Собрался чинить бампер и подумал: а не купить ли тюнинговый? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#51:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 22:38
С первого раза не смог вникнуть в смысл поста. Слова вроде "какбутчичас"; "ротик"; "ресницы" поставили меня сначала в тупик. hehe
Но в целом с мыслью согласен

#52:  Автор: StamelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 22:42
Ars Longa писал(а):

С первого раза не смог вникнуть в смысл поста. Слова вроде "какбутчичас"; "ротик"; "ресницы" поставили меня сначала в тупик.

Но в целом с мыслью согласен


я тоже не сразу понял его ассоциации.

#53:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 23:26
Ars Longa писал(а):

Бэээ. Мне лично не нра.
Вобще что меня всегда напрягает в обвесах так это то что их делают очень низкими. Т.е. более высокими чем штатный бампер. Ни занизишь толком, да и пропорции хромают. Нет чтоб делать просто альтернативные бампера поинтереснее штатным. По мне было б лучше.



вот который я щас буду ставить как раз почти как стоковый по высоте, может сантиметра на 4 ниже.

#54:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 23:45
Давай давай скорее, интересно на фотки посмотреть. на живые фотки, а не интернетовские с инет магазинов. Там то мне этот обвес саааавсем не нра. но на твоей машинке вполне возможно произойдет его чудесное преображение. Smile
#55:  Автор: almaznic СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 07:10
блин, есть фото хотябы нормальных бамперов....а то все какоето прямоугольное у вас?

mofo!!!
если сам бампер нарисовал....для новичка сойдет....если ктото делает...тебя как лоха имеют....хотя за те копейки что платишь...сойдет....слой геля +слой 600 мата....и жри что дают....

#56:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 12:44
Товарищь помойму звёздной болезнью заболел..
#57:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 12:48
mofo
+1

#58:  Автор: almaznic СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 15:18
а что я не прав?
или ктото может внятно показать в чем я не прав?...
так что ненадо текста....доказывай делом свое право смеяться!

#59:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 20:56
Цитата:

а что я не прав?
или ктото может внятно показать в чем я не прав?...


Да ты конечно прав, только сути разговора это никакого отношения не имеет hehe С тем же успехом ты например мог сказать: "блин, пасаны, е равно мс квадрат". Прав? Прав, ктож спорит. Токо всем пофиг, т.к. не в тему Wink

#60:  Автор: StamelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 23:51
almaznic писал(а):

а что я не прав?

или ктото может внятно показать в чем я не прав?...

так что ненадо текста....доказывай делом свое право смеяться!



ты конечно молодец, руки у тебя из правильных мест много класных вещей сделал (если фото эти твои Smile ), но бамперы, которые ты показал сплошная аршина и безвкусица и отговорки типа "за что платят то и делаю" не прокатят, раз такой крутой и принципиальный мастер не наго делать ерунду.

#61:  Автор: almaznic СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 07:56
Stamel писал(а):

almaznic писал(а):

а что я не прав?

или ктото может внятно показать в чем я не прав?...

так что ненадо текста....доказывай делом свое право смеяться!



ты конечно молодец, руки у тебя из правильных мест много класных вещей сделал (если фото эти твои Smile ), но бамперы, которые ты показал сплошная аршина и безвкусица и отговорки типа "за что платят то и делаю" не прокатят, раз такой крутой и принципиальный мастер не наго делать ерунду.

Stamel писал(а):

almaznic писал(а):

а что я не прав?

или ктото может внятно показать в чем я не прав?...

так что ненадо текста....доказывай делом свое право смеяться!



ты конечно молодец, руки у тебя из правильных мест много класных вещей сделал (если фото эти твои Smile ), но бамперы, которые ты показал сплошная аршина и безвкусица и отговорки типа "за что платят то и делаю" не прокатят, раз такой крутой и принципиальный мастер не наго делать ерунду.


я не виноват что ПРИХОДИТЬСЯ ДЕЛАТЬ ТО ЗА ЧТО ПЛАТЯТ!
ТО что я показал уже интересно для нескольких клиентов...надеюсь сейчас закончить матрицы и показать сей бампер на ваз нескольких марок...
Пойми ...можно сделать че хошь...и раньше я извращался по полной...но после некоторых кипешей на селика клубе...мне реально надоело заниматься разработками новых решений по тачкам...поэтому сейчас тупо и конкретно делаю то что не требует большого ума..а хаваеться пиплом на ура.
Насчет моего пренебрежения к обвесам фирм поясню....прекрастно зная как их делают и из чего они состоят ... мне лично смешно. Но Вам нравиться...А то что они ломаються ...так тож фигня...Чтото из серии АРА ТЮНИНГ НЕ НАПОМИНАЕТ?
Мофо показал обвес...Вы тут все восторгаетесь....а я ржу....как же мля...фирменный обвес опель калибра г@$но..а вот мофо отрисовали просто гениальную вещь....ржу...я даже перечислил что именно и как такой обвес будет сделан...причем взял самый супер вариант...Хотя так же прекрастно понимая что ему его разрабатывали и взяли гроши...обвес будет сделан методом внешней формовки +несколько кило шпакли и в покраску... Поэтому я честно сказал...хня!
мое мнение..стоковый бампер лучше чем обвес!
ибо в стоке Вы знаете что вас хоть и наемали где то но помелочи...обвес дает вам шанс выглядеть полным лохом...ибо за те копейки что вы у мамы стырили на мороженное и после экономии отдали хза обвес....вас наямут по самое...
приятно быть дураками?

а вообще как определить что перед нами в виде обвеса?
смотрим на внешку...взяли иголку и просто простучали обвес...если есть воздушные пузыри...это первый прикол....
затем смотрим на просвет...как правило грамотно сделанный и прочный обвес редко просвечиваеться...кстати некоторые производители тупо красят обвес изнутри....смотрим толщину...грамотный обвес имеет ОДИНАКОВУЮ ТОЛЩИНУ ВЕЗДЕ....кстати оптимально 2-3мм...частенько некоторые япошки обвесовку делают в виде усилений по низу губы или по местам крепежа....
смотрим на обратку обвеса...если она ровная и местами есть отпечатки ткани...вам повезло -обвес легкий и грамотно сделан методом ваккумной формовки..
в остальных случаях кисточка рулит...но вам не привыкать к нищете....
очень внимательно отнеситесь к тому чтоб обвес предварительно пожарился на солнце...тем самым убьете проблему вспучивания краски засчет воздушных пузырьков....
ах да...обвесы,подиумы и проч....если оставляете дома некоторое время помните стирол выветриваеться долго и есть шанс его занюхать...любые зачистки и проч только в противогазе...стеклоткань из легких не удаляеться.....

вот и усе по мелочи......

#62:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 14:29
almaznic много пишешь, запости какой-либо свой законченный обвес на самара или десятку - заценим. Из того что было ничего не впечатлило, а я все-таки наивно считаю себя человеком со вкусом Smile
#63:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 14:37
almaznic

по моему ты конкретно зазнался.

пишешь, что нас типа найопывают. в чем?

допустим я купил обвес. пусть там три цены этого обвеса, но я же отдаю себе отчет в том что я не могу сделать это сам. поэтому и покупаю.

ты можешь и тебе жалко денег. это факт.

ибо я тож стараюсь допустим не ездить в сервис чтобы сменить масло ибо я знаю что это не сложно для меня и там берут слишком много для такой операции. поэтому делаю это сам.
А те кто не может этого сделать платят в сервисе.


И опять же покупая обвес мне глубоко насрать как его делали. Для меня будет важен вес, качество изготовления, внешний вид и тд.

А то что ты писал типа чет там два слоя положили и вот вам.. пойдет лохам.

Тебя с таким же успехом можно наипать в любой области где ты не спец.

Так что не надо ля ля. Обвесы это ваще последнее дело в тюнинге по моему.

#64:  Автор: StamelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 15:04
epatazh писал(а):

И опять же покупая обвес мне глубоко насрать как его делали. Для меня будет важен вес, качество изготовления, внешний вид и тд.
А то что ты писал типа чет там два слоя положили и вот вам.. пойдет лохам.
Тебя с таким же успехом можно наипать в любой области где ты не спец.
Так что не надо ля ля. Обвесы это ваще последнее дело в тюнинге по моему.



+1 согласен! я не специалист в пластике, купил обвес, он легкий, не кривой, крепления все предусмотрены встал без лишних доработок. Хорошо покрасил и глубоко плевать из чего он сделан, сколько слоев, кисточкой или лопатой его ровняли.

#65:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 15:14
epatazh писал(а):

Обвесы это ваще последнее дело в тюнинге по моему.


Согласен на 200%

#66:  Автор: almaznic СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 09:04
Berkut_Spb писал(а):

almaznic много пишешь, запости какой-либо свой законченный обвес на самара или десятку - заценим. Из того что было ничего не впечатлило, а я все-таки наивно считаю себя человеком со вкусом Smile


единственно грамотный пост.....
да, так и надо сделать.

всем остальным....насчет наебок...то что касаеться тачек и вообще техники...бесполезняк...
то что касаеться инженерных решений-бесполезняк.
все остальное-сорри это АВТОФОРУМ.

зы. насчет внешнего вида тачки....
1. ненадо путать тюнинг и стайлинг...дети мля.
2. может вам и нравяться бабы "на лицо ужастные но добрые внутри" это Ваши сексуальные пристрастия, я люблю баб КРАСИВЫХ! ...эт к вопросу что обвес эт хня.
3. насчет качества стайлинга....да знаю что Вам и г@$но за счастье....знаю.... поэтому и жрете то что просче Вам дать..... хотя с другой стороны не вы такие просто вы так привыкли жить....

лан, все эт лирика....
! Предупреждение от модератора
х123ас:по легче в выражениях, грубить не нужно тут. Слишком часто я вижу в твоих постах презрение

#67:  Автор: almaznic СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 09:06
epatazh писал(а):

almaznic



И опять же покупая обвес мне глубоко насрать как его делали. Для меня будет важен вес, качество изготовления, внешний вид и тд.



жесть!.....
ROFL ROFL

#68:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 11:03
epatazh писал(а):


И опять же покупая обвес мне глубоко насрать как его делали. Для меня будет важен вес, качество изготовления, внешний вид и тд.


Ты гонишь.
От того как его делали зависит вес.
Взять тот же стекло пластик.
Самый дешевый обвес это стекломат+кисточка, или рубленая нить стрелянная из пистолета на болван/матрицу. Либо прочности нет, либо вес большой.
Затем идет ткань + кисточка.
Затем мат + кисточка + вакуумный обжим
Затем ткань + кисточка + вакуумный обжим.
Затем вакуумная инфузия смолы в пирог из стеклоткани.
Дальше углеволокно пошло.

Весь обвес продаваемый это или АБС-пластик, или мат+кисточка, то что получше вакуумом обжат.

#69:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 11:24
wraithik

я говорю про то что я все равно не шарю че там и как. кисточка или языком там размазывали. мне пофиг.

я взял обвес. поднял. подумал во норм, вроде ниче. и с виду нормально. и не очень жиденький. возьму его.

вот так.

а то что ткань там как то хитрожопо положили, потом чет намазали. мне это пофиг будет. ибо все равно не вкуриваю че там и как.

#70:  Автор: StamelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 13:56
wraithik
вы специально не догоняете? тут не форум про пластик или умелые ручки, похер из чего и как сделан! Хоть ниткой золотой его шили!

сдесь интересуются:
видом, весом и юзабилити.

almaznic писал(а):

насчет качества стайлинга....да знаю что Вам и г@$но за счастье....знаю.... поэтому и жрете то что просче Вам дать..... хотя с другой стороны не вы такие просто вы так привыкли жить....


еще не известно сколько твои "невьебено крутые" обвесы весят, и что ты там вообще стряпаешь у себя в гараже. Иди лучше работай или у тебя много времени свободного пургу тут несешь.

#71:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 14:50
Stamel писал(а):

похер из чего и как сделан! Хоть ниткой золотой его шили!


Stamel писал(а):

сдесь интересуются:
видом, весом и юзабилити.


как бэ второе напрямую зависит от первого.

#72:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 14:51
Пробежался мельком по теме и вроде ответа на свой вопрос не обнаружил. А вопрос такой - как быстро на русской дороге, в особенности с лежачими полицейскими разных мастей, данный обвес превратится в кучку никому ненужного пластика?
Дело в том что я например свой авто спецом покупал без обвеса, ибо в городе автомобиль никуда не приткнёшь и даже близко к бардюру не подъедешь, я вот например даже сейчас умудрился отломить кусок от переднего брызговика (идёт прямо перед колесом) попросту подъехав к бардюру (автомобиль прошёл над ним нормально, а вот брызговик пластиковый треснул)

#73:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 14:52
все бы ниче. Но слова слишком громкие.

типа

Вам суют г@$но, для вас состряпали вы и рады и тд.

Это уже откровенные понты.

#74:  Автор: StamelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 17:10
Un-real
глубоко насрать из чего состоит, у меня обвес я не знаю из чего он сделан и знать не хочу и тем более в том виде как это преподноситься!
знаю только то что он легкий, вид у него мне нравиться, встал без лишних подгонок и машину можно еще легко на -50 опустить.
И не считаю, что мне впарили г@$но хотя это далеко не эксклюзив, потому что какой то зазнайка показал пару фоток и сказал, что он крутой мастер.

#75:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 17:46
HuKCEP писал(а):

Пробежался мельком по теме и вроде ответа на свой вопрос не обнаружил. А вопрос такой - как быстро на русской дороге, в особенности с лежачими полицейскими разных мастей, данный обвес превратится в кучку никому ненужного пластика?



Зависит от высоты обвеса, есть обвесы по высоте как стоковые, а есть такие которые чиркают обо все неровности.. так что выбирай такой который либо как стоковый по высоте либо чуть ниже. но не бери такой как у меня был вначале, с ним зимой нереально.




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU