Бюджет край 600. Что взять? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#501:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 15 Июня 2017 12:46
Цифра
а я на днях распил из ЛДСП заказал, ииии решил что доставка 300р, дешевле с чем самому уложить в салон и привезти. плюс опилки по-любому в салоне остануться.
А в остальном даже на море ехали по сравнению с седаном пикник проводить удобнее, все же в багажнике, открыл, достал, на задней полке тут же импровизированный стол. Друг в седане так не смог сделать. Плюс в седане я стукался об крышку багажника головой hehe .
шкафы, посудомойку, кровать разобранную перевозил.

#502:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 15 Июня 2017 12:53
Extreme писал(а):

думаешь после 30 я превращусь в такого же нудного колхозника как ты?

он не думает, он знает Smile

#503:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 15 Июня 2017 13:08
Не ребята, вы меня к себе в колхоз калачом не заманите pst
Возитесь сами на своих грядках hehe
У меня дача чтоб бухать и отдыхать supercool

#504:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 15 Июня 2017 13:09
что за нелепый спор
дураку понятно что универсал практичней
вот, допустим, я поехал на дачу.


Владельцы седанов таким похвастать могут? Razz

#505:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 15 Июня 2017 13:12
Sany_Omsk писал(а):

Владельцы седанов таким похвастать могут?


Легко.
Зовите Полимана Smile .

#506:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 15 Июня 2017 13:12
-alex- писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Владельцы седанов таким похвастать могут?


Легко.
Зовите Полимана Smile .


А прицеп где хранить, если живёшь в квартире и гаража нет?

#507:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 15 Июня 2017 13:24
И часто ты диваны таскаешь? На разницу в цене между седаном/ универсалом ~ 50 тыр скока газелейможно нанять. Плюс если купить багажник на крышу, то фактически грузоперевозочность седана сравнивается с универсалом.
#508:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 15 Июня 2017 13:28
Sany_Omsk
Не вижу куда ты посадил жену и трёх детей ROFL

#509:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 15 Июня 2017 13:29
Extreme писал(а):

Не ребята, вы меня к себе в колхоз калачом не заманите pst
Возитесь сами на своих грядках hehe
У меня дача чтоб бухать и отдыхать supercool



До 30 мы тоже на даче только бухали и отдыхали hehe

#510:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 15 Июня 2017 13:43
Цифра писал(а):


kaban_21124 писал(а):
Один кер газель 300 р час.

Задолбали вы со своими газелями за 2 коп. Вот из недавнего. Нужно было купить и отвезти на дачу три листа (думал два, но посчитал, что три необходимо) металлопрофиля. Обошлось в ~2 тыс. руб. За доставку мне зарядили не помню точно, то ли 750, то ли 850 руб. Т.е. если брать грубо говоря 2 листа, то доставка это половина стоимости товара. В итоге скрутили мне из в трубочку, я их назад в калину упихал. А вы трындите дальше о газелях за 300 рублей...


я недавно на дачу привез бассейн, бетономешалку, цемента
никакого седана не хватит

а в багажнике у мну саб, инструменты, канистра, места мало, я туда практически ничо не кладу, ибо не умещается
kaban_21124 писал(а):

Ну честно, хз как у вас. У нас вся доставка с магазинов 400 р. Через такси газель 1 час 300 р.


а мне 130км на дачу везти - это сколько мне отдать? рубля 3?

#511:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Июня 2017 13:46
SEMG писал(а):

И часто ты диваны таскаешь? На разницу в цене между седаном/ универсалом ~ 50 тыр скока газелейможно нанять. Плюс если купить багажник на крышу, то фактически грузоперевозочность седана сравнивается с универсалом.


По каждой мелочи газель не на вызываешься. К тому же это удобство - закинул и поехал, не надо никого ждать, согласовывать время (а то и день).
Что касается багажника на крышу, я холодосы возил в сарае, боюсь, что даже вдвоем мы его на крышу не подняли.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Сегодня ехал на работу, видел в потоке катафалк. Чет так понравился, длинный такой крокодил, гардины 3м поди со свистом залетят в него.

#512:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 15 Июня 2017 13:49
Цифра писал(а):

видел в потоке катафалк. Чет так понравился, длинный такой крокодил, гардины 3м поди со свистом залетят в него.


pst

#513:  Автор: KGIОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2017 13:52
pklyonov писал(а):

KGI
ну вообще говоря я покупаю люкс не для того, чтобы кто-то что-то заметил Smile мне обогрев лба нужен, чтобы стекло оттаивало быстро, круиз, чтобы на трассе с комфортом пилить, датчик дождя, чтобы в дождь не мучиться.
а вот цвет ручек допесты, я же внутри машины сижу. да и наличие птф, хотя тоже лучше пусть будут, ночью как-то симпатичнее едется с ними. навигация не нужна, а вот хороший борткомп, который покажет подробную информацию, тоже не помешает.



Ты, извини , но рассуждаешь немного по-женски, обогрев лба - чтоб оттаивало быстрей, датчик - чтобы дворники сами, майфун чтоб музыка играла, ESP - чтоб не заносило, ... а декор, литье - чтоб вышел утром и глаз радовался(не печалился)... Этот набор банальностей можно продолжать до бесконечности, но по факту лобовое с нитями, ДД это лишь мелкие(микроскопические) улучшения мелких вспомогательных функций, за которые просят однако дохрена. Нужно ли это самому дешевому бюджетному автомобилю? Нафиг оно не нужно, тем более что сейчас уже есть автомобиль дорогой и продвинутый, есть наконец автомобиль прославленного японского бренда, пусть туда все это ставят, ради бога.

#514:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 15 Июня 2017 13:58
KGI
вообще говоря, просят за них копейки, выше по теме уже посчитали.
и это далеко не мелкие вспомогательные функции.
а если тебе эти функции не нужны, так купи голую гранту, проблема в чём? в том, что в ней ручки не окрашены и поэтому непонятно, что это "люкс?" ты, извини, рассуждаешь в стиле "мне шашечки и можно и не ехать" Pardon

#515:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 15 Июня 2017 14:03
как вот стока хлама засунуть в седан?
да и вообще - в автомобиль?



а ваще на прицепе можно возить металл в приемный пункт




землю возить и прочие инертные материалы



всякие мелочи






стройматериалы





можно возить мототехнику, трактора, мотоблоки и тп




так шо с высоты прожитых лет и использования прицепа могу смело сказать - багажник конечно хорошо, но он ничего не решает по сравнению с прицепом Smile

так шо брать можно любой кузов и прицеп Good
без прицепа жизни нет Drinks or Beer

#516:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 15 Июня 2017 14:04
SEMG писал(а):

И часто ты диваны таскаешь? На разницу в цене между седаном/ универсалом ~ 50 тыр скока газелейможно нанять. Плюс если купить багажник на крышу, то фактически грузоперевозочность седана сравнивается с универсалом.

Это на какой мерс разница в 50 тыр? wwow Я когда свою покупал, разница с хетчем была то-ли 5, то-ли 7 тыр. А габажник на крышу bbbee , много людей, кто его в принципе не переваривает. Иногда смешно смотреть на клоунов с диваном на крыше ROFL

#517:  Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 15 Июня 2017 14:06
Гранта лифтбек кросс с автоматом и ондоновским салоном вот это было бы интересно gpn
вангую с сентября (к какому нибудь внутризаводскому юбилею) запустят Весту универсал, реально в салоне буду к новому году, через год те где то в августе 2018 будет кросс версия. Но не исключаю что кросс отменят тк мало что то берут универсалов сцуки от 800тр

#518:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2017 14:18
802 писал(а):

А куда ты денешься? hehe Превратишься hehe Появяцца на твоей даче грядки, регулярно будешь возить строительные и отделочные материалы Razz

Люди - разные! Мне сильно за 40: на дачу ни ногой, грядки могут присниться только в страшном сне, даже когда делал ремонт в квартире, сам практически ничего не возил.

#519:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 15 Июня 2017 14:18
KGI писал(а):

по факту лобовое с нитями, ДД это лишь мелкие(микроскопические) улучшения мелких вспомогательных функций, за которые просят однако дохрена. Нужно ли это самому дешевому бюджетному автомобилю? Нафиг оно не нужно


Набуя ты тогда взял тачку с акпп?
Акпп всего лишь вспомогательная функция. Переключал бы палкой, не мужыг штоле?
KGI писал(а):

но рассуждаешь немного по-женски, обогрев лба - чтоб оттаивало быстрей, датчик - чтобы дворники сами, майфун чтоб музыка играла, ESP - чтоб не заносило,


Ну а что не так? Вместо майфуна сам петь будешь? И антизанос сам будешь изображать?

#520:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 15 Июня 2017 14:21
Чё тут, плюшками хвастаетесь? Как по мне, самые полезная функции именно обогрев лобовика и навигатор на приборке. Автосвет и автодворники конечно приятно, но можно и без них.
#521:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Июня 2017 14:22
НАПИЛЬНИК писал(а):

Гранта лифтбек кросс с автоматом и ондоновским салоном вот это было бы интересно


Кстати, да. Онодвский салон прикольный такой.

#522:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 15 Июня 2017 14:27
poliman писал(а):

а мне 130км на дачу везти - это сколько мне отдать? рубля 3?


слушай, ну чай не моска у вас там, чтоб дачу за столько км иметь.
Чего в ней такого, чтобы за 130 км ездить? Ближе не было? И главное, тебе то она на кой *** нужна?

#523:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 15 Июня 2017 14:35
kaban_21124 писал(а):

poliman писал(а):

а мне 130км на дачу везти - это сколько мне отдать? рубля 3?


слушай, ну чай не моска у вас там, чтоб дачу за столько км иметь.
Чего в ней такого, чтобы за 130 км ездить? Ближе не было? И главное, тебе то она на кой *** нужна?

у мну там детство прошло, родные места, поэтому и езжу Pardon
лес, море, тишина, покой bboyan

#524:  Автор: KGIОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2017 14:36
pklyonov писал(а):

KGI
вообще говоря, просят за них копейки, выше по теме уже посчитали.
и это далеко не мелкие вспомогательные функции.
а если тебе эти функции не нужны, так купи голую гранту, проблема в чём? в том, что в ней ручки не окрашены и поэтому непонятно, что это "люкс?" ты, извини, рассуждаешь в стиле "мне шашечки и можно и не ехать" Pardon



Вот как раз все это - обогрев лба, ДД , розетка в багажнике, круиз, парктроник - и есть "шашечки". Вот климат и АКПП - это комфорт, майфун - развлекательный центр+приятный вид салона, ESP и подушки - безопасность, декор, литье и ПТФ - приятный внешний вид. Все это базовые вещи, а то что всего этого нет в базе (а есть только заглушки и дыры) так это потому, что автомобиль бюджетный. А то, за что ратуешь ты это именно шашечки за которые просят дохрена. И я тебе даже скажу почему они так делают. Если все эти шашечки убрать с гранты и перекинуть на флагмана и японский бренд , то количество покупателей у последних двух может сильно просесть.

#525:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 15 Июня 2017 15:21
KGI
ерунду говоришь.
будет датчик дождя на дальняке в плохую погоду и ты устанешь значительно меньше, а это безопасность прежде всего.
то же самое круиз.
и парктроник это безопасность прежде всего.
я ездил и с ними и без, я могу сравнить. в первую очередь это всё безопасность.
а вот майфун бесполезная штука по большому счёту.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 21 из 26
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU