Усилитель кузова для автомобилей самара (задний) ставить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#526:  Автор: pavel.bureevОткуда: ё-бург СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 15:38
поставил себе усилитель кузова задний тм 2109

первая радость была, что что спинка заднего сидения стала нормально защелкиваться, как в первый год после покупки.
и пропали скрипы при поворотах из задней части автомобиля.

#527:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 03 Марта 2011 23:24
вот и у меня сей девайс от ТМ (усилок кузова) лежит в гараже, ждет тепла...
#528:  Автор: ALE][ANDRОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 00:12
Aндрей писал(а):

вот и у меня сей девайс от ТМ (усилок кузова) лежит в гараже, ждет тепла...


я ставил на улице в -15 с разбором багажника и задней части салона. Ставь до тепла-чтобы ощутить приход на скользкой дороге-смещение управляемости от недостаточной к нейтральной supercool На осфальте такого не ощутишь, если не гоняешь в спринтах, и может показаться что прихода от приблуды нет.

#529:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 21:20
когда я писал - было -20 и -25, а вот сегодня -1 и даже 0, и на ближайшие дни тоже около -5, так что тепло пришло

и, кстати, приход от "этой приблуды" не только в улучшении управляемости, но и в "крепости" задней части авто

#530:  Автор: ALE][ANDRОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 10:34
Aндрей писал(а):

"крепости" задней части авто


Само собой разумеется, а еще в увеличении жесткости кузова на кручение, а еще, уплотнитель заднего стекла перестает скоблить краску.
Я про то что можно реально ощутить. supercool

#531:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 14:16
А еще убивается большая часть сверчков салона.
#532:  Автор: pavel.bureevОткуда: ё-бург СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 14:42
когда поставил задний усилитель и его отрегулировал то пропал скрип заднего дивана при поваротах и проезду неровностей
#533:  Автор: ALE][ANDRОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 17:14
pavel.bureev писал(а):

и его отрегулировал


А что значит отрегулировал?

#534:  Автор: pavel.bureevОткуда: ё-бург СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 17:34
ну знаешь выставил когда прикручивал чтоб все ровно было, чтоб все винты по средине были. и когда средину регулировал чуть подтянул чтоб стороны разошолся. я по спинке заднего дивана ориентировался. она стала как в первый день покупки идеально ровно защелкиватся и отщелкиваца Smile
#535:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 08 Марта 2011 23:34
Поставил я эту приблуду. Кузов походу кривоват , пришлось растягивать поперечину чтобы дырки совпали. Засада полная...
В результате получил какие то скрипы сзади. Но по езде конечно ощутимо теперь машину всеми 4-мя колесами тащит в повороте. Да и на кочках убитые передние амо совсем по другому в кузов бьют...

#536:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 08:54
Просто интересно. И как они теперь бьют? Smile
#537:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 21:20
Раньше отстраненный звук просто из подвески доносился.
Сейчас как в коробке сидишь картонной и по ней как палкой бьют...

#538:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 11 Марта 2011 10:07
Я только не понял ты ща комплимент сказал или наоборот? hehe
#539:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 15:39
ну. вот вчера поставил эту ЖЖ (желтую железяку) - по ямам и шиферу дорожному особенно в поворотах заметно более цепко дорогу держит, понравилось.

а вот со спинкой заднего сиденья не пойму что-то...
короче - сначала прикрутил боковые части, потом - загогулину к полу и этим боковинам наживил, потом хорошо закрепил (и сразу поставил на место спинку и собрал багажник) и уже в последнюю очередь прикрутил растяжку - аккуратно ее прослабленную приладил, чтобы отверстия точно совпадали, потом наживил и плотно затянул, и в последнюю очередь законтрил середину растяжки.
и вот тут - не могу теперь откинуть спинку заднего сиденья - одна (водительская) сторона снимается со штыря, а вторая - ни в какую.....
раздвигать растяжку?

#540:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 15:52

Aндрей читай 12 абзац Wink

#541:  Автор: pavel.bureevОткуда: ё-бург СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 16:32
Aндрей писал(а):

раздвигать растяжку?



я раздвигал.
теперь задняя спинка защелкивается и отщелкивается идеально, лучше чем новую брал )

#542:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 17:41
пункт 12 был исполнен, а вот после затяжки всех соединений что-то перекосило...

буду исполнять пункт "внимание" после пункта 12...

#543:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 13:57
ну проверка показала, что ничего не перекосило, и растяжку никуда крутить не стоит.
дело было в стопоре-защелке в самой спинке заднего сиденья! она сделана из тонкой трубки, которую я своими героическими усилиями и погнул, а в очередной раз она тупо заклинила...
вылечил установкой прутка...



а как приятно проезжать неровности (особенно лежаЩих полицейских) с таким "цельным" задом! просто прелесть!

#544:  Автор: RamiL-83Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 17:47
Товарищи, а никто не подскажет где в Тольятти найти магазин техномастера? Был у них на сайте, так там нет в розничной торговли магазинов в Тольятти, но кто-то говорил что покупал именно в Тольятти. Подскажите пожалуйста...
#545:  Автор: kipishОткуда: УР г.Ижевск СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 23:50
поставил себе техномастеровский задний усилитель) эффект чувствуется, но багажника не осталось как такового, это единственный минус (
#546:  Автор: fox541Откуда: Видное МО СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 01:10
kipish писал(а):

багажника не осталось как такового, это единственный минус (


Полностью согласен. Да прихода на 3 рубля я чет не ощутил, честно говоря

#547:  Автор: kipishОткуда: УР г.Ижевск СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 09:53
ну так то да цена ему полторашка)
#548:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2013 19:29
Апну темку supercool
прикупил давече
усилитель кузова Лада-Имидж тоже самое Автопродукт.




как погодка позволит будем ставить .

#549:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2013 20:31
кто ставил данный усилок?
как оно вообще это крепление диска к стакану этими полумесяцами? надёжно?
или не парить мозг а просверлить в отбортовке сткана отверстия и прикуртить диск к стакану как это сделано с переди?

#550:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2013 21:38
я че то даже не вкурил как оно крепится Smile




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 22 из 35
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU