1-я авария !!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 00:03
KyZZMI4
Какое осаКо???? Он же военный hehe

#52:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 00:11
Представляю, как в хач сервисе кувалдой солнечные батареи выправляют и серебрянкой стойки покрывают Smile
#53:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 00:22
Skiff
Ага, ещё стапелем тянут hehe

#54:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 02:16
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Какое осаКо???


обязательное страхование автоКосмической ответственности hehe

#55:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 03:16
пора гайцов в космос отправлять, нуачо Wink
#56:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 03:19
El Dron писал(а):

пора гайцов в космос отправлять, нуачо Wink


без скафандрофф - прямо в форме hehe 63 63 63

#57:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 10:14
grehov писал(а):

без скафандрофф - прямо в форме


Не боись!!!! Эти высосут что угодно, в том числе кислород из космоса. Так что им скафандры ни к чему... Pardon
Skiff писал(а):

Представляю, как в хач сервисе кувалдой солнечные батареи выправляют и серебрянкой стойки покрывают


И спрашивает при этом "Спойлер со стоп-сигналом не нужен? У нас есть!" Smile

#58:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 12:06
О, все таки "обгоняли, подрезали"

Ранее представитель министерства обороны США признал ошибку в расчетах траектории коммерческого спутника, заявив, что его столкновение с российским стало для Пентагона неожиданностью.

отсюда
http://lenta.ru/news/2009/02/13/collision/

#59:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 12:07
http://www.lenta.ru/news/2009/02/13/collision/
Цитата:

... спутниковой связи Iridium, разбившийся в результате столкновения с российским спутником "Космос 2251", стоил около 50 миллионов долларов при запуске в 1997 году.... При этом Россия может понести ответственность за то то, что ее спутник столкнулся с американским. Согласно утвердившейся практике, за происшествия с объектами в космосе отвечают те государства, под юрисдикцией которых они находятся,... Так, СССР пришлось выплатить Канаде три миллиона канадских долларов после того, как в 1978 году советский спутник упал на территорию этой страны. Компания Iridium ранее заявляла, что не собирается никого винить в произошедшем, так как столкновение произошло в результате крайне маловероятного стечения обстоятельств. По ее данным, катастрофа в космосе на работе спутниковой связи не отразилась.... Ранее представитель министерства обороны США признал ошибку в расчетах траектории коммерческого спутника, заявив, что его столкновение с российским стало для Пентагона неожиданностью.


Так что все же правильный маневр, в рамках противоспутниковой обороны.

#60:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 12:08
dmitr033
hehe

#61:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 13:06
Alexxxa писал(а):

О, все таки "обгоняли, подрезали"


Навеяло:
"проскочу" - подумал маленький американский спутник
"а вот *** тебе" - подумал старый вояка и надавил на акслератор hehe

#62:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 13:07
Боцман (ex-Botsman)
pst

#63:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 14:38
http://www.inopressa.ru/inotheme/2009/02/13/11:27:00/sputnik
Цитата:

...высказывание представителя NASA Келли Хамфриз: "Столкновение между двумя телекоммуникационными спутниками произошло во вторник. Речь идет о русском спутнике, запущенном в 1993 году, который следовало считать нефункционирующим". Это "следовало считать" говорит о многом, полагает корреспондент, припоминая, как прошлым летом американцы обнаружили, что один из "списанных" русских спутников неожиданно "проснулся".
У российских экспертов также возникли подозрения. Обмениваясь в интернете мнениями по поводу происшествия, они утверждают, что подобное случайное столкновение столь же маловероятно, как встреча двух тараканов в центре Москвы, вышедших из разных пригородов столицы. Кроме того, американский спутник находился на более высокой орбите и никак не мог самопроизвольно и незаметно для NASA опуститься до орбиты российского.
Известно, что русские и американцы ведут постоянное наблюдение за всеми предметами в околоземном пространстве, превышающими по размеру 10 см. Могли ли они настолько отвлечься, чтобы не заметить угрозы столкновения двух больших спутников?...


Кто-то сверлит дырочку под орден.

#64:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 14:42
может его (наш спутник) уже давно "чужие" захватили! wwow
#65:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 15:00
Да, действительно Гиббонов надо в космос высылать.Этот вон вообще на обочину вылетел Wink ROFL hehe
http://news.gala.net/?cat=14&id=322643
Цитата:

Японский искусственный спутник Луны "Окина" (Okina), являющийся частью миссии "Кагуя" (Kaguya), врезался в лунную поверхность


Кризис, аднака. Суициды пошли Wink 63

#66:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 16:34
Цитата:

Встречаются в небе две баллистические ракеты - российская и американская. Российская спрашивает: 'Привет, ты куда летишь?' Американская отвечает: 'На Москву'. Российская: 'О, а я на Вашингтон. Давай по этому случаю по 150'. Выпили. Российская спрашивает: 'А у тебя сколько мегатонн?' В ответ: 'Триста'. Российская: 'Надо же, и у меня триста. Давай тогда еще по 150!' Выпили. Российская: 'У тебя сколько боеголовок?' Американская: 'Десять'. Российская радостно: 'И у меня десять. Давай еще по стопочке!' Американская: 'Не, не могу, мне уже хватит...' Российская: 'Да ладно тебе, я тебя до дома доведу'.


#67:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 16:50
dezruptor писал(а):

Вот здесь вся правда
http://vladimir.vladimirovich.ru/2009-2-12/#an2839


Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем рабочем кабинете и просматривал сайт Президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева.
- В настоящий момент я считаю, что мы готовы уже к тому, чтобы сделать то, о чем вы, дорогие друзья, просили. Прежде всего, эти предложения связаны с размещением комментов, - говорил Президент в своем видеоблоге, - Хотел бы сказать вам, что такая возможность сейчас появилась. И я надеюсь, что вы сможете сказать все, что вы хотите, оставляя свои комментарии в этом видеоблоге. Я с большим интересом буду их читать.
Владимир Владимирович™ немедленно нажал на кнопку «Новый комментарий». Открылась форма.
- Первый нафиг! - написал Владимир Владимирович™ и нажал на кнопку «Добавить». 63 63 63 Good

#68:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 13:07
Двойные технологии однако 63 hehe
Цитата:

Обломки столкнувшихся спутников, возможно, падают на Техас

ФОТО: ИТАР-ТАСС

На Техас падают обломки, которые, вероятно, являются частями столкнувшихся в прошлый вторник над Сибирью двух спутников, сообщает Федеральное управление по гражданской авиации США.

Также поступают сообщения о том, что некоторые видели в небе что-то наподобие огненного шара.
Associated Press


http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2009/02/16/n_1331152.shtml

#69:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 14:02
STAS152005 писал(а):

dezruptor писал(а):

Вот здесь вся правда
http://vladimir.vladimirovich.ru/2009-2-12/#an2839


Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем рабочем кабинете и просматривал сайт Президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева.
- В настоящий момент я считаю, что мы готовы уже к тому, чтобы сделать то, о чем вы, дорогие друзья, просили. Прежде всего, эти предложения связаны с размещением комментов, - говорил Президент в своем видеоблоге, - Хотел бы сказать вам, что такая возможность сейчас появилась. И я надеюсь, что вы сможете сказать все, что вы хотите, оставляя свои комментарии в этом видеоблоге. Я с большим интересом буду их читать.
Владимир Владимирович™ немедленно нажал на кнопку «Новый комментарий». Открылась форма.
- Первый нафиг! - написал Владимир Владимирович™ и нажал на кнопку «Добавить». 63 63 63 Good

pst

#70:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 14:24
Ну а вон в Атлантике 2 подлодки столкнулись..Во блин движуха начинается, гиббонов везде совать придется))




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU