Дача2 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#501:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 21 Июня 2020 21:59
Jackal
а ты когда уже отдыхать то на даче начнешь?

#502:  Автор: mogert СообщениеДобавлено: 21 Июня 2020 21:59
STAS152005 писал(а):

Я Вишне о другом говорил, но он не понял.... Я советовал не ввязываться в стройку с его финансовыми возможностями. А сразу купить и поставить недорогой дачный быстровозводимый домик на основе тех же бытовок сделанный. Который сразу привозится и устанавливается за один рабочий день и в нем можно сразу жить в сезон....
И это наилучшее решение для людей с ограниченными финансовыми возможностями которые с нуля начинают все это дело поднимать. Когда на участке нет ни буя..ни воды ни электричества ни забора самого дешманского...

С его 1,5 лямами... Это копейки и крайне скудный бюджет для нулевого участка...

Ну он ударился в понты...через пару лет сам поймет каким дураком он был и во что ввязался lol1


Ты меряешь по-Московским меркам=) В регионах можно взять участок и построить неплохой каркасник за эти деньги))

#503:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2020 22:03
Jackal писал(а):


Проделал отверстие для фановой на кухню.


Ты вывел фановую трубу на кухню? wwow

#504:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2020 22:10
mogert
В Москве дачи не строят. Точнее строят но это очень другие деньги... А про соседние области речь веду. Из этих 1,5 лямов вычти электричество,воду,септик, забор...и что у тебя останется? Модульный домик он и есть тот же каркасник...только уже готовый. Там чистовая отделка снутри и с наружи. Электрика вся проведена и сделана. День на свайный фундамент и день на установку и подключение..и все. Ты можешь жить уже....
Для дачи это самый оптимальный вариант и по деньгам это не дорого...


Да можно построить самому. Но это время....тебе надо работать. За двухнедельный отпуск ты дом не поднимишь...надо нанимать людей...

#505:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Июня 2020 22:10
Номерной писал(а):


Не буду выкладывать фото хохляцких помидоров и огурцов в открытом грунте.
Дабы не травмировать так и неокрепшую психику несостоявшегося "доцента". cry


да ладно, выкладывайSmile) Я то опытный помидорный выращиватель. По памяти - у бабушки, которая жила около Мариуполя, помидоры на грядках самые ранние были в начале июля. А массово - позже. А в Харькове то попозже. Харьков це северSmile))) Рядом с северным озлобленным соседом.
Так что скакел давай, мичуринские свои успехи показывай.

#506:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2020 22:13
Olegan-TLT писал(а):

опытный помидорный выращиватель


В подпесь поставь 63

#507:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Июня 2020 22:20
Vassya
Соседи должны быть с трёх сторон, но пока их нету
Просто поле Pardon
Трава по пояс... кочек всяких не сильно много
Так вроде б сухо, луж нету, ногам не топко..

#508:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2020 22:26
Виктор-Вишня писал(а):

Vassya
Соседи должны быть с трёх сторон, но пока их нету
Просто поле Pardon
Трава по пояс... кочек всяких не сильно много
Так вроде б сухо, луж нету, ногам не топко..


Дом - по длинной оси участка, со смещением к дороге, справа - парковка, слева - сарайчик. На заднем дворе, поближе к соседям -сральня и компост

#509:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2020 22:32
Виктор-Вишня писал(а):

Vassya
Соседи должны быть с трёх сторон, но пока их нету
Просто поле Pardon
Трава по пояс... кочек всяких не сильно много
Так вроде б сухо, луж нету, ногам не топко..


Я как понимаю нормального подьезда к участку нет и надо дорогу отсыпать и делать чтобы заезжать на участок... Вот еще расходы и не малые предстоят новому владельцу....

#510:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Июня 2020 22:39
STAS152005
Дорога на участок есть и отсыпать ничего не надо Pardon на тигуаше на сам участок вчера заезжал

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Vassya
Сральня в домике... только септик надо тогда подальше к соседям... но к нему надо доступ техники? Выкачивать его надо? Не?

#511:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 21 Июня 2020 22:54
Olegan-TLT писал(а):

По памяти - у бабушки, которая жила около Мариуполя, помидоры на грядках самые ранние были в начале июля. А массово - позже. А в Харькове то попозже. Харьков це северSmile))) Рядом с северным озлобленным соседом.


За это время много воды утекло.
Климатические пояса давно сместились севернее.
Жаль северный озлобленный сосед не сместился.А раён Полярного круга.
Но то уже нью ансы hehe

#512:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2020 23:02
Виктор-Вишня писал(а):


Vassya
Сральня в домике... только септик надо тогда подальше к соседям... но к нему надо доступ техники? Выкачивать его надо? Не?


Откачивать надо. Поэтому делай так, что подъезд к нему был. Впрочем, некоторые сливают либо в сад (типо полив и удобрение), либо в ливневую канаву на радость соседям. Можешь вырыть три колодца кольца по четыре. Третий без дна. Если песок - все будет уходить. На твой век хватит. Мож подзасрешь мальца, но не Норильск же. ЧС не объявят Pardon

#513:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Июня 2020 23:04
Vassya
Так вот это если в самый задний угол участка сральник этот- то туда потом не проехать... Pardon
Да и в начале участка тоже как-то... зашёл и вот те септик facepalm

#514:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2020 23:07
Виктор-Вишня писал(а):

Vassya
Так вот это если в самый задний угол участка сральник этот- то туда потом не проехать... Pardon
Да и в начале участка тоже как-то... зашёл и вот те септик facepalm


А че те? Будет крышка колодца и все. Садового гнома на нее поставишь - и не видать вовсе Smile

#515:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 21 Июня 2020 23:34
STAS152005
что ты нагнетаешь? чел в эйфории, колышки забил, полдела сделано hehe бухать теперь Вишня будет на нг и 23 февраля

#516:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2020 23:50
FHR писал(а):

STAS152005
что ты нагнетаешь? чел в эйфории, колышки забил, полдела сделано hehe бухать теперь Вишня будет на нг и 23 февраля


Я не нагнетаю... Я лишь предупреждаю о проблемах в будущем...эйфория быстро проходит когда проблемы и счета на оплату начинают приходить...а деньги буквально начинают таять...

#517:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 21 Июня 2020 23:54
Vassya писал(а):

Jackal писал(а):


Проделал отверстие для фановой на кухню.


Ты вывел фановую трубу на кухню? wwow


Вывел, Васек, считай что вывел Smile

#518:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 22 Июня 2020 00:07
Виктор-Вишня писал(а):

Да и в начале участка тоже как-то... зашёл и вот те септик


Ничего страшного. Я септик переливной себе сделал. В первом два полуторметровых кольца, а во втором два метровых. Из земли торчат только чуток люки. И то , если надумаю там бетонировать или плитку ложить, то будет заподлицо. Дна в обоих колодцах нет, грунт - гравий, все уходит. Еще вентиляционную трубу повыше зафигачил, чтоб вони не было.

#519:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2020 00:10
Для начала следует определиться с водой на участке. Где и как ее будут брать...а уже потом смотреть где можно септик закопать и где сток с него будет чтобы г..но в колодец не попадало. А то бывают случаи)))....
#520:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Июня 2020 00:12
Скважина будет
Где хошь там и бури- потому и планирую ща че куда

#521:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2020 00:16
Jackal писал(а):

Vassya писал(а):

Jackal писал(а):


Проделал отверстие для фановой на кухню.


Ты вывел фановую трубу на кухню? wwow


Вывел, Васек, считай что вывел Smile


Дык, я уточняю. А то скажешь потом, что я все выдумал. А так - вывел и вывел. Молодец. Не в спальню же фановую трубу вести. Pardon

#522:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 22 Июня 2020 00:18
FHR писал(а):

6 соток ниачем, неликвид, у меня 8 соток, тесно, но соседей нет и я отсыпал в сторону пару соток



6 соток советский стандарт. Smile
Но тогда и заборы глухие были запрещены.
С глухим забором при такой площади будет эффект коробки. facepalm

Мне нравится когда простор.
Когда просыпаешься и вид на зелень.



Когда пяточек огороженный стенами или соседские опы кругом, то как то не айс. Pardon

Обновил сегодня велик.



Кстати вполне норм в город съездить на байке. Обочина широкая и ехать можно спокойно не мешая авто.
Так то вдоль трассы кататься не айс, но если надо, то моно.

#523:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 22 Июня 2020 00:18
Это первый модуль из кухни, мойка. Пока еще временно стоит, мойки нет и к трубам не присоединена. Но за холодильником уже есть фановая.

#524:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 22 Июня 2020 00:20
Виктор-Вишня
начни с выемки грунта, рой котлован до основной породы, засыпай песком, сверху щебнем 10см, трубы канашки в песок зарывай, делай забор а то стройматериалы воровать начнут

#525:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2020 00:21
XADZZOX писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Да и в начале участка тоже как-то... зашёл и вот те септик


Ничего страшного. Я септик переливной себе сделал. В первом два полуторметровых кольца, а во втором два метровых. Из земли торчат только чуток люки. И то , если надумаю там бетонировать или плитку ложить, то будет заподлицо. Дна в обоих колодцах нет, грунт - гравий, все уходит. Еще вентиляционную трубу повыше зафигачил, чтоб вони не было.


Лучше в первом дно сделать. Там будет накопитель. Туда бактерии на лето засыпать чтоб вони не было. А излишки воды во второй уходят без дна...тогда и чистить его надо будет редко и запаха не будет....




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 21 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU