поговорим про пенсию [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2012 18:08
Moggucci писал(а):

пацаны
давайте определимся про недвижку и вообще вложение денег
для начала нужно осознать, что НЕТ вложения денег без риска и с доходом
деньги - просто бумага, вспоминаем 1998г.
вклады - пустота, обещания, которые не будут выполнены, вспоминаем 1991 г.
плюс инфляция
даже с золотом риски - как его покупать в таком кол-ве и продавать? после второго же посещения ломбарда наводчики сдадут вас уголовникам, те обчистят хату с золотом и убьют еще. с монетами те же риски плюс потери на дисконте
свой бизнес - максимум рисков
риски минимальны с недвижкой. но вложения в недвижку в долгосрочной перспективе - убыточны. то, что недвижка только дорожает - это миф недалеких. конкретно каждый объект недвижки теряет стоимость во времени (рост стоимости только с момента начала долевого до момента вступления в собственность), далее идет износ и идет инфляция. но - это одно из самых безопасных вложений.
кстати есть еще момент ликвидности, некоторые объекты недвижки в один прекрасный момент оказываются крайне неликвидны и с ними потери больше
итак, вложения в недвижку убыточны. но относительно безопасны. для старости без голода достаточно иметь одну "запасную" новую хату, которую можно сдавать, получая сегодняшними 10-15 тыс.р. в месяц в добавок к госпенсии


Недвежуху я могу продать (вывести в деньги если что) могу тут же купить что то более преспективное. Например появился бизнес и тема года на два три, подал недфвижимость кинул в оборот, потом после раскрутки пенку вложил снова в недвижуху.
САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! - я хозяин своим деньгам и их не своруют жирные чинопузы. Могу вложить и акции и в инвестпроекты. Кто не дает то? Это на порядок гибче тема, чем нести бабло в черную дыру ПФР. Путин ведь чем ПЛОХ! Он стянул все на себя. Как сгинет будет опять в России упадок и перестройка. Даю 100%. Раньше думал - почему России так не везет с властью и интеллектуальным развитием? А потом понял - на руси повелось, что каждый царь тянет все на себя, потом крах, перевороты, революции. Нужна система при которой власть не зависит от ОДНОГО ЦАРЯ, ГЕНСЕКА, ПРЕЗИДНТА! Путин же сдела все что бы она зависела. Поэтому и задница будет 100%. А когда задница кидают в первую очередь стариков и детей. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Ahmet99 писал(а):

Есть сын одного уважаемого человека, он махинирует с собственным пенсионным фондом.
На пару с другом открыли, им в районе 25 лет. Всё это время учился за
границей, сейчас вернулся, открыли пенсионный фонд.

Жизнь у них своеобразная - всё время куда-то летают в Европу,
денег дофига имеют, неразделённая любовь с какой-то девушкой
с другой семьи, говорят, что работают много, но я, конечно сильно
сомневаюсь. И завидую hehe
И всё это на деньги рабочих и крестьян lol1
Ребятам тем пофигу на Рашу, они не загоняются. Им везде хорошо будет,
денег хватит.

Кстати, ходил недавно в Росгосстрах за медицинским полисом,
так там меня взяли в оборот и я у них подписал, что согласен
на их управление частью моей пенсии, якобы мне это будет выгодно 63
Но я-то знаю, кто летает в европу и гоняет на БМВ в Москве supercool


Это лишь подтверждает мое утверждение, что деньги надо оставлять у народа, вот тогда развитие и попрет. Деньгам хозяин нужен, а не вор!

#52:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2012 18:25
...то есть какая бы белая зп небыла - хоть стопицот лямонов - пенсия нормальная - всетаки *** facepalm facepalm
#53:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2012 18:31
GENA писал(а):

Путин же сдела все что бы она зависела. Поэтому и задница будет 100%. А когда задница кидают в первую очередь стариков и детей.



Тогда надо баксы/евры в трёхлитровую банку(несколько банок) - и в подвале закопать.
А чё недвижка? Раскулачат тебя - и нет у тебя квартиры.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

GENA писал(а):

если никто не будет снимать, это значит валить из страны надо.



Валить-то надо уже right now, только если в 35 никому не нужен, кому будешь и где нужен в 65?

#54:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2012 18:48
Бамбук писал(а):

GENA писал(а):

Путин же сдела все что бы она зависела. Поэтому и задница будет 100%. А когда задница кидают в первую очередь стариков и детей.



Тогда надо баксы/евры в трёхлитровую банку(несколько банок) - и в подвале закопать.
А чё недвижка? Раскулачат тебя - и нет у тебя квартиры.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

GENA писал(а):

если никто не будет снимать, это значит валить из страны надо.



Валить-то надо уже right now, только если в 35 никому не нужен, кому будешь и где нужен в 65?


Мля! facepalm Если ты имеешь 100 лямов или 300 тыр зелени. Ты в любой стране купишь хатку зачнешь бизнес и будешь спокойно жить! Многие так и делают. Это мы тут рядимся как заработать лям два и на старсоти трусы без дыр ность. А кто под 100 лямов набрал уже давно за бугром запасные аэропорта строит. supercool

#55:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2012 19:25
GENA
Цитата:

300 тыр зелени



В мемориз.

Добавлено спустя 55 секунд:

300 000 USD ~ 10 лямов, а не 100.

#56:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2012 19:28
Бамбук писал(а):

GENA

Цитата:

300 тыр зелени



В мемориз.

Добавлено спустя 55 секунд:

300 000 USD ~ 10 лямов, а не 100.


Тем более. Smile

#57:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2012 19:55
GENA писал(а):

Например появился бизнес и тема года на два три, подал недфвижимость кинул в оборот, потом после раскрутки пенку вложил снова в недвижуху.
САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! - я хозяин своим деньгам и их не своруют жирные чинопузы. Могу вложить и акции и в инвестпроекты


Гена, это не совсем верно и ты заблуждаешься.В нашей нынешней Раше ты ничему не хозяин Pardon , или хозяин, но чисто номинальный Pardon cry .Захотят отжать "твое" имущество-отожмут грамотно и без лишнего шума.И останешься еще должен
GENA писал(а):

А когда задница кидают в первую очередь стариков и детей. supercool


Самых беззащитных Pardon
shubin81 писал(а):

.то есть какая бы белая зп небыла - хоть стопицот лямонов - пенсия нормальная - всетаки ***


Ну наконец то , к 3-й странице ты это понял hehe ROFL

#58:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2012 19:59
LOZZY писал(а):

shubin81 писал(а):

.то есть какая бы белая зп небыла - хоть стопицот лямонов - пенсия нормальная - всетаки *** facepalm facepalm


именно так supercool



Вот тут я теперь опять с тобой согласен pst

#59:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2012 20:15
GENA
А я что-то иначе писал? В ПФР деньги отдавать разнозначно выбрасыванию денег в окно. В России недвижка - наименьшее из зол, минимальный риск и очень медленное обесценивание.

#60:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2012 20:53
shubin81 писал(а):

то есть какая бы белая зп небыла - хоть стопицот лямонов - пенсия нормальная - всетаки ***


Шуба, вместо пенсии ты получишь пенисию hehe ROFL pst

#61:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2012 21:24
последний вопрос остался - если стаж децельный...ну меньше 25 лет к примеру...сильно влияет ?
и скока таки щас отчисления в фонд с зряплаты ?

#62:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2012 23:38

#63:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 18:02
...еще вопрос - с чего платятся отчисления ?
помониторил - видимо на 2012 год 22% суммарные отчислени были в пфр.
вот если система такая - оклад, а далее различные надбавки, компенсации и премии - то 22% с оклада или со всего что получаешь наруки

#64:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 18:03
rover писал(а):

Ложить в месяц можно по 2-4 тыр хотя бы в течении 20 лет и больше. При случае запуливать от 10 тыр и выше, как в копилку, чтоб сразу. На старость хватит


угу, что такое 2 тыр в 98м году и что такое сейчас?
Складывать рубли в кучу - это как топить ими камин, хотя нет, камин топить эффективнее.

#65:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 18:45
...кстати прикинул тут - насчет рвущих глотку типа рожайте больше детей чтобы они на пенсию работали...куета полная supercool имхо юнит сам в процессе работы должен накапать себе на среднюю пенсию. на случай если нехватит - есть еще куча активов откуда можно закрыть дыры...по крайней мере реформировать систему надо именно в этом направлении. а иначе и дальше будет комунизьм, и придется за счет тех кто исправно башлял бабки кормить непонятно кого
#66:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 19:17
shubin81 писал(а):

...кстати прикинул тут - насчет рвущих глотку типа рожайте больше детей чтобы они на пенсию работали...куета полная supercool имхо юнит сам в процессе работы должен накапать себе на среднюю пенсию. на случай если нехватит - есть еще куча активов откуда можно закрыть дыры...по крайней мере реформировать систему надо именно в этом направлении. а иначе и дальше будет комунизьм, и придется за счет тех кто исправно башлял бабки кормить непонятно кого



ой да забей, проще смотаться на старости жить на то же Гоа сдавая или продав хату тут, чем существовать на эти копейки типа пенсии,я даже не думаю о ней

#67:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 20:25
shubin81
Шуба, ты все еще надеешься стать пенсионером? И получать пенсию? facepalm
Одно я тебе могу гарантировать смело-ты будешь получать от государства большой и толстый пенис, а не пенсию Pardon
Увы, такова суровая правда жизни в плутинско-плутовском гос-ве Pardon cry

#68: Re: поговорим про пенсию Автор: Sergey KoolОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 20:34
shubin81 писал(а):

вопрос простой - есть ли реальная возможность получать пенсию хотя бы 20-30к...если ты не инвалид

В курсе какова Путинская подачка на выживание у них???

#69:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 20:46
давно перевел накопительную часть в негос.фонд, хоть есть какая надежда что копейка накапает со временем. Кстати накопит. часть наследуется.
#70:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 20:49
Ahmet99 писал(а):

сть сын одного уважаемого человека, он махинирует с собственным пенсионным фондом.
На пару с другом открыли, им в районе 25 лет. Всё это время учился за
границей, сейчас вернулся, открыли пенсионный фонд.

Жизнь у них своеобразная - всё время куда-то летают в Европу,
денег дофига имеют, неразделённая любовь с какой-то девушкой
с другой семьи, говорят, что работают много, но я, конечно сильно
сомневаюсь. И завидую hehe


Извини, но позволь усомниться. Чтобы крутить любой серьезный бизнес, а частный пенсионный фонд я именно таким считаю, нужно быть вхожим с серьезные кабинеты в Мск (министерства и пр.). Это я за свою жизнь не раз наблюдал. С 25-летними щеглами никто даже разговаривать не будет, хучь где они учились. Не говоря уж о том, что у них нет ни мудрости, ни житейского опыта взаимодействия в таком крупном деле.
Если ты не врешь, то скорее они просто статисты.

#71:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 21:29
Hexff писал(а):

Не говоря уж о том, что у них нет ни мудрости, ни житейского опыта взаимодействия в таком крупном деле.
Если ты не врешь, то скорее они просто статисты.



есть блатной большой и оччень крутой папик который продавил сынуле бизнес...

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

S597SMRUS писал(а):

shubin81
Шуба, ты все еще надеешься стать пенсионером? И получать пенсию? facepalm



так скажем, я прикидываю мотивацию делать себе нормальную зп в случае если я буду решать этот вопрос supercool supercool к примеру будучи гендиром. чет пока мотивации невидно. причем вааще

#72:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 21:33
shubin81 писал(а):


есть блатной большой и оччень крутой папик который продавил сынуле бизнес...


А толку то? Папика не станет, сынулю съедят без соли. Если он сам зубы не отрастит.

#73:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 21:38
да - но папика еще нескоро нестанет. а так за год можно заработать стока что не одной сотне людей до конца жизни хватит
#74:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 22:53
Hexff писал(а):

Если ты не врешь


Нет конечно, не вру!

#75:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 23:09
Все бабло спустить на телок и гулянки, а к старости выпустить мемуары с фотоотчетами и жить с авторских прав и рекламы в тираже gpn gpn gpn




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU