Ухожу с "Классики". Всем удачи и везения! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#501:  Автор: GvardОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 23:10
Ну вот и купили мне машину, теперь жду не дождусь её прибытия ко мне, классика много чему научила за что ей и благодарен, теперь буду японоводом, взял себе Дайхатсу YRV
если кого интересуют фото могу выложить , щас просто времени нет.
А вааще уже нашел даже форум по ним если кому интресно www.yrv.ru

#502:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 18:19
Вчера продал "шестерку". Жалко было расставаться - 6 лет отъездил. Хотел оставить второй машиной, но уж больно ржавчины много.
#503:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 19:42
Gvard
YRV взял турбированную?

#504:  Автор: GvardОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 10:21
Hexff писал(а):

Gvard
YRV взял турбированную?


Нет простенькая

#505:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 15:21
поздравляю всех со сменой авто 8-)
гладких дорог.. .

#506:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 00:40
ну вот и я ухожу из классиководов
в четверг купил двенаху в идеальном состоянии (4 года машинке).
от классики остались смешанные чувства - с одной стороны хороша: починить можно хоть в поле, лишь бы молоток был, учиться водить на ней хорошо - габарит чувствуется, лихачить на дороге совсем не давала, да и не подводила по поломкам.
но пересел на ПП и понял - у классики нет тормозов, нет управляемости, никакой эргономики и лошади в ней совсем дохлые, я бы их клячами назвал.
но всё же пятёрку свою пока не продаю - на рыбалку на ней, на дачу с прицепом на ней, для тяжёлых работ её воббщем. она выдержит Smile.

Всем удачи!

#507:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 21:38
купил киа сид.... о нем буду писать здесь: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2578665#2578665
на семерке откатал 8 веселых лет.... чего только не было за эти годы... теперь даже думаю - а не восстановить ли ее таки после дтп...

в сиде всем доволен.

пугает только то, что семерка, как указано выше, ремонтопригодна в поле, а тут пук электроники... Sad
я в этом всем конечно разбираюсь, но вот в поле уж комп, запчасти и т.п. не найдешь. хотя конечно понимаю, что и проблем таких не будет...

нда, и по бордюрам теперь не попрыгать, и по полям не погонять...

#508:  Автор: xxax СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 22:40
И тебе удачи.
#509:  Автор: V!CОткуда: Rus 69 СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 11:56
Не так давно и я перешёл на передний привод (Ваз 21114) и должен сказать, что за классику не сяду больше никогда в жизни! Хотя до этого ездил на новой четвёрке 2 с лишним года... Вообщем прощай классика!!! Very Happy Very Happy Very Happy
#510:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 12:04
_-Виктор-_ писал(а):

Не так давно и я перешёл на передний привод (Ваз 21114) и должен сказать, что за классику не сяду больше никогда в жизни! Хотя до этого ездил на новой четвёрке 2 с лишним года... Вообщем прощай классика!!! Very Happy Very Happy Very Happy


хм...смелое заявление. Если б не марка авто в сообщении я б подумал ты пересел как минимум на пассат Wink

#511:  Автор: V!CОткуда: Rus 69 СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 12:39
Serge! писал(а):

хм...смелое заявление. Если б не марка авто в сообщении я б подумал ты пересел как минимум на пассат


Ты знаеш, ездил я на "немце" ( VW transporter ), но тот был в обслуживании не по карману, а вот "одинадцатая" самое оно - гидроусилитель руля, двиг-1.6/16клап, эл/стеклоподъёмники, комфортный салон... вообщем не хуже иномары(за такие же деньги разумеется). :grin:

#512:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 12:42
_-Виктор-_ писал(а):

Serge! писал(а):

хм...смелое заявление. Если б не марка авто в сообщении я б подумал ты пересел как минимум на пассат


Ты знаеш, ездил я на "немце" ( VW transporter ), но тот был в обслуживании не по карману, а вот "одинадцатая" самое оно - гидроусилитель руля, двиг-1.6/16клап, эл/стеклоподъёмники, комфортный салон... вообщем не хуже иномары(за такие же деньги разумеется). :grin:


ну понятно...обычно явление - классика гуано, ино не лучче. Матреха рулит, потому что...у меня такая. Smile

#513:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 12:47
...а если по другому: классика стоит своих денег, а уж "вагон" - тем боле, ибо практичней четверки для перевозки груды хлама (если ставить вопрос именно так) что-то найти сложно. А ино заметно лучче матрех, поверь. Только тебе видимо пока рано делать подобные выводы. Покатайся еще, пообвыкнись, а как эйфория уйдет - прокатись на чем-нить ненашем...Деньги другие? Да, но ведь речь о "лучше/чуже"...
#514:  Автор: V!CОткуда: Rus 69 СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 13:12
Serge! писал(а):

...а если по другому: классика стоит своих денег, а уж "вагон" - тем боле, ибо практичней четверки для перевозки груды хлама (если ставить вопрос именно так) что-то найти сложно. А ино заметно лучче матрех, поверь. Только тебе видимо пока рано делать подобные выводы. Покатайся еще, пообвыкнись, а как эйфория уйдет - прокатись на чем-нить ненашем...Деньги другие? Да, но ведь речь о "лучше/чуже"...


Как ты говорил выше: МАТРЁХА РУЛИТ!!! Very Happy :-D :grin: А на иномарах я наездился вдоволь поверь, причём на разных ценовых категориях, НО вопрос в обслуживании! Точнее в его стоимости! Я исхожу из этого... А хламу в матрёху влазит больше в 2 раза чем в четвёрку, проверено лично! Very Happy

#515:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 13:24
_-Виктор-_ писал(а):

Как ты говорил выше: МАТРЁХА РУЛИТ!!! Very Happy :-D :grin: А на иномарах я наездился вдоволь поверь, причём на разных ценовых категориях, НО вопрос в обслуживании! Точнее в его стоимости! Я исхожу из этого...


дороже конечно, но ведь лучше? Smile
Цитата:


А хламу в матрёху влазит больше в 2 раза чем в четвёрку, проверено лично! Very Happy


Я не про то. Хлам (именно хлам) лучче возить на четвере. И салон к этом больше приспособлен (практичная, легко моющаяяся пластиковая обивка) и машину перегружать не так жалко (исходя из стоимости)...

#516:  Автор: V!CОткуда: Rus 69 СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 13:47
Serge! писал(а):

дороже конечно, но ведь лучше?


В том то и дело что не лучше, поверь, говорю же на себе испытано! Пример: на фольце у меня шаровые выхаживали в2-3 раза меньше чем на четвёрке и это при том, что брал оригинальную германию! А за деньги 1 VW шаровой можно купить 2 шаровые на четвёрку. Могу ещё много и долго приводить примеры по сравнению и качеству запчастей, но не вижу в этом смысла... 8-) т.к. вижу что сам то ты, друг , наверное, не содержал иномарок и сам их не делал...
Serge! писал(а):

Я не про то. Хлам (именно хлам) лучче возить на четвере. И салон к этом больше приспособлен (практичная, легко моющаяяся пластиковая обивка) и машину перегружать не так жалко (исходя из стоимости)...


А вот с этим я согласен, сам лично металлолом багажнике на четвёрке перевозил... :-D потом веником мусор вымел и протёр влажной тряпкой - всё блестит как прежде. А на матрёхе можно и прицеп на крайняк приципить! :-D

#517:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 13:59
_-Виктор-_ писал(а):

Serge! писал(а):

дороже конечно, но ведь лучше?


В том то и дело что не лучше, поверь, говорю же на себе испытано! Пример: на фольце у меня шаровые выхаживали в2-3 раза меньше чем на четвёрке и это при том, что брал оригинальную германию! А за деньги 1 VW шаровой можно купить 2 шаровые на четвёрку. Могу ещё много и долго приводить примеры по сравнению и качеству запчастей, но не вижу в этом смысла... 8-) т.к. вижу что сам то ты, друг , наверное, не содержал иномарок и сам их не делал...


Мда...Стоимость шаровой на Транспортер дохринища говорит о комфорте современных иностранных ЛЕГКОВЫХ автомобилей. Причем тут все это? Какая связь между стоимостью запчастей на автобус и преимуществом иномарок перед отечественным автопромом?
Хотя уже не важно - твою позицию "моя машина самая лучшая" я понял сразу, посему дальше спорить бесполезно. Тем паче, что тем таких - пруд пруди...

#518:  Автор: V!CОткуда: Rus 69 СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 14:05
Serge! писал(а):

я понял сразу, посему дальше спорить бесполезно


аналогично :-D

#519:  Автор: RustiXОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 01:17
MisterJack писал(а):

Ну чтож лучше чем ничего как говорится... но я после классики только на ино собираюсь...


И это правильно. Три дня назад мою шестерочку вхлам убил салага на четырнадцатой... А то была шаха 95 года выпуска с пробегом 90000 км. в идеальном состояниии... Фото тачки после ДТП приложу позже. Классику теперь брать не имеет смысла, потому как наш автопром хреново Теперь все делает, а моя тачка уже не восстановима... Брать из десятого семейства и из "Самар" тоже не вижу смысла. Больше трат. Раз уж все равно придется брать в кредит, то лучше иномарочку. Сижу теперь думаю, что лучше взять: Chevrolet Lanos, Daewoo Nexia или Renault Logan.....................

#520:  Автор: conceptualОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 08:41
RustiX писал(а):

Брать из десятого семейства и из "Самар" тоже не вижу смысла. Больше трат. Раз уж все равно придется брать в кредит, то лучше иномарочку


дельная мысль Smile
за выбором - в раздел "выбор иномарки после лада",
там указанные тобой машины со всех сторон обсосаны )

#521:  Автор: СергейИзПитераОткуда: Финская лужа СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 17:49
Ну вот и я избавился от своего пепелаца, на котором откатал ровно 4 года. Ничего плохого не скажу, но надесь больше с жигулями (да и вообще со всеми вазами) дело не иметь... Нафиг, нафиг...
Буду теперь нового корейца осваивать... Smile

Всем удачи!

#522:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 21:25
Молодца! Поздравляю
#523:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 13:31
СергейИзПитера
поздравляю с новым авто, как впечетления от корейца, скока отдал, короче ждём отчёт

#524:  Автор: BigPapaОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 17:30
Ну вот и я продал свой попелас,всем удачи и везения и поменьше ремонтов.
#525:  Автор: Den_053Откуда: Сертолово (Спб) СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 01:51
Ну вот я и забрал сегодня свою новую машинку. Старую пока не продаю, до осени точно оставлю, а там видно будет. Всем удачи и терпения. Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 21 из 41
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU