Гольф или Форд Фокус SE!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#51:  Автор: Fazan007Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 11:22
а я понимаю автора.
просто скорее всего после дребезжащще-звенящей, постоянно сыплещейся двенашки автор боиться зделать ошибку в выборе авто. он наверное также наслышан о постоянных скрипах у фокусах и не очень хорошем качестве российской сборки.
автор, я прав?

#52:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 11:47
Fazan007 писал(а):

он наверное также наслышан о постоянных скрипах у фокусах и не очень хорошем качестве российской сборки


А кто еще "наслышан"? Уже полтора года ничего не скрипит, качество сборки ничем не отличается от германо-испанских собратьев и вообще все гуд. Нравится Гольф - бери, но вот слухи распространять не нужно...

#53:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 12:07
Роман-НН
у мну тоже не скрипит. даже удивительно. хотя и кочки есть на дорогах и колеса на 16.

#54:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 12:33
paravoz писал(а):

у мну тоже не скрипит. даже удивительно


и колеса все пока на месте Very Happy

#55:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 15:03
Роман-НН писал(а):

и колеса все пока на месте


ты уверен? Laughing

#56:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 15:06
Роман-НН писал(а):

и колеса все пока на месте Very Happy


Я тут на профильном на ГП нарвался, так у него морда отвалилась...



#57:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 15:11
SMF писал(а):

Я тут на профильном на ГП нарвался, так у него морда отвалилась...


Чё выяснилось? Сварка плохая? Laughing

#58:  Автор: ruberoidОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 15:12
SMF писал(а):

Я тут на профильном на ГП нарвался, так у него морда отвалилась...



А почему о такой вопиющей недоработке до сих пор тишина на Тоёта-клубе ? Smile

П.С. И еще сидение пассажира чем-то пачкается...

#59:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 15:15
каменты жгут, атвечаю Smile
#60:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 15:16
mikal писал(а):

Чё выяснилось? Сварка плохая? Laughing


Ага, судя по спидометру, на скорости 140 км/ч не выдержали сварочные швы... :-D

#61:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 15:19
mikal писал(а):

Mosce писал(а):

ДЕЛО ВСЁ В КАЧЕСТВЕ АВТОМОБИЛЯ,допустим я уверен что на гольфе я проезжу без особых проблем 5 лет,а с фокусом такой уверенности совсем нету,или у гольфа больше шансов,


Я тебе так скажу, у меня Мондео, так вот ему 6-й год идёт и за всё это время я на все ТО и внегарантийные замены и ремонты истратил значительно меньше тех 100 тыр. которые ты переплачиваешь. Не говоря уж про то, что ты ещё сам обслуживаться будешь, страховка более дорогая и т.д. Так что не аргумент ни разу. Другой вопрос, если машина запала и хочется именно её, пусть за шильдик или ещё за какие важные тебе достоинства, но тогда и обсуждать нечего 8-)


Привожу тебе ссылку, так вот автор топика Dron помнится сменил "уезженного" пассата в5 на новый мондео, сначала тоже радовался, новая машина то се, короче почитай .... к каким выводам пришел автор. Аналогию думаю можно провести и с Гольф-Фокус ...
http://www.passat-b5.ru/phpBB2/topic46241.html

#62:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 15:45
Andy_NN писал(а):

Привожу тебе ссылку, так вот автор топика Dron помнится сменил "уезженного" пассата в5 на новый мондео, сначала тоже радовался, новая машина то се, короче почитай .... к каким выводам пришел автор. Аналогию думаю можно провести и с Гольф-Фокус ...
http://www.passat-b5.ru/phpBB2/topic46241.html



У человека полетел генератор, он испугался и продал Мондео. Какие еще выводы? А если у него на Пассате полетит чего-нить, он его сменит на Лексус?

#63:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 15:50
VadimG писал(а):

Andy_NN писал(а):

Привожу тебе ссылку, так вот автор топика Dron помнится сменил "уезженного" пассата в5 на новый мондео, сначала тоже радовался, новая машина то се, короче почитай .... к каким выводам пришел автор. Аналогию думаю можно провести и с Гольф-Фокус ...
http://www.passat-b5.ru/phpBB2/topic46241.html



У человека полетел генератор, он испугался и продал Мондео. Какие еще выводы? А если у него на Пассате полетит чего-нить, он его сменит на Лексус?


Для тех, кто в танке Smile привожу цитаты, обратим внимание на ЭМОЦИИ :
- тогда я еще сам не подозревал, что это было начало конца… конца моей борьбы , борьбы моей души с моим разумом за то, от чего я ушел … от пассатика.
- Тут сразу на ум всплыло и то, что климат меня давно раздражал своей дубовитостью и отсутствием логики, практическое отсутствие шумоизоляции, бренд Форда, и прочее и прочее. И даже купленный в октябре новый комплект зимней резины на литых дисках не остановил от волны внутреннего протеста перед соблазном потерять от продажи годовалого фордика
ЗЫ а что Лексус с каких то пор считается верхом совершенства ? Имхо обычный японец со всеми + и -

#64:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 15:56
Andy_NN писал(а):

.... к каким выводам пришел автор.


Почитал.. Если честно логики в выводах никакой не увидел Confused Переться от управляемости, вдрызг дербанить резину и вдруг завыть, что 6 горшков в режиме тапка в пол много кушают и поэтому надо дизель покупать Smile Вопрос, хочешь экономии на хрена брал то? А собствено претензий к машине за исключением сдохшего генератора я что-то не увидел.. Как ты думаешь, сколько десятков их можно поменять на разницу в цене между Мондео V6 и Пассатом V6?
Так что основная причина та же самая, что и у автора топика
Цитата:

бренд Форда


Ну так я и писал выше, если это так важно, то ради бога, что тогда обсуждать Laughing

#65:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 15:57
Andy_NN писал(а):

VadimG писал(а):

Andy_NN писал(а):

Привожу тебе ссылку, так вот автор топика Dron помнится сменил "уезженного" пассата в5 на новый мондео, сначала тоже радовался, новая машина то се, короче почитай .... к каким выводам пришел автор. Аналогию думаю можно провести и с Гольф-Фокус ...
http://www.passat-b5.ru/phpBB2/topic46241.html



У человека полетел генератор, он испугался и продал Мондео. Какие еще выводы? А если у него на Пассате полетит чего-нить, он его сменит на Лексус?


Для тех, кто в танке Smile привожу цитаты, обратим внимание на ЭМОЦИИ :
- тогда я еще сам не подозревал, что это было начало конца… конца моей борьбы , борьбы моей души с моим разумом за то, от чего я ушел … от пассатика.
- Тут сразу на ум всплыло и то, что климат меня давно раздражал своей дубовитостью и отсутствием логики, практическое отсутствие шумоизоляции, бренд Форда, и прочее и прочее. И даже купленный в октябре новый комплект зимней резины на литых дисках не остановил от волны внутреннего протеста перед соблазном потерять от продажи годовалого фордика
ЗЫ а что Лексус с каких то пор считается верхом совершенства ? Имхо обычный японец со всеми + и -



Это эмоции отдельно взятого человека. Есть не меньшее количество людей, для которых Пассат - г@$но, а Мондео - супер. :-D Конкретика там только про генератор. Из всего этого можно сделать только вывод о том, что человек ошибся с выбором машины. Вместо слова "Лексус" можно поставить что угодно, не важно что.

#66:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 16:00
Andy_NN писал(а):

практическое отсутствие шумоизоляции,


Да фигня это. Малёк похуже она чем на Пассате, ну и что? Если уж человек решил себя уговорить он ещё и не то за уши притянет.

#67:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 18:10
mikal писал(а):

Andy_NN писал(а):

практическое отсутствие шумоизоляции,


Да фигня это. Малёк похуже она чем на Пассате, ну и что? Если уж человек решил себя уговорить он ещё и не то за уши притянет.


Да мне собственно без разницы, просто тут все с пеной у рта доказывают, что кол-во фишек (стеклоподъемников, обогревов, мощность двигателя и т.п.) определяют конечный выбор той или иной марки авто. Ну так х*р ли не ездите на жигулях, там щас все есть, что ставят в бюджетоиномарку ? Вопрос ответа не требует - есть куча других показателей и их в количестве опций не измеришь, общее определение совокупности таких свойств называется - ДОБРОТНОСТЬ, так вот добротность ФВ на порядок выше Форда, вот и все. Это мое ИМХО, можете ломать копья дальше.

#68:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 19:43
Andy_NN
в чем заключается эта самая добротность?

#69:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 20:35
Andy_NN писал(а):

общее определение совокупности таких свойств называется - ДОБРОТНОСТЬ, так вот добротность ФВ на порядок выше Форда, вот и все


Сурово так отрезал Confused Прямо как в прикреплённой Ранеткой теме. г@$но - нет настоящего немецкого качества Laughing Ну г@$но и г@$но. Меня радует что моё г@$но обошлось мне при равном пробеге в 3 раза дешевле, а самое главное, оказалось настолько же меньше геморройным и требующим внимания чем породистая ДОБРОТНАЯ баварская трёшка шурина 8-)

#70:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 22:32
Andy_NN писал(а):

ДОБРОТНОСТЬ


И какой же чушью только себя некоторые не тешат :-D вот интересно мерс добротная машина? у нас на фирме есть 600 -тый турбированный , супернавороченная и дорогущая модель. А знаете как он ломается? Shocked а сколько все это стоит Confused

#71:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 23:54
AlexVic
не мерс то полюбасу ДОБРОТНЫЙ.
Я вот скромно хочу поинтересоватся у нашего дорого Andy_NN, астра моя - добротный автомобиль по сей замечательной классификации?

#72:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 05:28
AlexVic писал(а):

А знаете как он ломается?


добротно?
Smile

#73:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 08:15
Andy_NN писал(а):

Для тех, кто в танке привожу цитаты, обратим внимание на ЭМОЦИИ :
- тогда я еще сам не подозревал, что это было начало конца… конца моей борьбы , борьбы моей души с моим разумом за то, от чего я ушел … от пассатика.


А тон этого нытика в его "эмоциях" подозрительным не кажется? Мля, прямо Сергей Зверев какой-то.... Такому верить - себя не уважать, имхо... Very Happy
Andy_NN писал(а):

общее определение совокупности таких свойств называется - ДОБРОТНОСТЬ, так вот добротность ФВ на порядок выше Форда, вот и все. Это мое ИМХО, можете ломать копья дальше.


Насчет некой большей доли добротности я соглашусь, кроме неаккуратно брошенного "НА ПОРЯДОК". Да, Гольф чуть добротнее (по моим ощущениям), но именно "чуть". И это не повод, тыча шильдиком, подсовывать покупателям старые овощные моторы и голые комплектации за не малые деньги.

#74:  Автор: ruberoidОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 08:52
Camel писал(а):

Andy_NN
в чем заключается эта самая ДОБРОТНОСТЬ?


Нас вот в институте учили, что:
"ДОБРОТНОСТЬ колебательной системы -- характеристика резонансных свойств системы, показывающая, во сколько раз амплитуда вынужденных колебаний при резонансе превышает амплитуду при его отсутствии. Чем выше добротность колебательной системы, тем меньше потери энергии в ней за период." :cool:

#75:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 09:08
ruberoid


на аватарке твое фото после глуокого похмелья? Smile




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 3 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU