Ахтунг!Ученик за рулем!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 13:37
Марат писал(а):

Parus писал(а):

Марат писал(а):

DerDen писал(а):

Марат писал(а):

Женщины хоть и эмоциональнее, но при этом намного осторожнее мужчин.


Да я вот заметил одну такую особенность: если надо куда то перестроится, или в любой другой ситуации, где мужик за рулем тебя пропустит- баба- ни за что! :ooo:
И хоть маячь ей, хоть руками размахивай- ни одна падла не пропускает! Angry


Наверное потому, что она целиком отдается правилам движения, и не видит повода пропускать. Нет знака.
Нам же не в первой ситуация, когда идем по левому ряду, а сзади пристраивается какой-нибудь "дятел" и начинает мигать фарами, сигналить. Хотя скорость в пределах городского цикла. Просто сзади едет идиот! И что я заметил, такое мигание с требованием пропустить, чаще от мужчин-водителей.




Но ты обязан пропустить того, кто едет быстрее тебя в левом ряду. Ты же не сотрудник ГАИ, чтобы решать, нарушает он или нет. Пусть он хоть 200 км/ч в городе несётся, левый ряд нужно ему освободить! Мало ли какие причины могут быть.



Я могу ему уступить, но на свое усмотрение. Правила меня к такому не обязывают.



Как же не обязывают, если левый ряд, грубо говоря, для тех, кто едет быстрее. Неужели тебе приятно, когда едущий сзади матерится тебе в спину?

#52:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 13:38
Марат писал(а):

Но остаюсь при своем мнении: женщины водят аккуратнее.




Но большинство из них ездят на покоцаных тачках, наверно их неаккуратные мужчины задевают :-D

#53:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 13:49
Parus писал(а):

Марат писал(а):

Parus писал(а):

Марат писал(а):

DerDen писал(а):

Марат писал(а):

Женщины хоть и эмоциональнее, но при этом намного осторожнее мужчин.


Да я вот заметил одну такую особенность: если надо куда то перестроится, или в любой другой ситуации, где мужик за рулем тебя пропустит- баба- ни за что! :ooo:
И хоть маячь ей, хоть руками размахивай- ни одна падла не пропускает! Angry


Наверное потому, что она целиком отдается правилам движения, и не видит повода пропускать. Нет знака.
Нам же не в первой ситуация, когда идем по левому ряду, а сзади пристраивается какой-нибудь "дятел" и начинает мигать фарами, сигналить. Хотя скорость в пределах городского цикла. Просто сзади едет идиот! И что я заметил, такое мигание с требованием пропустить, чаще от мужчин-водителей.




Но ты обязан пропустить того, кто едет быстрее тебя в левом ряду. Ты же не сотрудник ГАИ, чтобы решать, нарушает он или нет. Пусть он хоть 200 км/ч в городе несётся, левый ряд нужно ему освободить! Мало ли какие причины могут быть.



Я могу ему уступить, но на свое усмотрение. Правила меня к такому не обязывают.



Как же не обязывают, если левый ряд, грубо говоря, для тех, кто едет быстрее. Неужели тебе приятно, когда едущий сзади матерится тебе в спину?


Ну во-первых я и сам не монашка, и материтья тоже умею Very Happy
И что значит левый ряд для тех, кто ездит быстрее? У нас что же - ПДД для стритрейсеров не действуют?
На спидометре 60 или чуть больше? Все! Никаких нарушений с моей стороны.
Уступлю дорогу, только потому, что человеку может действительно надо срочно, или потому, что в ПДД не вошло негласное правило "3Д": Дай Дорогу Дураку.
Но к правилам это отношения не имеет.

#54:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 13:53
Марат
Parus

Сейчас опять начнется флуд про крайнюю левую на 15 страниц :-D

#55:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 13:55
2 Марат

Ещё раз повторю, причём здесь 60 км/ч и нарушение? Тебя же никто не обязывает превышать, но если человек сознательно превышает ? это его личная проблема, а ты лишь должен освободить левый ряд для того, кто движется быстрее.

#56:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 13:55
ТИМУP писал(а):

Марат писал(а):

Но остаюсь при своем мнении: женщины водят аккуратнее.




Но большинство из них ездят на покоцаных тачках, наверно их неаккуратные мужчины задевают :-D


Ну большинство, меньшинство - это только если мы с тобой выйдем на улицу считать.
Я вижу как на бархотках, так и на дорогих новых иномарках. На наших новых машинах часто вижу.
То, что тачка покоцанная. Может человек недавно получил права, и теперь опыта набирается? Не сразу же на новую садиться! В автошколе учат не столько езде, сколько умению сдать экзамен в ГИБДД. Умение приходит позже и на своей машине.
... Видел бы ты мою первую машину Very Happy . ВАЗ 2104 - пипелац в чистом виде))))

#57:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 13:57
ТИМУP писал(а):

Марат
Parus

Сейчас опять начнется флуд про крайнюю левую на 15 страниц :-D


Не, не начнется. Smile . Я просто попрошу чтобы мне пункт ПДД показали, где написано, что я не прав.
Может я и ошибаюсь, так я это признаю. Но после ПДД!

#58:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 13:58
Parus писал(а):

2 Марат

Ещё раз повторю, причём здесь 60 км/ч и нарушение? Тебя же никто не обязывает превышать, но если человек сознательно превышает ? это его личная проблема, а ты лишь должен освободить левый ряд для того, кто движется быстрее.


Пункт ПДД?

#59:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 13:58
Мнение женщин о мужчинах Smile

.

#60:  Автор: A115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 14:00
Acquirer писал(а):

Фигня всё перечисленное. Не устану повторять, самое страшное чел в шапке и на барже! Вот это, мля, типичный ледокол "Арктика" Smile Smile Smile



Точняк. Причем не обязательно на барже. Встречаются и на классике часто. Остобо опасны в меховых шипках, да еще в такую погоду как сейчас..



Цитата:

Да я вот заметил одну такую особенность: если надо куда то перестроится, или в любой другой ситуации, где мужик за рулем тебя пропустит- баба- ни за что!
И хоть маячь ей, хоть руками размахивай- ни одна падла не пропускает!



Да есть такое, но я думаю это они не со зла и не специально. Просто некоторые дамочки едут уткнувшись взглядом в зад идушего впереди автомобиля, а то, что происходит с боков не видят. Что-то типа "тоннельного зрения". Тут нужно въехать на линию ее взгляда, тогда заметит, но могёт быть поздно.
Все ИМХО и не про всех дам.

#61:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 14:02

Smile Smile Smile ЧУМА!!!!!!!!!!!! Smile

#62:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 14:07
Марат писал(а):

Я просто попрошу чтобы мне пункт ПДД показали,



Марат, тебе какие ПДД? Российские или украинские? :-D

#63:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 14:09
ТИМУP писал(а):

Марат писал(а):

Я просто попрошу чтобы мне пункт ПДД показали,



Марат, тебе какие ПДД? Российские или украинские? :-D


Тимур, точно! Я упустил из вида, что коллега с Украины! Smile

#64:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 14:17
Марат писал(а):

Parus писал(а):

2 Марат

Ещё раз повторю, причём здесь 60 км/ч и нарушение? Тебя же никто не обязывает превышать, но если человек сознательно превышает ? это его личная проблема, а ты лишь должен освободить левый ряд для того, кто движется быстрее.


Пункт ПДД?




Лови!

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.
Каждый, кто учил правила, прекрасно знает, что обгон справа запрещён (кроме некоторых исключений). Следовательно, если ты не уступаешь левую полосу едущему сзади, ты сознательно не даёшь человеку совершить обгон. И 60 км/ч в городе здесь абсолютно ни при чём.
И вот ещё:

11.4. По завершении обгона (кроме разрешенного обгона с правой стороны) водитель обязан вернуться на ранее занимаемую полосу движения. Однако при двух и более полосах для движения в данном направлении водитель, производящий обгон, может с учетом пункта 9.4 Правил остаться на левой полосе, если по возвращении на ранее занимаемую полосу ему пришлось бы сразу начать новый обгон и если он не создает помех транспортным средствам, движущимся за ним с более высокой скоростью.



Учи Правила!

А теперь ты покажи пункт ПДД, где указано, что водитель должен препятствовать превышению скорости другим ТТ?

#65:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 14:26
Мда, ну как всегда.... Бедные несчастные наши мужчины.... Девушки, в их глазах мы просто монстры на колесах.... Они все такие галантные, всегда вежливо всех пропускают.... А мы просто тараним всех с воплем : "Разойдись, я еду!!!".
А на деле, едешь ты вся такая красивая по центру в незатонированной машине, пробочка, включаешь поворотничек, а тебя фиг кто пропустит, физиономии в сторону, типа им все пофиг...Пока внаглую не залезешь, никто тебя не пропустит. Хотя я всегда стараюсь пропустить...

#66:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 14:26
Parus, а если я выехал на левую без обгона?
#67:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 14:28
ТИМУP писал(а):

Parus, а если я выехал на левую без обгона?



Выезжай. В ПДД всё сказано. Читай внимательнее. Laughing

#68:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 14:31
Parus писал(а):

Следовательно, если ты не уступаешь левую полосу едущему сзади, ты сознательно не даёшь человеку совершить обгон.



Нелогично

#69:  Автор: iNick СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 14:36
Parus писал(а):

Марат писал(а):

Parus писал(а):

2 Марат

Ещё раз повторю, причём здесь 60 км/ч и нарушение? Тебя же никто не обязывает превышать, но если человек сознательно превышает ? это его личная проблема, а ты лишь должен освободить левый ряд для того, кто движется быстрее.


Пункт ПДД?




Лови!

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.
Каждый, кто учил правила, прекрасно знает, что обгон справа запрещён (кроме некоторых исключений). Следовательно, если ты не уступаешь левую полосу едущему сзади, ты сознательно не даёшь человеку совершить обгон. И 60 км/ч в городе здесь абсолютно ни при чём.
И вот ещё:

11.4. По завершении обгона (кроме разрешенного обгона с правой стороны) водитель обязан вернуться на ранее занимаемую полосу движения. Однако при двух и более полосах для движения в данном направлении водитель, производящий обгон, может с учетом пункта 9.4 Правил остаться на левой полосе, если по возвращении на ранее занимаемую полосу ему пришлось бы сразу начать новый обгон и если он не создает помех транспортным средствам, движущимся за ним с более высокой скоростью.



Учи Правила!

А теперь ты покажи пункт ПДД, где указано, что водитель должен препятствовать превышению скорости другим ТТ?



Эт не катит! я двигаясь в левой полосе и с постоянной скоростью - не мешаю обгону - пусть обгоняет как хочет - встречка или правая сторона эт его проблемы... я ж его не подрезаю, и скорость не увиличиваю...

#70:  Автор: Юрий Деточкин СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 14:41
Марат писал(а):

ТИМУP писал(а):

Марат
Parus

Сейчас опять начнется флуд про крайнюю левую на 15 страниц :-D


Не, не начнется. Smile . Я просто попрошу чтобы мне пункт ПДД показали, где написано, что я не прав.
Может я и ошибаюсь, так я это признаю. Но после ПДД!



Марат,формально Вы правы.
Дело в том,что в Москве,очень большие скорости перемещения(там,где нет пробок),поэтому "помеха" на левой полосе где-н на ТТК,не говоря о Мкаде воспринимается как "вызов" или неввменяемость водителя.
в 70% случаев,люди об этом помнят,ибо по умолчанию,левая-для тех кто,опаздывает(не будем дискутировать куда).
В противном случае,если вы не уступили,вас ждет обгон машины сзади,и разглядывание,простите ее задницы в иллюминации(а может и нет),стопсигналов.

#71:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 14:47
Юрий Деточкин писал(а):

Марат писал(а):

ТИМУP писал(а):

Марат
Parus

Сейчас опять начнется флуд про крайнюю левую на 15 страниц :-D


Не, не начнется. Smile . Я просто попрошу чтобы мне пункт ПДД показали, где написано, что я не прав.
Может я и ошибаюсь, так я это признаю. Но после ПДД!



Марат,формально Вы правы.
Дело в том,что в Москве,очень большие скорости перемещения(там,где нет пробок),поэтому "помеха" на левой полосе где-н на ТТК,не говоря о Мкаде воспринимается как "вызов" или неввменяемость водителя.
в 70% случаев,люди об этом помнят,ибо по умолчанию,левая-для тех кто,опаздывает(не будем дискутировать куда).
В противном случае,если вы не уступили,вас ждет обгон машины сзади,и разглядывание,простите ее задницы в иллюминации(а может и нет),стопсигналов.




Вот именно! И не стоит забывать о том, что в следующий раз, когда один из неуступающих будет спешить к жене в роддом или на важную встречу, также станет плестись за возомнившим себя ?блюстителем непривышения скорости?.

#72:  Автор: iNick СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 14:47
to Юрий Деточкин
я обычно даже и не пытаюсь в таких случаях затормозить - ОСАГО+КАСКО рулят! Very Happy

#73:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 14:47
Parus писал(а):

Марат писал(а):

Parus писал(а):

2 Марат

Ещё раз повторю, причём здесь 60 км/ч и нарушение? Тебя же никто не обязывает превышать, но если человек сознательно превышает ? это его личная проблема, а ты лишь должен освободить левый ряд для того, кто движется быстрее.


Пункт ПДД?




Лови!

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.
Каждый, кто учил правила, прекрасно знает, что обгон справа запрещён (кроме некоторых исключений). Следовательно, если ты не уступаешь левую полосу едущему сзади, ты сознательно не даёшь человеку совершить обгон. И 60 км/ч в городе здесь абсолютно ни при чём.
И вот ещё:

11.4. По завершении обгона (кроме разрешенного обгона с правой стороны) водитель обязан вернуться на ранее занимаемую полосу движения. Однако при двух и более полосах для движения в данном направлении водитель, производящий обгон, может с учетом пункта 9.4 Правил остаться на левой полосе, если по возвращении на ранее занимаемую полосу ему пришлось бы сразу начать новый обгон и если он не создает помех транспортным средствам, движущимся за ним с более высокой скоростью.



Учи Правила!

А теперь ты покажи пункт ПДД, где указано, что водитель должен препятствовать превышению скорости другим ТТ?


В-первых, Вы некорректно представили пункты ПДД, т.к. не обсуждались правила в части маневрирования и обгона.
Мы говорим о скорости в городе, о движении по полосам. Хотите пунктов? Пожалуйста!
http://www.vodish.ru/theory/pdd/9/
особенно п.9.4
И:
http://www.vodish.ru/theory/pdd/10/
особенно п.10.5

#74:  Автор: A115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 14:50
Parus писал(а):

Марат писал(а):

Parus писал(а):

2 Марат

Ещё раз повторю, причём здесь 60 км/ч и нарушение? Тебя же никто не обязывает превышать, но если человек сознательно превышает ? это его личная проблема, а ты лишь должен освободить левый ряд для того, кто движется быстрее.


Пункт ПДД?




Лови!

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.
Каждый, кто учил правила, прекрасно знает, что обгон справа запрещён (кроме некоторых исключений). Следовательно, если ты не уступаешь левую полосу едущему сзади, ты сознательно не даёшь человеку совершить обгон. И 60 км/ч в городе здесь абсолютно ни при чём.
И вот ещё:

11.4. По завершении обгона (кроме разрешенного обгона с правой стороны) водитель обязан вернуться на ранее занимаемую полосу движения. Однако при двух и более полосах для движения в данном направлении водитель, производящий обгон, может с учетом пункта 9.4 Правил остаться на левой полосе, если по возвращении на ранее занимаемую полосу ему пришлось бы сразу начать новый обгон и если он не создает помех транспортным средствам, движущимся за ним с более высокой скоростью.



Учи Правила!

А теперь ты покажи пункт ПДД, где указано, что водитель должен препятствовать превышению скорости другим ТТ?



Уважаемый Parus, Вам самому не мешало бы проштудировать ПДД. Начните с понятия "обгон".

Цитата:

"Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.



Так что в приведенном случае никто не собирается совершать обгон, и все, что Вы написали - "не в тему".

PS Имею ввиду российские ПДД.

#75:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 14:51
Parus писал(а):

будет спешить к жене в роддом или на важную встречу,



Надо в ПДД новый пункт ввести: Крайняя левая только для спешащих в роддом. :-D :-D :-D :-D

Интересно от этого рожать больше будут? :-D




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU