Зацените новые цены на Лады на сайте завода [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 15:29
Цитата:

и заградительных пошлин нет.

мляяяяяяяя...


Цитата:

А что же, позвольте узнать, форд, тойота фолькс цены не опускает

см цены в сша и японии.

Цитата:

не опускает, до уровня моей зарплаты. Хочу шкоду за 200 тыс руб.

гдето они продаются по 200к?

#52:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 15:29
dezruptor писал(а):

Живу в городе, где эти машины делают. Цены знаю. Либо остатки сбрасыват, либо сайт не обновили.


Ссылку на сайты с обновленными ценами!

#53:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 15:31
Алексей 123 писал(а):

Mitiok писал(а):
Мне не запрешал и заградительных пошлин нет.
Без комментариев.


Ладно, принимается.
Mitiok писал(а):

А что же, позвольте узнать, форд, тойота фолькс цены не опускает, до уровня моей зарплаты. Хочу шкоду за 200 тыс руб.


Ответишь?

#54:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 15:34
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:
не опускает, до уровня моей зарплаты. Хочу шкоду за 200 тыс руб.
гдето они продаются по 200к?


Так оказывается это из-за пошлин ROFL
Челове же ясно сказал хочет машину а ВАЗ не дает ему ее купить, если не в цене дело так в чем?

#55:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 15:35
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:
и заградительных пошлин нет.
мляяяяяяяя...


Может проблема в уровне зарплат?

#56:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 15:37
Алексей 123 писал(а):

Пошлины это вазовское все.


Угу, 1-е повышение пошлин в 2001-м больше всех лобировали дерипасковские, это - швецовские, а виноват ВАЗ hehe pst

#57:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 15:37
Иван_aka_Gaiver писал(а):

мне то пофиг ваще на ваз и его цены.. но то что его продукция ПОДОРОЖАЛА для большинства населения

Это не продукция подорожала, а реальные зарплаты упали за счёт девальвации рубля. Какого куя ВАЗ должен своими ценами компенсировать тебе падение твоей зарплаты, которая у тебя исчисляется в рублях? Никого не ипёт, что ты получаешь в рублях supercool

#58:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 15:40
Цитата:

Это не продукция подорожала, а реальные зарплаты упали за счёт девальвации рубля

и таки ваз стал более недоступен для народа.

Цитата:

Какого куя ВАЗ должен своими ценами компенсировать тебе падение твоей зарплаты,

он будет компенсировать спад спроса за счет повышения пошлин.

Цитата:

которая у тебя исчисляется в рублях? Никого не ипёт, что ты получаешь в рублях

тк пошлинами голую жопу завод прикрыл то его это тоже не ипет. все логично.

#59:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 15:46
мим писал(а):

Еще летом приора стоила 13 000 баксов, а теперь меньше 9 300!!!



Софист епрст Smile .

Курс бакса то вырос.
Ты пересчитай по курсу бакса скажем за лето прошлого года стоимость в баксах на приорку например supercool .

А прошлые годя при постоянном снижениии курса бакса стоимость ВАЗовских авто стабильно росла каждый год Smile.

так штааа vfac

#60:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 15:48
Иван_aka_Gaiver писал(а):



а зп в долларах народ уже получает? не знал не знал...

я в одной компании получал именно в долларах, как и все сотрудники.

#61:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 15:48
komatoz писал(а):

Курс бакса то вырос.
Ты пересчитай по курсу бакса скажем за лето прошлого года стоимость в баксах на приорку например .
А прошлые годя при постоянном снижениии курса бакса стоимость ВАЗовских авто стабильно росла каждый год


Какие автомобили падали в цене?

#62:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 15:48
Иван_aka_Gaiver писал(а):

тк пошлинами голую жопу завод прикрыл то его это тоже не ипет. все логично.

Прикрыл от бушных из Европы, Штатов и Японии. Новые - пожалуйста, покупай, если деньги есть. А если хочешь себе БУ, то и бери её с российского внутреннего рынка БУ. Всё логично.

#63:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 15:51
Цитата:

Прикрыл от бушных из Европы, Штатов и Японии. Новые - пожалуйста, покупай, если деньги есть. А если хочешь себе БУ, то и бери её с российского внутреннего рынка БУ. Всё логично.

все логично тк бу из европы наа голову выше нового ваза. потому и запрещают... в итоге наши люди будут едить на гавне задорого.

замечу я личного интереса в этом не имеею никакого, просто констатирую факт.

#64:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 15:59
Иван_aka_Gaiver писал(а):

бу из европы наа голову выше нового ваза

Сейчас в России кроме ВАЗа целая куча бюджеток собирается. А в Европе, если уж на то пошло, большинство ездит на небольших машинках B класса. На крайняк - хэтчи С класса. Потому что там нет голодранцев, как у нас, которые хотят нахалявку заиметь какой-нибудь X5, сваренный из 3-х машин после аварий с трупами supercool

#65:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 16:12
komatoz писал(а):

Софист епрст .

Курс бакса то вырос.
Ты пересчитай по курсу бакса скажем за лето прошлого года стоимость в баксах на приорку например .

А прошлые годя при постоянном снижениии курса бакса стоимость ВАЗовских авто стабильно росла каждый год .

так штааа


pst pst pst hehe
ROFL
Так и я про то же, да только измерять стоимость наших машин в баксах, а тем более сравнивать - маразм как тогда, так и сейчас. Только тогда это считалось нормальным, а теперь "оказывается" еадо учитывать изменение курса бакса.

#66:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 16:15
Сейчас цены на все вверх полезут.
Цитата:

В распоряжении РБК daily оказалась копия обращения импортеров бакалейной продукции к торговым сетям, в котором они предлагают изменить механизм ценообразования из-за резких колебаний валютного курса. Они хотят договориться с розницей менять цены не раз в квартал, как было прежде, а каждые десять дней. С августа 2008 года доллар вырос почти на 40% и импортеры вынуждены повышать цены, оправдываются они. Это коснется и российских производителей, использующих импортные ингредиенты
По данным РБК daily, под письмом уже подписались представители примерно пятидесяти компаний, в том числе СЕВКО, «Мистраль», Corrado и «Помидорпром». В подготовленном обращении импортеров говорится, что компании столкнулись с необходимостью пересмотра рублевых цен и более частого внесения изменений в действующие прайс-листы.Гендиректор «Помидорпрома» Вячеслав Резанцев подтвердил, что подписался под этим письмом, хотя компания уже более половины продукции производит в России и предполагает увеличение объема собственного производства и импортозамещения. «Но мы подписали письмо, так как в сегодняшней ситуации уже нельзя работать по старым правилам, иначе большинство поставщиков разорится и полки магазинов опустеют», — подчеркнул г-н Резанцев.


#67:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 16:16
Цитата:

Потому что там нет голодранцев, как у нас, которые хотят нахалявку заиметь какой-нибудь X5, сваренный из 3-х машин после аварий с трупами

что плохого в халявном Х5. не вижу ничего зазорного в таких авто. а юзают в европе микромобильчики потому что бензик дорогой. в сша я чтото смартов не видел.

Цитата:

Сейчас в России кроме ВАЗа целая куча бюджеток собирается

по ценам??? нука нука.. мощный седан за 450? что еще? фокус за 600?

#68:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 16:36
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Потому что там нет голодранцев, как у нас, которые хотят нахалявку заиметь какой-нибудь X5, сваренный из 3-х машин после аварий с трупами

что плохого в халявном Х5. не вижу ничего зазорного в таких авто

А в нормальных странах - видят зазорное. Поэтому аварийные машины отправляют на свалку. А папуасы это всё со свалки выкупают за копейки и тащат в страны бывшего СССР.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а юзают в европе микромобильчики потому что бензик дорогой

А у нас дешёвый что ли?

Иван_aka_Gaiver писал(а):

в сша я чтото смартов не видел

В США бензин халявный и вся мировая экономика на них работает. Если они захотят, ты им лезгинку плясать будешь за чашку риса.

Цитата:

по ценам??? нука нука.. мощный седан за 450? что еще? фокус за 600?

В Европе цены на новые машины B и C класса практически не отличаются от наших.

#69:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 16:38
мим писал(а):

Так и я про то же, да только измерять стоимость наших машин в баксах, а тем более сравнивать - маразм


Нет, не маразм потому как бакс до последнего времени был более менее стабильной валютой.

теперь ориентироваться х.з. на что, но по факту мы видим рост стоимости вазовских авто при неизменной, а кое у кого и уменьшившейся заработной плате.

#70:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 16:44
Цитата:

А в нормальных странах - видят зазорное. Поэтому аварийные машины отправляют на свалку. А папуасы это всё со свалки выкупают за копейки и тащат в страны бывшего СССР.

это тебе снится только.

Цитата:

А у нас дешёвый что ли?

про наш гондурас я вообще молчу...

Цитата:

В США бензин халявный и вся мировая экономика на них работает. Если они захотят, ты им лезгинку плясать будешь за чашку риса.

скоро мы все будем плясать лезгинку...
и дай бог еще потом покушать дадут.. и ты будешь..будеш..


Цитата:

В Европе цены на новые машины B и C класса практически не отличаются от наших.

а причем тут европа кстати?

#71:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 16:50
komatoz писал(а):

Нет, не маразм потому как бакс до последнего времени был более менее стабильной валютой.


Я тебе как то уже объяснял в свое время в чем состоит "маразм", и здесь лишний раз это продемонстрировал.
Просто раньше бакс падал из-за высоких цен на нефть, теперь - обратная ситуация. Но факт остается фактом - ни тогда, ни сейчас динамика курса бакса никак особо не коррелировалась с инфляцией, особенно промышленной, и реальной стоимостью производства авто (ды и любой промышленности) в РФ supercool

#72:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 16:52
Цитата:

А в нормальных странах - видят зазорное. Поэтому аварийные машины отправляют на свалку. А папуасы это всё со свалки выкупают за копейки и тащат в страны бывшего СССР.

сравни цену на Х5 в сша и у нас. ты знаешь я может быть даже при всей свой нелюбви к новым авто купил бы себе икса за 46 000 долларов. новый... для справки посмотри скольок он стоит в автодоме у нас. вот и тащют, вот и мутят..

#73:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 16:58
мим писал(а):

Я тебе как то уже объяснял в свое время в чем состоит "маразм", и здесь лишний раз это продемонстрировал.


Я помню и даже с тобой был тогда в чем то согласен.

но сейчас то .. кризис мать его.., Продукцию автоваза станут покупать больше в связи с введеными пошлинами, сборка российских ино пока остановлена, а ваз и тут решил кусочек урвать и поднял цены.
Считаю это целенаправленным вредительством Smile.

#74:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 16:59
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:
Потому что там нет голодранцев, как у нас, которые хотят нахалявку заиметь какой-нибудь X5, сваренный из 3-х машин после аварий с трупами
что плохого в халявном Х5. не вижу ничего зазорного в таких авто.



холопское мышление видимо

#75:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 17:10
ТИМУP писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:
Потому что там нет голодранцев, как у нас, которые хотят нахалявку заиметь какой-нибудь X5, сваренный из 3-х машин после аварий с трупами
что плохого в халявном Х5. не вижу ничего зазорного в таких авто.



холопское мышление видимо



как будет угодно владельцам шняголансера. откуда столько снобизма? ну хоятт люди ездить на бу Х5 - пусть ездят, не всем же новые помойки покупаь. нееееее... надо обязательно кунуть ближнего головой в г@$но.. и холопы и понтовщики и еще кто.. смотрите на себя.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU