Сомнения: автомат или "ручка". [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#51: Re: Сомнения: автомат или "ручка". Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 16:06
-=GaLaN=- писал(а):

Serge! писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

И даже 3я ловит отсечку на 175 км/ч и переходит на 4ю. supercool


ё-моё, чего ж там за передаточные числа такие растянутые? Как же с такими дырами между передачами ездить-то?


Так гидрик всё сглаживает, прямой связи с двигателем нет. За счёт этого эластичность и достигается, никаких дыр нет. Кстати, если ездить очень и очень спокойно, то уже на 40 км/ч будет 4я передача.


эластичность это несколько другое и относится к двигателю. Рывков нет конечно хорошо, но бесконечно растягивать передачи тоже нельзя, иначе от динамики кроме буксов гидрика ничего не останется. Имхо первая до 80 и т.д. это жутчайший перебор.

#52:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 16:06
Serge! писал(а):

На ручке с ним же третья пади дальше 130 не полезет, а тут аж 175. Теперь я кажется понимаю, почему столько упоминаний об ограничителе при обсуждении именно акпп...Вторая до 120 это жесть имхо, получается первая как 2-ая на ручке?


Ну логично, если у тебя на ручке 5 передач, а на автомате 4, то последние будут более растянутыми. Это нормально.

#53: Re: Сомнения: автомат или "ручка". Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 16:09
Serge! писал(а):

но бесконечно растягивать передачи тоже нельзя, иначе от динамики кроме буксов гидрика ничего не останется.


Конкретно у лачи автомат проигрывает секунду или поменьше в разгоне до сотни. А так - на то кикдаун и нужен, чтобы сбросить передачу для динамики.

Serge! писал(а):

Имхо первая до 80 и т.д. это жутчайший перебор.


Это я не знаю, у кого первая до 80 шпилит. Обычно на 50-55 отсечка.

Последний раз редактировалось: -=GaLaN=- (13 Января 2010 16:10), всего редактировалось 1 раз

#54:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 16:10
zan писал(а):

Фиг его знает. Я так не езжу. 1500 оборотов на 70км на 4 скорости. на второй значит 3000 будет. На первой 4500-5000 по примерным расчетам.


А ты попробуй хоть разок, а то так и будет двигатель ватным. Его надо иногда крутить. supercool Не будет у тебя на 70 км/ч никакой первой передачи. Ты не рассчитывай примерно, а просто попробуй.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU