X-Trail - Tucson - Quashkai [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#51:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 11:51
Роман-НН писал(а):

Наблюдатель писал(а):

если бы вариатор был ремонтопригоден и не стоил в замене таких непонятных огромных денег,то отношение было бы другое


безусловно



Интересно а на разборке сколько за него просят....надо будет звякнуть уточнить...так ради интереса! Smile

#52:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 12:06
Bladik874 писал(а):

Роман-НН писал(а):

Наблюдатель писал(а):

если бы вариатор был ремонтопригоден и не стоил в замене таких непонятных огромных денег,то отношение было бы другое


безусловно



Интересно а на разборке сколько за него просят....надо будет звякнуть уточнить...так ради интереса! Smile

Думается,что на разборке его в нормальном состоянии трудно встретить,нежная вешь. Smile

#53:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 12:58
Наблюдатель писал(а):

нежная вешь


Есть достоверная статистика?

#54:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 13:11
SMF писал(а):

Наблюдатель писал(а):

нежная вешь


Есть достоверная статистика?

На форумах есть случаи,на сервисе Мицу видел при последнем ТО три машины ,ждущие замены вариатора.Когада массово на Альмерах с 1,8 летели движки и об этом везде писали,не искал такую статистику,поскольку производитель публиковать оную не будет.
Так,что достоверной статистики по ненадежности вариатора не имею,ну раз ты спросил ,ты имешь достоверную статистику по надежности оного и представишь Smile

Радиатор вариатора самое слабое его место,в случае повреждения ,вариатор практически мгновенно накрывается,аварийное отключение уже
уже ничего не решает.Видел ли машину с поврежденным радиатором вариатора -да,два раза.Знаю,что сервисеры в первую очередь обращают на радиатор внимание.

#55:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 13:42
я чо-то тоже понимаю, что без серьезных вложений (равных стоимости новой приоры как минимум) я своего хитрилу на авто сопоставимое не поменяю, так что буду ездить дальше после окончания гарантии в апреле.
да и то, будь лишние деньги махнул бы может на обновленного хитрилу - нравится мне новая панель и задняя оптика сейчас у него.

#56:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 13:58
Bladik874 писал(а):

Интересно а на разборке сколько за него просят....надо будет звякнуть уточнить...так ради интереса!


Думаю рублей 120 будет... Да и толку брать его с разборки? Весь его косяк в том, что он не ремонтопригоден, ибо крайне сложен в настройке.

#57:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 13:59
Наблюдатель писал(а):

Так,что достоверной статистики по ненадежности вариатора не имею,ну раз ты спросил ,ты имешь достоверную статистику по надежности оного и представишь


Спрашивают тогда, когда знают чего-то? Я пока пейсами не обзавелся...
Наблюдатель писал(а):

Радиатор вариатора самое слабое его место,в случае повреждения ,вариатор практически мгновенно накрывается,аварийное отключение уже
уже ничего не решает.Видел ли машину с поврежденным радиатором вариатора -да,два раза.Знаю,что сервисеры в первую очередь обращают на радиатор внимание.


Я так понял, ты сейчас о вариаторах вообще или по Хитриле?

#58:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 14:07
А цена на новый вариатор для Х-Трейл впечатляет....
194323 рубля

http://nissan.epcdata.ru/x-trail/tnt31/7374-qr25de/trans/310/31020M/

#59:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 14:12
Роман-НН писал(а):

Весь его косяк в том, что он не ремонтопригоден, ибо крайне сложен в настройке.


Говорят, что ремонтируют его как-то...

#60:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 14:12
А вот тут б/у вариаторы. По 72000 руб. Кот в мешке...
http://zapchactiauto.ru/cat_dop/?task=parts&firm=Nissan&model=923&group=12&part=12219&used=1&model_name=X-Trail%20%28T31%29%202007%E2%80%BA&group_name=%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F&part_name=%D0%90%D0%9A%D0%9F%D0%9F%20%28%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BA%D0%B0%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%87%29

#61:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 14:14
Роман-НН писал(а):

А цена на новый вариатор для Х-Трейл впечатляет....
194323 рубля

http://nissan.epcdata.ru/x-trail/tnt31/7374-qr25de/trans/310/31020M/

И это только сам вариатор в сборе,на ХЛ насколько помню вариатор 208 т.р. плюс всякие приблуды и уже 260 ,ну и плюс работа у официалов 50-60 ,не у официалов около 40 .Но это дешевле,чем полная цена с работой у официалов на ХЛ -388 т.рублей.

#62:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 14:24
Роман-НН писал(а):

Bladik874 писал(а):

Интересно а на разборке сколько за него просят....надо будет звякнуть уточнить...так ради интереса!


Думаю рублей 120 будет... Да и толку брать его с разборки? Весь его косяк в том, что он не ремонтопригоден, ибо крайне сложен в настройке.

придет время/спрос и научатся ремонтировать Smile

#63:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 14:42
Andy_NN писал(а):

Роман-НН писал(а):

Bladik874 писал(а):

Интересно а на разборке сколько за него просят....надо будет звякнуть уточнить...так ради интереса!


Думаю рублей 120 будет... Да и толку брать его с разборки? Весь его косяк в том, что он не ремонтопригоден, ибо крайне сложен в настройке.

придет время/спрос и научатся ремонтировать Smile

Время прошло уже достаточно с массового применения всеми производителями - 6 лет.Думаю,из-за конструкции,если и будет ,то другой путь -удешевление и усовершенствования.

#64:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 14:51
Andy_NN писал(а):

придет время/спрос и научатся ремонтировать


Да так-то уже вроде бы ремонтируют, вот только насколько хорошо. В принципе, представляю, что собрать и особенно настроить варик на нормальную работу - очень тяжело.... Это видно из принципа его работы.

#65:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 15:01
Роман-НН писал(а):

Bladik874 писал(а):

Интересно а на разборке сколько за него просят....надо будет звякнуть уточнить...так ради интереса!


Думаю рублей 120 будет... Да и толку брать его с разборки? Весь его косяк в том, что он не ремонтопригоден, ибо крайне сложен в настройке.



хз..............надо будет спецом прозвонить...........думаю что при определённом усилии за 50 смог бы найти.

#66:  Автор: PanLexxОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 15:15
Хм...почитал ваши рассуждения...наверное, безопаснее для кармана б/у если выбирать, то на механике....
#67:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 15:43
PanLexx писал(а):

Хм...почитал ваши рассуждения...наверное, безопаснее для кармана б/у если выбирать, то на механике....



Если здесь всех слушать, то никогда ничего не купишь!

Денег надо просто иметь на случай ремонта - вот и делов!

#68:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 15:45
PanLexx писал(а):

Хм...почитал ваши рассуждения...наверное, безопаснее для кармана б/у если выбирать, то на механике....


Я выбираю на АКПП. Тут все одно шансов значительно больше. Во-первых, сама трансмиссия куда более неубиенная, во-вторых, ее хоть как-то можно проверить (варик в принципе тоже, наверное, но я не знаю как), а в-третьих, все ж-таки их ремонтируют, но такой вариант мне как бы тоже совсем не нужен... Smile

#69:  Автор: oleg_21093iОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 15:58
когда заходит речь о неремонтопригодности вариатора я всегда вспоминаю этого маньяка gpn
http://www.drive.ru/nissan/opinions/2008/08/01/1555401.html

#70:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 15:59
http://www.akpp-services.ru/
Вот например ремонтят вариаторы, вторая то ли третья ссылка на Яндексе - тыкнул в первую попавшуюся. Показанные расценки на ремонт варика и АКПП идентичны. Год гарантии и всякое такое... Аудевские вариаторы и без интернета знаю, давно и успешно ремонтируют, восстанавливают и т.д.
Щас половину машин можно не брать только из за вариатора. Ну или взять УГ только из за АКПП, покупателю решать Smile

#71:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 16:07
Ёхан Палыч писал(а):

http://www.akpp-services.ru/
Вот например ремонтят вариаторы, вторая то ли третья ссылка на Яндексе - тыкнул в первую попавшуюся. Показанные расценки на ремонт варика и АКПП идентичны. Год гарантии и всякое такое... Аудевские вариаторы и без интернета знаю, давно и успешно ремонтируют, восстанавливают и т.д.
Щас половину машин можно не брать только из за вариатора. Ну или взять УГ только из за АКПП, покупателю решать Smile

Осталось только найти кто возьметься за вариатор ,который стоит на Хл,Икстрейл..проще контрактный за 50-70т.рублей,но не забывайте гаратированно прошить его смогут только у дилера по вин-номеру.Вообщем-то на Аут-клубе был товарищ ,который все это прошел,обошлось около 120т.р. с б/у вариатором и гаратией на работу год и 14 дней на вариатор 63

#72:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 16:10
Наблюдатель писал(а):

Осталось только найти кто возьметься за вариатор ,который стоит на Хл,Икстрейл..проще контрактный за 50-70т.рублей,но не забывайте гаратированно прошить его смогут только у дилера по вин-номеру.Вообщем-то на Аут-клубе был товарищ ,который все это прошел,обошлось около 120т.р. с б/у вариатором и гаратией на работу год и 14 дней на вариатор 63


Так берутся же по ссылке, или там неразборчиво написано?
Товарищу с Аут-клуба, которому было проще, дальнейших творческих успехов все 14 дней гарантии 63 Их надо прожить так, чтобы было что вспомнить ROFL

#73:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 16:31
Ёхан Палыч писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Осталось только найти кто возьметься за вариатор ,который стоит на Хл,Икстрейл..проще контрактный за 50-70т.рублей,но не забывайте гаратированно прошить его смогут только у дилера по вин-номеру.Вообщем-то на Аут-клубе был товарищ ,который все это прошел,обошлось около 120т.р. с б/у вариатором и гаратией на работу год и 14 дней на вариатор 63


Так берутся же по ссылке, или там неразборчиво написано?
Товарищу с Аут-клуба, которому было проще, дальнейших творческих успехов все 14 дней гарантии 63 Их надо прожить так, чтобы было что вспомнить ROFL

Не увидел по конкретному вариатору,все общие слова.А что Вы думаете Вам год гарантии где-то дадут ,кроме официалов,нормальная контрактная поставка,там больше месяца не дадут.Еще раз повторяю,все не так просто как Вы представляете,будут трудности со стыковкой,прошивка идет из Японии дилеру по вину,ведь много уже народу меняло,правда у не дилера на клубе помню двоих.Так купить какой-то хлам можно и в Москве и Питере и за 20-30т.рублей,случаев ремонта не встречал,хотя были описанны попытки обращения во всякие конторы.Насколько знаю,ремнь-цепь назад выставить в этих новых вариаторах(с 2007 года новая версия и для 2,4-2,5 литровых) просто невозможно без заводского оборудования.

#74:  Автор: PanLexxОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 16:44
oleg_21093i писал(а):

когда заходит речь о неремонтопригодности вариатора я всегда вспоминаю этого маньяка
http://www.drive.ru/nissan/opinions/2008/08/01/1555401.html


Ухххх...прочитал, действительно маньяк))))

#75:  Автор: BarskyОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 17:10
PanLexx писал(а):

oleg_21093i писал(а):

когда заходит речь о неремонтопригодности вариатора я всегда вспоминаю этого маньяка
http://www.drive.ru/nissan/opinions/2008/08/01/1555401.html


Ухххх...прочитал, действительно маньяк))))


да капец, там видимо мужик с золотыми руками, это ж надо без подъемника всё скинуть, всё разобрать и собрать обратно... Good




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 3 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU