Арендаторы квартир из лнр,днр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 22 Марта 2023 10:16
как сказала одна риэльорша нормальные люди квартиры не снимают там контингент бомжи отбросы общества которые всё обосрут и поломают проще продать квартиру чем сдавать бомжам потом после них ремонтировать и г@$но за ними убирать
#52:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 22 Марта 2023 10:55
Vassya писал(а):

dmabr писал(а):

Полез в розетку- оказывается там провод плохо затянут был, контакт плохой. А арендатор- баба-дура с ребёнком понять не может в чем проблема


Непонятно, почему баба - дура?
Представь, живешь ты в гостинице, у тебя телевизор в номере начинает глючить. Твои действия:
А. разобрать телевизор, проверить исправность;
Б. разобрать розетки, протянуть клеммники;
В. Обратиться на ресепшн
Pardon


Ну ты сравнил. Гостиница это одно. Там посуточно живешь, там лампочка перегорит- менять сам не будешь. А тут человек если год живет- свои бытовые проблемы нужно самому решать, а не звонить по каждому случаю. Типа раковина засорилась- я ему приеду раковину чистить что ли? Возьми вантуз и прочисть. У меня чувак жил- обои переклеивал, направляющие в ящиках на кухне поменял, розетка вываливалась из стены- починил. Мне только чеки на материал давал и из квартплаты вычитали сумму.
Вот такие мне нравятся арендаторы. А есть такие что перегорела лампочка- он из люстры выкрутил и в другой светильник воткнул, но сам никогда не купит ее.

#53:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2023 10:57
Клиентка моя уехала в Финляндию, там снимает квартиру. Без мебели там сдаются квартиры, только кухня в наличии. Good
#54:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2023 11:06
dmabr писал(а):

У меня чувак жил- обои переклеивал, направляющие в ящиках на кухне поменял, розетка вываливалась из стены- починил


Ну вот чувак умеет - он розетку починил. А баба не умеет. Че в этом такого? Ты вот тоже не разобрался, начал телевизоры менять. А надо то было в розетке клеммы подтянуть Pardon

Добавлено спустя 57 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Клиентка моя уехала в Финляндию, там снимает квартиру. Без мебели там сдаются квартиры, только кухня в наличии. Good


А клопы там есть? Smile

#55:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 22 Марта 2023 11:11
москвичи иногда бывают рукожопы ленивые.

знакомый рассказывал как снимал хату на Павелецкой - он платил только аренду без коммуналки.

так чтобы оплатить коммуналку - тётушка москвичка платила таджику дворнику 3 косаря чтобы он 1 раз в месяц пришёл в квартиру и переписал показания счётчиков - потому что ей лень ехать на другой конец Мск а всякими ватсапами и телегами она пользоваться не умеет facepalm

получается чурка поднимал в год 36 тысяч просто так за 1 минуту работы Good

#56:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2023 11:21
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Клиентка моя уехала в Финляндию, там снимает квартиру. Без мебели там сдаются квартиры, только кухня в наличии. Good


А клопы там есть? Smile



Я же говорю - моя клиентка. rlzz

Цитата:

В Финляндии снова появились клопы

https://rk.karelia.ru/social/v-finlyandii-snova-poyavilis-klopy/


#57:  Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2023 13:42
Sosho писал(а):

Мне вот не до смеха: и года еще не прошло со дня смерти мамы, как отец (летом будет 83) консультируется с соседкой по этажу (она мне все и рассказа), что есть некая особа 58 лет, приехавшая из лнр и проживающая выше этажом у своей дочери, на предмет совместной жизни. Вы, говорит, следите за отцом, чаще бывайте, ведь понятна цель хохлушки (кстати, так она и представилась отцу). И ..., что тут поделаешь? Сегодня все нормально, а завтра придешь - трендец. С отцом был разговор, сказал ему, чтоб не портил к себе отношение. И ..., что? Сын в входной пришел навестить, решил забрать книгу, а ее нет! Интересно другое - отец не стесняясь говорит, что его новая пассия тоже любит книжки читать, наверное, с собой забрала! Т.е. все разговоры бестолку! Страшно такое говорить, но в разговоре с соседкой отец упомянул отношение к нему с нашей стороны - плохое; хохлушка - другое дело, она сама забота! А вы говорите ... ! Сейчас, как в не в чем не бывало поеду за результатами КТ, потом к отцу, решая параллельно его очередную яму - проверяющие из газовой компании с гневным предписанием, штрафом и судебными издержками!?

Было подобное с дедом, когда бабушка умерла - и соседи приходили к нему сразу из нескольких квартир, и родственники приезжали дальние, типа "ухаживать будем", но быстро исчезали, когда узнавали, что квартира уже давно переоформлена. Дарственной такой вопрос решается.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Бомбовоз писал(а):

москвичи иногда бывают рукожопы ленивые.

знакомый рассказывал как снимал хату на Павелецкой - он платил только аренду без коммуналки.

так чтобы оплатить коммуналку - тётушка москвичка платила таджику дворнику 3 косаря чтобы он 1 раз в месяц пришёл в квартиру и переписал показания счётчиков - потому что ей лень ехать на другой конец Мск а всякими ватсапами и телегами она пользоваться не умеет facepalm

получается чурка поднимал в год 36 тысяч просто так за 1 минуту работы Good

А он ей их по телефону диктовал, на таджикском? Что мешало их так же продиктовать арендаторам?

#58:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2023 14:47
да, истории про аренду занятные. Уж лучше в ОФЗшках бабки держать, или в фонде на облигации том же ВТБ или газпромовском.
#59:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 22 Марта 2023 15:26
Бамбук писал(а):

да, истории про аренду занятные.



да такие истории не только про аренду - если что нибудь продавал на Авито - то там оленей каждый второй.

помню компьютерный стол продавал - чувак должен был вечером забрать - смотрю время уже 9 вечера - звонит чудо - у меня типо инструментов нет - ты его можешь разобрать чтобы я в машину его смог положить а я пока типо в супермаркет за хавчиком заеду facepalm

я хотел его послать - но жена трубку перехватила типо всё ок только забери его сегодня стоит мешает в комнате.

когда это чудо приехало за столом - он начал скулить типо помогите мне его на улицу стащить мне несколько ходок делать надо на ЛИФТЕ facepalm

я взял бабло за стол и сказал Спокойной ночи и закрыл перед его фейсом дверь. Pardon

вот такие олени бывают за 1,5 штуки усруться напрягаться - а вы говорите квартиры

#60: Re: Арендаторы квартир из лнр,днр Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2023 17:24
SPORT писал(а):

Вот эти понабежавшие в мск
Они что считают , что им тут все обязаны
Что прям на изи им готовы хату в мск сдать?
Что они дерзкие такие, когда им отказывают?
Пусть ввп им тут жилье предоставляет
Или как вариант пусть валят в Тверь к димасику—питарасику , ну или к олегану с трансмиссией в тлт
Пусть они и селят их, раз поддерживают все это дерьмище
Накипело просто facepalm


В Мариуполе же вон царь новые кварталы показал. Народ раем считает. Пусть туда едут.

#61:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 23 Марта 2023 12:08
dmabr писал(а):

Ааа, еще один случай.


А что выгодно сейчас сдавать? Я когда сдавал, копейки какие-то (4,5% доходность годовая), да еще ходи с квартирантами собачься.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

приорист писал(а):

как сказала одна риэльорша нормальные люди квартиры не снимают там контингент бомжи отбросы общества которые всё обосрут и поломают проще продать квартиру чем сдавать бомжам потом после них ремонтировать и г@$но за ними убирать


Ну в целом да, если рассматривать жилье эконом класса. Нормальные люди ипотеку за свою платят. Правда есть вариант сдачи всякое вип жилья задорого, там вроде норм все с контингенотом.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Бомбовоз писал(а):

да такие истории не только про аренду - если что нибудь продавал на Авито - то там оленей каждый второй.


О-о-о, Авито. Меня продажи на авито научили одному - слова просто воздух, ничего не стоят. Особенно раздражают всякие стопудов забиральщики, которые потом пропадают в неизвестность.

#62:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 23 Марта 2023 12:18
Ну я стопудовзабиральщик.
Перевожу бабло, потом по договоренности забираю - так нормально?

#63:  Автор: SoshoОткуда: г. Ярославль СообщениеДобавлено: 23 Марта 2023 12:39
Kulagin писал(а):

квартира уже давно переоформлена. Дарственной такой вопрос решается.


Сложно представить, что отец на такое даст согласие, что-то с ним произошло за последнее время.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

А по теме хохлов: прекратите их в общество ассимилировать, тем более предоставлять им ответственную работу, иначе потом плакать будете, да поздно.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU