Обращение ВВП & реальная демография [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 14:47
Влад из Влада
Влад из Влада писал(а):

Путин-Президент, а не долбоеб казарменный. Он в послании наиболее конкретно определил рамки и основные принципы. Хочешь предметно критиковать....а давай.



А Путина тут хают не за вчерашнее выступленние, а за то, что он только обещает, но нихрена результатов нет. И всем насрать какие он рамки вчера определил, потому что знают, что трёп это всё. Если бы он реально что-то делал, его бы без этого послания зауважали.

#52:  Автор: Влад из ВладаОткуда: Владивосток/Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 14:55
Цитата:

И где они публикуются и распостраняются? В изданиях для сотрудников ДЕЗов? Ты видел такого рода документы? Скажи где


(1) в Российской газете, (2) в сборинках нормтивных актов для юристов, (3) в базах аднных и т.д.
Если ты думаешь, что за границей много читающих, то глубоко ошибаешься. Просто там, если болеет человек, то идет в больницу, если хочет о льготах узнать, то к юристу. Спрос рождает предложение. А у нас что простатит сами лечат, что льготы получают.
А потом орут, что пришли налоги по машине, проданной по гендоверенности.
Да, за информацию иногда надо платить. Но так в любом цивилизованном мире.

Цитата:

И про Щербинского думаешь прошла затея "вставай страна огромная"? А не пьеса в двух актах?


Хоть в трех. Путин НИКОГДА не будет показывать пренебрежения волей народа. Если Щербинского оправдал народ, то он скорее скромно помолчит....ибо ничего в этой ситуации не теряет.
Вот Ходора он не выпустит....ибо потеряет

Цитата:

я с неким трепетом жду когда мы рожать будем.... сколько денег надо чтоб нормально родить? где в мск лучше рожать?


В Москве дорого. Рынокс..А рожать надо везде. Я так и жене сказал. У нее на глазах пример. Приехала семья из Новосибирска. сНимают квартиру за 1000 уе в месяц. Уже в Москве родили 4 (четвертого) ребенка...Всего в Москве родили 2 детей из 4-х....Мамаше 38 лет. Все дети ухожены. Учатся на отлично....Правда сеьмя оптимистов по жизни....

Цитата:

Поддерживаю. У меня когда жена рожала, то мы взятками осыпали врачей, я на родах присутствовал в т.ч. для того, чтобы у них явного желания схалтурить не было. В итоге роды принимала зав. отделением, все прошло хорошо (тьфу-тьфу-тьфу), но ощущение, что без бабла там никто не шевелится даже - осталось. Когда даже в блатную палату медсестра не приходит, звонок в ней не работает, и если бы не я сидевший рядом жена не докричалась бы ни до кого. А до этого я побывал в обычной палате, где все кучей - ужоснах.
Не думаю, что сегодня с введением родовых сертификатов что-нибудь изменилось. Просто их "берут" и все. В Тольятти два роддома. Широкий выбор где рожать


А ты считаешь, что тут как тумблеором...ЧИК...и все заработает в одночасье..,А как же мозги набекрень??? А как же эволюция вида???
Кстати потерь при родах за годы перестройки больше не стало...Видел статистику. Просот меньше рожать стали. И мамаши стали крайне слабые. Раньше тетки рожали, что курица яйца несла. А сейчас на антибиотиках от кучи болезней...А еще курят и пьют прям в палатах...
У нас также роды главный акушер края принимала. И ей сечас больше 60-ти и опять приглашает рожать. И лежала моя жена в обычном РД, в обычной палате и я не помню никаких ужасов.

#53:  Автор: Влад из ВладаОткуда: Владивосток/Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 14:56
kolhoznik писал(а):

Влад из Влада

Влад из Влада писал(а):

Путин-Президент, а не долбоеб казарменный. Он в послании наиболее конкретно определил рамки и основные принципы. Хочешь предметно критиковать....а давай.



А Путина тут хают не за вчерашнее выступленние, а за то, что он только обещает, но нихрена результатов нет. И всем насрать какие он рамки вчера определил, потому что знают, что трёп это всё. Если бы он реально что-то делал, его бы без этого послания зауважали.



Если так хорошо знаешь программы Путина, то давай хотя б один его тезис в студию...Пиздоболов беспредметных....полстраны..

#54:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 15:05
Влад из Влада писал(а):

А еще курят и пьют прям в палатах...


Ты это видел?
Влад из Влада писал(а):

Приехала семья из Новосибирска. сНимают квартиру за 1000 уе в месяц. Уже в Москве родили 4 (четвертого) ребенка...Всего в Москве родили 2 детей из 4-х....Мамаше 38 лет. Все дети ухожены. Учатся на отлично....Правда сеьмя оптимистов по жизни....


Ну наверное не всю жизнь будут снимать хату за 1000? И осталась возможность обратно в Новосиб уехать?
А оптимистам по жизни сразу оклад кладут позволяющий снимать квартиру за 1000? Я так прикидываю что для содержания жены и четверых детей с обучением "на отлично" + снимать квартиру нужно где-то тысяч 5-6 не наших рублей. Я понимаю, что ты как успешный бизнесмен сейчас заявишь что только круглые кретины получают меньше этой суммы. Боюсь только что это не так.

#55:  Автор: Влад из ВладаОткуда: Владивосток/Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 15:09
Acquirer писал(а):

Влад из Влада писал(а):

А еще курят и пьют прям в палатах...


Ты это видел?
Влад из Влада писал(а):

Приехала семья из Новосибирска. сНимают квартиру за 1000 уе в месяц. Уже в Москве родили 4 (четвертого) ребенка...Всего в Москве родили 2 детей из 4-х....Мамаше 38 лет. Все дети ухожены. Учатся на отлично....Правда сеьмя оптимистов по жизни....


Ну наверное не всю жизнь будут снимать хату за 1000? И осталась возможность обратно в Новосиб уехать?
А оптимистам по жизни сразу оклад кладут позволяющий снимать квартиру за 1000? Я так прикидываю что для содержания жены и четверых детей с обучением "на отлично" + снимать квартиру нужно где-то тысяч 5-6 не наших рублей. Я понимаю, что ты как успешный бизнесмен сейчас заявишь что только круглые кретины получают меньше этой суммы. Боюсь только что это не так.


Человек воистину оптимист. Ибо в Новосибе есть квартира, но в Москве даже на 1-ку не хватит. По приезду его сбила машина и он лежал в гипсе только год. Программист. Сколько получает -не знаю.....Знаю, что не Бил Гейтс...

#56:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 15:17
И че этот программер в Мск поперся жить... Если его квалификация позволяет там 5 чел кормить + штука баксов на съем жилья остается + на учебу и.т.д.... Т.е. минимум 4к.уе дохода/мес Странно все это.

Есть же аутсорсинг... Сидел бы в Новосибе с почти московской з/п - жил бы королем... По крайней мере лучше чем комм.дир одного ЛВЗ в Перми со слов одного ген.дир-ра...

#57:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 15:29
Acquirer писал(а):

Ты это видел?

Я это видел, лично, в двух роддомах, в которых довелось лежать жене.

PS Для успешных родов главное не деньги, а к какому врачу обращаться: не все, знаете ли, одинаково полезны, далеко не все. :-( Нам, например, сами роды обошлись в смешную сумму, а вот педиатр недешев(но того стоит). Как повезет. Very Happy

#58:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 15:33
aai ничего подобного никто из знакомых кто рожал (человек 10) такого не видел. Чтобы курили в палатах? Да и какого уровня развития сама роженица должна быть?
#59:  Автор: ЛежИБокаОткуда: Братск -> Ивантеевка, Мос. обл. -> Москва -> Королёв СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 15:35
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я с неким трепетом жду когда мы рожать будем.... сколько денег надо чтоб нормально родить? где в мск лучше рожать? Confused


Рожали мы в сентябре прошлого года в платном отделении 8-го род. дома в Выхино. Взяли с нас тогда 36 тыр. Официально, по договору. В эту сумму входит также предродовое наблюдение в течении месяца.
Жене в принципе понравилось.
Прошлым летом я рассматривал несколько вариантов. Цены везде были примерно одинаковы, от 28 до 40 тыр. Там где дешевле - не учитывался вариант кесарева и за него, в случае необходимости пришлось бы доплачивать.
В восьмёрку пошли потому, что порекомендовали знакомые.

Желаю удачи в этом благом деле!!! Wink

P.S. За этот год экономика семьи просела очень сильно. Делать никаких накоплений не получается. Приходится много тратится на покупку всяческих вещей для пацана. Спасибо друзьям, помогают вещами, из которых выросли их чада. Живём в съёмной квартире, плюс приходится платить за кредит по ипотеке. Есть надежда, что траты будет меньше, когда въедем в свою квартиру, а пока с ужасом думаю на что делать в ней ремонт, чтобы въехать.

P.P.S. Когда затевали всё это, знал что будет трудно, но не думал, что настолько. Но всё же не жалею. :cool:

#60:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 15:36
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я с неким трепетом жду когда мы рожать будем.... сколько денег надо чтоб нормально родить? где в мск лучше рожать? Confused


Иван, ну что за глупости? Какой блин роддом? В Финку отправь жену рожать. Или в Германию. Или в Швейцарию. ИМХО, когда речб идет о здоровье малыша, тут не до экономии на спичках.

#61:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 15:43
Emperor писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

я с неким трепетом жду когда мы рожать будем.... сколько денег надо чтоб нормально родить? где в мск лучше рожать? Confused


Иван, ну что за глупости? Какой блин роддом? В Финку отправь жену рожать. Или в Германию. Или в Швейцарию. ИМХО, когда речб идет о здоровье малыша, тут не до экономии на спичках.



хорошая идея, у меня родственники в бундесе живут, буду пробивать этот вариант..... но мне почемуто кажется что менее чем в 10 куе не получится... Smile

#62:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 15:43
Vlad B писал(а):

Счаз по радио сказали что 250тыс будут давать матерям с 2010 года в виде сертификатов как только ребенку будет больше 3-х лет, их можно вложить в государственные ипотечные стройки, пенсионный фонд или гос.обучение. Короче рожаете счаз второго, в 2010-ом году получите сертификат. Короче Путин всех опять наебал.

ой, вы ну прям как дети малые... по радио сказали...

будет постановление правительства или закон - почитаем, а пока я б радио-то убавил - только в уши срут своими дурацкими предположениями

про 250тыр - кто как - а я бы не отказался даже и в 2010-м и даже на таких условиях...

вообще когда идут за вторым - обычно это уже разговор на тему "а потянем ли мы?" вытянет ли бюджет семьи что жена 1-2 года не будет работать? где жить будем? хватит ли на медицину и детсад?
обеспечим ли дальше? кому-то 1,5 и 3 просто не деньги, а кому-то и положительный ответ в вопросе "потянем ли?" никто не предполагает что на 1,5штуки жить можно но эти 1,5 яму в бюджете могут сделать не такой глубокой...

в конце концов это ведь ВАШИ ДЕТИ, это ВАМ нужно их родить...

хотяя.... думается если завтра скажут - за 1-го 100 сразу на руки и по 5 ежемесячно 3 года... за второго 200 в руки и еще 7 ежемесячно на 4 года ну и теде по возрастающей...
то через год вокруг роддомов армейские палатки надо будет ставить для полка прибывающих роженниц, через 5 в большинстве семей по 3 ребенка Very Happy
денег таких нету? ой да бросьте, стабфонд того гляди лопнет, уж всяко лучше чем тому же ВАЗу давать "на разработку 12-ти новых платформ" только не надо этого никому...

#63:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 15:46
Иван_aka_Gaiver писал(а):

но мне почемуто кажется что менее чем в 10 куе не получится... Smile


Как в воду глядел... в эту цифирь примерно все и нарисуеццо... но разве для одного из топов банка эта сумма неподъемная?

#64:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 15:49
Emperor писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

но мне почемуто кажется что менее чем в 10 куе не получится... Smile


Как в воду глядел... в эту цифирь примерно все и нарисуеццо... но разве для одного из топов банка эта сумма неподъемная?



глумишся чтоль?

#65:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 15:52
Иван_aka_Gaiver писал(а):

глумишся чтоль?


хмм... и в мыслях не было

#66:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 16:00
603 писал(а):

хотяя.... думается если завтра скажут - за 1-го 100 сразу на руки и по 5 ежемесячно 3 года... за второго 200 в руки и еще 7 ежемесячно на 4 года ну и теде по возрастающей...
то через год вокруг роддомов армейские палатки надо будет ставить для полка прибывающих роженниц, через 5 в большинстве семей по 3 ребенка


Вот и поимеем в итоге армию малолетних бомжей. Да не пойдут нормальные люди рожать за такие деньги. 5 тыр на ребенка это очень мало. К тому же это приведет к росту цен на детские сады, детское питание и т.д. Дальше продолжать? Аналогичная ситуация с жилищными сертификатами сейчас. Пока их было немного, на них можно было хотя бы комнату купить. Сейчас их дают направо и налево, и купить на них можно разве что коробку из-под телевизора.

#67:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 17:00
Acquirer писал(а):

aai ничего подобного никто из знакомых кто рожал (человек 10) такого не видел. Чтобы курили в палатах? Да и какого уровня развития сама роженица должна быть?

Извини, "прям в палатах" не углядел Very Happy - в курилку выбегают конечно. Но вот то, что, лежа на дородовом, смолят по черному - факт.

#68:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 17:15
У меня жена рожала в обычном роддоме, сориентировавшись в обстановке мы приехали с раскрытием 5-6 см, в бесплатных палатах мест не было, но мы заявили, что денег нет.
В таком состоянии нас с недовольными рожами положили в платную палату, гд мы бесплатно и пролежали 3 дня, и домой.
Ничего никому не платил, за возможность посмотреть на 2-х часовую дочку заслал тортик с вином, и всё.

ЗЫ: тогда у меня еще и 9-ки не было.

#69:  Автор: valmОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 17:29
На самом деле - с родами, как и с любым другим товаром. Можно дорого заплатить и получить херню, а можно недорого получить качественные услуги.
Тут главное - это даже не роддом. Главное и наипервейшее дело - познакомиться и договориться с врачом, который будет принимать роды. Без этого - все дорогущие европалаты с телевизорами и холодильниками - фигня. Поскольку в роддоме надо не телевизор смотреть, а заниматься совсем другим делом. А уж врача (и того, кто еще принимал участие) можно будет отблагодарить в меру своих возможностей.

#70:  Автор: ЛежИБокаОткуда: Братск -> Ивантеевка, Мос. обл. -> Москва -> Королёв СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 17:31
wertdaun писал(а):

У меня жена рожала в обычном роддоме, сориентировавшись в обстановке мы приехали с раскрытием 5-6 см, в бесплатных палатах мест не было, но мы заявили, что денег нет.
В таком состоянии нас с недовольными рожами положили в платную палату, гд мы бесплатно и пролежали 3 дня, и домой.
Ничего никому не платил, за возможность посмотреть на 2-х часовую дочку заслал тортик с вином, и всё.

ЗЫ: тогда у меня еще и 9-ки не было.



Знаешь, мы тоже рассматривали такой вариант, но всё же хотелось гарантированного нормального отношения от мед. персонала. Опять же тебе попроще - ты медик и можешь и момент правильно определить, и первичную помощь оказать грамотно, в случае чего.

#71:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 17:49
Влад из Влада
Я не буду приводить тезисы, что бы не ошибиться, просто нужно в сети поискать. Да это и не нужно. Коррупция - всё говорят, что это нехорошо, в том числе и Путин, а результаты есть? На себе я не ощущаю изменений в лучшую сторону в своей жизни и в жизни рядовых граждан. Время Путина - время алигархов и пузатых папиков. Каждый день езжу по Рублёвскому шоссе, не успеет какой-нибудь концерн выпустить модель авто, я уже вижу её на дороге. Ferrari, Laborgini, Porsche уже не удивляюсь. Как-то утром я посмотрел Top Gear, там рассказывали про новый внедорожник RangeRover, в этот же день я увидел его на дороге. Я не преувеличиваю, так и есть на самом деле. Если человек честно заработал - респект ему. Но я уверен, что 99% - криминал. А почему бы гос органам не поинерисоваться на какие "шиши" был приобретён авто, с каких таких доходов? А потому что уже всё куплено и уплочено. Гусинский не поделился - сидит. Беризовский и Абрамович во-время свалили. Мавроди купил себе депутатское кресло, все об этом знали. Беризовский был депутатом, а потом его в международный розыск. При какой такой власти возможно такое? Что было при Ельцине, то и продолжается сейчас. Если делится, то пусть ворует, а нет, мож и поймаем. А кто за это должен отвечать?

#72:  Автор: Влад из ВладаОткуда: Владивосток/Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 18:11
Acquirer писал(а):

aai ничего подобного никто из знакомых кто рожал (человек 10) такого не видел. Чтобы курили в палатах? Да и какого уровня развития сама роженица должна быть?


Я своей жене не могу не верить..,курил не прям в палате....а типа в форточку. Но дым в палату. Да и после курева вторичный дым из легких не приятен.
Какого уровня развития???
Да вон они после РД ходят вместе стакими же мужьями...Оба с бутылками пива и сигаретами.....

#73:  Автор: Влад из ВладаОткуда: Владивосток/Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 18:24
Цитата:

5 тыр на ребенка это очень мало.


Слушайте лучше ушами.... а не задницей. 1500 рублей на первого и 3000 рублей на второго ЕЖЕМЕСЯЧНО. Хотя я лично и это считаю, что мало. Роженица должна получать по крайней мер до 9 лет каждого ребенка в сумме 2 детей не менее средней зарплаты, т.е. по 7500 рублей.
Тогда в балгополучной с точки зрения экологии деревне женщины будут рожать по 3-4 без базара. Да и в плане психологической стабильности деревня в выигрыше.

Цитата:

К тому же это приведет к росту цен на детские сады, детское питание и т.д. Дальше продолжать?


Давай я продолжу. Спрос, обеспеченный деньгами приведет к тому, что появятся сверхприбыли у деских дошкольных учреждений. Тогда возникнут десятки и сотни конкурентов, предлагающих аналогичные услуги.
Может привести пример современной конкуренции на трозничном рынке???? Там сейчас 5-6 уровней предложения розничных услуг от грязного подвала с непонятными продуктами....через дешевейший Ашан....к фешенебельной Азбуке вкуса...И что, сегодня кто-то жалуется на розницу???
Продолжать???

Цитата:

Аналогичная ситуация с жилищными сертификатами сейчас. Пока их было немного, на них можно было хотя бы комнату купить. Сейчас их дают направо и налево, и купить на них можно разве что коробку из-под телевизора


Сейчас строительная сфера на подъеме...Если убрать чиновничий произвол в части земельных участков, то предложение посыпецца многотысячное....

#74:  Автор: Влад из ВладаОткуда: Владивосток/Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 18:31
Цитата:

Коррупция - всё говорят, что это нехорошо, в том числе и Путин, а результаты есть? На себе я не ощущаю изменений в лучшую сторону в своей жизни и в жизни рядовых граждан


Согласен. Циничности хватает. Не посадили толком ни одного депутата или чиновника. Надо садить....

Цитата:

На себе я не ощущаю изменений в лучшую сторону в своей жизни и в жизни рядовых граждан. Время Путина - время алигархов и пузатых папиков. Каждый день езжу по Рублёвскому шоссе, не успеет какой-нибудь концерн выпустить модель авто, я уже вижу её на дороге. Ferrari, Laborgini, Porsche уже не удивляюсь. Как-то утром я посмотрел Top Gear, там рассказывали про новый внедорожник RangeRover, в этот же день я увидел его на дороге. Я не преувеличиваю, так и есть на самом деле.


Можешь мне не объяснять. Я сам живу на Ген. Ермолова и тут минты по ночам охраняют машин возле поклонной горы лимона на 3-4 зелени....

Цитата:

Если человек честно заработал - респект ему. Но я уверен, что 99% - криминал. А почему бы гос органам не поинерисоваться на какие "шиши" был приобретён авто, с каких таких доходов? А потому что уже всё куплено и уплочено. Гусинский не поделился - сидит


Человек преступник, только если это доказано по суду. Кстати Гусинский не сидит. И,кстати, многие олигархи не плохо разбираются в законах и даже платят налоги. И их многоо раз спрашивали, откуда они взяли капиталы. И как у классика...."они готовы расказать про каждый свой миллион.......КРОМЕ ПЕРВОГО.... Smile

Цитата:

Что было при Ельцине, то и продолжается сейчас. Если делится, то пусть ворует, а нет, мож и поймаем. А кто за это должен отвечать?


Ходорковский сидит, как показательный пример того, что Путин не допустит сращивания власти с капиталом. Нефть по сути медленно нацинализируется. Газ скоро весь забирут обратно. Так что Путин делает все планомерно, но медленно. А вот ут и вправду спешить нельзя. Нас начали боятся....Прежде всего США. Ибо у нас есть нефть, а у них нет. Они хотят забрать нефть войной у Ирана-Ирака....А наше хорошее поведение не дает.
Путин не хочет злить мир своей военной диктатурой и правильно. Вот сейчас хочет забрать часть газовых компаний в Европе и молодец. Государство должно быть сильным.
Вы ж не верите государству, которое управляется олигархами. Так держите штаны в государстве, которым управляет Путин. Или вы знаете на сегодня другую форму правления????

#75:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 18:36
Влад из Влада
Сори, там где писал про Гусинского, имел виду Ходера. Перепутал малец. Very Happy




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU