Машина за 300 тыр для девушки? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#51:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 12:32
Роман-НН писал(а):

А то Символ даже 2008 года урвать можно


Мало того что Символ, дык ещё и до рейстайла bbbee

#52:  Автор: DriuchkovОткуда: 98 Rus СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 13:26
MEPHI_Aahz писал(а):

это убогое корейское ведро?


Не просто убогое, а "убогое неедущее корейское ведро" )))

#53:  Автор: BarskyОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 15:44
Кароч, сеструху по салонам поводил - один фиг остановились на Авео седане... Больше ничё не хочет - ну вот нравится ей эта модель, и всё тут...
#54:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 16:29
Калюжный писал(а):

Не говорите за всех, у кого то может быть не так как Вы говорите. А может быть у Всех не так как Вы говорите.


Умышленно называл только массовые баги, лично мне субъективно не нравится ещё много чего, но об этом молчу.
Калюжный писал(а):

и она конечно же намного лучше по ходу дела рулилась.


Рулилась также, ну разве, что чуть похуже, но как-бы Самаро и не стоит под 400 килорублей.
Калюжный писал(а):

1. Те у кого по 200 кобыл под капотом, тоже говорят, что мало и не едет.


Ну я про двести кобыл и не говорю, просто сравнить с тем же Акцентом, то он пуляет просто по сравнению с Авео (речь про 1.4 16 клап. 94 л.с.), на 101 сильном Авео не катался, но не думаю что он едет хотя-бы как акцент.
Калюжный писал(а):

5. За 2 зимы не ощутил медленного прогрева салона и в дальнейшем дубака при езде. Нормальной прогрев как и у других машин этого класса.


То-то постянно там темы всплывают о том как-бы наколхозить более горячий термос.
Калюжный писал(а):

Моя 1.2 по трассе жрет 7 литров, по городу около 9. Считаю для машины больше тонны и таким небольшим движком нормально.


Ну многие отписываются о расходе в городе более 10 литров - у меня на зубиле никогда не получалось потратить больше, чем 10л на 100, а сдесь-же 12ку влёгкую съедает, и не у одного у меня такая ситуация.
Вообще речь идёт о машине для девушки - вот я и говорю, что вариант не подходит по трем причинам как минимум:
1.обзор
2.Невнятная коробка
3.Тяжелый ГУР
Все в сравнении с тем - же мощщным седаном, в + остается только более (может быть) яркая внешность и более удобный, просторный и эстэтичный салон.

#55:  Автор: DriuchkovОткуда: 98 Rus СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 17:09
Dima red писал(а):

1.обзор

2.Невнятная коробка

3.Тяжелый ГУР


Не нагнетай. supercool
У меня сеструха на ланосе ездила, и ничего, коробку 2мя пальцами перещелкивала. И на ГУР не жаловалась.
Да и вообще, не сошелся свет клином на легкости управления. Опять же у мну сестра взяла джаз на "ручке", хотя я уговаривал ее на автомат.

Barsky писал(а):

Кароч, сеструху по салонам поводил - один фиг остановились на Авео седане... Больше ничё не хочет - ну вот нравится ей эта модель, и всё тут...


Так пусть покатается на тест-драйвах! Щас кризез, имхо салоны более охотно машины предоставлять должны. Пусть поездит, может что-то другое понравится...

#56:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 17:20
Driuchkov писал(а):

У меня сеструха на ланосе ездила, и ничего, коробку 2мя пальцами перещелкивала.


Есть и на классике ездят и не жалуются особо.

#57:  Автор: DriuchkovОткуда: 98 Rus СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 17:50
Dima red писал(а):

Есть и на классике ездят и не жалуются особо.


В том-то и дело, и на джипах типа нивы много девушек ездит! Как они там руль крутят...

#58:  Автор: КалюжныйОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 22:10
Dima red писал(а):

Калюжный писал(а):

и она конечно же намного лучше по ходу дела рулилась.


Рулилась также, ну разве, что чуть похуже, но как-бы Самаро и не стоит под 400 килорублей.


Не верю, ну хоть убейте не верю.
Dima red писал(а):

Калюжный писал(а):

1. Те у кого по 200 кобыл под капотом, тоже говорят, что мало и не едет.


Ну я про двести кобыл и не говорю, просто сравнить с тем же Акцентом, то он пуляет просто по сравнению с Авео (речь про 1.4 16 клап. 94 л.с.), на 101 сильном Авео не катался, но не думаю что он едет хотя-бы как акцент.


Как говориться: просто Вы не умеете их готовить. Я и с движком 1,2 и 72 дохленькими лошадками не чувствую себя ущербным, но конечно же хочется большего как и всем.
Dima red писал(а):

Калюжный писал(а):

5. За 2 зимы не ощутил медленного прогрева салона и в дальнейшем дубака при езде. Нормальной прогрев как и у других машин этого класса.


То-то постянно там темы всплывают о том как-бы наколхозить более горячий термос.


Я редко захожу на форум и не знаю какие там темы создают по печке. Я сужу по себе и своей машине. И как уже выше написал за 2 зимы не ощутил медленного прогрева салона и дубака в дальнейшем. Печка отрабатывает полностью.
Dima red писал(а):

Ну многие отписываются о расходе в городе более 10 литров - у меня на зубиле никогда не получалось потратить больше, чем 10л на 100, а сдесь-же 12ку влёгкую съедает, и не у одного у меня такая ситуация.


Говорю за себя: 7 литров по трассе, по городу около 9.

Dima red писал(а):

Вообще речь идёт о машине для девушки - вот я и говорю, что вариант не подходит по трем причинам как минимум:
1.обзор
2.Невнятная коробка
3.Тяжелый ГУР


1 и 2 согласен. 3 не согласен (рулится одним пальчиком).

Dima red писал(а):

Все в сравнении с тем - же мощщным седаном, в + остается только более (может быть) яркая внешность и более удобный, просторный и эстэтичный салон.


Это не маловажные детали.

#59:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 18:27
viper31 писал(а):

Мало того что Символ, дык ещё и до рейстайла



этот авто гораздо надежнее и продуманнее КалиноПриор и к тому же клиренс не малый. С 300 тырами особо вы%бываться не стоит...

#60:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 19:47
Роман-НН писал(а):

этот авто


девушка может быть против внешности "горбуна" (Симбола)

#61:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 21:08
Jackal писал(а):

Роман-НН писал(а):

этот авто


девушка может быть против внешности "горбуна" (Симбола)


+1
Точно,для них стиль,дизайн,красота,нравится-ненравится на первом месте.

#62:  Автор: volt88Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2009 19:06
Hyundai Getz
#63:  Автор: СержжОткуда: 150RUS СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2009 23:20
Ситроен С3.
Машинка песня.
Только вот сервис у французов г@$но.
г@$но г@$но сервис.
С3 у нас вторая машинка.
Сам с удовольствием катаюсь.

#64:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 00:25
Cobusca писал(а):

Jackal писал(а):

Роман-НН писал(а):

этот авто


девушка может быть против внешности "горбуна" (Симбола)


+1
Точно,для них стиль,дизайн,красота,нравится-ненравится на первом месте.


Для меня тоже это главное, хотя я и не девушка Smile -что в этом плохого? Как иначе выбирать машину?
ЗЫ А касаемо С3, сейчас в виду неплохих скидок и выхода его в новом кузове-мысль неплохая-по деньгам.

#65:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 10:18
не Шумахер писал(а):

Как иначе выбирать машину?


утилитарность.

Потери бабла, затраты на ремонт, расход топлива, возможность сбыть без проблем не в трейдин с потерей, а на руки.

#66:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 10:27
Jackal писал(а):

девушка может быть против внешности "горбуна" (Симбола)


Cobusca писал(а):

+1
Точно,для них стиль,дизайн,красота,нравится-ненравится на первом месте.


Тогда попросту нех, извините, с 300-ми тырами в калашный ряд Smile

#67:  Автор: Stepler21 СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 11:55
С такими требованиями, да такой ценой вообще ни чего нормального не взять. Это все равно что сказать - хочу 2хлитровую движку, салон кожу, чтобы седан, чтобы немец, чтоб не старше года и не дороже 200 000руб.
#68:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 12:37
MEPHI_Aahz
ты всерьёз полагаешь, что расход топлива или расходы на ремонт сильно отличаются для разных марок недорогих машин с одинаковыми движками? Smile А касаемо сбыта... ну да, разница по маркам безусловно есть...но это ж (ИМХО) не повод брать машину, которая внешне не нравится, пусть и хорошо продаётся
ЗЫ К тому же всё это актуально для двух-трёхлетних машин, а если ездить лет 5, то-один хрен.

#69:  Автор: BarskyОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 15:53
Кароч, ИТОГ:

Мадам будет брать НОВУЮ КРАСНУЮ КАЛИНУ!!!!

Потому как я ей показал цены на некоторые запчасти (машин-то не новый) и кое-что ещё... В общем, отечественный автопром рулит, тем более гарантия и всё такое!

#70:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 15:57
лансер трехгодовалый можно взять, старого образца
#71:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2009 10:46
Barsky писал(а):

тем более гарантия и всё такое!


pst Брать ВАЗ из-за того, что на него есть типа "гарантия" - веселое решение.

#72:  Автор: DriuchkovОткуда: 98 Rus СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2009 10:51
MEPHI_Aahz писал(а):

утилитарность.

Потери бабла, затраты на ремонт, расход топлива, возможность сбыть без проблем не в трейдин с потерей, а на руки.


Под эти требования, как ни странно, подходит именно ВАЗ. Особенно по потерям бабла, учитывая постоянное удорожание вазовских машин.

#73:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2009 10:57
Driuchkov писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

утилитарность.

Потери бабла, затраты на ремонт, расход топлива, возможность сбыть без проблем не в трейдин с потерей, а на руки.


Под эти требования, как ни странно, подходит именно ВАЗ. Особенно по потерям бабла, учитывая постоянное удорожание вазовских машин.


однозначно: ВАЗ и только ВАЗ! По всем этим этим, экономическим показателям, проче машины нервно курят в сторонке.
Если отвлечься от ВАЗА, то,ИМХО (если допустить, что по безопасночти всн современные машины примерно одинаковы) критерии выбора-это дизайн, качество салона, удобство посадки и тто, как машина "едет".

#74:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2009 12:14
Barsky писал(а):

Мадам будет брать НОВУЮ КРАСНУЮ КАЛИНУ!!!!


Неожиданная концовка wwow wwow wwow
Седан? Very Happy

#75:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2009 12:26
viper31 писал(а):

Barsky писал(а):

Мадам будет брать НОВУЮ КРАСНУЮ КАЛИНУ!!!!


Неожиданная концовка wwow wwow wwow
Седан? Very Happy



Пипец... Конёк Горбунок...




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 3 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU