Приора VS SANDERO (потому что наболело...) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#501:  Автор: GrandОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 18:50
siramax
я за своим тазиком наблюдаю..все скольчики подкрашивать стараюсь и лаком покрываю..а толку.....при каждой мойке авто находиш все новые и новые.....а на этом 10-ти летнем ино ездят уже 4 года и в %$# не дуют...

как то раз менял пружины на эстакаде...еще на 6-ке старой......заехал сзади мерин...посмотрел под днише...оно в идеале...на кузове правда пара сколов...видно што машина старая..поинтересовался у хозяина какого она года.....мое изумление было когда я узнал што она 86 года !!!!!!!!!а на наших корытах через 10 лет через днише снизу руку в салон просунуть можно

Последний раз редактировалось: Grand (07 Июня 2010 19:04), всего редактировалось 3 раз(а)

#502:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 18:50
siramax писал(а):

Цитата:
...И если сесть в 10-15и летние ино и поездить, то пересаживаться на ВАЗ не захочется...


ну-ну... удачи


не коверкай мои фразы
SM23 писал(а):

Я не говорю что все повально 10-15и летние ино выглядят супер, но таких хватает. И если сесть в нее и поездить, то пересаживаться на ВАЗ не захочется.


#503:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 18:52
yurec писал(а):

Это у Вас в Москве, а регионах цены выше


yurec писал(а):

рынок нормальных свежих б/у машин очень маленький, выбора нет


очень может быть, не знаю, поэтому спорить не буду

#504:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 18:53
будет только 1 вариант при котором я возьму бу ино... если его продавать будет мой хороший знакомый, который все честно расскажет без наебок... при всех остальных раскладах, лучше новый ВАЗ, чем хз какое ино...

Цитата:

а на наших корытах через 10 лет через днише снизу руку в салон просунуть можно


ну в москоу-сити думаю можно уже через пару годиков просунуть, а вот у нас на югах авто никогда и не гнили... залезь 20 летней шестерке под днище, и насладись... прям блин качество...

Цитата:

не коверкай мои фразы


я то смысл не изменил... ты же это хотел сказать?

Цитата:

очень может быть, не знаю, поэтому спорить не буду


а чего может быть... вон рынок Ставрополя взять... на 1000 маде by раша штук 100 ино... в Краснодаре раза в 2 рынок побольше, ну и соотношение думаю немного иное... гдето 15-20% ино... и все... вот и выбирай...

Последний раз редактировалось: siramax (07 Июня 2010 19:01), всего редактировалось 1 раз

#505:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 19:00
siramax писал(а):

я то смысл не изменил


именно изменил
не про все я говорил

#506:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 19:02
siramax писал(а):

если его продавать будет мой хороший знакомый, который все честно расскажет без наебок... при всех остальных раскладах, лучше новый ВАЗ, чем хз какое ино...


блин, ну так бы и написал сразу: я в тех.плане полный ноль, знакомых спецов у меня нет, денег на инструменталку перед покупкой бэу мне жаль.
по этому, мой единственно возможный выбор- новое преоро.
и половина вопросов, снялась бы автоматом. Pardon

Последний раз редактировалось: El Dron (07 Июня 2010 19:03), всего редактировалось 1 раз

#507:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 19:03
SM23 писал(а):

siramax писал(а):

я то смысл не изменил


именно изменил
не про все я говорил



Цитата:

Я не говорю что все повально 10-15и летние ино выглядят супер, но таких хватает. И если сесть в нее и поездить, то пересаживаться на ВАЗ не захочется.



все слова твои ни одной буквы не приписал

#508:  Автор: GrandОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 19:06
siramax

еще вопрос по существу....приора у тя первая машина...первая новая или первая вообще ??? какой у тебя стаж ?? может ты и не ездил ниначем кроме приоры а так уверяешь што все 15-ти летние машины поголовно ..овно...

был случай...у моей девушки под окном стоял опель тигра с табличкой продается...ей машину покупать собираются...вобщем она ей понравилась внешне...я спросил сколько типо даш за нее...она грит ну незнаю..я ей грю стоит она примерно 200к...она удивилась..грит чет типо дешево...совсем...позвонили..узнали...машина 96 года..хотели за нее 205к....ошибся на 5 тыс Smile вот...и тогда она заговорила уже подругому...типо 96 год...205к..типо дорого....вот такая психология....а пока год не знала..и дешево было..и понравилась сильно....

я не говорю што у 10-15 летнего ино совсем ничего не ломается....ломатсья будет...факт в том што эти машины изначально собирают качественней...и через 10-15 лет она будет возможно ломаться как тазик через 3-4 года...

#509:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 19:11
siramax писал(а):

все слова твои ни одной буквы не приписал


не приписал - вырвал)))

#510:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 19:14
Цитата:

факт в том што эти машины изначально собирают качественней...и через 10-15 лет она будет возможно ломаться как тазик через 3-4 года...


а кто спорил то с этим? согласен... тока думаю к 10-15 годам мало чего родного остается в машине... (ну двиг и кузов тока , да и то или авария или капремонт - но что-то обязательно было, очень-очень редко все родное)... да и цена запчастей будет невазовской совсем...

Цитата:

еще вопрос по существу....приора у тя первая машина...первая новая или первая вообще ??? какой у тебя стаж ?? может ты и не ездил ниначем кроме приоры а так уверяешь што все 15-ти летние машины поголовно ..овно...


на 9 ~ 3 года (25 тык), приора - 4 месяца (6 тык) мои авто, авто брата:

матреха ~ 1 тык, лансер 9 ~ 5 тык, авенсис ~ 1 тык, ща оутлендер новеханький ~ уже к тыку подбираюсь...

а еще авто подруги Калина ~ 6 месяцев около 2 тык

вот мой стаж и опыт, не судите строго... Pardon

Последний раз редактировалось: siramax (07 Июня 2010 19:16), всего редактировалось 1 раз

#511:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 19:15
10-15 летнюю могут брать те, кому только покататься на 1-3 года максимум и желательно вкладываться по минимуму, что потом продать ее следующему любителю хлама. А многим нужна машина минимум на 5 лет и более, так нахрена им упал этот инохлам, которому через 5 лет будет уже 20 лет и следующего любителя, кому его можно будет скинуть можно уже не найти.
#512:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 19:17
siramax писал(а):

матреха ~ 1 тык, лансер 9 ~ 5 тык, авенсис ~ 1 тык, ща оутлендер новеханький ~ уже к тыку подбираюсь...


ну а своя то, токо преоро? если нет, до дрочево на нее- полая клиника.

#513:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 19:18
El Dron писал(а):

siramax писал(а):

матреха ~ 1 тык, лансер 9 ~ 5 тык, авенсис ~ 1 тык, ща оутлендер новеханький ~ уже к тыку подбираюсь...


ну а своя то, токо преоро? если нет, до дрочево на нее- полая клиника.



зубила была... я ж написал

#514:  Автор: GrandОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 19:20
siramax
Цитата:

вот мой стаж и опыт, не судите строго...


а говориш как 18-ти летний мальчик который только права получил чесс слово )) не в обиду конешн...

yurec
Цитата:

кому только покататься на 1-3 года максимум и желательно вкладываться по минимуму


я вобще не вижу смысла на 1 машине больше 2-3 лет ездить....я на этой 14 еще год-полтора отъездею ес нормально...продам ее к чертям и буду другое ченить смотреть....

Цитата:

А многим нужна машина минимум на 5 лет и более


не факт......

#515:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 19:20
yurec писал(а):

10-15 летнюю могут брать те, кому только покататься на 1-3 года максимум и желательно вкладываться по минимуму, что потом продать ее следующему любителю хлама. А многим нужна машина минимум на 5 лет и более, так нахрена им упал этот инохлам, которому через 5 лет будет уже 20 лет и следующего любителя, кому его можно будет скинуть можно уже не найти.


ты инохам этот пользовал, или теоретиизруешь, основываясь на собственном пользовании таза?

#516:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 19:21
siramax писал(а):


зубила была... я ж написал


не, ну после зубила, преоро канешно откровение. hehe

#517:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 19:27
Grand, El Dron
я не знаю как с вами еще бадаться...
я не утверждаю, что приора лучше всех ино...
я пытаюсь сказать, что зубила отслужила мне честно три года... пара была проблем, но решалась... я в нее денег то и не вкладывал...
взял приору - надеюсь и она свое честно отработает не требуя вложений...
по комфорту они безусловно сливают нормальным ино, но сравнив цену можно простить маленькие неудобства...
ептиль братыш каску платит за митсу 50 штук и это ему реально по блату сделали... у меня каска 10 без блата (и не забывайте гарантия у него есть)...
вот такая разница во всем... он зарабатывает и готов тратить... я не готов и не буду готов наверно никогда стока бабла тратить на авто... для меня это перебор... приора удовлетворяет все мои потребности, а маленькие недостатки которые у нее есть решаются легко и недорого... так зачем платить больше?

Последний раз редактировалось: siramax (07 Июня 2010 19:31), всего редактировалось 1 раз

#518:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 19:27
El Dron писал(а):

ты инохам этот пользовал, или теоретиизруешь, основываясь на собственном пользовании таза?


Я теоретизирую, а ты хочешь сказать, что после 5 летнего юзания 15 летней машины она будет в идеальном состоянии?

#519:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 19:31
El Dron писал(а):

siramax писал(а):


зубила была... я ж написал


не, ну после зубила, преоро канешно откровение. hehe



если авенсиса можно назвать другим классом авто - действительно классная машина была (2007 года выпуска), то лансер ну не более, чем на 10% лучше и только в акустической комфортности и немногим лучшей плавностью хода... зато разница в 150 и больше тыр между приорой была... не буду я такие бабосы платить за 10% комфорта... ну а запчасти звиздец какие дорогие...

#520:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 19:33
yurec писал(а):

Я теоретизирую, а ты хочешь сказать, что после 5 летнего юзания 15 летней машины она будет в идеальном состоянии?


все зависит исключительно от хозяев.
и за год-два можно ушатать ведро вусмерть. такчта не надо за годом гнаться.

#521:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 19:35
Grand писал(а):

я вобще не вижу смысла на 1 машине больше 2-3 лет ездить....я на этой 14 еще год-полтора отъездею ес нормально...продам ее к чертям и буду другое ченить смотреть....


А зачем каждые 2-3 года играть в рулетку, покупая очередное б/у? Я могу понять людей кто берет новую и продает через 3 года и берет опять новое. Но каждый раз брать б/у это гемор и лотерея. Неудивительно, что тебя не устраивает качество твоих машин, потому что берешь всегда б/у неизвестно из под кого.

#522:  Автор: GrandОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 19:36
siramax
вот..видиш..просто тебя она устраивает...и все...а спроси у брата щас сядит он на приору или нет ?его после оутлендера ясен фиг она не устроит...у всех разные потребности.....
зачем же тогда кричать што все остальне машины хлам и.т.д..если они тебя просто не устраивают ?

#523:  Автор: GrandОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 19:39
yurec
я щас вбухал в ремонт 20к....и надеюсь што в этот год-полтора я лезть в нее больше не буду....хотя думаю это врятли получется....а ездить на машине наубой я не хочу...потом продавать за копейки....через год полтора продам-и возьму б\у ино......

#524:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 19:40
siramax писал(а):

лансер ну не более, чем на 10% лучше


слабоватый у тебя жопомер. вот лемон, намерил потенциал преоро не меньше А4. pst

#525:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 19:42
Grand писал(а):

через год полтора продам-и возьму б\у ино......


И сколько будешь ездить на б/у ино? Опять вложишься после покупки и через пару лет скинешь ее другому?




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 21 из 30
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU