У кого двиги от 2.5 литров: большие расходы? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 10:04
shubin81 писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

а что - для тебя лишние 2 литра масла или тосола станут уже критичными для принятия решения о покупке авто?
Я, лично, до сих пор не знаю, какие объёмы были масла и тосола в моих машинах, ибо об этом даже и не задумывался..



ну это был одним из аргументов. ибо я прикинул что я получу - в таз я заливал 3.5 л а мерен будет жрать уже 7 литров. 3.2 еще больше. тосола 11 литров. а получаю я за это шашечки в виде типа едет, ну и конеш понты - какже без этого. малолитражки то в среднем до 5 литров любой мотор - и то это край. - 4-4.5 заглаза


непомню, кто сказал, вроде как Коко Шанель.. "Лучше всех разбираются в деталях дорогих аксессуаров бедные люди". Это я к тому, что если ты покупаешь авто, то будь готов к тому, что на его содержание и обслуживание будет уходить около 5% от его стоимости в год. Кстати, даже бухгалтерский учёт и тот указывает сумму амортизационных отчислений по легковым некомерческим автомобилям в 7%... Есть над чем задуматься?
Эта тема на ЛОЛе уже поднималась год-полтора назад. Поэтому, при стоимости авто в 2 млн руб было бы наивно ожидать его содержание на расходные материалы и поддержание в приличном виде по 10 тыс руб/год. Pardon

#52:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 10:05
gkbest писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):


блин, ты не понял -куда я клоню



куда ни клони, а все равно тема сведется к гаражам hehe



нет - тема сведется к профилю колес, понтам и жлобству. это я те ответственно заявляю....у меня сегодня настрой позитивный supercool supercool pst

#53:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 10:08
Mihalych78 писал(а):

я лучше жене цветы куплю
или в ресторан свожу


теже понты, токо вид сбоку.
по сабжу афтора понимаю, но к сожалению у нас все факторы против такого типа афто: душат ценами на бенз и налогами, при том что немолодой бунес-класс и так буде не особо дешев в содержнии, по езде- неособо рулить по тесным улочкам и парковкам (ездил кадат на жопеле сенаторе).

#54:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 10:13
Acquirer
нет - это не злостное тролление...просто хочется чтоб автор понимал некоторые тонкости. которые вобщем выливаются в одно словосочетание "не очень дешевая эксплуатация". возможно он придет к какому то другому выбору....я таких много людей по жизни видал - выбились из говна по шею - и говорят хачу бальшую мощщную тачку...и даже покупают ее, не учтя некоторых казусов....а потом продают через полгода......."да - гранаты у него нетой системы pst pst !!!!!!!!" (с)

#55:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 10:15
El Dron писал(а):

Mihalych78 писал(а):

я лучше жене цветы куплю
или в ресторан свожу


теже понты, токо вид сбоку.
по сабжу афтора понимаю, но к сожалению у нас все факторы против такого типа афто: душат ценами на бенз и налогами, при том что немолодой бунес-класс и так буде не особо дешев в содержнии, по езде- неособо рулить по тесным улочкам и парковкам (ездил кадат на жопеле сенаторе).



а я считаю что внимание и уважение

#56:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 10:16
shubin81 писал(а):

конкретно вольво купил бы. - ибо там получаешь что то взамен - хоть клиренс багажник. привод какой никакой полный


Ну вот Иван сказал бы что валкое высокое гумно например.

#57:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 10:18
shubin81 писал(а):

просто хочется чтоб автор понимал некоторые тонкости. которые вобщем выливаются в одно словосочетание "не очень дешевая эксплуатация".


Ну стоимость расходников и работ надо представлять, это только эльфы думают что ино не ломаются и ТО проходить не нужно и т.п.

#58:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 10:32
Acquirer писал(а):

shubin81 писал(а):

конкретно вольво купил бы. - ибо там получаешь что то взамен - хоть клиренс багажник. привод какой никакой полный


Ну вот Иван сказал бы что валкое высокое гумно например.



ну сказал....вот некто в выборе ино на корейце диск прокатывал...после весенней поездки на дачу....а кому то валкое...

#59:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 10:40
dezruptor писал(а):

Летом в городе районе 14 л.



У меня семерка так жрала в городе, и ничего катался Smile Это потому что я богатый. Да и многие классиководы тоже скрытые богатеи, редко у кого жигуль по городу в 10 укладывается.
Вот с налогом и обслуживанием это конечно ж#@а. А бензин - фигня.

#60:  Автор: Быдл-ООткуда: Default City СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 10:43
Расход бензина сильно зависит от стиля езды. Даже если у движка быд бы 100% КПД, пульнуть тушу в полторы тонны до сотки за 7 секунд - нужно много джоулей. А если ездить со скоростью жигулей то и расход будет как у жигулей, если не меньше.
#61:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 10:48
shubin81 писал(а):

вот некто в выборе ино на корейце диск прокатывал...после весенней поездки на дачу....а кому то валкое...


И валкое и профиль резины высокий, но на бордюра как заскакивает аж лепота, защитой картера ещё ни разу не цапанул где только не ездил, по трассе на 150-160 как паровоз летит в любую погоду, так что мне ндра в общем.
Хотя название темы посмотрел, у меня не 2,5 дрыгатель, а 2,46 кажется Smile

#62:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 10:59
Mihalych78 писал(а):

а я считаю что внимание и уважение


покупка большого и комфортного афто- это тоже внимание и уважение к собственной жопе. другое дело чтоб уровень данного "внимания и уважения" не превратился в обузу.
жену можно тоже так заводить по рэсторанам и магазам, что потом и на доширак денек не останется.

#63:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 11:12
El Dron
я на дошираке не выживу
сменю жену нафиг hehe
она про это знает

а вот кататься на машине дороже чем у богатого соседа и жрать этот самы доширак - нафиг нафиг

#64:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 11:35
Andreiko писал(а):


Вот с налогом и обслуживанием это конечно ж#@а. А бензин - фигня.


Смотря сколько ездеешь. Так кажется фигня, а ты посчитай в годик сколько на обслугу и сколько на бенз. К примеру пробег 25 тыс.км в год... на 100 км 14 литров, за 25 тыс.км будет съедено 3500 литров бензина... умножаем на 23 рубля / литр и получаем 80500 рублей. Налоги и ТО, говоришь, ж#@а? 63

#65:  Автор: Быдл-ООткуда: Default City СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 11:39
dezruptor писал(а):

Andreiko писал(а):


Вот с налогом и обслуживанием это конечно ж#@а. А бензин - фигня.


Смотря сколько ездеешь. Так кажется фигня, а ты посчитай в годик сколько на обслугу и сколько на бенз. К примеру пробег 25 тыс.км в год... на 100 км 14 литров, за 25 тыс.км будет съедено 3500 литров бензина... умножаем на 23 рубля / литр и получаем 80500 рублей. Налоги и ТО, говоришь, ж#@а? 63


Жигули кушают ненамного меньше. А вот разница в налогах ощутима.

#66:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 11:46
Быдл-О писал(а):

А вот разница в налогах ощутима.


Да ну, за жыгу 700 с чем-то рублей, за эту окло 8 тыщ. Ну 7 с небольшим разница неподъемно совсем что ли? Если эта цифра напрягает, то в этот сегмент лучше вообще не соваться.

#67:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 11:47
TATARIN писал(а):

Аккорд 7 2,4АТ 190л.с расход лето 11,5 с климатом зима +1литр трасса нестесняясь около 8.



что-то я не верю в такие расходы, читал форум бояноводов - там цифры поболее будут

#68:  Автор: Быдл-ООткуда: Default City СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 11:51
10 тыщ в год налога - это ерунда. У курильщиков на сигареты столько уходит, а я не курю Smile
#69:  Автор: LacosteОткуда: МыТёщи СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 11:55
2.7 АКПП
92-й бенз

трасса 10-12 литров
Город 15-17 литров

Активная езда - за 20 литров

Полный бак (55 литров) хватает на 300 км при смешанном цикле

#70:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 12:07
4.7 АКПП
92 бензин

город 20-25 литров в зависимости от активности supercool
трасса 15-16 литров.

#71:  Автор: Быдл-ООткуда: Default City СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 12:13
Eddard Stark писал(а):

4.7 АКПП
92 бензин

город 20-25 литров в зависимости от активности supercool
трасса 15-16 литров.


О, блин, это уже ощутимее. Но я решил остановиться на объеме 2.5 литра, который считаю оптимальным.

#72:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 12:14
4,0 АКПП, Прадо:
зима город/трасса 15,5/13,0
лето город/трасса 15,0/13,0

4,7 АКПП Шевроле Блейзер
зимой и летом 18,5-22

#73:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 12:14
Lacoste писал(а):

2.7 АКПП
92-й бенз

трасса 10-12 литров
Город 15-17 литров

Активная езда - за 20 литров

Полный бак (55 литров) хватает на 300 км при смешанном цикле



вот это уже пореальнее цифорки...правда двиги хундаевские не сильно технологичны...но это не решает глобально

#74:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 12:15
Быдл-О
Все сильно зависит от пробегов. Мне вот один знакомый говорил, что тратит на бенз 10 тыр/мес. Это при расходе 8л/100. Если говорит жип купить, это сразу 20 тыр/мес. Мне грит не по карману.

#75:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 12:23
ТИМУP писал(а):

TATARIN писал(а):

Аккорд 7 2,4АТ 190л.с расход лето 11,5 с климатом зима +1литр трасса нестесняясь около 8.



что-то я не верю в такие расходы, читал форум бояноводов - там цифры поболее будут

угу, откуда люди берут расход 11.5 с климатом на тяжелой машине с двигателем 2.4 литра, не понятно. Сказки это все, андерсона.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU