Турция в конце мая или начале июня. Кто был? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#501:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2016 13:11
Перец
Я как то разок во Вьетнаме картой расплатился. Оказалось, что они умудряются брать комиссию с плательщика. Невыгодно пообедал.

#502:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2016 13:28
ЕвгеничЪ писал(а):

Перец
Я как то разок во Вьетнаме картой расплатился. Оказалось, что они умудряются брать комиссию с плательщика. Невыгодно пообедал.



может чанвые в счет включили? в тае при оплате картой комиссий не заметил, несколько раз считал, примерно по госкурсу конвертировали, плюс минус копейки, так можно рубли взять и там поменять, курс разный в разных обменниках, можно найти даже лучше госкурса. Если есть заначка в долларах, можно ее поменять, но покупать доллары тут, что б поменять там будет очень не выгодно, евры там особо не в ходу, курс плохой и не везде берут. Самое оптимальное карта, плюс наличка из обменяных там рублей, снимать в банкомате - большая комиссия. В крупных ТЦ при оплате с иностранной карты их банки возвращают прям на карту налог через пару дней 7%, но надо узнавать есть ли в магазе автоматический vat refund.

#503:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2016 13:37
Пишут, что вьетнамцы именно комиссию лупят, хз
#504:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2016 14:50
ЕвгеничЪ писал(а):

фразу "Азия либо западает в душу, либо это не твое". Очень таки верно!



Прально!
При наличии европейских курортов, н...й она нужна, азия эта hehe

#505:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2016 15:00
G-Driver
А при наличии российских курортов (Сочи, Крым, Байкал, Белокуриха и т.д.)
Цитата:

н...й она нужна, европа эта


#506:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2016 15:04
G-Driver писал(а):

При наличии европейских курортов, н...й она нужна, азия эта


ну как бы азия не очень то и курорт hehe

#507:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2016 15:09
G-Driver писал(а):


Прально!
При наличии европейских курортов, н...й она нужна, азия эта hehe



их бессмысленно сравнивать, европейские курорты пресные и унылые, азия веселей и колоритней, плюс там дешевле все, особенно сейчас когда все в еврах, про природу и жратву не буду упоминать supercool

#508:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2016 15:13
Перец
Не спорь с дураками (далее по тексту)...

#509:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2016 15:14
Ну после такого-то http://www.yaplakal.com/forum43/topic517963.html

понятно-то, что дешевле, ток ехать туда всякое желание пропадает.
Глисты съедят...заживо hehe

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Перец писал(а):

европейские курорты пресные и унылые



х.з. че там пресного каждый найдет на свой вкус, в зависимости от того что ищет Pardon

#510:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2016 15:20
G-Driver писал(а):

х.з. че там пресного каждый найдет на свой вкус, в зависимости от того что ищет


Тебе интересно по музеям ходить?
или каждую копейку считать?

#511:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2016 15:34
Вова Длинный писал(а):

G-Driver писал(а):

х.з. че там пресного каждый найдет на свой вкус, в зависимости от того что ищет


Тебе интересно по музеям ходить?
или каждую копейку считать?



море солнце пляж бар диско. Думаешь этого там нет? lol1

Добавлено спустя 46 секунд:

ну а ты ходи по музеям, да...

#512:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2016 15:46
Когда в азии сезрн и океан 30, да море солнце диско, на европейские курорты льет дождь, там не купаются и температура может быть +10.
#513:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2016 15:56
G-Driver писал(а):

Ну после такого-то



в этом то и заключается колорит азии, что рядом с этим будут соседствовать роскошные храмы и древние города, которые во времена когда в европе жгли ведьм, были крупнейшими мировыми центрами цивилизации и торговли, в том же Ангкор вате жило около полумиллиона жителей, к примеру население Парижа составляло порядка 20 тыс. человек в те годы. Самые крупные торговые центры мира как раз в азии, в частности в Тае CentralWorld - четыреста тридцать тысяч квадратных метров, для сравнения ТЦ Вегас всего имеет сто тридцать четыре тысячи квадратных метров и является крупнейшим ТЦ в Европе Pardon

#514:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2016 15:59
Olegan-TLT писал(а):

Когда в азии сезрн и океан 30, да море солнце диско, на европейские курорты льет дождь, там не купаются и температура может быть +10.



Ну так-то да, если только зимой...и то тут 3-4 часа лету обуеваешь, а там скоко 8-9?

З.Ы. насчет купаться - надо Мифи спросить - он на Канарах бывал Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Перец писал(а):

G-Driver писал(а):

Ну после такого-то



в этом то и заключается колорит азии, что рядом с этим будут соседствовать роскошные храмы и древние города, которые во времена когда в европе жгли ведьм, были крупнейшими мировыми центрами цивилизации и торговли, в том же Ангкор вате жило около полумиллиона жителей, к примеру население Парижа составляло порядка 20 тыс. человек в те годы. Самые крупные торговые центры мира как раз в азии, в частности в Тае CentralWorld - четыреста тридцать тысяч квадратных метров, для сравнения ТЦ Вегас всего имеет сто тридцать четыре тысячи квадратных метров и является крупнейшим ТЦ в Европе Pardon



ну вот, опять музеи с магазинами facepalm

#515:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2016 16:05
G-Driver писал(а):


ну вот, опять музеи с магазинами facepalm



http://tonkosti.ru/Пляжи_Таиланда

даже для геев есть facepalm

а уж по плотности на кв метр клубов и баров никакая европа не сравнится Pardon

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

G-Driver писал(а):

там скоко 8-9?



это единственный минус, зато виза не нужна, не надо в посольство ехать за шенгеном заранее, платить бабке, заранее планировать поездку, в любое время можно вылетать Good

вон мне в июне неожиданно отпуск дали, через день я уже с чемоданом был в аэропорту gpn

#516:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2016 16:29
Перец

Не, не упрашивай, даром я туда не поеду hehe

#517:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2016 16:35
G-Driver писал(а):

Перец

Не, не упрашивай, даром я туда не поеду hehe



ровно как и я с европой завязал Pardon

#518:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2016 17:03
G-Driver писал(а):

Перец

Не, не упрашивай, даром я туда не поеду hehe


никто тебя не упрашиват, это никому не упало. Я в Европу вообще туристом и не хочу ездить, и 10 лет назад не поехал бы (поскольку в командировках был). И на море летом в Европу поеду только в том случае, если будет выгодное горящее предложение (на Крит так катались). А так все эти годы было лучше всего (если летом) в Турции. Посмотрим, как дальше будет. Там все не особо хорошо сейчас, может и по туристам аукнуться.

Но я в Турции был больше 10-ти раз, а в Гоа два раза. Так вот в Гоа поехал бы с бОльшим удовольствием, чем в Турцию. Там прикольнее. Там лучше море (вернее не то, что прям лучше, а гарантированно теплое в сезон), там мало народу на пляжах (выбирать правда надо). Там экзотично. Лететь всего 6.5 часа из Самары.

#519:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2016 17:23
Olegan-TLT вероятность посадки на горшок в Гоа несравненно выше туркестана
#520:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2016 17:57
Гаити, Гаити.. (с)

Цитата:

Российских туристов предупредили о странах, в которых можно заболеть холерой

Роспотребнадзор сообщает об ухудшении в мире ситуации по заболеваемости холерой. В этом году болезнь была зарегистрирована в 24 странах мира, а число пострадавших на сегодня составляет более 69 тысяч человек.

За последние полтора месяца, по данным Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, ситуация по заболевамостью холерой только ухудшилась. За это время болезнь была зарегистрирована еще в 6 странах (всего 24), а число заболевших выросло на 15 тысяч человек — до 69 тысяч с начала этого года. Наиболее сложная ситуация на Гаити, где с начала года отмечено более 34 тысяч заболевших, в Танзании (более 13 тысяч), Демократической Республике Конго (более 15 тысяч), Кении (более 1600 человек) и Южном Судане (около 1300 человек). В августе также зарегистрирована вспышка холеры в Бенине — пострадало около 200 человек, очаг холеры сформировался в центральных и южных районах страны, включая столицу Бенина — Котону.

— Ситуация осложняется недостатком безопасной в эпидемическом отношении воды и несоблюдением жителями элементарных мер безопасности, — сообщают в ведомстве.

Кроме того, за последние две недели в Южной Корее был зарегистрирован третий случай холеры у жителей, употреблявшихв пищу морепродукты. Последняя вспышка болезни в этой стране была в 2001 году, когда было выявлено 137 больных.

В Роспотребнадзоре сообщают, что ведомство принимает меры по недопущению завоза этой инфекции в Россию, а также просит россиян учитывать ситуацию по заболеваемостью холерой при планировании поездок.

Источник: doctorpiter.ru


#521:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2016 20:14
Olegan-TLT писал(а):

А так все эти годы было лучше всего (если летом) в Турции.



А где ты еще был все эти годы кроме Турции на средиземноморье?
Тут только у Греции кроме Крита добуя островов, а еще Италия с Францией bboyan

#522:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2016 20:25
[Fred] писал(а):

Olegan-TLT вероятность посадки на горшок в Гоа несравненно выше туркестана


Вероятность посадки на горшок очень высока там, где много народу, где большая его концентрация что на суше, что в море. Оттого и часты все эти ротавирусы как раз в отельной Турции. В Адлере маленько было такое дело (там в море говорят плавает бяка).

В Гоа я вообще ни от кого не слыхал, чтобы были с этим проблемы. Там все более чем нормально с кухней. Но правда я в Южном Гоа был оба раза. В северном Гоа есть толповатые места, там зараза вероятнее.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

G-Driver писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

А так все эти годы было лучше всего (если летом) в Турции.



А где ты еще был все эти годы кроме Турции на средиземноморье?


На средиземноморье подавляющее большинство раз в Турции. Раз на Крите. В Турции довелось побывать и в Мармарисе (это 30-50 км от греческого Родоса, не думаю что там чего то отличается). А также был в Кушадасах (это вообще самый запад Турции). А так и в Париже и в Берлине и в Праге и в Вене и в куче других городов был. Но повторюсь - меня в Европу не тянет. А в Гоа тянет Smile

#523:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2016 20:45
Olegan-TLT писал(а):

А так и в Париже и в Берлине и в Праге и в Вене и в куче других городов был. Но повторюсь - меня в Европу не тянет.



Ну прально, не тянет, потому что там ни моря ни пляжей и ни курорты это вообще-то нибуя hehe

Меня в Анкару че-то тоже особо не тянет Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

ну или в мумбай какой-нить

Добавлено спустя 23 минуты 22 секунды:

Olegan-TLT писал(а):


В Гоа я вообще ни от кого не слыхал, чтобы были с этим проблемы. Там все более чем нормально с кухней. Но правда я в Южном Гоа был оба раза. В северном Гоа есть толповатые места, там зараза вероятнее.



Ты б проверился на всякий случай, а то можт уже привез оттуда чего, потом большой сюрпрайз будет, когда оно вырастет. Я серьезно Pardon

#524:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2016 21:13
G-Driver
При чем тут Мумбаи и Анкара? Кстати я в Стамбул хочу съездить, но в ближайшее время по понятным причинам не поеду. А так говорят все же самый красивый город Европы (хотя кому как, но реально один из эпицентров всего достопримечательного).

А морской чисто европейский курорт - ну Кушадасы например. Да и Мармарис. Это второй вопрос, что территориально в Турции расположены. Но зато море средиземное Турции досталось самое лучшее.

Я просто свое мнение сказал - если морской курорт, пляж-солнце и тд, то лучше Гоа я ничего не видел. И еще фишка в том, что вот он курорт, но ты сел на мопед (автобус, велосипед, такси и тд) - и там кругом сплошная экзотика. В Европе такого нет.

#525:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2016 22:13
Olegan-TLT писал(а):

G-Driver
При чем тут Мумбаи и Анкара?



Ну при том же, причем и Берлин с Парижем hehe

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

G-Driver
Но зато море средиземное Турции досталось самое лучшее.



это откуда ты это взял?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 21 из 69
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU