Экспресс-тема Вопрос-Ответ (часть 2) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#501:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 25 Май 2016 23:25
кроншейн отдельно. с ним любит ломаться корпус кпп в местах крепления болтов этого кронштейна. стоит я хз, может рублей 500
http://zapavto.com/index.php/store/product/view/20/1234

подушки и руль
http://zapavto.com/index.php/store/product/view/79/903
http://zapavto.com/index.php/store/product/view/79/1833
http://zapavto.com/index.php/store/product/view/79/15193

нормальных не придумали

#502:  Автор: Bolt12rus СообщениеДобавлено: 25 Май 2016 23:46
Спасибо.
Самое интересное зимой родственнику восстанавливали ларгус тоже лобовой удар, тоже только одно крыло целое осталось. Дак там на крашенные детали вышло по моему даже дешевле, правда брал всё турецкое. Сейчас смотрю крашенный капот 8800-9300, не указано чей, на ларгус точно дешевле был.
По движку 1.4 страшилок почитал. Сам хозяин говорит масло не ел типа и расход писал 6.5л средний. (он живет в пригороде да и пробок у нас нет, у меня у самого на девятке 11л газа выходит в нашем городе, так что может и правда). Мотор завести не смог там или аккум сел или кулису на передаче заклинило.
Вообще машина понравилась тем что остальные элементы ровненькие а рыжик нашел только один и замятый порог. Для 07 года считаю это хорошо, просит он 65, на запчатях типа подушек хочу попробовать скроить. Может тыщ в 40 и уложусь в ремонте. За эти деньги в сумме у нас калина будет однозначно битая-убитая или гнилая и требующая ещё плюсом вложений. Эта же на удивление без гнилья и салон чистенький.

#503:  Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 26 Май 2016 12:11
Bolt12rus писал(а):


Потом вопрос по подушкам. Выстрелили обе. Руль я полагаю целиком менять (скока стоит, думаю не менее 5 косарей?) Пассажирская подушка раздраконила пластик над бардачком. Цена? Там эта часть отдельно или панель целиком меняется?



Кроме подушек придется еще и их блок управления менять и передние ремни с преднатяжителями

http://autopuls.info/remont-avtomobilya/2652-sistema-naduvnyh-podushek-bezopasnosti-na-avtomobilyah-semeystva-lada-kalina-snyatie-ustanovka.html

#504:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 26 Май 2016 15:47
Bolt12rus
95% что придется еще либо варить колокол(картер коробки) либо новый покупать 9 тр под заказ, их вообще хрен найдешь как и коробку на калину на разборке. Задний кронштейн бери сразу автопродукт стальной.
Крашенные детали не советую. Сам я не пробовал но у многих они облуплялись на следующий год. Я себе брал заводское и красил.
Вот с новой мордой могут и на учет не поставить или потом не снять. Тут нужно аккуратно к вопросу подходить. Да и у морды к2 усилителя нет. Так что лучше поставить первую.

#505:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 26 Май 2016 16:15
Детали в цвет зацветут через год. Проверено.
#506:  Автор: Bolt12rus СообщениеДобавлено: 26 Май 2016 18:25
Ёп, про ремни и блок управления я вообще не знал. И ремни не проверил. Если на подушки забить то старыми ремнями вообще пользоваться можно? Или они сматываться не будут?
Победитель Четверга ты ссылки на запчасти давал с ценниками. Как ты там вообще их находишь на этом сайте? Хочу фару посмотреть сколько стоит не могу найти. Может потому что с планшета сижу (андроид) некоторые вкладки не открываются.
Вообще на каком сайте можно цены примерные глянуть? Нужно капот, телевизор, радиатор, фары, крабы,крылья, бампер.

По крашеным деталям отзывы вообще неоднозначные. Подкупает малая разница в цене окрашенной и неокрашенной детали. Типа зацветет-перекрашу. Я писал на ларгус передок крашенный покупал. Цвет совпал четко, косяков покраски вообще ноль. Смотрел очень тщательно. Задешево так не покрасят. Грунт есть (ковырял). Вообще слышал только в Тольятти есть семь или восемь фирм (забыл) по покраске, так что как повезет. И типа там так дешево ибо поток-краска и расходники оптом а красят гастрбайтеры задешево однако рука у них типа набита. Ларгус делал по весне, следующим летом видно будет что получилось....

#507:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 26 Май 2016 22:01
Bolt12rus
а сам то ты например на продажу как красил бы? с учётом того, что ещё нужно купить материал, расходники, зарплату заплатить, налоги, себе 2 конца сделать и в ценник хотя бы на 20-30 % ниже маляров что бы было.
я бы готовые не брал, не известно кто как где и из чего. вернее известно.
по поводу попасть в цвет- твоя подвыцвела уже, оттенок уже отличается от каталожного, а у покупных колер будет каталожный. тебе цвет подбирать нужно. а ларгус относительно новый видимо был.

где посмотреть- ты где живёшь? вспоминаешь какие у вас там магазины есть и ищешь сайты. ты ж в розницу наверняка брать будешь. мои ссылки это тебе так, для ценового ориентира.
например биби/авто49 много где есть и на сайте у них реальные цены, по которым продают

если в нете- на драйв бокс и навигатор 63 обрати внимание. и на автодок с автопитером, там много артикулов есть и много есть что дешевле розницы

#508:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 26 Май 2016 22:13
nestor писал(а):

Детали в цвет зацветут через год. Проверено.



Я на Калину покупал уже крашенный бампер, он нормально стоит. И капот брал тоже крашеный, он не зацвел, но за 1,5 года паучки от сколов пошли.

#509:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Май 2016 06:06
Победитель Четверга писал(а):

по поводу попасть в цвет- твоя подвыцвела уже, оттенок уже отличается от каталожного


металлик не выцветает даже через 10 лет хоть где храни авто, и если авто специально не тереть сухой тряпкой и не мыть авто одним ведром то можешь хоть через десять лет покрасить деталь и если ты попадёшь в цвет то различия с родным ЛКП ты не увидишь.
То что красят в Тольятти как правило красят теми же марками краскок что и завод, поэтому кузовное крашенное железо и встаёт в цвет без проблем.
Выцветает акриловая краска.
Зы ставил бампер крашенный в цвет на 4 году вроде авто, бампер один в один что родной и один в один что ЛКП на авто.

#510:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 27 Май 2016 08:20
Бампера не в счет, они не ржавеют)
#511:  Автор: Bolt12rus СообщениеДобавлено: 27 Май 2016 08:30
Да с бамперами я считаю вообще всё понятно-лучше брать в цвет. А с капотом например ситуация такая-голый 7800, крашенный 9000. Покрасить у нас около 5. Есть вариант за 2 тыщи б/у с незначительной коцкой, его надо ехать смотреть а то по фото всё не поймешь, если это заводской родной то конечно лучше взять его и покрасить за те же 5 тыщ. Рядом с домом на разборке стоит калина там вообще за 500р капот с крылом, только если его и сделаешь то шпакли там будет килограмм, нафиг такой.
Вопрос по ремням-после того как преднатяжители сработали можно ли там наколхозить чтоб сматывались или только новые брать?

#512:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2016 11:09
Bolt12rus
Фигня получится, сматываться будут, но через раз. При продаже знающие люди это поймут. Да и в случае чего могут не сработать преднатяжители.

#513:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 27 Май 2016 12:48
Bolt12rus
Ремни не для красоты а что бы удержать, можно заменить на ремни без преднатяжителей от обычных машин. Но менять обязательно. Вот только активируется ли система безопасности без них хз.

#514:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 27 Май 2016 13:20
mdiman21043 писал(а):

Ремни не для красоты а что бы удержать, можно заменить на ремни без преднатяжителей от обычных машин. Но менять обязательно. Вот только активируется ли система безопасности без них хз.


Вряд ли. Или тогда пассажирскую подушку не ставить и заменить блок управления на блок от нормы.

Парни, подскажите, чё может быть? При вращении руля вокруг нулевого положения порой раздаются страшные звуки, даже на заглушенной. Стоишь, колёса прямо. Крутишь руль в обе стороны (на заглушенной даже, ЭУРа нет, не прилагая усилий), звук такой - бом, бом, бом, как будто пружина прыгает. Где она там прыгать может? facepalm

#515:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 27 Май 2016 13:38
.kkursor
подшипник опоры мож заржавел уже так, что еле крутится, пружина может сломалась.
со стороны арок звук?

#516:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 27 Май 2016 13:40
Победитель Четверга
Да, откуда-то спереди. Такое ощущение, что пружина слетает с насиженного места.
Визуально целые, не сломанные.
Чото с ржавчиной сделать можно или тока менять?

#517:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 27 Май 2016 13:54
.kkursor
заменить ннакуй. у меня что то на подобии было на 2111, я поставил кооперативные верхние чашки пружины и они при поворотах заедали, бумкало так не плохо, с небольшим звоном, верх пружины в плане вращения отставал от низа, потом усилие нарастало и верх проворачивался с ударом. в калине такой чашки нет, но симптомы у тебя похожие, остаётся подшипник, не герметичный корпус и привет.

#518:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 27 Май 2016 13:57
Победитель Четверга
А имеет смысл сухие стойки менять на новые или оставить? пробег 120

#519:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 27 Май 2016 14:02
.kkursor
сухие в смысле без подтёков снаружи или полностью вытекшие? )
я бы поменял, вряд ли произошло чудо и именно твой сааз на 120 имеет теже характеристики, что и на 0.
обычно где то с 70 проблемы начинаются.
впрочем кто как ездит, если шустро то не текущий, но уставший аморт это проблема, если пенсионерить- лишь бы не тёк.

#520:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 27 Май 2016 14:10
Победитель Четверга
Хрен знает) но машину уже побалтывает немного на скорости. Поменяю, чё туда 50 раз лазить
А задние на 70 вытекли

Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:

Чо там в тренде по стойкам и опорам? ss-20?

#521:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 27 Май 2016 14:33
.kkursor
религия. вариантов море. скажу одно- все отечественные амморты делаются из китайских комплектующих, штоки, поршни, клапаны, резинки, всё китай. наша в лучшем случае сборка. ну может сапоги ещё. но импорта на бочкообразную нет, я как то хотел поставить импорт, выходил адский винегрет- корпус 2170, патрон 2110 сакс, опора 2190. есть импорт 1118 под коническую пружину, сакс.

лично я в итоге поставил калина 1 спорт газ-мяс модули в сборе, но они жёсткие

#522:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 27 Май 2016 14:39
Победитель Четверга писал(а):

религия. вариантов море. скажу одно- все отечественные амморты делаются из китайских комплектующих, штоки, поршни, клапаны, резинки, всё китай. наша в лучшем случае сборка. ну может сапоги ещё. но импорта на бочкообразную нет, я как то хотел поставить импорт, выходил адский винегрет- корпус 2170, патрон 2110 сакс, опора 2190. есть импорт 1118 под коническую пружину, сакс.


Не, никакого барбухаса, только болт-он.
Ладно, будем смотреть. Мне всё это 2190-ое нужно, да?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Стойки ss-20 нашёл 2190, а вот опоры только 1118

#523:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 27 Май 2016 17:34
а чем отличается сс20 голд от сс20 мастер?
#524:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 27 Май 2016 17:47
.kkursor
ну видимо голд сделаны с использованием покрытия из драгоценных металлов, а мастер спроектированы и произведены с привлечением высококвалифицированных специалистов Smile
хз, тут посмотри
https://autosystem.ru

#525:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 30 Май 2016 00:19
вент кондиционера практически не затыкается и шумы со стороны испарителя. холодит в принципе хорошо.
пора долить хладогент я так понимаю?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 21 из 120
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU