жесткач... но странный... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#526:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 11:54
Иван_aka_Gaiver
короче ты с темы съехал, я понял...
верить тебе не вижу причин.
пока ты только заявил что ты де, большой специалист, и предложил тебе верить на слово...
приведи арменты, и я возможно изменю свою точку зрения...
ты протяженность северного фронта знаешь, а численность сов.войск? А проблемы на сов.фронте?
а про карту все таки ты мне расскажешь? если ты ее видел, то я просто непредставляю как ты можешь такое заявлять!
или ты считаешь, что если ты посмотрел пару фильмов и почитал что то забугорное, то теперь ты можешь стать большим гуру?
ПЫСЫ: Я не из праздного интереса, мне действительно интересно... 8-)

#527:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 12:01
sLonic писал(а):

Иван_aka_Gaiver
короче ты с темы съехал, я понял...
верить тебе не вижу причин.
пока ты только заявил что ты де, большой специалист, и предложил тебе верить на слово...
приведи арменты, и я возможно изменю свою точку зрения...
ты протяженность северного фронта знаешь, а численность сов.войск? А проблемы на сов.фронте?
а про карту все таки ты мне расскажешь? если ты ее видел, то я просто непредставляю как ты можешь такое заявлять!
или ты считаешь, что если ты посмотрел пару фильмов и почитал что то забугорное, то теперь ты можешь стать большим гуру?
ПЫСЫ: Я не из праздного интереса, мне действительно интересно... 8-)



значит так: я не сьезжал с темы это раз,
у меня нет щас времени много печатать. ибо работа, это два... давай чуть позже, ок?
я никогда не заявлял что я мегаспец по ВОВ, просто любитель военной истории, это три...
тем более в гуру не набиваюсь точно...это четыре...
я конечно архивы МО не читал, но на эту тему очень много литературы и документального кино, так же читал книги воспоминаний участников событий...как с одной так и с другой стороны...

будет время я тебе подборочку сделаю... щас некогда.. 8-)

#528:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 12:05
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ибо работа, это два... давай чуть позже, ок?


давай, сам в завале сейчас...
Иван_aka_Gaiver писал(а):

просто любитель военной истории


я то же :cool:
Иван_aka_Gaiver писал(а):

будет время я тебе подборочку сделаю


ждем-с... 8-)

#529:  Автор: ergОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 13:03
Скандер писал(а):


...
Просто покинул страну, которая хер на меня положила.
...



Ну и что? Страна поступила абсолюно правильно.

#530:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 13:09
erg писал(а):

Скандер писал(а):


...
Просто покинул страну, которая хер на меня положила.
...



Ну и что? Страна поступила абсолюно правильно.


Что на всех нас положила?

#531:  Автор: Alex47Откуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 13:11
Я 11 лет прожил в Мурманской области, ну и так как там вокруг одно большое напоминание о войне читал соответствующие тематике книжки. Так как в СССР многое о войне было засекречено, да и сейчас тоже, многие воспоминания участников были в форме художественной литературы. Так вот в одной книге автор описывал не желание финов воевать. После того как фронт стабилизировался фины сразу попытались наладить отношения с противостоящими подразделениями. Доходило до того что в определенном месте осуществлялся обмен новогодними подарками. Перед очередным наступлением на мурманск немцы вынуждены были заменить эти подразделения своими.
Однако, в другой книге другой автор, описывал противостояние с горнострелковыми частями финов не так оптимистично.

#532:  Автор: ergОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 13:12
Otto Frija писал(а):

erg писал(а):

Скандер писал(а):


...
Просто покинул страну, которая хер на меня положила.
...



Ну и что? Страна поступила абсолюно правильно.


Что на всех нас положила?



На Скандера (кстати, это следует из сочетания "на меня"). А на вас тоже положила? Ну, значит, тоже правильно.

#533:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 13:23
daddy писал(а):

Скандер,Чуппи
Кароче мы вас всех научим Россию уважать :-D
Будете у нас газ и нефть по нашим ценам покупать (кроме Германии,она наш союзник и мы ей отдельную большую трубу протянем с дешовым газом).
А если будете вякать немного прикроем краник :-D



Кароче чувак ты неправ. Эта вы будете нам нефть и газ прадавать па тем ценам каторые мы вам назначим. :-D

А что вам делать-то? Других покупателей кроме Европы у вас ведь нет. Very Happy

#534:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 13:26
erg писал(а):

На Скандера (кстати, это следует из сочетания "на меня"). А на вас тоже положила? Ну, значит, тоже правильно.


Какой критерий используем для определения правильно-неправильно? Имущественный? Расовый? Образовательный?

#535:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 13:28
для начала смотрим карту: думаем...

http://kz44.narod.ru/1941_len.jpg

#536:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 13:30
Chuppy

рекомендую понаблюдать куда потянется внешнеполитический интерес Израиля в ближайшие месяцы. Эти парни точно всегда знают кто в доме хозяин.

#537:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 13:46
особое внимание уделяем расположению финского крыла восточнее Ладожского озера и движению немецких войск по тихвинскому направлению на северо восток...

стоит сделать ремарку на то что гр Армий "север" была самой дохлой и плохоснабжаемой, к тому же у нее постоянно отбирали части для комплектования гр "центр" и "юг". как мне думается это было связано с малой привлекателностью северных территорий для Гитлера , как жизненного пространства для немцев, его больше интересовала москва как символ россии и украина как плодородные земли...

#538:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 14:28
Иван_aka_Gaiver писал(а):

для начала смотрим карту: думаем...


ну вот. есть пища для разговора Very Happy
Иван_aka_Gaiver писал(а):

особое внимание уделяем расположению финского крыла восточнее Ладожского озера


именно о нем я и говорил, когда о карте писал...
имхо двинуть дальше его было нереально, и зима тут помогла...
там уже каждый метр был обминирован и перекопан до такой степени, что до сих пор народ на грядках такие боезапасы откапывает Shocked
Причем кстати немецкие сгнили, т.к. железные, а наши еще бодрячком, ибо деревянные Smile
Иван_aka_Gaiver писал(а):

движению немецких войск по тихвинскому направлению на северо восток...


имхо это единственная возможная угроза!
Немцам надо было бы брать Волхов, и то! это еще не позволяло им организовать полную блокаду...
Иван_aka_Gaiver писал(а):

гр Армий "север" была самой дохлой и плохоснабжаемой, к тому же у нее постоянно отбирали части для комплектования гр "центр" и "юг


Кстати армия Север русских тоже была самой голимой, к чему бы это Laughing
И у нее тоже постоянно отбирали вооружение и боеприпасы...Единственно чем ей везло, так это тем, что у нее обычно испытывались все наши таковые новинки Very Happy
Что же касается нежелания воевать фиников, так это было свойственно всем союзникам Германии...взять хотя бы тех же итальяшек - цирк, а не войска Very Happy

#539:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 15:48
sLonic писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

для начала смотрим карту: думаем...


ну вот. есть пища для разговора Very Happy
Иван_aka_Gaiver писал(а):

особое внимание уделяем расположению финского крыла восточнее Ладожского озера


именно о нем я и говорил, когда о карте писал...
имхо двинуть дальше его было нереально, и зима тут помогла...
там уже каждый метр был обминирован и перекопан до такой степени, что до сих пор народ на грядках такие боезапасы откапывает Shocked
Причем кстати немецкие сгнили, т.к. железные, а наши еще бодрячком, ибо деревянные Smile
Иван_aka_Gaiver писал(а):

движению немецких войск по тихвинскому направлению на северо восток...


имхо это единственная возможная угроза!
Немцам надо было бы брать Волхов, и то! это еще не позволяло им организовать полную блокаду...
Иван_aka_Gaiver писал(а):

гр Армий "север" была самой дохлой и плохоснабжаемой, к тому же у нее постоянно отбирали части для комплектования гр "центр" и "юг


Кстати армия Север русских тоже была самой голимой, к чему бы это Laughing
И у нее тоже постоянно отбирали вооружение и боеприпасы...Единственно чем ей везло, так это тем, что у нее обычно испытывались все наши таковые новинки Very Happy
Что же касается нежелания воевать фиников, так это было свойственно всем союзникам Германии...взять хотя бы тех же итальяшек - цирк, а не войска Very Happy



термин "голимый" означает "верный, точный" а не "плохой, слабый" Very Happy

имхо немцы хотели,но не могли. а финны скорее не хотели чем не могли...
по прошествии стольких лет практически невозможно достоверно установить истину, может если только в военных архивах германии и суоми... но это не для меня задача... Very Happy

и думаю понимая на каких условиях финны вступили в войну мы поймем их особое нежелание воевать на 100%...

#540:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 16:01
Иван_aka_Gaiver писал(а):

термин "голимый" означает "верный, точный" а не "плохой, слабый"


думаю с учетом комплектации советской армии север, они очень точно отвечали и этому термину тоже Laughing
Иван_aka_Gaiver писал(а):

имхо немцы хотели,но не могли. а финны скорее не хотели чем не могли...


вот он ключик. уних не было выбора, точнее был и они его сделали...но на идеи рейха им было плевать, было важно чтобы их потом не трогали при дележе советов...
Исторический факт, что немцы на стратегических участках фронта держали свои дивизии, т.к. финики дошли до того, что под Новый Год ходили подарками меняться с русскими Shocked какая нах тут война...

#541:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 16:17
Цитата:

вот он ключик. уних не было выбора, точнее был и они его сделали...но на идеи рейха им было плевать, было важно чтобы их потом не трогали при дележе советов...



"золотые слова Игорь венедиктович" (с) НР... Very Happy на условиях получения суверинитета после победы немцев финики и вступили в войну... кстати очень умное решение...

#542:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 16:22
Иван_aka_Gaiver писал(а):

кстати очень умное решение...


ну это с чьей стороны смотреть... :-(

#543:  Автор: Alex47Откуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 16:36
Такое решение не вызывает уважения к стране. Как то подленько.
#544:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 16:42
Alex47 писал(а):

Такое решение не вызывает уважения к стране. Как то подленько


ну почему? их тоже понять можно...какое им дело до союза было? да чихать они хотели на нас (как и сейчас). Хотя советам конечно от этого было не легче :-(
Если бы они не согласились, то война была бы на их территории, и я сомневаюсб что советы стали бы им помагать, не потому что гадкие, а потому что у самих был завал...
Ну и опять же не стоит забывать про Норвегию...они тоже рады прижать фиников всегда, а тут такой случай был бы 8-)

#545:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 18:22
sLonic писал(а):


Ну и опять же не стоит забывать про Норвегию...они тоже рады прижать фиников всегда, а тут такой случай был бы 8-)



Хочу сказать, что по моим сведениям Норвегия вообще никого никогда не хотела "прижимать", а к финикам сейчас они относятся примерно также как финики к русским и прибалтам, то есть как к гастарбайтерам. Very Happy

#546:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 18:48
sLonic писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

кстати очень умное решение...


ну это с чьей стороны смотреть... :-(



с их стороны конечно... 8-)

Цитата:

Такое решение не вызывает уважения к стране. Как то подленько.



понятия подленько или благородненько по моему никак нельзя отнести к внешней политике гос-ва, есть понятия выгодно- невыгодно... 8-)

#547:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 18:50
Скандер писал(а):

sLonic писал(а):


Ну и опять же не стоит забывать про Норвегию...они тоже рады прижать фиников всегда, а тут такой случай был бы 8-)



Хочу сказать, что по моим сведениям Норвегия вообще никого никогда не хотела "прижимать", а к финикам сейчас они относятся примерно также как финики к русским и прибалтам, то есть как к гастарбайтерам. Very Happy



в норвегии в то время были сильны позиции нац социализма, в войне норвегия косвенно поддерживала германию предоставив ей порты и доки, а так же возможнось находится в территориальных водах и воздушном простарнстве норвегии...

#548:  Автор: ChuppyОткуда: Metropolis Livonicum СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 20:59
ПРОКУРОР писал(а):

А ты что за бугор-то свалил? За 30 серебренников Родину продал?


Это Вышинский голос подаёт... Чуешь, чертями и серой запахло?

#549:  Автор: ChuppyОткуда: Metropolis Livonicum СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 21:43
Oll писал(а):

Тебе лично и русские националисты жить не мешают - что ж ты так горячо выступаешь против них? Беспокойся о себе


Я то и беспокоюсь, что бы мне не мешали.
Oll писал(а):

но в здоровом обществе к ним должно формироваться брезгливо-презрительное отношение. Совершенно естественное с точки зрения нормального человека.


Пидоры могут заявить, что общество нездорово, если оно не считается с ними. И тут я согласен с ними. Из-за того, что они пидоры, не значит, что они не люди. И не имеют прав. Если ты собираешься относиться к ним с презрением. они так же само будут относится к тебе. И напряжение в обществе уменьшаться не будет, а лишь расти. Ты расти своих детей и внуков как ты хочешь, но запретить им растить своих как они хотят ты не можешь. Вот если они начнут воспитывать твоих детей в своём духе, тогда сможешь воздействовать на них. Управа есть, ибо есть закон.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

на авто например... люди из германии покупают фольквагены в бельгии где они на 3 кевро дешевле... и таких примеров полно... это чтокасается внутренних противоречий.


О разницах в ценах я наслышан. Но они не настолько принципиальны, чтобы машину из Латвии ехать покупать в Португалию. Пусть даже и с бонусом интересным. Машины в основном покупают в кредит, а единого рынка кредитов пока нет. Прикатить с чемоданом валюты или даже картой, ткнуть пальцем в салонный авто и сказать ХОЧУ!! Тебя не поймут, в Европе всё покупают в кредит и на таких деятелей обычно смотрят как на гангстеров из России или цыган из Румынии.
Есть различия в ценах на одежду, например, некоторые в итоге ездят из Латвии отовариваться дешёвой одеждой в тот же Берлин или Лондон. Я и сам отоваривался. Но везти один костюм, 2-3 пары туфель, куртку зимнюю, куртку демисезонную и по мелочи всякого смысла нет. Даже, если на автобусе или рейсом дискаунтера типа Райанэйр. Можно закупить целый микроавтобус всякого шмотья, но тогда это здесь продавать уже надо, чтобы дорогу окупить (бензин уже почти евро за литр!) и бабла ещё заработать. Короче, я к тому, что нужен единый рынок кредитов от Нарвы до Гибралтара, тогда серьёзно полегчает в этом плане.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ситуация когда парижанин боится ходить в определенные кварталы РОДНОГО города - это ли не проблема всеевропейского масштаба... ?


В Париже не жил, говорить не буду. А в Южном Лондоне пожил. Там что-то типа кампуса-гетто индусов и прочией братии из всяких там Пакистанов. Ничего, три года как один пролетели. Может быть они меня ненавидели и что-то там промеж себя обо мне скверное говорили, но улыбались всегда, с погромами не приходили, в душу не лезли и чуствовал я себя как сыр в масле. Непривычно после Риги, конечно, будто квартал продвинутых цыган, но время было тугое, денег не было на аренду Букингемского дворца.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

надо выжигать каленым


Вся проблема в том, что выжигать собрались Вы. А должна полиция и только у неё есть это право. Ваше выжигание пахнет беспределом "белоснежек". Оно ничем не лучше беспредела ниггеров и арабов.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

закрытие национальных школ - нет.


А откуда ты взял это? В Риге и Латвии не закрыли ни одной школы национальных меньшинств. Ни русской, ни литовской, ни еврейской, ни татарской. Просто проводится школьная реформа, когда дети, наконец, сталииизучать по-немногу школьную программу на государственном языке. Для нонешней молодёжи это не проблема за некоторыми исключениями. Русские дети часто ходят в латышский детский сад и для них государственный язык не менее родной, чем русский. Они на них двоих свободно изъясняются. Проблемы возникли у тех, кто был старше и чьё детство проходило в совке. Тогда язык своей республики или автономии учить не надо было и голь перекатная орала, что мой адрес - не дом и не улица... Типа нах он нужен, мы поедем в московские университеты и военные училища поступать, там по-латышски говорить не надо. Результат - эти люди сейчас либо вынуждены учить язык практически с нуля, либо ехать в Россию и жевать старые политические сопли об их ущемлении. Естественно, что они оказались выброшены на обочину жизни, ибо думали, что СССР вечен, а Москва этим фашистам всегда Сибирь покажет. Вышло же наоборот. В итоге, кто хотел - остался, кто хотел - уехал и расселился большей частию в России (старшее поколение) и в Европе (по-моложе), США (мозги и деляги). Наверное, к лучшему, ибо там никакие латыши свой язык изучать их не заставят!
Поскольку ненормально, что в стране живут люди, которые языка не знают и что самое печальное, не хотят знать, но прав и гражданства требуют, естественно, что правительство внедряет латышский язык среди людей всеми доступными в демократической стране методами. В том числе и через изучение детьми простепенно увеличивающейся части предметов в школах на латышском языке, сокращая её преподавание на русском языке.
Кстати, спроси Скандера, где в Хельсинки на русском можно пообщаться (кроме русского кабака для туристов и русской службы Юлейрадио!) и кто на улице тебе ответит на том языке? И не считают ли русские люди в Финляндии это унижением своего?

#550:  Автор: ChuppyОткуда: Metropolis Livonicum СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 21:45
Chud писал(а):

Заметил одну особенность,как только некоторым собеседникам,с уровнем интеллекта ниже среднего,нечего сказать,начинают цепляться к моей аватаре.
_________________


Извини, но ты первый начал про запоры и нужники рассуждать...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 22 из 28
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU