Проходимость паркетников (видео) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#501:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2013 22:28
SeaRunner
Цитата:

ам, где проходимости Ти-гуано хватает "с большим запасом" (цэ), там все седаны и универсалы беспроблемно проедут. А в последних автомобиля намного больше за ту же цену


ну ты же сам понимаешь,ч то это ложь. Ты видео выкладываешь где паркеты буксуют не в городе, или висят на брюхе, как Хтрейл который УАЗ сдергивает с пуза...в вот все легковушки у тебя буксуют как раз в городе...вот там где они буксуют тигуана хватает с запасом, при этом в нем остается ощущение АВТОМОБИЛЯ со стоковой динамикой в 9,6 сек до сотни и приятным салоном, при этом он имеет возможностои трансформации салона и удобства кузова, которые седанам, тем более таких убогих, как ты приводишь и не снилось.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

маркетологи они такие...один ты разобрался, что нужно брать честный ПС. А остальные почему то предпочитают : от Х5, туарега, до тигуана покупать....

#502:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2013 23:05
Очередной Ти-гуано выпердыш от фордоговнопрома. Поскольку статья из последнего номера Авторевью (№4/2013, стр 24.), местной тролль-банде остается только громко пукать - о говнокроссоверах уже даже печатные издания пишут. И про проходимость, и про автопарковку и про прочие свистелки-перделки, без которых жизнь немыслима:






63 hehe 63


facepalm

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Denisss писал(а):

SeaRunner

Цитата:

ам, где проходимости Ти-гуано хватает "с большим запасом" (цэ), там все седаны и универсалы беспроблемно проедут. А в последних автомобиля намного больше за ту же цену


ну ты же сам понимаешь,что это ложь. Ты видео выкладываешь где паркеты буксуют не в городе


И в городе есть, причем неоднократно. В этом топеге. Учить смотреть не буду Wink


Denisss писал(а):

при этом в нем остается ощущение АВТОМОБИЛЯ со стоковой динамикой в 9,6 сек до сотни и приятным салоном, при этом он имеет возможностои трансформации салона и удобства кузова, которые седанам, тем более таких убогих, как ты приводишь и не снилось.


Про ОЩУЩЕНИЕ доставили. С этим согласен - кроме ощущения там нет нифига. 63
Про удобства кузова тоже доставили. Приподнятый хетч - очень блин удобно. facepalm

Насчет остального рекомендую простой вопрос задать: ЗАЧЕМ трансформация салона понадобилась? И разгон до сотни? Wink





Denisss писал(а):

маркетологи они такие...один ты разобрался, что нужно брать честный ПС. А остальные почему то предпочитают : от Х5, туарега, до тигуана покупать....



Зайдите в любой МакДональдс - там народу всегда есть. И жрут это вонючее гамно. Аргументы ровно те же самые. 63

#503:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2013 23:16
Гыгы... немного поучаствую в холиваре... (без обид и ничего личного, только интересное видео) gpn

Итак, дабы подбодрить обиженных обладателей паркетов, несправедливо оскорбленных до глубины души, предыдущими сериями видосов, смотрим и радуемся:

один
http://www.youtube.com/watch?v=Up9kbyM1nwA

два
http://www.youtube.com/watch?v=krwL5urtH3A

и дабы, пристыдить обладателей блестящих внедорожников, столетний видос нашего колхоза
http://www.youtube.com/watch?v=e61Q4hKNJTg&list=UUvjsTDCueOSRNsowIcAndiw

http://www.youtube.com/watch?v=pwxW9V9c11Y&list=UUvjsTDCueOSRNsowIcAndiw&index=1

Думаю, МПС и крузаки сосут полюбому....

#504:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2013 23:50
mutabor_gl писал(а):

Гыгы... немного поучаствую в холиваре... (без обид и ничего личного, только интересное видео) gpn

Итак, дабы подбодрить обиженных обладателей паркетов, несправедливо оскорбленных до глубины души, предыдущими сериями видосов, смотрим и радуемся:

один


Боже. Оно проехало один раз с разбега по луже. И то только после того, как на колеса браслеты одели... facepalm


mutabor_gl писал(а):

Думаю, МПС и крузаки сосут полюбому....


Думаю, надо прикинуть стоимость владения: покупки, налог, жора бензина и "удобств" салона, в котором половину места трансмиссионный тоннель занимает. Потом изучить вопрос с другой стороны того же колхоза:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=bBcuKwEDuz0#t=226s

Или другого колхоза:

http://www.youtube.com/watch?v=OfZyAuuW0sg

http://www.youtube.com/watch?v=5Qe6TesLkjg

http://www.youtube.com/watch?v=vShKjeXdGko

http://www.youtube.com/watch?v=iF1-zOU5o_Q

После этого вопрос сосания становится совсем не очевидным supercool

Хотя можно рискнуть и довериться в этом вопросе профессионалам...сосания, разумеется - они-то точно знают, кто у кого и как... 63 hehe 63

facepalm

#505:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2013 23:59
SeaRunner писал(а):


Боже. Оно проехало один раз с разбега по луже. И то только после того, как на колеса браслеты одели... facepalm


ээээ...нене, первое останавливалось пару раз

SeaRunner писал(а):


Думаю, надо прикинуть стоимость владения: покупки, налог, жора бензина и "удобств" салона, в котором половину места трансмиссионный тоннель занимает.


Стоимость покупки, владения, жора МПС и П4 тоже больше, чем SGV или Xtrail

SeaRunner писал(а):


Хотя можно рискнуть и довериться в этом вопросе профессионалам...сосания, разумеется - они-то точно знают, кто у кого и как... 63 hehe 63



Ну все таки признайтесь, в этом случае, профессионалы будут на паджере.. ROFL

#506:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 00:03
SeaRunner писал(а):

Во-первых, ипотека - это кредит под залог недвижимости.


Вы и являетесь обладателем недвижимости... pst По асфальту не едет, по грязи не едет, по снегу не едет... 63
mikal писал(а):

Блин, а ещё ведь весна не началась.. ща солнышко пригреет и СиРанюшку ещё не так заколбасит


ROFL
-=GaLaN=- писал(а):

В случае автора темы всё-таки ПМС, увы.


ПГМ - Паджеро Головного Мозга... ROFL
mutabor_gl писал(а):

Ну все таки признайтесь, в этом случае, профессионалы будут на паджере.


Ну так профиль покупателя дизельного МПС мы уже определили... supercool

#507:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 00:46
И опять про безопасность:


Лобовое столкновение рамника и обычного авто:
http://rusdtp.ru/15068-dtp-pod-dzhankoem.html


Классная устойчивость "нормального авто" на "нормальной резине" на 80 км/час:
http://rusdtp.ru/15048-dmitrovskoe-shosse.html

Что бывает прилетает со встречки:
http://rusdtp.ru/15036-letayuschiy-vitz.html

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

mutabor_gl писал(а):

Стоимость покупки, владения, жора МПС и П4 тоже больше, чем SGV или Xtrail


Больше, но разница не в разы, а на проценты. Причем даже не на десятки процентов Wink


mutabor_gl писал(а):

Ну все таки признайтесь, в этом случае, профессионалы будут на паджере.. ROFL


Ну с вашим опытом никто тягаться не может, убедили supercool

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

SMF писал(а):

Вы и являетесь обладателем недвижимости... pst По асфальту не едет, по грязи не едет, по снегу не едет... 63


Как обладание буханки воздействует на головной мозг-то. Начинает казаться, что все вокруг не едет, автомобили исключительно в ипотеку покупаются... 63 ROFL hehe


SMF писал(а):

Ну так профиль покупателя дизельного МПС мы уже определили... supercool


Ай, молодца. Займитесь теперь профилем покупателя типичного Ти-гуано за примерно те же деньги... gpn

#508:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 01:01
ужасно то,что тролли обычно со стороны набегают,а тут свой,7 лет на ЛОЛе,ветеран,можно сказать facepalm
#509:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 01:10
SeaRunner писал(а):

К тому, что тролли в интырнетах ну ваще себе никогда не буксуют и везде ездют. gpn

Завидуйте молча.

SeaRunner писал(а):

Ну вот, сами признаете, что чушь спороли. Стоит-то чуть-чуть дороже недоделанных кроссоверов. А уазику до японцев как до Гималаев раком... facepalm

Для ходьбы по тротуарам "кирзачи" купить ... Мои аплодисменты! Маркетологам! С этими ... Как их ... Породованами!

#510:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 01:12
SeaRunner писал(а):

Лобовое столкновение рамника и обычного авто:
http://rusdtp.ru/15068-dtp-pod-dzhankoem.html


Давно Аккорд и Акура стали рамниками? Жаль водителя Рено, пристегнувшись остался бы жив... cry

Добавлено спустя 56 секунд:

SeaRunner писал(а):

Что бывает прилетает со встречки:
http://rusdtp.ru/15036-letayuschiy-vitz.html


Покажите лучше что бывает, когда переворачивается МПС... supercool

#511:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 06:39
SeaRunner писал(а):

Стоит-то чуть-чуть дороже недоделанных кроссоверов


Так ПМС это и есть недоделанный кроссовер Pardon Проходимость такая же, а по асфальту ездить не умеет. nea

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

SeaRunner писал(а):

Лобовое столкновение рамника и обычного авто:


Это же надо , с таким пафосом и так обосраться hehe Хоть бы матчасть выучил facepalm

#512:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 09:05
mikal писал(а):

Это же надо , с таким пафосом и так обосраться hehe Хоть бы матчасть выучил facepalm


Это наверное особенный "Пилот", из первых секретных партий, на раме)))))))

#513:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 09:30
SeaRunner писал(а):


Больше, но разница не в разы, а на проценты. Причем даже не на десятки процентов Wink


Возможно, для жителей центральных районов она и не так существенна, а для замкадышей уже да.
Я выбирал между паркетом и паджерой (правда 4-м), с учетом скидок 12 года от ММС (1400 ) разница была небольшая (паркет за 1200), но ушел в паркет именно потому, что обслугу уже не потянуть, хотя вопрос безопасности был основным (Вес, размеры, высота...)

Про разы - легко - МК паджеры на тестдрайве показывал расход больше чем в два раза (прыгало в районе 32 ), да и опыт владения мицухой у меня есть, поэтому я в курсе цен на обслуживание и запчасти.

SeaRunner писал(а):


Ну с вашим опытом никто тягаться не может, убедили supercool


А и так видно, даже неопытным, что городской внедорожник не далеко ушел от паркета.

#514:  Автор: BUKTOPОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 17:08
Прикольная тема. Спасибо автору за кучу роликов. Не помешает лишний раз увидеть то, что в общем-то и так понятно. Соваться на паркетнике в грязь не стоит.
Насчет выкинутых денег на паркет, однако, большой вопрос это.
Доплатить лишних 200 тыр на МПС? Ну в, принципе, это возможный вариант, если бы опцией к нему не прилагался задний привод. Безопасность от рамы при этом с лихвой компенсируется реальным шансом улететь с дороги. Да и после мелкого городского авто (был форд фьюжен) брать сразу здоровый жып я не решился. Смотрел, правда в сторону более дешевого варианта СангаЕнга Кайрон.
Ну а взять седан и типа больше машины... Ну не нужен мне седан. Не проеду я на нем на дачу, когда дорогу развезло. Тупо не проеду и все. Потому что он ниже и свалившись в колею из нее уже не выберусь.
ПыСы. Все ИМХО. Купил ХТрейл.

Так что цена при выборе определяет не все.

#515:  Автор: BullsBalls СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 17:26
BUKTOP писал(а):

Смотрел, правда в сторону более дешевого варианта СангаЕнга Кайрон.


facepalm
меня поражают люди покупающие СангЕнги... а еще больше дизайнеры СангЕнга... хотя нет, больше люди покупающие эти машины..
Актион ты лучший.. Круче только Фиат Мультипла....
facepalm facepalm facepalm


#516:  Автор: BUKTOPОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 17:43
Да ладно. Кайрон выглядит вполне нейтрально.



Во всяком случае, такого отторжения, как старый актион не вызывает. А то, что Вы привели уже не выпускается...
Ну и все дело в цене, конечно. Кайрон стоит 1 млн, а тот же МПС 1.4. Разница однако.

#517:  Автор: BullsBalls СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 17:54
BUKTOP писал(а):

Во всяком случае, такого отторжения, как старый актион не вызывает.


такого естественно не вызывает..
однако как в том анекдоте - вилки нашли, а осадок остался..
черты "наследственности" как говорится на лицо.

Хотя я допускаю, и даже судя по отзывам гдето даже уверен, что для своей цены это одно из лучших предложений на рынке (по качеству, надежности, комплектации и т.д.).

но дизайнеры у ссан енга- это песец... facepalm

#518:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 18:00
BUKTOP писал(а):


Доплатить лишних 200 тыр на МПС? Ну в, принципе, это возможный вариант, если бы опцией к нему не прилагался задний привод


Там SuperSelect, можно всегда быть на полном

#519:  Автор: BUKTOPОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 18:20
А смысл ехать на полном? Не понесет что-ли? Подробности про SuperSelect не изучал. Чем отличается от PartTime Кайрона не знаю.
По данным с сайта Рольф:
Цитата:

Super Select 4WD — самая впечатляющая и совершенная полноприводная трансмиссия, когда-либо разработанная специалистами Mitsubishi Motors. Она позволяет переключаться с экономичного режима привода на одну ось на режим полного привода непосредственно во время движения на скорости до 100 км/час


На Кайроне до 80 на полном можно.
Но, в общем то, что и говорить. На сколько дороже, на столько должно быть и лучше Wink

#520:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 18:28
BUKTOP писал(а):

А смысл ехать на полном? Не понесет что-ли? Подробности про SuperSelect не изучал. Чем отличается от PartTime Кайрона не знаю.


там есть межосевой дифференциал

#521:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 19:42
не Шумахер писал(а):

ужасно то,что тролли обычно со стороны набегают,а тут свой,7 лет на ЛОЛе,ветеран,можно сказать facepalm



Так вот стая и набежала, несет хрень всякую. Тут их рассадник целый, то ли тролль-заповедник, то ли тролль-муравейник. Правда, регулярно доставляют, что не может не радовать. Wink

То про мегапроходимость очередного Ти-гуано расскажут, то про его нереальную дешевизну. А в том же Авторевью (4/2013, стр 18) обзор цен на кроссоверы приведен. Для сравнения красным намалеван диапазон цен на новый MPS:



Так что опять тролли в луже.. 63

#522:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 19:50
неужели Паджеро-Спорт такой дорогой? Я был уверен,что его цена(соответственно комфорту,качеству салона и динамике) на уровне ШНивы-(((
ЗЫ давайте купим цепи на колёса.что б нас не доставали с Уазиками supercool

#523:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 20:03
aai писал(а):

Завидуйте молча.


Ти-гуановодам? Только сочувствовать. Их и так уже жизнь наказала... supercool

aai писал(а):

Для ходьбы по тротуарам "кирзачи" купить...


По тротуарам пешком ходят, на худой конец на велике. Или на игрушечной машинке с педальками... Ааааа, так вот оно в чем дело-то было.... 63

Добавлено спустя 49 минут 1 секунду:

SMF писал(а):

SeaRunner писал(а):

Лобовое столкновение рамника и обычного авто:
http://rusdtp.ru/15068-dtp-pod-dzhankoem.html


Давно Аккорд и Акура стали рамниками? Жаль водителя Рено, пристегнувшись остался бы жив... cry



Вот видите. А если там еще и рама... supercool

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

SMF писал(а):

SeaRunner писал(а):

Что бывает прилетает со встречки:
http://rusdtp.ru/15036-letayuschiy-vitz.html


Покажите лучше что бывает, когда переворачивается МПС... supercool



Что, для владельцев гей-буханок вопрос переворота крайне актуален? Ну что ж, я понимаю... supercool

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

mutabor_gl писал(а):


Возможно, для жителей центральных районов она и не так существенна, а для замкадышей уже да.
Я выбирал между паркетом и паджерой (правда 4-м), с учетом скидок 12 года от ММС (1400 ) разница была небольшая (паркет за 1200), но ушел в паркет именно потому, что обслугу уже не потянуть, хотя вопрос безопасности был основным (Вес, размеры, высота...)


Ну да. Если денег не хватает - берут то, на что хватает финансов и мирятся с теми или иными особенностями или недостатками. Смешно становится когда этот разумный выбор пытаются заменить фантазиями о нереальной проходимости паркета, его опупенной управляемости и что там выше тролли наизлияли-то...


mutabor_gl писал(а):

Про разы - легко - МК паджеры на тестдрайве показывал расход больше чем в два раза (прыгало в районе 32 ), да и опыт владения мицухой у меня есть, поэтому я в курсе цен на обслуживание и запчасти.


Тогда надо эконом-вариант брать, чтобы 5 литров на сотню. supercool


mutabor_gl писал(а):

А и так видно, даже неопытным, что городской внедорожник не далеко ушел от паркета.


Да-да-да, неопытным хорошо все видно. Потом они лезут на лестницу доказать, что их Ти-гуанище тоже так может и доставляют (см видео выше).... hehe

#524:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 21:12
BUKTOP писал(а):

Насчет выкинутых денег на паркет, однако, большой вопрос это.


Никакого вопроса. Если нужна проходимость - за чуть-чуть большие деньги есть гораздо более интересные варианты. Если не нужна проходимость - за эти же или чуть меньшие деньги есть гораздо более интересные варианты седанов/универсалов. Если нужны мелкие размеры, есть гораздо более дешевые варианты мелких хетчей с таким же по сути салоном.

Вывод - паркет - ни рыба, ни мясо с диким ценником.


BUKTOP писал(а):

Доплатить лишних 200 тыр на МПС? Ну в, принципе, это возможный вариант, если бы опцией к нему не прилагался задний привод. Безопасность от рамы при этом с лихвой компенсируется реальным шансом улететь с дороги.


facepalm

Там выше правильно было сказано - учить матчасть надо. Задний привод вообще-то на выбор подключается, по инструкции на сухих асфальтированных дорогах. Основной режим - полный привод. Как улетают легковушки с передним приводом на гололеде и как при этом за ними на полном приводе едется - см. видео выше, я сам снимал на регистратор.

BUKTOP писал(а):

Смотрел, правда в сторону более дешевого варианта СангаЕнга Кайрон.


У меня приятель такой вариант взял. Первые два месяца радовался и по обочинам ездил. Потом ездил в сервис, двигло чинил (катушки или что-то в этом духе менял по гарантии). Авто, которое ремонта двигателя запросило в первый год - оно н...й такое счастье.
bbbee

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

BullsBalls писал(а):

Хотя я допускаю, и даже судя по отзывам гдето даже уверен, что для своей цены это одно из лучших предложений на рынке (по качеству, надежности, комплектации и т.д.).

но дизайнеры у ссан енга- это песец... facepalm



Х... с ним, с дизайном. Даже в чем-то прикольно - такого носорога ни у кого нет в округе Wink
А вот то, что с надежностью большие вопросы есть - это большой косяк.

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:

не Шумахер писал(а):

неужели Паджеро-Спорт такой дорогой?


Дорогой - понятие относительное. Для кого-то авто за 300 тыс. почти за пределом возможностей и очень дорого, а кто-то по 15 лямов на майбах вываливает и в ус не дует. supercool


не Шумахер писал(а):

Я был уверен,что его цена(соответственно комфорту,качеству салона и динамике) на уровне ШНивы-(((


Что можно ждать от Ти-гуановодов. facepalm
Несмотря на доступность цен в два клика в интырнете они продолжают что-то там про себя думать. И про очередное Ти-гуано тоже что-то там свое думают и ездят где хотят. Пока в безобидной луже не застрянут:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=l3p3JDNcOj8#t=209s


не Шумахер писал(а):

ЗЫ давайте купим цепи на колёса.что б нас не доставали с Уазиками supercool


Вот типичный пример того, как обычно "думают". Цепи купили - и типа теперь везде проедут. А то что геометрия не поменялась и ходы подвески никакие - об этом зачем думать?

#525:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 21:54
не Шумахер писал(а):

неужели Паджеро-Спорт такой дорогой? Я был уверен,что его цена(соответственно комфорту,качеству салона и динамике) на уровне ШНивы-(((
l

Реально в салоне к тем скидкам,что на сайте ,будут еще и свои ,вчера на Рольфе был,так МПС в топе дизельный сняли еще 80 т.рублей за 2013 год и 120т. рублей за 2012 год(а еще офф. скидка 100т.рублей)..Согласен ,такой технический антиквариат и должен стоить чуть дороже Патриота,доплата за когда-то очень именитую марку.Реально ведь основное производство и основные продажи МПС в Таиланде,видимо там родина "суровых" мужиков,отлично разбирающихся в маркетинге,их не проведешь,они пониимают толк в машинах. facepalm




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 21 из 24
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU