Solaris VS Lada Priora [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#51:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 12:51
Роман-НН писал(а):

Нет, это ремень на 1.6 (115 л.с.)


не только на 115.
Вообще я (зная регламентный срок), решил закосить под незнающего и спросил у ОД когда мне мол менять, а то уже беспокоюсь. Тот честно ответил что 160 тыщ, но столько не стоит тянуть, но и раньше 120 делать нечего.

#52:  Автор: Александрик53Откуда: Боровичи СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 19:03
во че нашел - почитайте Good
www.5koleso.ru/articles/Test-draiv/5_budzhetnyh_sedanov_Top_list

#53:  Автор: BraskОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 21:57
Александрик53 писал(а):

во че нашел - почитайте Good
www.5koleso.ru/articles/Test-draiv/5_budzhetnyh_sedanov_Top_list


только тут нет приоры.
Сравнивать поло с грантой это полный дибилизм, поло почти в два раза дороже.

#54:  Автор: BraskОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 22:01
F1 писал(а):

посмотри объявления массовый слив солярисов годовалых. Это явно не спроста...


какой же бред иногда люди пишут! Мне так хочется- значит это так -пишу как факт! А зайти на авто ру и посмотреть в лом facepalm facepalm facepalm

#55:  Автор: BraskОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 22:06
Batman_1976
Если берешь на 5 лет, то лучше возьми максимум от того чего можешь не только в плане машины, но и комплектации, по кредиту разница в выплатах небольшая, а потом будешь локти кусать вот надо было взять все таки это.

P.S. если 10% на кредит, без кредита совсем никак? подождать месяц-два лишних. Сэкономишь на сигналки и страховке, в плате того что сам будешь выбирать что и где ставить.

#56:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 31 Май 2012 17:28
Brask писал(а):

Александрик53 писал(а):

во че нашел - почитайте Good
www.5koleso.ru/articles/Test-draiv/5_budzhetnyh_sedanov_Top_list


только тут нет приоры.
Сравнивать поло с грантой это полный дибилизм, поло почти в два раза дороже.



ага... и не только в цене разница...
Гранта - это второе детище АвтоВАЗ, которое сделано явно не для людей, первым была Ока...

Цитата:

Мягкие сиденья плохо сформированы и из-за этого быстро устает спина.


Это еще мягко сказано... при долгой езде спина просто болеть начинает... особенно в районе лопаток...

Цитата:

Пронесло: машина завелась без проблем. Расслабляемся, окидываем взором салон.

Дикие люди, они наверное думают, что отечесвенные машины до сих пор с кривого стартера заводятся pst

Цитата:

.... на день пробега прокручивающуюся ручку мы сняли, и сиденья в дальнейшем подгоняли каждый под себя пассатижами..... Передачи то и дело вылетали, в связи с чем в дальнейшем рулить приходилось одной рукой, а другой держаться за кулису.


Просто пипец какой-то... такой хлам еще не видывал конвейер

#57:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 31 Май 2012 18:56
Brask писал(а):

Batman_1976
Если берешь на 5 лет, то лучше возьми максимум от того чего можешь не только в плане машины, но и комплектации, по кредиту разница в выплатах небольшая, а потом будешь локти кусать вот надо было взять все таки это.

P.S. если 10% на кредит, без кредита совсем никак? подождать месяц-два лишних. Сэкономишь на сигналки и страховке, в плате того что сам будешь выбирать что и где ставить.



А что будет через 2 месяца ... и как это повлияет на экономию??

Кстати доллар уже 33 руб.
Вслед за ценами на бензин отпустили и курс рубля на вольные хлеба ...

http://quote.rbc.ru/exchanges/demo/cb.0/USD/daily?show=3M

Выборы прошли, теперь пожинаем ... Что хотели, то и получили...

#58:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 31 Май 2012 19:44

Цитата:

Уже в процессе движения было отмечено, что электроусилитель на машине явно требует доработки. Руль постоянно прикусывает, в связи с чем даже незначительное отклонение от ноля дискретно.

Вот то-же самое было, из-за чего сменил эур и подвеску(на 08) на своей калине. На гранте воз и ныне там, хрень нерулящуюся ставят...

#59:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 31 Май 2012 22:26
Batman_1976 писал(а):

Цитата:


Пронесло: машина завелась без проблем. Расслабляемся, окидываем взором салон.


Дикие люди, они наверное думают, что отечесвенные машины до сих пор с кривого стартера заводятся pst


просто у них была комплектация "люкс" - со стартером и железо внутри машины было с покрытием и интерьером (салон)
facepalm

#60:  Автор: BraskОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Май 2012 22:35
Batman_1976 писал(а):

Brask писал(а):

Batman_1976
Если берешь на 5 лет, то лучше возьми максимум от того чего можешь не только в плане машины, но и комплектации, по кредиту разница в выплатах небольшая, а потом будешь локти кусать вот надо было взять все таки это.

P.S. если 10% на кредит, без кредита совсем никак? подождать месяц-два лишних. Сэкономишь на сигналки и страховке, в плате того что сам будешь выбирать что и где ставить.



А что будет через 2 месяца ... и как это повлияет на экономию??

Кстати доллар уже 33 руб.
Вслед за ценами на бензин отпустили и курс рубля на вольные хлеба ...

http://quote.rbc.ru/exchanges/demo/cb.0/USD/daily?show=3M

Выборы прошли, теперь пожинаем ... Что хотели, то и получили...



Если 10% от зп на кредит, то два месяца можно напрячься и отложить на машину допустим 50% зп, если я правильно понимаю то это будет примерно равно сумме кредита.
Честно говоря немного непонятно получается, 10% как-то очень мало, я про это и пишу что может и не стоит кредит а подождать и накопить, я когда думал о кредите там была сумма 40-50% зп, если бы 10% я бы даже не думал о кредите. А брать кредит на 5 лет на небольшую сумму выйдет в два раза дороже.

#61:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 01 Июня 2012 09:33
Brask писал(а):

я когда думал о кредите там была сумма 40-50% зп


это безумство.

#62:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Июня 2012 14:46
Jackal писал(а):

Brask писал(а):

я когда думал о кредите там была сумма 40-50% зп


это безумство.



Ну если ЗП в районе 100 тыс... и уверен на 100%, что не лишишься ее, то почему бы и нет... можно и 50% от ЗП планировать на выплаты...
Хотя при такой ЗП, можно и получше что-то взять... hehe

#63:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 01 Июня 2012 18:51
Brask писал(а):

! Мне так хочется- значит это так -пишу как факт! А зайти на авто ру и посмотреть в лом


! Предупреждение от модератора
Роман-НН:давайте-ка без мата!
мне твой авто ру. Я машину искал на местных сайтах и объявлениях вот и обратил внимание что массовый слив салярисов у нас в городе да и по краю тоже

#64:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Июня 2012 19:34
F1 писал(а):

Brask писал(а):

! Мне так хочется- значит это так -пишу как факт! А зайти на авто ру и посмотреть в лом


нахер мне твой авто ру. Я машину искал на местных сайтах и объявлениях вот и обратил внимание что массовый слив салярисов у нас в городе да и по краю тоже



Вот ведь упертый...
Специально посмотрел в инете, самое большое предложение по краснодарскому краю на сайте Авито. Вот что там по автомобилям 2011-2012 гг...

56 солярисов
50 фокусов
44 опель астра

Из них треть как обычно автосалоны подержаных авто разместили для рекламы

Пипец какой массовый слив....
pst

#65:  Автор: BraskОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Июня 2012 00:33
если еще посмотреть цены по которым якобы СЛИВАЮТ, то будет понятно что это скорее пытаются навариться и не сливают!
Захожу на яндекс-авто, там самый большой выбор т.к. со всем основных сайтов, что видим- 3 битых продают за 320 000 их в расчет не берем.
Дальше минимальная цена серебристый, отличное сост., 45000 км - 435 000 точно такой же в салоне НОВЫЙ 460 000 СТОИТ! Дальше куча новых предложения от салонов и несколько б.у. по цене как новая, бывает дороже.
Если реально оценить картину то б.у солярисы в дефиците. Во всяком случае в Питере.

#66:  Автор: BraskОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Июня 2012 00:40
F1 писал(а):

Brask писал(а):

! Мне так хочется- значит это так -пишу как факт! А зайти на авто ру и посмотреть в лом


нахер мне твой авто ру. Я машину искал на местных сайтах и объявлениях вот и обратил внимание что массовый слив салярисов у нас в городе да и по краю тоже


Если не сложно скинь ссылки своих местных сайтов, уже очень интересно стало.
Зашел на яндекс-авто СОЧИ, там продается ОДИН солярис ROFL
На авито на весь краснодарский край за 10 дней 30 машин, не все с фото и там цены как я уже писал выше тоже самое.

#67:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 15:19
Brask писал(а):

А брать кредит на 5 лет на небольшую сумму выйдет в два раза дороже.


Ладно кредит. Если сумма не большая, то и проценты то же, НО!!! КАСКУ придется платить все 5 лет по полной!

#68:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 15:26
Алексей 123 писал(а):

КАСКУ придется платить все 5 лет по полной!

Костика почитай, на рио тоже на каске сэкономил. Потом такой головняк приобрел с восстановлением, что мама не горюй. Сейчас чуть ткнешь машинку и привет, минимум 60-80 штук выкладывай за ремонт в гаражах с половиной б/у запчастей.

#69:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 17:53
pklyonov писал(а):

Сейчас чуть ткнешь машинку и привет, минимум 60-80 штук выкладывай за ремонт в гаражах с половиной б/у запчастей.


60-80 это скорее хорошо йобнуть, а не чуть ткнуть.
Но суть не в этом.

Стоимость КАСКо рассчитывают для раз3,14дяев крайней степени склонных к найобке страховщиков. Затем эту сумму умножают минимум на 2 (страховщикам же надо на что то жить и иметь смысл работать).

Поэтому в разы выгоднее иметь заначку (доступ к кредиту) да же водятлу-раз3,14здяю, не говоря уже про опытных водителей соблюдающих элементарные правила безопасности.

#70:  Автор: илюхинОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 22:16
Алексей 123 писал(а):

Поэтому в разы выгоднее иметь заначку (доступ к кредиту) да же водятлу-раз3,14здяю, не говоря уже про опытных водителей соблюдающих элементарные правила безопасности.


позвольте не согласится с вами ибо ваше заключение будет иметь смысл при незначительных повреждениях, а вот при угоне, постановке авто "на уши" и т.п. боюсь заначкой не отделаться и в данных случаях экономия сомнительная.

#71:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 23:27
Алексей 123, он несильно ударил. Да и я фокуса тоже слегка тюкнул, а на 100 штук почти в гаражах. Если делать как надо, все 200 были бы. Тут моя тема где-то есть с фотками, можешь поискать.
#72:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 23:41
с каской не все однозначно сейчас. большинство страховых деньгами по касочному ущербу не платят, направляют на станции для ремонта. это фигня и невыгодно, если все на это перейдут - я скорее всего касковаться перестану. опеля на этой неделе купленного застраховал в страховой, которая бабками платит (вышло 6 процентов, но я за наличку машину брал, страховую выбирал какую хочу, а не какие банки предлагают, то есть я был хозяином ситуации). вышло 36 килорублей, но это нормально - ибо по любому тыщ на 12-15 каких-нить царапин будет, а может быть и большее. при этом каскованную новую не на стоянку ставлю. да, страховые наепывают и меньше платят, но даже при этом можно нормально получить - мне астру прошлую долбанули новой, так вышло, виновнику по осаге не хватило (он сразу две захерачил машины суммарно на больше чем 200 рублей). мне меньше выплатили, чем ремонт у дилера стоил, но даже при этом (и еще одном страховом случае) я суммарно получил на почти 100 тыщ больше, чем потратил на собственно каску и ремонты..
так что касковаться имхо можно, нужно или нет - тут не скажу.

#73:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 26 Июня 2012 23:09
илюхин писал(а):

позвольте не согласится с вами ибо ваше заключение будет иметь смысл при незначительных повреждениях, а вот при угоне, постановке авто "на уши" и т.п. боюсь заначкой не отделаться и в данных случаях экономия сомнительная.


У меня 3 авто уже 10 лет. Для себя, жены и работы. Да же при КАСКОВАнии за 6% (это еще поискать надо, что бы без разводилова за такие проценты) я уже выплатил бы страховой стоимость ДВУХ НОВЫХ АВТО!!!
А так несколько мелких ремонтов, почти все оплачены ОСАГОй виновников.

#74:  Автор: илюхинОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 27 Июня 2012 08:59
Алексей 123 писал(а):

А так несколько мелких ремонтов, почти все оплачены ОСАГОй виновников.


начнём с того, что случаи бывают разные и можно самому оказаться виновником или просто по каким либо причинам улететь с дороги и ущерб может составить не малую сумму, которую с лихвой могут окупить 5 КАСКО, а то и большеи как я писал угон, пусть даже какие нибудь нарики взяли покататься и в дерево её убили или сейчас народ любит машинки поджигать. Конечно, если знать на перёд, что у тебя могут быть только мелкие ДТП (бампер расколол, крыло замел, фару разбил) и с переодичностью 1 раз в год, то конечно тут КАСКО не нужно. Но мы на то и страхуемся, что бы жить спокойно, плюс для меня я экономлю на стоянке: стоянка в год мне обходится примерно стоимости КАСКо и то там несут ответственность только при нахождение авто на стоянке, а по КАСКО вся Россия.

#75:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 27 Июня 2012 10:44
Алексей 123 писал(а):

Да же при КАСКОВАнии за 6% (это еще поискать надо, что бы без разводилова за такие проценты).


Да ну нафиг! 6% это какой-то конский ценник,для людей не желающих торговаться с агентом или для владельцов престижных японских седанов типа Лансера 63
В принципе,при правильном подходе,нормальная цена-4%.То же РЕСО за Тигуан(1200руб по оценке) просит сначала за каско по полной программе 80 тыс,а,в итоге,страхует за 50




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 3 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU