Масла ЛУКОЙЛ: Есть ли жизнь на Марсе? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#501:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2010 09:36
А чем Супер от Люкса отличается? Сегодня посмотрел-разница в 200 рублей,за 5в40. А кстати синтетика это что 0 ка? Кстати не разу не видел в Омске. Только п.с.
#502:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2010 12:56
НЕСТЕР
0-ки Лукойловской я не встречал. Вроде, и нет ее.

Супер от Люкса отличается классом API, соответственно, присадками и еще чем-нибудь. Люкс лучше должен быть.
НЕСТЕР писал(а):

Авто: ВАЗ 21093 1996г


Хотя сюда и Супер вполне сгодится, ибо мотор далеко не новый. По-идее, даже в новые вазовские моторы Супер подходит. Только минералку я не стал бы лить. П/с -- самое то.

#503:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2010 13:11
Я супер и лью уже очень давно. Просто почему то пишут про синьку. А её я так понял нет? Просто по нашей зиме,особенно прошлой даже 5 маловато. Правда и 0 в моем случае не побежит ли со всех дырок. Движок откапиталил. 55 тык назад.
#504:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2010 13:16
НЕСТЕР
Синька, вроде, только Люкс есть. Супер -- только минералка и п/с.
Я этой зимой в 10-ку Люкс 5в40 залил. В -35*С с первого заводилась.

#505:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 01:42
Alexvaz2112 писал(а):

тока цены немного ахтунг.я покупал на дормаше.почти напротив салона рено. п\с 5 литров 550 руб


Так то оно так, был я в том магазе, че то стремно как то... Не гаражного ли розлива маслице? А то экономия в пару сотен может боком выйти, а? Или ты изнутри там что то знаешь?

#506:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 09:19
Proteus писал(а):

НЕСТЕР
Синька, вроде, только Люкс есть. Супер -- только минералка и п/с.
Я этой зимой в 10-ку Люкс 5в40 залил. В -35*С с первого заводилась.


Люкс есть и полусинь 10W40 и 5W40

#507:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 11:09
infeligo писал(а):

Люкс есть и полусинь 10W40 и 5W40


Я знаю. Разве я утверждал обратное?

#508:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 11:19
Proteus писал(а):


Я знаю. Разве я утверждал обратное?



А это как понимать?

писал(а):

Синька, вроде, только Люкс есть.


#509:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 11:31
Proteus писал(а):

Синька, вроде, только Люкс есть. Супер -- только минералка и п/с.


Он имел ввиду, что Лукоил Супер не может быть синтетикой.

#510:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 11:34
Солярко писал(а):

Он имел ввиду, что Лукоил Супер не может быть синтетикой.


НУ тогда извиняйте=)

#511:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 12:03
Солярко писал(а):

Он имел ввиду, что Лукоил Супер не может быть синтетикой.


Drinks or Beer
infeligo писал(а):

НУ тогда извиняйте=)


Smile


Кстати, встретил один интересный момент в статьях про масла. Там говорится, например, что масла группы S* для двигателей до 2005 г.выпуска, S*` для двигателей моложе 2005 года. Имеется ввиду год разработки двигателя или действительно год ВЫПУСКА? По логике, должен быть именно год разработки, но почему пишут "год выпуска"? Необразованность журналюг, или я что-то не понимаю?

#512:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 12:23
Proteus писал(а):

Кстати, встретил один интересный момент в статьях про масла. Там говорится, например, что масла группы S* для двигателей до 2005 г.выпуска, S*` для двигателей моложе 2005 года. Имеется ввиду год разработки двигателя или действительно год ВЫПУСКА? По логике, должен быть именно год разработки, но почему пишут "год выпуска"? Необразованность журналюг, или я что-то не понимаю?



Это для наших двигателей то?

А я читал что ВАЗ давно не проводил испытания масел, и типа новые масло может и подходят, но завод их не рекомендует.

#513:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 13:38
Ни че не понял, что за группа?
Proteus писал(а):

S*


#514:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 14:33
Здесь суть в другом - пишут, что масло для двига ВЫПУСКА после такого то года. У меня машин 98 г.в. А двигло на него разработали кажись в 76 году. Легкая путаница имеет место быть. Но ИМХО это журналюги - впрочем нет, даже не журналюги, эти тексты пишутся ТЕХНИЧЕСКИМИ (!) переводчиками при наших НПЗ. Они идут по аналогии - берут похожее по параметрам импортное масло, аннотацию к нему (которую писали забугорные рекламщики-маркетологи ) и тупо слизывают, дословно переводя. А поскольку в штате наших НПЗ маркетолога нет (или спит на этой ставке блатной какой) то и указать им на такой перл некому. Вот и получается, что то, что для запада актуально - там двигуны ежегодно новые выпускаются - для нашего автопрома звучит как насмешка. Ну и с развитием экспорта наших масел для ихнего забугорного потребителя это уточнение - для двигателей выпуска такого то года - снова становится правильным.
Короче, в наши дредноуты можно лить хоть SG и будет достаточно.

#515:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 18:19
Солярко писал(а):

Ни че не понял, что за группа?


это я абстрактно обозначил Smile

#516:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 20:45
Закупался сегодня маслами на зиму. В движок купил Лукойл люкс синь(меня оно радует), в коробку взял маннол полусинь. Взял бы и в коробку Лук, но была только минералка.
#517:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 20:37
А сколько полусинь в коробку стоит 4 литра? Я имею ввиду Лукоил?
#518:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 20:51
НЕСТЕР писал(а):

А сколько полусинь в коробку стоит 4 литра? Я имею ввиду Лукоил?


У нас 700 - 770 р. где-то. В общем не больше 800 р.

#519:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 20:57
Спасибо. А G-5 80в90 это минералка? Просто залит зик с такой маскировкой. Не аис, ручка колом. Холодно у нас однако!
#520:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 21:16
2 года на ней отъездил.
#521:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 21:22
2 года на ней отъездил. Какие могут быть последствия?
#522:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 22:09
НЕСТЕР писал(а):

2 года на ней отъездил. Какие могут быть последствия?


Вроде как синхры быстрее умрут.

#523:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 22:22
Тоесть оно густое до ужаса?
#524:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 22:25
НЕСТЕР писал(а):

Тоесть оно густое до ужаса?


Не..Вязкость то одинаковая примерно. Рассчитаны на другие условия. ну и присадок нужных нету.

#525:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 22:30
Печально. Как думаешь слить,али нет? И что такое гипоидные передачи?




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 21 из 26
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU