БП21.12.12.Продолжение. Часть 2.Темная сторона Луны.стр.23 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#501:  Автор: ОлежаОткуда: Ростов-ПАПА СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 09:42
Советчики собираются строем и идут на+ер lol1
ждем продолжения

#502:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 10:05
Soroka533 писал(а):

Неужели не научили?



Все ошибки и опечатки являються защитой от несанкционированного копирования.(С)


Если серьезно..Я уже писал...
Вы читаете новый для себя текст и начинаете его воспринимать и анализировать...Все ок!
А я..АВТОР! Читаю первое слово и мне мои мозги его выдают уже в готовом виде. Я его НАИЗУСТЬ знаю...Я как его создатель знаю больше.

Вся проблема с текстом что я не могу его прочитать. Не вижу я своих ошибок.По той причине что текст этот в голове уже сидит..
Все претензии к программе ВОРД..Я как попка просто исправляю ошибки обнаруженные оной. Если она не видит, то и я НЕ ВИЖУ.


Гы. Если кто готов на общественных началах занятся лит. правкой и помочь в сем деле. Пишите в личку..Как бонус будете первыми читать..И я готов разделить авторство с этим человеком...

#503:  Автор: KWW2Откуда: UdRep СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 13:31
Продолжение ждем-с
#504:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 13:39
KWW2 писал(а):

Продолжение ждем-с


Я обещаю что будет...Рассказ уже сформирован...просто надо набрать.

#505:  Автор: lml-83Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 13:45
KWW2 писал(а):

Продолжение ждем-с


с нетерпением Drinks or Beer

#506:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2013 17:33
БП. Часть 2.
Трасса Питер-Москва.
1.
Вечером, после возращения из Конакова, состоялся разговор с полковником. Он потребовал от нас разобраться с ситуацией на шоссе. Ремонтная бригада приступила к ремонту моста через Шошу, и по его окончании к Спас-Заулку пойдет колонна для организации блокпоста. Силы и средства уже выделены. От нас требовалось обеспечить беспрепятственное прохождение и развертывание данных сил и как можно быстрее, а, потому позавтракав с утра, мы с двумя группами разведчиков направились к шоссе.
Наскоро переговорив с группой, дежурившей на базе дальнобоев мы, выехав на шоссе, направились к деревне Завидово, стоящей на трассе. Через два километра шоссе оказалось перегорожено Камазом. Рядом с ним дежурило трое мужиков с охотничьими ружьями. Мы, подъехав прямо к ним, остановились.
-Здорово мужики. А вы кто будете?
- Местные мы теперь. Че надо?
-Да с вашей местной властью переговорить. Мы с Твери. Начальство сами вызовите или мы сами к нему подъедем?
Мужики связались по рации с кем-то и по окончании разговора махнули рукой. Мол, проезжайте, там сами по ходу разберетесь, где оно начальство сидит. Собственно так оно и вышло. Базой новой власти служило кафе у дороги и площадка для фур, на которой те и стояли. Мы притормозили у обочины и, взяв Павла, вдвоем зашли в кафе.
Да, тут явно давно не убирались. Последствия многодневной пьянки-гулянки чувствовались по аромату внутри, да и по общему беспорядку. Нам махнули от одного из столов, и мы подошли к нему, присев на освободившиеся стулья. Напротив меня мужик похмелялся пивом и, судя по количеству пустых бутылок, делал это уже давно.
-Миша!- представился он.
-Володя!
-Чего хотел?
-Я представляю командование и администрацию г. Твери. В целях безопасности жителей города и округи мы планируем поставить блокпост у Спас-Заулка. Нам необходимо обеспечить беспрепятственное прохождение колонны. И дальнейшее ее снабжение.
Миша уставился на меня своими красными глаза и с минуту молчал, потом, наконец, ответил:
- На муя?...Мы тут и сами можем порядок и безопасность обеспечить.
- Боюсь что, нет. Чет я оружия у твоих не видал.
-А вы нам продайте. Мы купим. Можем продуктами, а можем и спиртным. Вот пивка не хочешь?
-Нет. Оружие не продается. Оружие выдается тем, кто идет на службу в армию. Можем вам, кстати, предложить работу по профилю. Нам водители большегрузов нужны. В Твери для вас есть работа, бесплатное жилье и хороший паек.
Ответом стал дружный смех.
-Начальник ты с дуба рухнул?
- Миха, да он издевается…
- Иди солдатиками своими командуй. Енерал нашелся. За пайку работать ему. Нашел дураков.
Мне уже сразу стало ясно, что эта вольница дальнобоев, спаяна только одним, потреблением халявного алкоголя, видимо находившегося в одной из фур. А с учетом того, что в остальных были продукты, жизнь тут крутилась именно вокруг этого дела. Делать какие-то предложения тут было бессмысленно. На этом разговор закончился. Мы с Павлом встали и пошли к выходу. Миша с компанией решили нас проводить и явно немного поразвлечься, провожая нас.
Пока мы сидели в кафе к стоянке подтянулись остальные дальнобои проживающие в селе. Видимо увидав БТР. Эти, по какой-то причине, в гулянке участия не принимали и выглядели более адекватными. Как только вышли Юра, подойдя ко мне, тихо прошептал:
-Командир. Там мужики с тобой переговорить хотят по-тихому.
-Пускай к базе подойдут. Там переговорим.- Так же тихо ответил я.
И подойдя к БТРу, резко остановился, интуиция подсказала мне, что надо выдержать паузу.
Дело в том, что мои разведчики в новеньком не оптрепанном еще камуфляже на свежевыкрашенных БТРах, обвешанные оружием и снаряжением, очень выгодно смотрелись против вывалившей из кафе толпы пьяных мужиков. За кем тут сила и власть было понятно без слов. Добавлять что-то не было необходимости.
-Ты Миша подумай над моими предложениями, только не долго. А пока давай…до встречи. Поехали ребята.
И наши БТРы развернувшись, уехали. На заправке остановились и занялись приготовлением обеда, поджидая мужиков. Те появились спустя почти час. Я уж думал не придут. Да нет, пришли, двое.
-Проходите, присаживайтесь. Я слушаю. Чего вы хотели?
-Мы это..
- Ну, как бы мы это, хотим…
-Мужики, а поконкретнее, можно. Давайте по-простому, без политеса.
- Мы уехать хотим. Нас пропустить можно?
-Ох, мужики. Варианты тут есть. Ни кто вас держать не станет. Если хотите уехать, то до Торжка мы дорогу расчистили. Если топливо нужно можете в Твери через наше хозуправление обменять часть товара на топливо. Если кто хочет, есть работа в Твери по вашему профилю. Жилье, паек. За сданный товар будут дополнительные ништяки. Подробности можно там же узнать. Как и что. А здесь я вам так скажу…Завтра придет военная колонна и условия будут уже другие. Вы кавказцев видели кстати?
-Да проезжали неделю назад какие-то…
-Так вот, мужики. Им нужны наши армейские склады и пойдут они через вас к ним. Сможете вы их удержать? И главное чем? Оно вам надо? А нам вы только мешаетесь. Так что у вас меньше суток на раздумья. Либо сейчас принимаете решение и уезжаете, либо… Простите но политесов больше не будет. Эта пьяная гоп-компания моим на один зуб вы видели. Мне просто по-человечески мараться не охота было. И я же вижу что вы-то нормальные. Вообщем думайте. Я все сказал.
Мужики ушли, а мы вернулись на базу.
2.
Утром опять вернулись на шоссе. По докладу дежуривших, в сторону Твери всю ночь шли фуры, а со стороны Завидово, были слышны выстрелы. Сейчас все стихло. Ладно, подождали тверскую колонну.
Ух, ты. Мужики серьезно подготовились. Даже танки прихватили. Большая колонна получилась. Ладно. Поздоровавшись с командиром, мы двинулись впереди. На окраине Завидово мои разведчики спешились и двумя группами по обеим сторонам пошли проверять покинутые дома. Деревня оказалась пустой. Большая часть фур ушла в нашу сторону, но кое-кто ушел в Спас-Заулок. Я даже догадываюсь кто. Ну, да и хрен с ними пока. Главное не воевать. Так или иначе, дорога была свободной, и мы быстро достигли границы с Московской областью. Там где железная дорога пересекает шоссе. И прибывшие бойцы принялись оборудовать позиции. Они, оказывается, притащили с собой строительные бригады и те с ходу начали оборудовать полевой лагерь.
Шоссе в Спас-Заулке тоже было перекрыто Камазом. Взобравшись на железнодорожную насыпь, мы в бинокль рассмотрели деревню. Рядом с домами стояли припаркованные фуры. Напротив таких домов были выставлены образцы товара. Явно деревня превратилась в стихийный рынок или скорее базар. Ну да ладно, пускай пока развлекаются, Спас-Заулок мы под контроль брать не собираемся пока. Сил нет.
Вечером к нам по железке пришел мужик. Оказалось что представитель коренного населения Решетникова. Дело в том, что когда возникла непроходимая пробка, застрявшие дальнобои оттеснили, живших у дороги, местных жителей. У обеих сторон оружия и патронов было мало. Местные, ушли за железку и там заняли оборону. А у дальнобоев не было ни сил не желания их там добивать. Так все и стабилизировалось. И теперь местные просили помощи. Мужика накормили и уложили спать до утра. Думать будем, что нам делать.
3.
Утром мы встали поздно. Еще вызвали на пункт связи, получился долгий разговор с полковником. Вообщем выехали почти к обеду. И тут нас ожидал сюрприз. Все шоссе было заполнено бредущими пешком по нему беженцами. Преимущественно старыми женщинами с детьми. Впрочем, были и старики, но не много.
- Откуда вы?
-Из Клина сынок.. Выгнали нас..
-Кто?
-Да я ж знаю? Чеченцы какие-то…
Я отправил своих провести опрос беженцев, чтобы понять что происходит. А тем временем, к нам пришла целая делегация испуганных дальнобоев. Эти уже поняли, что дело запахло керосином.
Спустя полчаса мои вернулись и доложили о том, что вчера утром в Клин вошла большая колонна с вооруженными кавказцами кои быстро с помощью местных «братьев» взяли власть в городе и тут же принялись сгонять всех попавшихся на глаза мужиков в фильтрационный лагерь. А так же молодых и красивых женщин и девушек. А стариков и детей просто выгонять из города, отправляя их в сторону Твери. Все произошло на столько быстро и слаженно, что ни кто и не рыпнулся. Оставалось только бежать из города. Что люди и делали, идя пешком по дороге. От с..и. Ладно, пошли к дальнобоям, поговорим:
- Эти в грабежах участвовали?
-Эти нет. Не видел этих.
Это я у местного мужика спрашивал, указывая на делегацию дальнобоев.
-Тогда живите. Пока! Значит так…. Товар разгрузите в Завидово у ангара. Сами колонной под охраной поедите в Тверь. Там вам заправят полные баки и пиздуйте в Торжок, чтоб я вас в Твери не видел. Считайте это платой за свою жизнь и свободу. Кто не согласен, может с местными разбираться или с чеченами. Это мое текущее предложение и считаю его еще хорошим в данной ситуации. Все.
Тут ко мне кинулась одна из женщин-беженок:
-Товарищ офицер. Помогите, там, на дороге старики умирают, идти дальше не могут. Сделайте хоть что-нибудь, прошу вас.
Епт. От Клина до Спас-Заулка всего-то километров пятнадцать. Но для стариков и женщин это расстояние сложно преодолимо. Надо что-то делать, помочь людям. Хорошо рядом командир блокпоста стоял. Он выделил Камазы с солдатами, и я взяв своих на БТРах, поехал по дороге в Клин. Буквально через пару километров нам открылась страшная картина лежащих и замерзающих прямо на дороге женщин, стариков и детей. Бойцам пришлось дать команду грузить только живых, за мертвыми мы вернемся во вторую очередь. Людей было так много, что три Камаза заполнились практически мгновенно. Их мы отправили обратно.
Людей на шоссе собирали до темноты. Я не помню, сколько машин было нами загружено. Могу сказать что много. Уже в сумерках мы достигли деревни Ямуга, где нас обстреляли. Мои, тут же зло огрызнулись из всех стволов и противник замолчал. Ввязываться в перестрелку не было ни сил, ни желания и мы быстро отошли. На обратном пути встретили нашу РГ с базы. Ее выслали для наблюдения за шоссе. Быстро переговорив, вернулись в Спас-Заулок. Вся деревня была забита беженцами. Спасибо майору, командиру блокпоста. О нас не забыли. Оставили ужин и одну палатку.
От ужина мы отказались, выпили горячего чая с хлебом и просто завалились спать в палатке.
4.
Рано утром нас опять разбудили. Весь лагерь был поднят по тревоге. Добежав до штабной палатки, я выяснил у майора что пришел доклад от нашей РГ. По шоссе из Клина выдвинулась большая колонна с бронетехникой и идет в нашу сторону. Несколько десятков Камазов забитые вооруженными людьми, впереди два танка и десяток БТР. Вообщем солдаты лихорадочно готовились к отражению нападения. Вчера весь день занимались беженцами и ни чего толком не сделали по оборудованию позиций. А сегодня, мля у нас вся деревня забита беженцами к тому же. Вот мля попали. Ну почему у нас всегда так. Мы всегда не готовы. Ведь знали же, что так будет и нате вам. Не готовы!
Пришлось выделять часть солдат на эвакуацию беженцев и все Камазы. Естественно паника, бардак, сутолока. Все орут, мечутся по деревне.
Тут меня на связь вызвала Тверь. Первым делом, сообщив, что я решением Временного совета назначен его представителем в войсках. Или, проще говоря, я теперь крайний за весь этот творящийся перед моими глазами бардак. Лучшего времени для данной новости не нашли.
Правда, пока я, выпав в осадок, переваривал, ее пилюлю подсластили, сообщив о подходящей колонне с помощью. Колонна час назад вышла из Твери и сейчас должна быть на подходе. Кроме того, мне дали какую-то воздушную поддержку. Это что за хрень такая, я вообще без понятия. Все самолеты и вертолеты с учебного центра давно улетели сразу после БП. Аэродром был пуст. Правда, на кладбище техники стояли вертолеты. И техники вроде что-то там пытались их оживить.
Вообщем доложив ситуацию, я пока отключился и в этот момент я увидел их.
Со стороны Твери вдоль шоссе на высоте примерно 100 метров шла пара Ми-24-х. Крокодилы шли полностью нагруженные НУРсами.
-Земля. Я Небо-1. прием.
-Небо-1 прием. Я Земля. Впереди, примерно в 15 километрах, колонна противника. Прием.
-Принял. Атакую. Земля встречайте гостей. Помощь подходит.
-Понял вас. На связи.
И в этот момент на шоссе показалась голова колоны. Ну, слава богу, хоть успели. Народу прибавилось. Мы в темпе вальса, распихивали по полю и окраине Спас-Заулка прибывшие БТРы и четыре танка. Еще в колонне оказалось три установки ГРАД. Возглавляемые старым капитаном. Явно давно уже пенсионером. Но, тем не менее, под его руководством расчеты быстро выкатили три Урала в поле, и капитан обратился ко мне:
-Товарищ капитан. Мне нужны координаты целей. Чтоб мы могли стрелять.
- Да где ж я тебе их возьму? Хотя стоять. Сейчас…Небо-1. Прием. Как у вас дела? Противник обнаружен?
-Да, вижу колонну, начинаю работать.
-Есть возможность вас поддержать. Нужны координаты цели.
-Земля. Переключаю на штурмана, он вам поможет.
Я сунул тангету капитану:
-На. Сам договаривайся и записывай.
Капитан-артиллерист о чем-то по быстрому переговорил со штурманом и записав на листке ряд цифр побежал к установкам.
В воздухе раздался грохот разрывов. Крокодилы начали свою работу.
-Земля. Накрыли голову колонны. Она остановилась. Вы как там?
-Минуту Небо-1. Сейчас узнаю.
И мы с радистом побежали к Градам. Капитана я обнаружил сидящим на подножке Урала и что-то считающего. В руках у него была…Логарифмическая линейка и обычный компас.
-Извините. Я с компьютерами как-то не очень. Привык, понимаете ли, на ней считать.
Россия мля. Только у нас все через одно место. Впрочем, капитан действительно быстро все закончил, и мы побежали теперь от подготовленных к стрельбе машин. Свалившись в ближайшей канаве.
-Ну что капитан готов?
-Да.
-Небо-1. Мы готовы.
-Момент! Отойдем немного. Все мы наблюдаем.
-Ну, че Бог войны?! Заводи.
-Я сначала только одним пакетом. Давно не стрелял, знаете ли…
-Муйня мля. Ты вообще стрелял из этого?
-Да и много..
-Кончай базар. Огонь мля!
Капитан крутанул рукоятку пусковой машинки, и ближайшая установка взревела.
-А в чистом поле хуярит Град. За нами Путин и Сталинград.
-Простите. Вы о чем?
-Ой, мля. Да так. На ум пришло. Афуеть у тебя машинка..
Теперь я понимаю немцев в 41-м. Когда их Катюшами наши глушили. Я от одного пакета чуть в штаны не наложил. Ладно, куда хоть мы попали:
- Небо-1. Прием. Как там дела?
-Земля. Афуительно. Зеро! 100% попадание. Давай туда же…
-Капитан мочи гадов.
И две установки взревели, выпуская в небо свои пакеты снарядов.
-Земля. Все. Колонне кирдык. У вас прям снайперы там. Накрыло их здорово. Мы сейчас остатки хвоста накроем и работу закончили. Респект артиллеристам.
-Ну, Капитан. Где ты так стрелять научился?
-Я 20-ть лет командиром такой батареи в ЗабВО отслужил.
-А че всего лишь капитан?
- Не перспективный я. Комбриг в Академию не отпускал. Говорил, как без меня бригада проверку сдавать будет. Мои всегда на отлично стреляли, а остальные мазали, и общая оценка была удовлетворительно. Вот и не пускали меня. Да и взыскания объявляли постоянно за плохой внешний вид меня и солдат. Сначала взысканий за внешний вид получу, а потом с меня за отличную стрельбу его снимали. Так все 20-ть лет и отслужил…
-Писец…Командуй капитан Вообщем.
Я с радистом пошел в деревню. Найдя майора, скомандовал отбой боевой тревоги. Велел ему заняться обустройством системы обороны без спешки. А так же закончить эвакуацию гражданских из Спас-Заулка. И только собрался присесть и перевести дух, как на связь вышла наша база:
-Капитан ты там живой?
-Да вашими молитвами. Кажись, пронесло. Отбились.
-Не расслабляйся. С Конаково проблемы. У них бой идет. Колонну противника на подъездах засекли. Просят помощи.
-Ну ты мля…Сообщи им, что сейчас подойдем, пускай держаться.
А сам срочно стал выдергивать БТРы и танки, с позиций формируя маршевую колонну. Набрав шесть танков и два десятка БТР с личным составом, прихватив своих разведчиков, полетели в Конаково.
5.
На подъезде связался с Конаковскими. Они сообщили, что прижали колонну в поле на подъезде к городу. Блокирнули ее крепко. Кавказцы не вылезут. Но закрыть вопрос они не могут.
Вообщем пролетев через город, вышли на позицию. Да, все так и есть. Танки из засады подбили головные Камазы и хвост. А потом пулеметным огнем согнали всех в канаву у дороги. Потом, зайдя с фланга, отрезали пути к отступлению, но ополченцы не бойцы. В атаку их поднимать, пока не стали. Танков мало, а у противника были замечены гранатометчики. Подойди ближе, и технику пожгут. А у нас экипажей мало. Взаимодействие с броней не отработано. Вообщем все правильно сделали, но вопрос не закрыт, и мне его надо закрывать.
Ни чего выдумывать не стали. Просто исполнили классическую атаку МСБ в атаке. Строго по учебнику тактики. Благо и местность позволяла. Чистое поле. Пехота укрывшись в БТР под прикрытием танков и огня собственных тяжелых пулеметов подошла на 100 метров к канаве, пехота десантировалась и развернувшись в цепь атаковала, забросав канаву ВОГами из подствольников и поливая ее огнем из автоматов. Танки перед этим хорошо накрыли фугасными снарядами данное место. Если, не убив то, по крайней мере, хорошо оглушив противника. Так что сопротивления практически не было. Впрочем, как и раненных и пленных. Хотя пяток пленных все-таки притащили. Их мои разведчики быстро разговорили. Кто такие? От куда и почему. Выяснилось, что в колонне был основной отряд в примерно сто человек хорошо вооруженных. Остальные ополченцы и просто пограбить собрались. Этих взяли для количества. Отряд ехал как раз в голове колонны и попал под раздачу. Остальные просто попрятались в канаве. Они бы давно сдались, но остатки боевиков, их заставляли оказывать сопротивление. Понятно. Вообщем все с этими. Часть бойцов и танков оставил в Конаково пока, остальные вернулись в Спас-Заулок. Мы же остались ночевать на нашей базе в деревне.
6.
На этом боевые действия пока закончились. Мы провели перегруппировку войск, усилили части в Конаково. Беженцев мы распихали по санаториям вдоль Волги. Они пустые стояли. В Спас-Заулке силами личного состава и приданных гражданских строителей оборудовали систему обороны. Выкопав с помощью строительной техники траншеи и землянки. Позиции для танков и БТР. Наши РГ теперь постоянно находились в поиске, контролируя дорогу до Ямуги и ближайшие окрестности. Подбирая бежавших из Клина мужиков и женщин. Исход людей оттуда, продолжался. Хотя как выяснилось, после разгрома колонны, большую часть личного состава противник вернул назад в Солнечногорск. Там у него была основная база.
Клинских мужиков мы вооружали и начали усиленно тренировать и готовить к боевым действиям. Сформировав из них отдельный батальон.
А с Клином надо было что-то решать и быстро…

#507:  Автор: lml-83Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 30 Января 2013 08:12
STAS152005
Drinks or Beer

#508:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 30 Января 2013 08:21
Кртинки для опусов политрука. А то книжка без картинок не в тренде нынче pst




Это Стас -


pst

#509:  Автор: lml-83Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 30 Января 2013 08:31
GENA писал(а):

Это Стас -


63

#510:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Января 2013 08:35
gpn
#511:  Автор: almaznic СообщениеДобавлено: 30 Января 2013 12:13
Стас.
я понимаю что черные плохие а белые хорошие.
но у тебя уже фронт организовался....а в реальности такого не будет.
будет как бы 50 на 50...и там и там белые и черные...и там и там организация.... и поверь и там и там будет единственно правельная теория жизни и все отсюда стреляющее.

так что ненадо прям с ходу эпическую мировую битву чурок с белым населением.

небудя такого.


а так читать мона...но слишком уж все на украинские мрии похоже.

#512:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2013 16:50
almaznic писал(а):

Стас.
я понимаю что черные плохие а белые хорошие.
но у тебя уже фронт организовался....а в реальности такого не будет.
будет как бы 50 на 50...и там и там белые и черные...и там и там организация.... и поверь и там и там будет единственно правельная теория жизни и все отсюда стреляющее.


Фронта как такового нет..Речь идет о вполне конкретном узком участке. Мой герой оказался на одной из сторон и естественно он излагает события с этой точки зрения. Для него противная сторона - враг!
Естественно событий море..Но один человек не может их все объять..Объять необъятное задача не по силам. Огромный город и область...В Москве 15 млн. населения..В Твери 400 т.чел...В Клину 70 т.чел. В Конаково 40 т.чел...Т.е. собятия касаються менее 1% проживающего населения. Местность мне..автору хорошо знакома...Я все эти деревни и дороги знаю. Езжу по ним...Расстояния тоже известны. Склады МО в Твери....гм. ЕСТЬ. Как и учебный верт.центр под Тверью. Все достаточно реально. Естественно с большим допуском на фантазию. Тут законы жандра играют свою роль. Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

almaznic писал(а):

так что ненадо прям с ходу эпическую мировую битву чурок с белым населением.

небудя такого.


Чуркам нужно оружие...Именно данный факт мотивирует их к активным действиям в данном направлении. Чуть позже об этом будет сказано. Какая ситуация в Москве и области вообще...

#513:  Автор: АнтониоОткуда: Москва, Коньково СообщениеДобавлено: 30 Января 2013 17:30
STAS152005

Когда в сюжете Солнечногорск появится? У меня дача там. gpn

#514:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2013 18:23
Антонио писал(а):

Когда в сюжете Солнечногорск появится?


Он будет...Но до него еще далеко..Только Клин появился...А там по Клину еще эпизоды будут...

#515:  Автор: lml-83Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 06:59
STAS152005 писал(а):

А там по Клину еще эпизоды будут..


когда?

#516:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 09:40
lml-83 писал(а):

когда?


Как только так сразу...Как напишу следующий отрывок так выложу. Я стараюсь чтоб кусочек был законченым по сюжету. Pardon

#517:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 11:45
Good
#518:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2013 12:27
Клин.
1.
После произошедших событий воцарилось временное затишье. Противник себя ни как не проявлял. В Конаково и Спас-Заулке все было тихо. Зато работы привалило моим разведчикам. Нам на базу добавили еще пять РДГ, и поставили задачу взять под контроль и наблюдение окрестности Клина и Ямуги. Так что группы постоянно пропадали на выходах. Приходя лишь на короткие перерывы для отдыха. Вот где пригодились местные и таджики. Беря на себя всю бытовую работу по базе. Ребята, вернувшиеся с выхода, уставшие и замерзшие получали нормальные бытовые условия. Возможность перевести дух и отдохнуть. Также здорово выручали и реквизированные по району снегоходы. Именно на них разведчики и совершали свои рейды. Оценив их проходимость по глубокому снегу зимой. Позволявшую, быстро перемещаться на большие расстояния.
С одного из рейдов группа притащила «языка», выпотрошив его по-быстрому еще там. На базе им занялись более серьезно. Из показаний захваченного боевика выяснилось, что большую часть сил отправили обратно в Солнечногорск. Основательно пограбив Клин. В Клину же, оставили примерно батальон в 500 человек. Причем основные бойцы разместились в Ямуге, организовав там засадную позицию. Ту даже притащили и часть жителей Клина, решив их использовать в качестве живого щита. Старая, отработанная тактика еще с Чечни. В деревне по показаниям пленного постоянно находилось около 200 боевиков со стрелковым оружием и гранатометами. Остальные стояли на постах в Клину. И большая группа охраняла Фильтрационный лагерь. Куда были помещены все пойманные мужики и женщины. Лагерь находился в торговых центрах на площади железнодорожного вокзала. По показаниям пленного в нем было собрано несколько тысяч мужчин и женщин. На вопрос о том, нафига и женщин тоже собрали? Пленный пожимал плечами и отвечал, что он не знает. Якобы приказ командования.
Клинские мужики, с которые наши инструктора сейчас усиленно занимались на предмет изучения основ тактики и стрелковой подготовки, постоянно доставали нас вопросом:
- Когда пойдем освобождать город?
Наши пока отнекивались, говоря об их не готовности к таким операциям. Самих Клинских, способных держать оружие и на что-то годных в бою у нас набралось чуть более 2-х тысяч человек. Впрочем не только Клинских, но и бежавших из Москвы и застрявших в Клину. Вся эта солянка не имела терпения и постоянно бурлила. Впрочем, нашим пока удавалось ее сдерживать, но терпение у всех явно было не бесконечным. Необходимо было что-то предпринимать…
После допроса пленного я поехал в Тверь с предложением о проведении операции. Появился у меня кой-какой план.

2.
- Таким образом, наша усиленная РДГ, освободив и вооружив бывших пленников лагеря, нанесет отвлекающий удар по Ямуге со стороны Клина. Вынудив противника вступить в бой на невыгодных для себя условиях. И как только он развернется и втянется с нами в боевые действия, его атакует подошедший на броне десант с шоссе. После чего объединенными силами мы приступим к зачистке Клина. Вот примерно так, товарищ Полковник.
- А если у вас не получиться?
- Тогда отступим. Но по всей ситуации. Сейчас самое время.
- Капитан прав. Информация о том, что они отвели своих людей из города, подтверждается. Кроме того Клинские постоянно на взводе. Узнают сами пойдут, мы их не удержим. А то, что узнают вопрос лишь времени. Народ из города продолжает выходить. Надо что-то делать. Не можем остановить, давайте возглавим. Сами операцию проведем. Мне план Капитана нравится.
- Нам люди в пехоту нужны. Техники до буя. Оружия до буя. А людей нет. Там здоровые мужики сидят. Много беженцев из Москвы. У них здесь ни дома, ни вещей. Армия для них хороший выход будет. Протянем время, они от голода психику сломают, и будем потом их лечить. Долго. А сейчас они как раз жирок скинули и мозги прочистили. У многих личный мотив появился. Самое время товарищ Полковник провести такую операцию.
-Ну, хорошо. Боевой приказ я подписываю. Можешь получать на складе необходимое оружие. Кстати сколько с собой его берете?
-Примерно два десятка РПК и две с половиной сотни АКМ с ручными гранатами и полным боекомплектом. Больше при всем желании не получается взять. Но нам этого хватит. А там вы подкиньте.
-Хорошо. Иди. Ни пуха, ни пера тебе.
-К черту товарищ Полковник.

3.
Встали еще затемно. Загрузили в КАМАЗы снегоходы, оружие, боеприпасы, снаряжение и, сформировав колонну с БТРом во главе, поехали в Решетниково.
Уже на выезде нас остановили местные ополченцы, спросив, куда мы едем.
-Да вон в Клинский рыбхоз. Хотим на предмет свежей рыбой расторговаться. Ну и по деревням обстановку узнать заодно.
-Вы нам рыбки подкиньте. На обратном пути.
-Если выгорит, сделаем.- Пообещал я.
И колонна пошла прочь от Решетникова. Отмахав 10 километров, встали на вырубке. Раскидав охранение, быстро выгрузили снегоходы и сани к ним. Потом принялись паковать оружие и боеприпасы. Наконец все было разложено и закреплено и укрыто старыми парашютными куполами. Попрощались с остающимися ребятами, они, кстати, действительно пойдут к рыбхозу и по деревням. А мы, мы сев на снегоходы по лесной дороге углубились в лес. Рейд на Клин начался. Все шли на 13-ти снегоходах. Две чисто спортивных Ямахи выделили боевому охранению и разведке. Крепить к ним сани было просто не реально. Тачки - зверь! Пускай в разведке идут впереди. Третья была моей, командирской. Со мной ехал радист с рацией. Остальные тащили по два седока и сани с оружием и грузом. Всего 26 человек. Две РДГ и я. С начало шли лесной дорогой, а потом выскочили в поле и скорость возросла. Направление держали на Высоковск, обходя стороной деревни. Хотя особо и не прятались. Судя по занесенным снегом дорогам, народ либо сидел на месте, либо давно уехал. После обеда почти подойдя к Высоковску, обошли его по широкой дуге. И устремились к Клину. Где-то в 5-ти километрах не доезжая до него. Передовой дозор обнаружил дачный поселок, в котором, судя по ровному слою снега, ни кто не жил. Сам поселок был старый еще с советских времен постройки. Новорусских коттеджей в нем не было. Подойдя к нему с тылу и сняв секцию забора, заехали на один из участков. Аккуратно вскрыли дом. Решив тут переночевать. В доме была печь и вскоре она весело давала тепло. Снегоходы поставили между двумя домами, укрыв их парашютами и накидав снега. Соседний дом тоже вскрыли, и половина людей ушла туда ночевать. На печи быстро приготовили ужин с горячем чаем. Разобрались с дежурством и завалились спать, отмахав за день более 50 километров.
Утром двое разведчиков переодевшись в спортивные лыжные костюмы и одев беговые Атомики, прихватив с собой термосы с кофеи бутербродами, АПС с глушителями и бинокли укатили на разведку в сторону Клина.
Один из командиров групп повоевав в Чечне, уволился и, решив заняться в Твери бизнесом, открыл фирму, торгующую туристическим снаряжением. А когда случился БП и он пришел к нам, склад его фирмы стал складом разведки. Так что группы уходили на задание отлично экипированные не только уставным снаряжением, но и дополнительными ништяками. Что позволяло избегать лишних неприятностей и ЧП. Отличное термобелье. Легкие термоса. Приборы наблюдения и навигации. Все это существенно облегчало труд разведчиков. Да и сам народ, как-то быстро сдружился, образовав единый воинский, мужской коллектив. Сейчас народ усиленно давил на массу перед предстоящей боевой работой, ожидая возвращения разведки.
Бойцы вернулись под вечер:
-Пост на посту ГИБДД на въезде в город. Там двое. Пацаны, молодняк. Службу не тащат. Мы бы их прям сразу могли бы снять. Рация у них и два ружья. Пост можно обойти, мы обошли и заходили в город. С этой стороны промзона. Нет ни кого. Так пару машин видели, проехали. Вторя точка, пост у них на заправке Татнефти там и бензин кстати есть. Там мужики постарше дежурят, двое или трое. Точнее не понять было, но не больше. Мост через железную дорогу видели. Все чисто.
Наша группа разделилась, десять бойцов, надев лыжи, пошли к посту ГИБДД. По рации, получив сигнал, остальные должны были подъехать к нему.

4.
К посту подошли уже в темноте. В группу захвата выделили четверых. Остальные их страховали. Осторожно подошли к двери. И здесь нас ожидал облом. Дверь оказалась заперта. Шуметь не хотелось. Тут один разведчик пнул стоящую рядом классику. По всей видимости, транспортное средство выделенное наряду. Сработала сигнализация. Бойцы затаились. Сигнализация поорав, замолчала. Ноль реакции. Пришлось повторить. Только после третьего раза раздались шаги, и дверь открылась, выпуская на улицу паренька лет 17-ти с охотничьим ружьем.
Фуяк! И парень оказался в сугробе придавленный сверху разведчиком. А двое других тенями метнулись вовнутрь. Через минуту один из них появившись жестом, показал, что все в порядке и можно заходить. Первого, страхуясь, наши просто зарезали, всадив в сердце нож разведчика. А вот второй был жив:
- Имя! Быстро с..а!
-Муса. Не убивайте.
- Жизнь с..а надо еще заслужить. На кой хрен ты нам такой нужен?
-Я все скажу. Не убивайте. Пожалуйста.
Надо же, слова, какие знает. Культурный сразу стал. И вообще кавказцы все вежливые и культурные люди, когда с ними вежливо разговариваешь. Как вот сейчас мы. Ствол на яйца смотрит, и лезвие ножа горло щекочет.
-Сколько на АЗС людей дежурит?
-Двое. Правда, там Урюм один сейчас. Тимур к брату в лагерь пошел. Он всегда так ночью делает.
-А третий там.
-Это Давид он хозяин АЗС. Там только днем бывает.
-Фильтрационный лагерь знаешь. Сколько там людей в охране?
- Да. Шестнадцать, нет, семнадцать туда Тимур ушел. Да семнадцать там.
-Сколько внешних постов?
-Внешних нет. Холодно ночью. Очень. Все внутри сидят. Двери закрывают и дежурят в холле.
- Тебя знают? Впустят, если постучишь?
- Да.
-Если двери тебе откроют и тревогу не поднимут, жить будешь. Отпущу. Поднимите его, с нами поедет.
Мы по рации вызвали остальных и отправив двоих к АЗС. Колонна на снегоходах подъехала быстро. И мы пересев на них, на малом ходу въехали в ночной Клин. По рации прошел сигнал, что все чисто и путь открыт. У АЗС притормозили, подобрав своих. На АЗС действительно дежурил один. Спал в кассе. Его застрелили через окно из пистолета с глушителем. И прибавив ходу мы, перемахнув через мост, свернули налево к вокзалу.
Выдернув паренька из седла и сунув ствол пистолета под ребра, я потащил его к дверям. Группа захвата выстроилась уже по обеим сторонам в готовности. Командир знаком показал готовность. Работаем.
-Твой выход Муса. Твоя жизнь на кону. Я слово сдержу, если все будет нормально. Давай!
Муса заколотил в дверь. Спустя минуту его о чем-то спросили. Он ответил. Все напряглись. Что сейчас будет? Прошла вечность пока, наконец, не раздался звук отпираемой двери и спустя пару секунд дверь отворилась.
-Фуяк!
И открывший дверь улетел, вовнутрь получив по голове мощный, почти футбольный удар.
И боевая группа рывком устремилась вовнутрь здания. Спустя некоторое время раздались приглушенные хлопки пистолетов с глушителями. Потом все стихло.
-Готово командир.
Мы с остальной группой зашли вовнутрь. В помещении оказалось всего восемь трупов.
-А где остальные? Муса ты нам соврал. Считай, нашего уговора не было. Где остальные с..а млять! Говори, крысеныш…
-Я не врал. Не надо. НЕТ! Они..Они..Не надо!
-Говори! Мля!
-Они в соседнем здании.
-Ах, ты ж сученок! Кончай его…
-НЕТ! Они там не из-за вас…
-Погодь. Что ты сказал. А ну быстро поясняй. Чего ты нам не рассказал крыса.
-Они в женском лагере… Он там, в соседнем комплексе.
Муса замолчал, опустив глаза. А взяв его за подбородок, запрокинул голову.
-А ну смотреть мне в глаза. ВСЕ говори. Правду тока!
Муса посмотрев на меня, задрожал всем телом.
-Они. Это. Они там…С вашими развлекаются. Ну это, по-взрослому.
Я резко отшвырнул пацана и он, не удержавшись на ногах, упал. Понятно все. Все как мухи на мед, на халявных баб стекаются. Видимо там весь народ с округи сейчас зажигает. Ладно, пока.
Разберемся сначала с мужиками.
-Пошли мужики. Где там наши. Пора говорить.
И мы подошли к закрытым дверям входа в торговый зал. Сбив засов, мы открыли дверь. Внутри помещения стояла темнота, и только запах немытых тел и звуки спящих людей говорили о том, что там есть люди.
-А где здесь свет есть?
-Я там генераторы видел. Сейчас попробую запустить.
Один из бойцов ушел и спустя минуты две свет действительно появился, правда, слабый. Но, тем не менее, его хватало. Мы с бойцами зашли вовнутрь. Народ лежал вповалку на голом полу. Наше появление ни какой особой реакции у него не вызвало. Но да мы же в шапках-масках и белых маскхалатах, без каких либо знаков различия были.
Я снял шапку и громко спросил:
-Где старший этого бедлама? Старшие есть?
С пола поднялся крепкий мужик:
-Я.
Он внимательно и немного удивленно смотрел на меня, не зная как себя вести со мной, и кто мы вообще такие.
- Бойцы есть? Кто в Армии России служил? Спецназ, Морпехи, ВДВ….Мотострелки. Танкисты. Есть?
Ответом служило молчание. Ни кто не шевельнулся.
-блин! Мужики. Мы разведка Тверской армии. Вы свободны мля. На улице оружие. Так есть среди вас бойцы?
Я повернулся к своим бойцам:
-Маски снимите пока. А то не верят они.
Увидев наши лица, народ, наконец, оживился.
-Мужики! Вы, правда, нас …
-блин! Нет, шуткую млять! Так быстро кто служил и знает, как пользоваться оружием. Мне нужны пулеметчики в первую очередь.
Спецы, наконец, появились, я их отправил в первую очередь получать оружие. Остальным приказал оставаться пока на месте. В соседнем здании их жены и подруги. Получим оружие и пойдем их освобождать. Потерпите чуток.
-Этого. Мусу сюда. А тебя мужик как звать?
-Михаил. Рад.
-И я рад. Назначаешься командиром сводного отряда граждан.
Парня притащили.
-Муса. Есть возможность искупить свою вину. Повторим?
-Я не знаю. Мне могут не открыть.
-Мне похуй. Это твой един6ственный шанс. Пошли.
блин! Шум нескольких сотен человек могли услышать. Народу было слишком много и я, прихватив Мусу, резко вырвался вперед. Подбежав с ним одним из первых к дверям.
-Стучи с..а!
Муса застучал. Через некоторое время ему ответили. Что он кричал я ХЗ. Но ему открыли дверь. Точнее не ему а нам..толпе… И в следующую секунду события стали развиваться по своему ни кем не прописанному сценарию. Нас с Мусой, словно в водоворот, толпа засосала в двери и мы, пролетев тамбур, оказались в большом холле. Мужики, пролетев входные двери и увидев происходящее внутри, потрясенно замерли.
М-да. е$^я стада молодых козочек на склонах горы Казбек. Массовая немецкая групповуха отдыхает. Несколько десятков совокупляющихся пар. В полной тишине раздавалось ритмичное мужское пыхтение и пьяное женское постанывание. Картина завораживала.
-Ах, ты жсука-бл..ь! Нааааа!
Кто-то, по всей видимости, опознал среди голых тел свою жену или подругу. И это послужило спусковым крючком. Стволы автоматов вскинулись и разразились длинными на весь магазин очередями. В воздухе запахло свежей кровью и сгоревшим порохом, а уши заложило от звериного рева и женского визга. Толпа мужиков взбесилась. Картина резко поменялась, теперь весь холл устилали разодранные голые тела. А мужики окончательно слетели с катушек. Мусу выворачивало на изнанку.
-Мужики! Остальные в Ямуге. Все туда. Мочим гадов! За мной…
И толпа хлынула на улицу.
Я-то думал, что людей придется тащить за собой, ага. СчаЗ! Мои разведчики еле поспевали за взбесившейся толпой жаждущей крови. Пять километров до Ямуги они отмахали со скоростью хорошего спринтера. А дальше началась. Я не знаю, как это назвать. Боем точно это назвать нельзя. Управление было окончательно утрачено. Люди, слетевшие с катушек и потерявшие инстинкт самосохранения, жаждали только одного. Крови! В Ямуге действительно были лучшие бойцы противника. Но их было мало и они, не были в таком состоянии. Они сделали в тех условиях все правильно, но толпе было плевать. Народ пер на выстрелы, не замечая потерь и крови. Точнее кровь была мощнейшим стимулятором. В таких ситуациях можно только бежать. А бежать было не куда. С фронта подошел десант Клинских. Две толпы смешались, похоронив под собой отряд кавказцев, а потом ринулись в город, ища своих жертв. В городе состоялась ночь длинных ножей. Волна прокатилась по всему городу, сметая немногочисленные очаги сопротивления.
Наутро Клин был свободен. Люди с рассветом наконец-то стали приходить в себя. Местные начали разбредаться по своим квартирам. Мы стояли на площади перед администрацией города. Туда же приходили «победители» и те, кому идти было не куда.
Москвичи кучковались отдельной кучей, и я подошел к ним:
- Мужики. В Твери создается Московская бригада народной армии. Предлагаю записаться в нее. Жилье, паек, оружие и обмундирование бесплатны. Всем кто решит вопрос положительно через час подойдут КАМАЗы из Твери. Можете грузиться. У вас на раздумья времени час.
-А остальные что?
- Остальные мужики, свободны. Но предупреждаю. В Твери чрезвычайное положение. При грабежах и погромах сразу ставят к стенке, да и в деревнях народ вооружен. Так что смотрите сами. Кормить вас бесплатно ни кто не будет. Думайте короче.
-Пушечным мясом быть да?
- А что козой или бараном для ебли лучше? Ни кто вас завтра в бой посылать не собирается. Сначала будет курс боевой подготовки. Паек на жен и детей тоже выдается. У бойцов он, кстати, самый высокий.
Народ задумался. Я отошел. Пускай думают сами.
Клинские тем временем начали праздновать победу. Над толпой начал распространятся запах водки. Наше командование тем временем выводило тверские подразделения из города. Клинских вооружили, с их командованием вопросы согласовали пора и по домам сегодня. КАМАЗы подошли через час и большинство народу в них все-таки село. Если бы остальные знали будущее, то и они бы сели тоже…
Те, кто сейчас садился в грузовики думали о том, что они делают свой, личный шаг к войне…
Но жизнь интересная штука. Те, кто сел сейчас в кузов оказались в бою не скоро. Те же, кто остался…
5.
Кавказцы обрушились на город рано утром, с первыми лучами солнца. Народ еще спал после вчерашнего. Посты охранения были выставлены, но…Вообщем явно не до службы было людям. Они оказались мгновенно смяты едва успев подать сигнал опасности. Что в принципе мало что изменило и мало кого спасло. В городе началась резня, переходящая в бои местного значения. Сигнал о помощи к нам пришел. И мы примчались на помощь, но попытка войти в город на броне окончилась неудачно. Мы потеряли голову колонны.
Одна из наших РГ пыталась прорваться на броне к зданию Администрации но, потеряв половину техники и личного состава, с большим трудом вышла из города.
У нас просто не было людей для городских боев.
Полковник в обед приехал в Спас-Заулок, где состоялось оперативное совещание по вопросу помощи Клину. Увы, все офицеры, имевшие опыт боевых действий в Чечне однозначно сказали, что одним батальоном переломить ситуацию не удастся. Мы понесем огромные потери. Понимая это умом и рассудком, тем не менее эмоции толкали к обратному. А мне так и вообще было очень хреново. Я же и заварил эту кашу, предложив действовать. Разговор между нашими и Клинскими передавать не буду. Как сказать, людям, дерущимся на улицах города, о том, что помощи им ждать не откуда? А это пришлось им сказать.
Бои продолжались следующие три дня. Все это время наши разведчики кружили вокруг города, подбирая выходящих из него людей и раненых. Тем, кому удалось из него вырваться.
Плохо, все очень плохо…Я не выдержал и уехал в деревню, где просто напился.

Продолжение следует....

#519:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2013 12:56
STAS152005 писал(а):

Передовой дозор обнаружил дачный поселок, в котором, судя по ровному слою снега, ни кто не жил. Сам поселок был старый еще с советских времен постройки. Новорусских коттеджей в нем не было. Подойдя к нему с тылу и сняв секцию забора, заехали на один из участков. Аккуратно вскрыли дом. Решив тут переночевать. В доме была печь и вскоре она весело давала тепло. Снегоходы поставили между двумя домами, укрыв их парашютами и накидав снега. Соседний дом тоже вскрыли, и половина людей ушла туда ночевать. На печи быстро приготовили ужин с горячем чаем. Разобрались с дежурством и завалились спать, отмахав за день более 50 километров.


Судя по всему rg-45 раздербанили hehe

#520:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2013 13:10
STAS152005
Очень круто Good Твой креатив?

#521:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2013 13:58
Hexff писал(а):

Твой креатив?


Ты о чем?...Автор я.. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Bom-rus писал(а):

Судя по всему rg-45 раздербанили


Гм..Все очень аккуратно было. Мы двери не ломали. Просто переночевали и ушли....

#522:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 07:56
Продолжение?
#523:  Автор: lml-83Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 09:19
Сплиноман писал(а):

Продолжение?


STAS152005 писал(а):

Как только так сразу...Как напишу следующий отрывок так выложу. Я стараюсь чтоб кусочек был законченым по сюжету


#524:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 09:39
Сплиноман писал(а):




Продолжение?


Будет...В данном случае просто не получилось по времени. И..что наверное более важно я решил очередную главу переписать по сюжету. Скажем так..дополнить и развернуть некоторые моменты.
А так..Будет, я не забыл и не забросил.

#525:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 22:09
Не, ну так ничего.
От БП остались крохи, сплошная чеченская Smile
Ждем продолжения.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 21 из 25
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU