Парктроник нужная опция? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#51:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 10:11
мим писал(а):

Я за эти деньги если захочу лучше дугами и порогами штатными обвешаюсь (правда меня очень смущает потеря пространства под порогами), или комплектацию получше возьму.


Ты прав, какмеры для тех, у кого дуги уже есть... Wink
Наблюдатель писал(а):

Омыватели камер дают еще меньший эффект нежели омыватели фар..Хотя ,думаю, за камерами будующее,но не настоящее.


У тебя они стоят? У меня у дядечки в МЛ 320 стоят, у другого на ГЛ 500 ... Проблем нет, если даже загадились, омывателем и вперёд... Абсолютно никаких проблем... И почему он должен быть меньшим, этот эффект омывателей камер, нежели омывателей фар? Что, спойлер загаживается сильнее оптики фар? Very Happy

#52:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 10:27
SMF
видел Тойоту Хайс на нем с Японии стояла камера под задним спойлером, ничего не пачкалась нормально было. Вот только камеру ставить есть смысл если в авто стоит штатный тв/нави что бы ничего не колхозить.

#53:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 10:27
Камеры с омывателями - это, может быть, и хорошо. Хотя значимых преимуществ по сравнению с парктроником я не вижу.
А уж по стоимости и трудоемкости установки они никак не конкуренты парктронику.

#54:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 10:30
Oll
если стоит штатный тв/нави то просто закрепить камеру и воткнуть провод в гнездо. А стоимость это уже кому как - есле не сиавить хорошую камеру то не намного дороже парктроника хорошего

#55:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 10:42
Oll писал(а):

Хотя значимых преимуществ по сравнению с парктроником я не вижу.


Я к примеру вообще преимуществ у парктроника не вижу... Shocked Нафига ослаблять бампера? Very Happy В камеру можно к примеру яму 3-х метровую разглядеть можно, ребёнка подбегающего, да много чего...

#56:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 11:04
SMF писал(а):

Oll писал(а):

Хотя значимых преимуществ по сравнению с парктроником я не вижу.


Я к примеру вообще преимуществ у парктроника не вижу... Shocked Нафига ослаблять бампера? Very Happy В камеру можно к примеру яму 3-х метровую разглядеть можно, ребёнка подбегающего, да много чего...

Я ездил с парктроником, ИМХО, все эти аргументы надуманны. Хотя, фраза "ослабление бампера парктроником", конечно, впечатляет Very Happy .
Парковка задом в 3-хметровую яму - какой-то фантастический форс-мажор, никогда не слышал о таком.
Ребенка парктроник легко ловит. Если, конечно, не ездить задним ходом по дворам со скоростью 40 км/ч - но это уже клиника, тут никакая камера не поможет.
Конечно, видеть своими глазами заведомо лучше, чем полагаться на какой-то ультразвук, но в подавляющем большинстве случаев этого ультразвука достаточно.
А небольшой плюс парктроника по сравнению с камерой - можно ориентироваться только по звуку, не глядя назад. Полезно, когда выезжаешь задом из плотной парковки с поворотом: глазами следишь, чтобы не зацепить передом соседний автомобиль, а ушами - чтобы не въехать в препятствие сзади.

#57:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 11:05
MIK1982 писал(а):

если стоит штатный тв/нави то просто закрепить камеру и воткнуть провод в гнездо.


Хорошо вам, владельцам нафаршированных праворульных автомобилей Very Happy .

#58:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 11:20
Oll писал(а):

Парковка задом в 3-хметровую яму - какой-то фантастический форс-мажор, никогда не слышал о таком.


Мне лично бумер свеженький в 2114 сдавая назад номер весь замял... Я ему сигналю, а он едет как бульдозер, музло врубил... т.е. не срабатывают иногда? Very Happy
Oll писал(а):

А небольшой плюс парктроника по сравнению с камерой - можно ориентироваться только по звуку, не глядя назад.


Заезжал в люк открытый... 8-)

#59:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 12:29
SMF писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Омыватели камер дают еще меньший эффект нежели омыватели фар..Хотя ,думаю, за камерами будующее,но не настоящее.


У тебя они стоят? У меня у дядечки в МЛ 320 стоят, у другого на ГЛ 500 ... Проблем нет, если даже загадились, омывателем и вперёд... Абсолютно никаких проблем... И почему он должен быть меньшим, этот эффект омывателей камер, нежели омывателей фар? Что, спойлер загаживается сильнее оптики фар? Very Happy.


И у бабушки и дедушки..Детский сад..
Очень хорошо знаю тему поскольку очень хотел поставить,но именно это и остановило..Почему,так площадь объектива камеры всяк меньше линзы фары (как загрязняется линзованная оптика и простая надеюсь не надо объяснять.Второе а Вы знаете во что обойдеться полная установка со стоимостью нормальной камеры с приличного качества,не как допустим,на Премьере 8-)

#60:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 12:37
Oll писал(а):

Хорошо вам, владельцам нафаршированных праворульных автомобилей


это сейчас ставят на все свежие не бюджетные иномарки.
а магнитола 2-х диновая с монитором нормального размера стоит в м-видео 10к.р. т.е. и двд/тв в машине будет еще и камеру можно замутить, было бы желание

#61:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 12:47
Наблюдатель писал(а):

И у бабушки и дедушки..Детский сад..


Бабушка и дедушка в детском саду? Нонсенс... Smile
Наблюдатель писал(а):

Очень хорошо знаю тему поскольку очень хотел поставить,но именно это и остановило....Второе а Вы знаете во что обойдеться полная установка со стоимостью нормальной камеры с приличного качества,не как допустим,на Премьере Cool


Так бы и сказал, дороже, чем парктроник... Very Happy Приличные парктроники тоже не 2 тыс стоят, если что... А простенькие камеры и мониторы не так дорого...

Наблюдатель писал(а):

Почему,так площадь объектива камеры всяк меньше линзы фары (как загрязняется линзованная оптика и простая надеюсь не надо объяснять.


Каким образом загрязняемость зависит от площади тела при одинаковой интенсивности загрязнения (упустим тот момент, что камера и фары находятся вообще в разных местах, как по высоте, так и по направлению относительно движения авто? Shocked

#62:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 14:29
мим писал(а):

Не хочу я никого, кроме ОД, к машине подпускать.


В данном случае как раз внедрение в авто - минимальные - 4 дырки в бампере, да 2 провода - один к фонарю заднего хода, другой к экранчику парктроника. Уж больно много дилеры за это просят: в 2-2,5 раза дороже. Окуели совсем. Вот сигналку я тоже ставил у дилера, ибо много чего разбирать нужно. Парктроник - другое дело...
SMF писал(а):

А что, когда задний бампер грязный в зеркала ничего не видно?


Да, иногда, например железный столб толшиной с руку и высотой 40 см., стоящий посредине кормы. Да и на стоянке мне ни к чему визуально гадать - сколько осталось от моей кормы до соседнего БМВ Х5 - 40 или 20 см. Very Happy Парктроник при скромной цене оказывает очень ощутимую пользу и упрощает жизнь (особенно владельцам седанов).

#63:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 14:35
Роман-НН писал(а):

В данном случае как раз внедрение в авто - минимальные - 4 дырки в бампере, да 2 провода - один к фонарю заднего хода, другой к экранчику парктроника. Уж больно много дилеры за это просят: в 2-2,5 раза дороже. Окуели совсем. Вот сигналку я тоже ставил у дилера, ибо много чего разбирать нужно. Парктроник - другое дело...


Если честно, то для камеры, если не столько же, то может быть и меньше...

#64:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 14:38
SMF писал(а):


Если честно, то для камеры, если не столько же, то может быть и меньше...


Для камеры чуть больше,надо питание доставить,от задних фонарей не запитаешь скорей всего. Smile Ну и коаксиал к монитору пробросить.

#65:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 14:43
Chud писал(а):

Для камеры чуть больше,надо питание доставить,от задних фонарей не запитаешь скорей всего. Smile Ну и коаксиал к монитору пробросить.


Один провод! И ни какого питания от задних фонарей не нужно... Very Happy

#66:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 14:46
SMF писал(а):

Chud писал(а):

Для камеры чуть больше,надо питание доставить,от задних фонарей не запитаешь скорей всего. Smile Ну и коаксиал к монитору пробросить.


Один провод! И ни какого питания от задних фонарей не нужно... Very Happy


Ну если она по сигнальному питается,то да.

#67:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 15:50
На камеру нужен монитор...если есть то проще....
Потом когда грязно то пофигу для датчиков...а вот для камеры не пофигу....

#68:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 16:00
STAS152005 писал(а):

Потом когда грязно то пофигу для датчиков...а вот для камеры не пофигу....


ездил, пользовался, знаешь?

#69:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 17:03
MIK1982 писал(а):


ездил, пользовался, знаешь?


У меня датчики....по грязюке все работает....
По камере...Я смотрю на слой грязи на крышке багажника...и вообще сзади машины и не вижу куда присобачить камеру чтоб она была чистой?...Нет работать то будет....без вопросов...Только мне как уже писалось выше удобнее звуковой сигнал...хотя и расстояние показывает и световая сиг-я есть...
А на камере звуковая сигнализация есть?

#70:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 17:25
STAS152005 писал(а):

А на камере звуковая сигнализация есть?


по камере ВИДНО что именно сзади прорисходит. Как я писал у человека был хайс с камерой под задним верхним спойлером и она не особо пачкалась. А датчики стоят у меня сейчас и мне они не нравятся Sad

#71:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 17:28
STAS152005 писал(а):

А на камере звуковая сигнализация есть?


Есть и с сигнализаторами и с парк асистами...

#72:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 17:29
SMF писал(а):

Наблюдатель писал(а):

И у бабушки и дедушки..Детский сад..


Бабушка и дедушка в детском саду? Нонсенс... Smile
Наблюдатель писал(а):

Очень хорошо знаю тему поскольку очень хотел поставить,но именно это и остановило....Второе а Вы знаете во что обойдеться полная установка со стоимостью нормальной камеры с приличного качества,не как допустим,на Премьере Cool


Так бы и сказал, дороже, чем парктроник... Very Happy Приличные парктроники тоже не 2 тыс стоят, если что... А простенькие камеры и мониторы не так дорого...

Наблюдатель писал(а):

Почему,так площадь объектива камеры всяк меньше линзы фары (как загрязняется линзованная оптика и простая надеюсь не надо объяснять.


Каким образом загрязняемость зависит от площади тела при одинаковой интенсивности загрязнения (упустим тот момент, что камера и фары находятся вообще в разных местах, как по высоте, так и по направлению относительно движения авто? Shocked


Зачем говорить я знаю..Но стоило бы прикинуть сколько обойдеться нормальный вариант мгнитолы с приличным монитором ,конечно можно сколхозить дешевый монитор и дешевую камеру,если Вам такой вариант ближе,но толку от него.
Простые вещи можно было и знать,на объктив камеры при попадании даже небольшой грязи перекрывается значительный участок обзора..А что такое штатные и не штатные омыватели надеюсь знаете..Советовал бы внимательно просмотреть не штатные установки камеры ,может тогда к Вам придет понимание,что и как..

#73:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 17:34
MIK1982 писал(а):

...у человека был хайс с камерой под задним верхним спойлером и она не особо пачкалась...


Если камера - штатная, то, надо полагать, при проектировании учли, что на корме должно быть не сильно загрязняющееся подходящее место под камеру.
Если стоИт задача приколхозить камеру на имеющийся автомобиль, то может получиться облом: многие автомобили по мере езды сзади покрываются равномерным слоем грязи, чистых мест просто нет, камера запачкается, куда ее не ставь. Если еще городить форсунку, чтобы брызгать в камеру водичкой - то ну ее на, такую мороку.

#74:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 17:34
Наблюдатель писал(а):

конечно можно сколхозить дешевый монитор и дешевую камеру,если Вам такой вариант ближе,но толку от него.


Сколхозить можно и парктроник за 2 тыс. руб. если тебе такой вариант так близок...
Наблюдатель писал(а):

Но стоило бы прикинуть сколько обойдеться нормальный вариант мгнитолы с приличным монитором


Как правило люди и без камеры покупают ТВ-ДВД системы, если даже нет, за 10-15 тыр. можно купить нормальную магнитолу с моторизированным дисплеем...
Наблюдатель писал(а):

Простые вещи можно было и знать,на объктив камеры при попадании даже небольшой грязи перекрывается значительный участок обзора.


Действительно. Плохо не знать простые вещи... Very Happy При включение заднего хода врубается камера с экраном и автоматом "смачивается" камера...
Наблюдатель писал(а):

Советовал бы внимательно просмотреть не штатные установки камеры ,может тогда к Вам придет понимание,что и как..


Могу целыми днями на них любоваться, только незачем... Wink

#75:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 17:36
Oll писал(а):

MIK1982 писал(а):

...у человека был хайс с камерой под задним верхним спойлером и она не особо пачкалась...


Если камера - штатная, то, надо полагать, при проектировании учли, что на корме должно быть не сильно загрязняющееся подходящее место под камеру.
Если стоИт задача приколхозить камеру на имеющийся автомобиль, то может получиться облом: многие автомобили по мере езды сзади покрываются равномерным слоем грязи, чистых мест просто нет, камера запачкается, куда ее не ставь. Если еще городить форсунку, чтобы брызгать в камеру водичкой - то ну ее на, такую мороку.

Вот и я о том же.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU