Пора начинать копить деньги Тиана 4*4 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#51:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 13 Марта 2010 16:52
мим писал(а):

Однако могу дать пару телефонов друзей, не КАСКОвавших машины, у одного из которых ее украли, а в другого влетел перец с просроченной ОСАГОй,


ну считай им не повезло!
хотя с другой стороны, машины просто так не угоняют, и перцы с просроченной ОСАГОЙ не каждый день слава Богу влетают.
так что если посчитать, сколько они денег за всё время сэкономили на ежегодных шлемах - вполне вероятно, они ещё и в плюсе остаются, по сравнению с теми, кто ежегодно исправно заносит дяде по 5-10% стоимости своего авто

#52:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 13 Марта 2010 18:10
MEPHI_Aahz писал(а):

н был припаркован неудачно небось? Как вышло что перца-то и не заметил?


перец решил что проскочит.
MEPHI_Aahz писал(а):

не надо брать угоняемые машины.


Приора, йопт....

#53:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 13 Марта 2010 18:11
adav писал(а):

так что если посчитать, сколько они денег за всё время сэкономили на ежегодных шлемах - вполне вероятно, они ещё и в плюсе остаются, по сравнению с теми, кто ежегодно исправно заносит дяде по 5-10% стоимости своего авто


Ну да, у одного машину полгода ищут, а у другого кузов под замену....Думали 1 в 1 как и вы, господа.

#54:  Автор: crayziОткуда: НЕ МЕСТНЫЙ Я СообщениеДобавлено: 13 Марта 2010 20:03
MEPHI_Aahz писал(а):



Сразу скажу, что Теана - ломучий ацтой с шикарным салоном. Smile


у меня уже 2 теана на первой проехал 105 тыс км и на 2 сейчас 65 тыс км ( менял только колодки и проходил ТО ) . не радует маленький дорожный просвет 135 мм - 20мм защита , во дворе зимой чертит .
ТО через 15 тыс км , средняя стоимость ТО от 5000 - 15000 .
аналог инфинити м 35 с полным приводом .

#55:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 14 Марта 2010 21:18
crayzi писал(а):

nissan . шнива


Вот я сейчас склоняюсь примерно к такому сочетанию авто. Good

#56:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2010 21:25
crayzi писал(а):

менял только колодки и проходил ТО


да ты дохрена накатываешь. Корпоративное авто?

Стойки не гремели? Электрика не глючила? Pardon

#57:  Автор: crayziОткуда: НЕ МЕСТНЫЙ Я СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 01:26
MEPHI_Aahz писал(а):

crayzi писал(а):

менял только колодки и проходил ТО


да ты дохрена накатываешь. Корпоративное авто?

Стойки не гремели? Электрика не глючила? Pardon


авто личное . все поездки 50% работа 50 % личные . Стойки не гремели? Электрика не глючила? все нормально без проблем .
nissan teana 2.3 173 л\с . j 31 . средний расход бензина 8,5 литров по трассе до 12,5 по городу . транспортный налог в том году 4600 руб а в этом 6700 .

#58:  Автор: slondmОткуда: мос.обл СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 08:12
j 31 это новый кузов ?
#59:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 11:47
MEPHI_Aahz писал(а):

Сразу скажу, что Теана была у товарища на работе - ломучий ацтой с шикарным салоном


У друга была праворульная Тиана за 2 года ни одного косячка не всплыло, только масло менял и лампочку одну ксеноновую.

#60:  Автор: crayziОткуда: НЕ МЕСТНЫЙ Я СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 17:58
slondm писал(а):

j 31 это новый кузов ?

- это старый кузов а новый j 32 . и движок там уже 2,5 . dns4

#61:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 13:35
Теана по сравнению с Пассатом по ходовым характеристикам - очень неплоха и более понятна на любых режимах (издержки пассатовского ДСЖ). Места в Пассате сзади больше.

Тоже думаю махнуть Трейл, гарантия подходит, но буду смотреть Тигуан или Паджеро Спорт Нью.

#62:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 16:43
Ёхан Палыч писал(а):

буду смотреть Тигуан или Паджеро Спорт Нью.


Тигуан машина ни о чем... supercool

#63:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 16:44
Ёхан Палыч
Я в связи с финансово-половым кризисом постараюсь поменять с минимальной доплатой или 1 в 1 на новое авто с гарантией.
Поэтому на кроссовер или паркетниг рассчитывать уже не приходится, пойдем в класс(ы) ниже cry .
Хотя мне еще год до замены, мож жизнь и наладится dns4
Правда если это "доплата" на желаемое авто будет сопоставима со стоимость содержания трэйла в ближайшие пару-тройку лет - может и не буду менять.

#64:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 17:04
мим писал(а):

Я в связи с финансово-половым кризисом постараюсь поменять с минимальной доплатой или 1 в 1 на новое авто с гарантией.


Имхо, ты большой оптимист. Какая тогда Теана? Дай бог Тиида выйдет.

#65:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 17:06
mikal писал(а):

Имхо, ты большой оптимист.


Я б даже сказал мечтатель hehe

#66:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 17:17
mikal писал(а):

Дай бог Тиида выйдет.


А и то, кстати вариант. Машина правда пенсионерская, так и мне уже в будущем году 38 стукнет Pardon

#67:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 17:48
SMF писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

буду смотреть Тигуан или Паджеро Спорт Нью.


Тигуан машина ни о чем... supercool


А мне хотца европейца попробовать. Тем более уйдет потом без проблем.

мим
Если хочешь 1 к 1 на кризис перекантоваться, возьми октаху 1.8 ДСЖ, она тебе почти в полном фарше за цену подержанного трейла выйдет. Перекантуешься и можно 4х4 что то мутить.

#68:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 17:52
Ёхан Палыч писал(а):

возьми октаху 1.8 ДСЖ


У меня 2 л. на вариаторе, думаю он через год максимум за 750 уйдет. А октаха мне и с 1.4Т хватит.
Ёхан Палыч писал(а):

А мне хотца европейца попробовать.


Тоже думал следующего европейца попробовать.
А теперь - как получится.

#69:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 17:59
мим писал(а):

У меня 2 л. на вариаторе, думаю он через год максимум за 750 уйдет. А октаха мне и с 1.4Т хватит.


Ну в общем справедливо, я своего такого же сейчас планирую слить за 800+. Но у меня крыло чуть гнутое переднее и в зад въезжали, плюс еще пробег 70 с хреном.
1.4ТСИ хрен его знает, я читал что глючный он, тяги на низах нет, обороты плавают и с пуском проблемы.

#70:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 18:01
Ёхан Палыч писал(а):

зад въезжали, плюс еще пробег 70 с хреном.


Зад у меня тоже ремонтирован а пробегу всего 15 тыс Pardon

#71:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 18:05
мим писал(а):

Зад у меня тоже ремонтирован а пробегу всего 15 тыс Pardon


Продавай сейчас - за 850 уйдет, если других проблем нет. Пробег детский Smile

#72:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 18:11
Ёхан Палыч писал(а):

Продавай сейчас - за 850 уйдет, если других проблем нет. Пробег детский


А зачем?? Могу понять если на класс выше или чем то сильно Трейл не устраивает, а так то на фига? Он ещё 2-3 года без большого геморроя спокойно проездит, а за это время многое может измениться.

#73:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 18:19
mikal писал(а):

А зачем?? Могу понять если на класс выше или чем то сильно Трейл не устраивает, а так то на фига? Он ещё 2-3 года без большого геморроя спокойно проездит, а за это время многое может измениться.


Ну если есть возможность по истечении гарантии поменять машину, почему бы и нет.
Трейл отличная тачка, до сих пор ничего даже не скрипит в салоне, движок как часики. Как закончу его эксплуатацию - обязательно отчет задвину.

#74:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 18:31
Ёхан Палыч писал(а):

Ну если есть возможность по истечении гарантии поменять машину, почему бы и нет.


Если без потери функционала, то да. А зачем менять Трейл на Тииду мне не понятно.

#75:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 21:37
Ёхан Палыч писал(а):

А мне хотца европейца попробовать.


Дастер? hehe




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU