От Уфы до Анапы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |

#51:  Автор: Egor LetovОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 00:03
norsim писал(а):

nizam писал(а):


сайт:http://www.ati.su/tc.php
Ты едешь с семьей или один?
Смотри в форуме по Анапе: NIZAM



Не мучайся поиском оптима по ATI.SU
Езжай Казань-Ульяновск-Карсун-Пенза-Тамбов-Липетцк-Воронеж-Ростов-Краснодар и т.д. дорога отличная. На автобусах ездят в Анапу этой дорогой.



В Липецк-то зачем???? Не въезжая в Тамбов, обходишь его с юга и прёшь по прямой до Новой Усмани чуть южнее Воронежа. А там уж M$-как повезёт, но км 300 из 600 там потенциальная пробка до Ростова. Я этот участок стараюсь глубокой ночью ехать.

#52:  Автор: ВасильОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 07:36
norsim писал(а):

Тамбовская губерния - это сплошной ужас и бесконечный экстрим на трясучей дороге. .... Представь у тебя движок загнется по Балашовым или Кондолем? А? Или граната посыпется не дай бог под Урюпинском...хотя я туда не поехал свернул на нормальную трассу.


Мне вот интересно какое отношение всё перечисленное имеет к Тамбовской области?
Балашов - Саратовская
Кондоль - Пензенская
Урюпинск - Волгоградская

Т.е. все эти ужасы вовсе не в Тамбовской области.

#53:  Автор: DorandОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 09:24
Что-то я вообще запутался.... Господа, так по какому маршруту все-таки лучше ехать, скажем от Самары до Анапы (подробно)? (от Уфы до Самары я знаю как ехать...) Так, чтобы и траффик был поменьше, и дорога получше. И желательно пошире, чем 1х1.
#54:  Автор: ВасильОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 09:38
Dorand писал(а):

Так, чтобы и траффик был поменьше, и дорога получше. И желательно пошире, чем 1х1.


Между Самарой и Анапой таких дорог не бывает... Так что определись что тебе важнее или трафик поменьше, или дорога пошире... Но учти, то что есть пошире, оно пошире только участками, а не на всю длину...

#55:  Автор: nizamОткуда: казань СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 10:33
Egor Letov писал(а):

norsim писал(а):

nizam писал(а):


сайт:http://www.ati.su/tc.php
Ты едешь с семьей или один?
Смотри в форуме по Анапе: NIZAM



Не мучайся поиском оптима по ATI.SU
Езжай Казань-Ульяновск-Карсун-Пенза-Тамбов-Липетцк-Воронеж-Ростов-Краснодар и т.д. дорога отличная. На автобусах ездят в Анапу этой дорогой.



В Липецк-то зачем???? Не въезжая в Тамбов, обходишь его с юга и прёшь по прямой до Новой Усмани чуть южнее Воронежа. А там уж M$-как повезёт, но км 300 из 600 там потенциальная пробка до Ростова. Я этот участок стараюсь глубокой ночью ехать.

Это точно от Богучар до аксая машин многовато и днем и ночью. Да еще на газелях в районе ложбин Гай с камерами стоят на сплошую ловят и скорость.

#56:  Автор: DorandОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 10:39
Василь писал(а):

Dorand писал(а):

Так, чтобы и траффик был поменьше, и дорога получше. И желательно пошире, чем 1х1.


Между Самарой и Анапой таких дорог не бывает... Так что определись что тебе важнее или трафик поменьше, или дорога пошире... Но учти, то что есть пошире, оно пошире только участками, а не на всю длину...



Ну... тогда так, чтобы пошире. Все-таки спокойнее ехать...

#57:  Автор: ВасильОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 10:53
Dorand писал(а):


Ну... тогда так, чтобы пошире. Все-таки спокойнее ехать...


Единственная широкая местами дорога на твоём маршруте - это М4.
Я там ездил от Павловска до Миллерово и по Краснодарскому краю от Джубги до поворота на Тихорецк.

Что сказать... из 192 км от Павловска до Миллерово только 30 км от Богучара в сторону Миллерово дорога 2х2, а остальное 1х1. По Краснодарскому краю в основном дорога 1х2.

А трафик там большой...

#58:  Автор: norsimОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 13:36
Василь писал(а):

norsim писал(а):

Тамбовская губерния - это сплошной ужас и бесконечный экстрим на трясучей дороге. .... Представь у тебя движок загнется по Балашовым или Кондолем? А? Или граната посыпется не дай бог под Урюпинском...хотя я туда не поехал свернул на нормальную трассу.


Мне вот интересно какое отношение всё перечисленное имеет к



По ощущениям. Что сплошная Тамбовщина Wink))

#59:  Автор: ВасильОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 13:39
norsim писал(а):

Василь писал(а):

norsim писал(а):

Тамбовская губерния - это сплошной ужас и бесконечный экстрим на трясучей дороге. .... Представь у тебя движок загнется по Балашовым или Кондолем? А? Или граната посыпется не дай бог под Урюпинском...хотя я туда не поехал свернул на нормальную трассу.


Мне вот интересно какое отношение всё перечисленное имеет к



По ощущениям. Что сплошная Тамбовщина Wink))


Дык вот в Тамбовской области дороги как раз удовлетворительные - без ям.

#60:  Автор: nizamОткуда: казань СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 18:11
Василь я что-то призабыл где ты в этом году отдыхал. Так не терпится в отпуск, что падали уже продавил, гоняя по новым покрытиям дорог г. Казани и ее окрестностей. Проведем 1000-летие и в отпуск с женой и ребенком.
#61:  Автор: ВасильОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 07:08
nizam писал(а):

Василь я что-то призабыл где ты в этом году отдыхал. Так не терпится в отпуск, что падали уже продавил, гоняя по новым покрытиям дорог г. Казани и ее окрестностей. Проведем 1000-летие и в отпуск с женой и ребенком.


Здесь: http://www.auto-izhevsk.narod.ru/s_Ukraina/Krym/RazmJevpatorija.html

#62:  Автор: RustyОткуда: Чистополь 16 RUS СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 09:30
В связи с тем, что движение через плотину Жигулевской ГЭС возобновлено - не лучше ли ехать не через Ульяновск, а через Тольятти итд??
#63:  Автор: ВасильОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 09:42
Rusty писал(а):

В связи с тем, что движение через плотину Жигулевской ГЭС возобновлено - не лучше ли ехать не через Ульяновск, а через Тольятти итд??


Из Чистополя-то какая разница? В связи с тем, что возможны пробки хоть на мосту в Ульяновске, хоть на плотине в Жигулёвске, то переправиться надо там, где это будет ближе. Потому что если придётся в пробке стоять больше часа, то имеет смысл проехать к следующей переправе...

#64:  Автор: norsimОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 04 Августа 2005 10:12
Василь писал(а):

Rusty писал(а):

В связи с тем, что движение через плотину Жигулевской ГЭС возобновлено - не лучше ли ехать не через Ульяновск, а через Тольятти итд??


Из Чистополя-то какая разница? В связи с тем, что возможны пробки хоть на мосту в Ульяновске, хоть на плотине в Жигулёвске, то переправиться надо там, где это будет ближе. Потому что если придётся в пробке стоять больше часа, то имеет смысл проехать к следующей переправе...



Да ладно, какие там в ульяновске пробки. Смешно. Ну постоишь после трех часик, а то и меньше. Смотря еще с какой стороны ехать будешь.

#65: Вернулся с моря. Автор: RustyОткуда: Чистополь 16 RUS СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 16:20
Вот и съездил на Азовское море - в Голубицкую.
Состав - я, жена , ребенок 5-ти лет.
Машина Хендэ Акцент.
Выехал из Чистополя в 5:30 утра 14 августа.
Добрались до Ульяновска. Переехали через мост и немного заплутали - поехали куда то по городу и выехали на площадь Ленина - видимо тут где-то он жил... Далее толком никто из местных не смог объяснить как выехать из города и в итоге проехали через весь город на юг и выехали на Белый Ключ и пришлось объезжать весь город обратно на север.

Далее Карсун - Инза - Никольск - Городище - Пенза как написано на
http://www.auto-izhevsk.narod.ru/Ulqjanovsk/Pqenza.html
Перед въездом в Пензу поворачиваем налево. Спросил на заправке у местного мужика как проехать через Пензу, он велел ехать за ним. Поехали.
Через некоторое время заезжаем в город, проезжаем по мосту, нам на светофоре нужно налево но туда поворот запрещен, поэтом надо проехать или далее и делать разворот, или незадолго до светофора объезжаем квартал направо, налево, налево и выходим на этот же светофор и едем уже прямо под двумя ж/д мостами, далее стрелка налево, прямо и направо- нам прямо. Было воскресенье и видимо поэтому на улицах машин было мало и мы проскочили Пензу достаточно быстро.

Далее Пенза - Кирсанов - Инжавино - Уварово - Борисоглебск.
Жена была штурманом и поэтому мы всю дорогу ругались когда неправильно ехали Sad. В распечатке было написано "Проезжаем мимо поворота на Кирсанов." Жена не прочитала эту фразу - и в итоге мы приехали в Кирсанов :(


Далее Борисоглебск - Богучар.

Дальше опять было написано:
Цитата:


Перед дер.Банная опять будет Y-образная развилка, прямо - старая дорога в деревню, тебе налево, указателя нет, а если промахнёшься и проедешь прямо в деревню, то придётся возвращаться, так как на выезде из неё вместо старой дороги выкопан пруд.



И опять не прочитали это - и мы в деревне Банное Sad
Через некоторое время вечером часов в 9 встали размяться, заехали за посадку да и решили тут же отдохнуть поспать в машине. Встали часа в 4 утра и поехали дальше.

Проехали в Подколодновке (ну и название) понтонный мост.
Проехали Богучар. Вот и М4. С утра еще машин немного. После Каменск-Шахтинского тормозят на посту - типа нам передали что ваша машина ехала 121 км/ч в районе ремонта дороги где стоял знак 60, давай 500руб. иначе права отбираем итд. В итоге пришлось отдать 200 р. и выслушать лекцию что надо ехать 90 км/ч итд.
Далее почему-то мы поехали через Ростов и недалеко от него были остановлены гайцами на "Газели". Говорю нарушил чего? Нет, проверка документов. Тут бы мне его послать, скаав что проверка на стационарном посту д.б итд - но вроде документы в порядке, решил не связываться. Спрашивает страховку. А в страховке у меня номер машины не указан был, т.к. сначала застраховал в Москве где машину покупал, а потом уже номера дома получил, скоро уже страховка истекает, ни один гаишник не докапывался, есть страховка ну и ладно. Даю страховку - тот сразу - почему номер не вписан - 5000 руб. давай или счас на штрафстоянку в Ростов поедем. Показывает мне пункт в правилах страхования:
Цитата:


17. Страхователь при заполнении заявления о заключении договора обязательного страхования не заполняет строку "Государственный регистрационный знак", если к моменту заключения договора обязательного страхования транспортное средство, владельцем которого он является, не прошло государственную регистрацию в установленном порядке. После государственной регистрации транспортного средства и получения государственного регистрационного знака страхователь обязан сообщить номер государственного регистрационного знака в течение 3 рабочих дней страховщику, который на основании полученных данных вносит соответствующую запись в бланк страхового полиса обязательного страхования.



Я говорю, что сообщал страховщику о номере, что такой страховой компании у нас в городе просто нет, что в полисе есть ВИН машины и он соотвествует техпаспорту.
Г. Нет - или 5000р или в Ростове машина остается.
Я. Ребенок в машине, жена куда их?
Г. В гостинице пусть пока живут тогда, а ты домой езжай за записью в полисе, пока подгоняй поближе машину к Газели и подумай - 5000 р. и едешь дальше.
Г. уходит с моими правами и техпаспортом, тормозит другие машины. Я со страховкой к машине. Сажусь в машину и вписываю ручкой номер машины (вот балда - вписал бы дома себе спокойно и не было бы проблем). Далее иду в Газель. Сразу показываю старшему, который сидит в машине страховку - типа все нормально. В этот момент подходит первый Г. (далее 1Г) - так у тебя же здесь ниче не было написано.
Я. Было.
1Г. Не было - ты сам вписал.
2Г. Так я не пойму - как это ты сам вписал? Это же самовольное изменение документов!!! Так счас вызываем машину с отдела и пойдешь по статье подделка документов.
2Г. достает телефон, че то там набирает.... Пришлите машину, да, преступление раскрыто, да..,подделка документов, задержали..,хорошо ждем...
2г- ложит трубку, мне: ну иди жди машину, счас тебя заберут в ментовку...
Выхожу из Газели.
1Г. - ну че ты сделал? Зачем до старшего вопрос довел? Со мной решил бы вопрос и все, а теперь мне надо с ним договариваться, так что 5 штуками уже вопрос не решишь.

Иду к себе в машину, жене объясняю ситуацию, что гаишники вымогают 5 т.р., она сама идет в "газельку" разговаривать с 2Г, но там с ней разговаривать 2Г не стал, а вызвал опять меня.
2Г. Ты че - не мужик - че бабу свою послал сюда? Я у тебя деньги просил? Почему она говорит что я деньги у вас требую??

А он на самом деле не слова про деньги не говорил, это 1Г про деньги говорил...

Я. Нет - про деньги разговора с вами не было..
2Г. Ну вот я уже пишу протокол, счас за тобой приедет машина, будешь в ментовке сидеть в камере...
Жена - ну везите тогда быстрее нас в Ростов, мы уже час с вами стоим, у нас ребенок голодный в машине, денег у нас все равно нету...
2Г. А че же вы на юг без денег едете?
Ж. Если бы были деньги мы на самолете полетели и вас бы не видели..
2Г. Идите ждите в машине женщина, а мы с вашим мужем будем говорить...

Жена выходит.
Подходит 1Г. - Ну че надумал? Какие предложения??
Я. Денег нету...
2Г. Иди подумай еще...

Вышел, жду... Жене говорю - может отдать 5 тыс.?
Ж. Че -с ума сошел... Пусть везут в ментовку, кому мы там нужны..

Проходит еще минут 15 - подзывают в машину. Подписывай протокол говорят.. На первый раз 50 руб выпишем. Подписываю.. Забираю протокол - смотрю - написали: ехал в нас.пункте с скор-тью 79 км/ч.
Хотя бы так уехали наконец-то от гаишников...

Заехали в Ростов. Спросили у таксиста дорогу через город - 250 рублей и я вас выведу из города. Спасибо - мы уж сами как-нибудь. Выехали з Ростова и тут почему то мы поехали в Батайск Sad. Проехали его и опять выехали на круговую вокруг Батайска. Здесь мы уже были. Далее уже пошли по М4 опять до Кушевской. и далее через Тимашевск, Славянск, Темрюк до Голубицкой.
В Краснодарском крае гаишники не разу не останавливали, хотя в Цукеровой балке видел как шмонают машины с молодежью, из "девятки" одной с заднего сиденья торчали ноги и задница гаишника..

В Голубицкой остановились в частной минигостинице. Номер с удобствами, кондиционером, телевизором, холодильником - 900 руб. сутки. Машина во дворе бесплатно. До пляжа сказали нам 7 минут идти пешком - но это наверное при спортивной ходьбе только. Мы с ребенком ходили минут 15-20 (там метров 800-900 набирается). Вдоль дороги интенсивное движение транспорта. Освещения вечером нет, только от кафешек немного светит. На пляж пошли в первый день пансионата Лада от Автоваза. Перед входом на пляж мужичок с повязкой на рукаве собирает по 20 рублей с человека за вход. На вопрос, что мы получим за это - ответ: работают спасатели, волейбольная площадка, детские качели, горки,лесенки...- спасателей мы не видели, детские качели итд - ржавое видимо от морской воды или климата.. В следующие дни бесплатно ходили через базу Кооператор через 100 метров, или если не сидел охранник на ладовский пляж..

Ездили в Тамань (Волна)- купались в Черном море - народу мало - хорошо.
Ездили в Витязево, Анапу, Сукко - народу - не протолкнуться.


В населенных пунктах стоят частные машины с гаишниками, сами они сидят в них полулежа, чтобы не предупреждали наверное встречные.
Часто стоят и смотрят встречку. Ездил 100 км/ч по Краснодарскому краю, чтобы не нарушать.

Обратно поехали 18 августа в 14:00 примерно. Добрались до М4. По ней
поехали уже через Аксай, местами 60-70, местами 100-110 км/ч, к ночи были уже за Богучаром, отдохнул два часа и дальше.

М4 загружена, стоят гаишники, по остальным дорогам где я ехал - машин мало, гаишников нету, 130-140 можно ехать - покрытие позволяет, но я ехал 120-125 км/ч. На обратной дороге не разу не остановили - даже не смотрят.

В Ульяновске простоял в пробке минут 40 перед мостом. В Старой Майне на посту потерял еще минут 30..
Приехал около 20-00.

Туда дорога вышла 2000км. обратно - 1950км.

Средний расход с кондишнм вкл-ым. всегда - 7 л./100 км.

Бензин А92 от 14 руб. на неизвестных заправках до 16 руб в Тамбовской обл. Дешевый самый бензин в Пензенской. Заправлялся на Лукойле, Юкосе.

#66:  Автор: ВасильОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 21:29
Что-то вам на счёт гайцов не повезло...

Ростов можно было по объездной обойти...

Добавить может есть чего на сайт?

Я вот по М4 от Богучара до Миллерово ездил. И от Журавской до Джубги. А от Миллерово до Журавской не ездил...

Из Анапы на М4 выезжал так: Анапа, Варениковская, Славянск-на-Кубани, Тимашевск, Кореновск.

Кстати на счёт Пензы... Мы там на обратном пути в прошлом году просто так катались. Сначала специально куда-то заехали - типа заблудились, а потом давай дорогу искать домой. Ни кого не спрашивали... Интересно было как сможем выбраться. Оказалось без проблем. Не совсем конечно, поплутали немножко. Главное мост через Суру найти. Smile

#67:  Автор: Игорь38Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2005 17:47
Громадное СПАСИБО для alex3 за информацию про станицу Благовещенскую. Чудесно отдохнули за ней в середине августа в автокемпинге 4 дня. Довольны все. Отличное место и недорого, видно что пользуется популярностью у краснодарцев. Не знал бы никогда не нашел, а поперся бы в Анапу. Привет из Иркутска. :cool:
#68:  Автор: alex3 СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2005 12:42
Игорь38 писал(а):

Громадное СПАСИБО для alex3 за информацию про станицу Благовещенскую.:cool:


Всегда пожалуйста!
рад что моя инфа кому-то пригодилась. Smile

#69:  Автор: ЛексейОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2005 15:12
Блин... вот и меня нагрели за отсутствие госзнака в полисе ОСАГО... только я отдал за это 500 рэ (в соседнем топе про это написал). У ростовских гайцев это сейчас центральная фишка, похоже.

А 5000 руб. это они загнули... мне он показывал какую то бумагу-выдержку из КоАП про 800 рэ

#70:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2005 12:35
А за газовое оборудование никто не пострадал? У меня приятеля за Волгоградом остановили , потребовали документы на газ, а раз нет 5000т.р. - сошлись на 1000. А я говорю , зачем отдал? открутил бы трубку, сказал что едешь на бензине - и пошел он нах!
P.S. В Краснодаре сделал справку на газ (460руб) но на обратном пути никто не спросил! Very Happy

#71:  Автор: Олег 71Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2005 14:55
norsim писал(а):

Василь писал(а):

norsim писал(а):

Тамбовская губерния - это сплошной ужас и бесконечный экстрим на трясучей дороге. .... Представь у тебя движок загнется по Балашовым или Кондолем? А? Или граната посыпется не дай бог под Урюпинском...хотя я туда не поехал свернул на нормальную трассу.


Мне вот интересно какое отношение всё перечисленное имеет к



По ощущениям. Что сплошная Тамбовщина Wink))



Я ч т то не пойму. В тамбовской области по все трассе Каспий все сотовые компании работают и дороги сравнительно не плохие.




AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU