Выбрать хэтч гольф-класса в районе 600 тыщ... с автоматом.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#51:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 08:07
Antony_L
доктка тока при заказе колес на 17 и 18. я так понял. и то это на еврофокусах. рус все с полноразмерными.

#52:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 08:37
paravoz писал(а):

это плата за российский дебилизм с полноразмерной запаской. в европейцах с докаткой багажник на почти 15 см глубже и делается из маленького в нормальный. а после рестайла и в евро запаску большую пихают. хз для чего.


Ну у некоторых и запаска большая, и багажник здоровый...
Кстати недвано стружку металлическую поймал, очень не пожалел, что у меня полноразмерная запаска...

#53:  Автор: Antony_LОткуда: страна эльфов СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 08:50
paravoz
я вроде в прайсе опцию видел... уточню вечером, если не забуду...

SMF писал(а):

Ну у некоторых и запаска большая, и багажник здоровый...


ты про Браву?... там побольше, ага...

#54:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 10:33
SMF писал(а):

Ну у некоторых и запаска большая, и багажник здоровый...


Но с управляемостью не ахти.. Это плата за огромный багажник Laughing

#55:  Автор: TranSportОткуда: Укреп район26->177 (M4). СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 10:47
Antony_L писал(а):

да, Иноземцево... а у меня 74--->26...)


где заправляешься щас?
ато вот что то лук..л не радует последнее время.

#56:  Автор: Antony_LОткуда: страна эльфов СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 10:54
TranSport
я тут без машины пока... она в 74 регионе ездит... осенью пригоню...

прокомментировать не могу... конторские на Роснефти заправляются по договору... вроде не жалуются...

#57:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 11:45
mikal писал(а):

Но с управляемостью не ахти.. Это плата за огромный багажник Laughing


"Пи.деж и провокация!" (с) Laughing
Antony_L писал(а):

ты про Браву?... там побольше, ага...


Про 308...

#58:  Автор: НеБлондинкоОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 16:30
Присоединюсь к тем, кто рекомендует сид (Вы ж про KIA Cee'd, я правильно поняла?).
Где-то недавно краш-тест попадался, все очень достойно. Могу поискать, если интересно

#59:  Автор: Antony_LОткуда: страна эльфов СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 16:35
НеБлондинко
спасибо, не нужно... согласен с ...

Цитата:

“Сид” остается лучшей, по нашему мнению, корейской машиной “гольф”-класса. Неплохо он смотрится и на фоне 308. Вот только калининградский “Киа” стоит тех же денег, что чистокровный “француз”.



http://www.kupiavto.ru/txt/mat/002040/index.asp?RUB=1

смотю пристально на Пежу 308... и душу жабу...)

на автомат забил...

#60:  Автор: maxwooОткуда: Родина Ильича СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 17:33
Antony_L писал(а):

НеБлондинко

смотю пристально на Пежу 308... и душу жабу...)

на автомат забил...



Задавался в последний год по выбору из этих же авто с автоматом, почти на всех ездил:
1. Мазда 3 - жесткая табуретка, хотя рулится хорошо. Низкая - на дороге посыпанной крупными щебнем при полной загрузке доставала пузом, скребясь по камням. Нафиг такое счастье. Хотя если в Москве и с асфальта не съезжать..
2. Гольф - не ездил, но если по эмоциям - то не мое: скучно, серо.
3. Сид - приятная отделка, неплохо ездит, но все равно по-корейски скучно, не цепляет ни разу. И цена не шибко привлекательна..
4. Лансер - так как у самого 9 ланс, то был первым кандидатом. Трижды почти его заказал (без тест-драйва), но несколько раз что-то останавливало. Потом покатался - вой от вариатора (хотя разгоняется очень хорошо), салон - погремушка.
5. Аурис - неплохо, но маленький багажник и робот. Ужос! Нафига такое убожество, кроме как экономии топлива?
6. Цивик - покататься не смог, но выглядит приятно. Однако ж в хетче робот - ффтопку
7. Пежо 308 - фаворит, хотя автомат своеобразный, но приноровиться можно. Качественная отделка, панорамная крыша - супер, багажник большой, полноценная запаска.
8. Астра - победитель. Отличные материалы (пожалуй лучшие из всех), куча опций, приемлемые для немца цены, едет хорошо, дорожный просвет большой, автомат на 1.8 почти не тупит, хоть и 4-ступка. Главный плюс - жене больше всех понравился по комфорту.

П.С. Купил CR-V, но это уже другая история Smile

#61:  Автор: Antony_LОткуда: страна эльфов СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 17:55
maxwoo писал(а):

П.С. Купил CR-V,


ну да... другая... выбор хороший...

Мазда жесткой не показалась... в общем понравилась... мне кажется что просвет у нее увеличился... или мне кажется... сейчас 16 см. заявляют... у машин, которые вижу на улице он вроде достаточен... проехать по плохой дороге не дали... но еще не конец... Мазда нравится...

Астра... Астра всегда фаворитом была... но после поездки оставила наиболее бледное впечатление... не впечатлила... ездил непосредственно после Мазды... хотя по наполнению очень неплоха...

Гольф новый должен выйти... жду...

к ПеЖе присматриваюсь... катать не дают тут... может будет оказия в другой город, тогда вот...

#62:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 17:58
maxwoo писал(а):

8. Астра - победитель. Отличные материалы (пожалуй лучшие из всех), куча опций, приемлемые для немца цены, едет хорошо, дорожный просвет большой, автомат на 1.8 почти не тупит, хоть и 4-ступка. Главный плюс - жене больше всех понравился по комфорту.


Ситрена забыл глянуть... Wink

#63:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 08:16
Antony_L писал(а):

на автомат забил...


зря.

#64:  Автор: maxwooОткуда: Родина Ильича СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 08:42
SMF писал(а):

maxwoo писал(а):

8. Астра - победитель. Отличные материалы (пожалуй лучшие из всех), куча опций, приемлемые для немца цены, едет хорошо, дорожный просвет большой, автомат на 1.8 почти не тупит, хоть и 4-ступка. Главный плюс - жене больше всех понравился по комфорту.


Ситрена забыл глянуть... Wink



Не забыл - его у нас в городе просто нет, а глядел я на него пару лет назад и без особого восторга..

#65:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 11:56
А с чего это Ланс10 имеет 7 ступеней - их там 6.
И почему на Сисике седан стоит АКПП - там тоже робот.

Сам сейчас стою перед выбором.
Катался на Лансе10 1,8 варик - тупой овощ, гул, рев+говеный пластик - вообщем полный незачот!
Мазда 1,6 - моя 12 его дергает, хоть не на мног, но всеже.
Форд3 2литра АКПП - едит с двумя пассажирами как хорошая двенашка с одним, тоже овощной, но комфортнее мазды. Конечно совковый внутри, но на порядок тише мазды и мягче

Сиид - салон супер, управляется канеш хоже форда и тем более мазды. Кроме салон - он все ще дешовый кореец со своим фольгированным кузовом.
Сивик - тоже овощ+дерготня на роботе, кому нравятся топорные сидения - аля двенашко - милости просим

#66:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 12:19
wowazol писал(а):

И почему на Сисике седан стоит АКПП - там тоже робот.



Ошибаетесь.

#67:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 13:45
wowazol
Цитата:

Мазда 1,6 - моя 12 его дергает, хоть не на мног, но всеже.
Форд3 2литра АКПП - едит с двумя пассажирами как хорошая двенашка с одним, тоже овощной, но комфортнее мазды. Конечно совковый внутри, но на порядок тише мазды и мягче

Сиид - салон супер, управляется канеш хоже форда и тем более мазды. Кроме салон - он все ще дешовый кореец со своим фольгированным кузовом.
Сивик - тоже овощ+дерготня на роботе, кому нравятся топорные сидения - аля двенашко - милости просим


ну и чушь!

#68:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 14:12
Camel писал(а):

ну и чушь!


весомый аргумент Smile Smile Smile

#69:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 15:12
wowazol писал(а):


Сивик - тоже овощ+дерготня на роботе, кому нравятся топорные сидения - аля двенашко - милости просим



Не спорь о вкусе устриц, если их не ел...

#70:  Автор: ShtormОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 15:35
Может вопрос несколько не по теме, но все же касается выбора авто в данном классе
Интерисуют практически те же машины и хочется понять динамику падения цен.
Собираюсь ездить на машине 2-3 года, есть несколько авто среди, которых сложно сделать выбор.

Кто-нибудь встречал статьи какие авто сильнее дешевеют, какие медленнее?

Знаю раньше, когда на мазды была очередь огромная, б\у авто данной марки были очень востребованы, сейчас с выходом новой модели интерес наверное резко упадет к старым и в цене они значительно потеряют?
Кто-нибудь может предсказать по предидущему опыту?

#71:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 17:06
Shtorm писал(а):

Кто-нибудь встречал статьи какие авто сильнее дешевеют, какие медленнее?


Купи журнал Кватророуте, там в каждом номере в конце публикуют рыночные цены в динамике...

#72:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 17:58
wowazol
ты лучше сначала внимательнее изучи характеристики автомобилей тобой обсуждаемых, а потом уже давай про доводы.

#73:  Автор: MaltОткуда: Лианозово СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 14:02
Antony_L писал(а):

НеБлондинко
спасибо, не нужно... согласен с ...

Цитата:

“Сид” остается лучшей, по нашему мнению, корейской машиной “гольф”-класса. Неплохо он смотрится и на фоне 308. Вот только калининградский “Киа” стоит тех же денег, что чистокровный “француз”.



http://www.kupiavto.ru/txt/mat/002040/index.asp?RUB=1

смотю пристально на Пежу 308... и душу жабу...)

на автомат забил...

У журнала "Top Gear" на последних страницах есть кратенькое описание каждой модели и одной строкой написаны "+" и "-". Про пыжика 308 написано следующее: "Нам нравится: резвость, комфорт, стиль. Нам не нравится: Киа Сид все равно качественнее". Про Киа Сид: "Нам нравится: пятилетняя гарантия. Нам не нравится: ездить на нем так долго".
П.С. Забавная такая фраза "Киа Сид все равно качественнее"

#74:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 14:32
Malt писал(а):

П.С. Забавная такая фраза "Киа Сид все равно качественнее"


Ну а о чем говорить, если французы только-только по динамике приблизились к элантре нью.

#75:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 14:48
Цитата:

Забавная такая фраза "Киа Сид все равно качественнее"


А что такое качество? Very Happy

Давайте посмотрим!

В экономическом словаре:
Цитата:

КАЧЕСТВО — совокупность свойств, признаков продукции, товаров, услуг, работ, труда, обусловливающих их способность удовлетворять потребности и запросы людей, соответствовать своему назначению и предъявляемым требованиям. Качество определяется мерой соответствия товаров, работ, услуг условиям и требованиям стандартов, договоров, контрактов, запросов потребителей.




Значит, Сид лучше соответствует своему назначению и предъявляемым требованиям к нему, чем пыж 308.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 3 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU