Проблема за проблемой (нет искры) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 17:15
=Moroz= писал(а):

Фотку лень искать, а вот это было выше


Вот метка шкива коленвала у меня вообще не совпала когда менял себе ремень ГРМ! Пришлось ставить свою метку на него. Выпускной и впускной шкивы стоят по меткам.

#52:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 17:20
TDV.ROOT писал(а):

=Moroz= писал(а):

Фотку лень искать, а вот это было выше


Вот метка шкива коленвала у меня вообще не совпала когда менял себе ремень ГРМ! Пришлось ставить свою метку на него. Выпускной и впускной шкивы стоят по меткам.


Ну тык я не удивлён - аффтоваз и не так приколоться может.. Smile

#53:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 17:48
сеня смотрю под окном сосед со свой 14й ипется целый день,типпо ремешек порвался,меняет его,после 5ти часов секса машинко дым таки непустила,самому стало интересно,пошел помоч,грит стоит пометкам а незаводица нехороший человек,выставлял по метке на маховике,
кароч прокрутил я маховик стоит три одинаковые метки с разбросом в градусов 100-120,скинул шкив гены с колена поставил по метке шкива и масленого насоса,смотрю в лючек маховика ,а там вообще на этом месте никакой метки нет,вообщем машинка сразуже завелась,во вам и ваз мать его заногу!!!!

кстати были случаи что на 8кл метка на шкиве распредвала стояла градусов на 40 встороне....

#54:  Автор: tranzit 48Откуда: Липецкая область СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 20:14
И как выглядели те метки,что с разбросом стоят? :-D Каждый день лажу смотреть эти метки.Че то ни разу не видел расхождения в 40 градусов.Худший вариант это если маховик на 180 градусов перевернут.Сто процентов,вы приняли что то другое за метку.
#55:  Автор: daywОткуда: орел СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 01:06
Поясню. Как менять ремень я знаю и менял его сам на 16V(ипался день с меткой маховика).
Проблема в другом.
Если смотреть по маховику, то метка там очень нежная на движение. передача здесь не поможет.
Если выставлять по метке A и B по рисунку выше, то может получится, что метка на шкифе будет выходить за треугольную вырезку. Т.е. по метке маслянного насоса не совсем точно, чем по махивику. я так думаю.
Так вот вопрос. Это расхождение влияет на что то или, это в норме, когда на маховике метка не входит в вырез на копусе?

#56:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 11:26
dayw писал(а):

Поясню. Как менять ремень я знаю и менял его сам на 16V(ипался день с меткой маховика).
Проблема в другом.
Если смотреть по маховику, то метка там очень нежная на движение. передача здесь не поможет.
Если выставлять по метке A и B по рисунку выше, то может получится, что метка на шкифе будет выходить за треугольную вырезку. Т.е. по метке маслянного насоса не совсем точно, чем по махивику. я так думаю.
Так вот вопрос. Это расхождение влияет на что то или, это в норме, когда на маховике метка не входит в вырез на копусе?


Точно словить ВМТ и точно поставить по меткам распреды - это только с регулируемыми распред. шкивами supercool
Иначе, хоть неделю там ковыряйтесь, ремень поставит все метки так,
как ему определено судьбой - количеством зубьев.
Мы может только пропустить зуб или запоздать на зуб,
тогда метка на махе ещё не придёт или уже проскочит supercool

Имха - на расхождение с маховиком забить,
все эти расхождения в пределах прохождение "ровной площадки" ВМТ,
и, я всех уверяю, что 99 из 100 точную подгонку не заметят i9

#57:  Автор: daywОткуда: орел СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 01:23
спасибо за ответ.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU