В стране кризис, у людей работы нет... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#526:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 18:04
Вова Длинный писал(а):

У строительного бизнеса есть хороший вариант заменить дешевые кредиты дешевой долевкой. Но почему-то не идут на это.


долевку отменили
теперь строят на свои а потом продают
потому что костинский банк (и не только он) тоже хочет кушать

теперь строят в кредит, за что будет плотить бамбук +10-15%

#527:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 18:05
Вова Длинный писал(а):

Однако, два последних кризиса на 50% были обусловлены алчностью наших бизнесменов.


Можно подробнее?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Вова Длинный писал(а):

Насчет жадности бизнесменов и вытекающем из этого кризисе.
Есть у меня пара приятелей - мелких по меркам ЛОЛа бизнесменов.
Так вот, основной для них враг в бизнесе не чиновник, а партнер-бизнесмен.
Как только в 2014 году объявили о кризисе, так все сразу перестали расчитываться с конрагентами.
У одного из моих приятелей: выставлена продукция в крупном торговом центре. Продукция распродана. Он обращается к владельцу ТЦ, типа где мои бабки, а тот начинает ему рассказывать, что сейчас кризис, что с ним не расплачиваются.
Он конкретно: моя продукция продана? Нет? Если нет, то давай я ее заберу. Если продана, то где мои деньги.
В итоге закрыл свой бизнес и пошел на завод аппаратчиком.


Из этого кризис не вытекает. Наоборот такие методы ведения бизнеса вытекают из кризиса.

#528:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 18:11
Цифра писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Однако, два последних кризиса на 50% были обусловлены алчностью наших бизнесменов.


Можно подробнее?


Алчные бизнесмены, которым не хватало рынков сбыта, начали отжимать территории у других государств. Оголтелый капитализм, ничего не попишешь Pardon

#529:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 18:15
Vassya писал(а):

Цифра писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Однако, два последних кризиса на 50% были обусловлены алчностью наших бизнесменов.


Можно подробнее?


Алчные бизнесмены, которым не хватало рынков сбыта, начали отжимать территории у других государств. Оголтелый капитализм, ничего не попишешь Pardon


а потом начнут продавать тудой продукцию впк в кредит на 30лет, а через 5лет скостят долг за щет гусского народа Smile
классика жанра

#530:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 18:19
Vassya
Да какой ту бизнес? В стране нефтепровод + купи-продайка + да таксисты одни. Кризис в стране бахнул от того имхо, что у нас любят понты и надувание щек на внешней политике. Войны, восстановление Аллепо, отжатие Крымов, олимпиады, футболы и мегастройки а-ля Бам рассорили нас со всем и подорвали и без того хилую экономику. Чем понты метать, надо было внутрь страны смотреть, где проблем вагон.

#531:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 18:31
Цифра писал(а):

Чем понты метать, надо было внутрь страны смотреть, где проблем вагон.


тут надо на вопрос смотреть в разрезе многих годов до этого
путен же не спроста ведет такую политику
при совке было точно так же - продавали нефтегаз + поддерживали бабановые республики которые вписывались за совок на международной арене
а люди в очередях стояли за мясом и тп

он делает ровно тоже самое
у своих забирает - чужим отдает

мания величия - главная беда этой локации по названием россия

#532:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 18:34
poliman писал(а):

тыщу скидывай


я тут одному пятихатку кинул, дак терь он пропал с лолу

#533:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 18:34
poliman писал(а):

а потом начнут продавать тудой продукцию впк в кредит на 30лет, а через 5лет скостят долг за щет гусского народа
классика жанра


Вот если бы продолжили делать подводные лодки в Сормово, то и Ливия бы их купила и Иран и Сирия, да и другие страны...
Могли бы делать там и катера на подводных крыльях.....
Хоть скоро в Сормово продолжат, что то делать для ПВО, так сказали по тельявизоу...
Авиационный завод...
ГАЗ же делал для войск ГАЗ 66 и это направление загубили....., вот серия Газелей, начали использоваться, как маршрутки и автобусы на тех рейсах, когда ожидается меньше пассажиров.
Одна польза - это Гороховецкие лагеря, где можно и нужно готовить для ведения б.д. от мала до велика... под лозунгом:
"и молоды мы снова и к подвигу готовы
и нам любые цели по плечу."
https://www.youtube.com/watch?v=qa3_rUcfqxA

Последний раз редактировалось: tvist (04 Декабря 2018 18:41), всего редактировалось 1 раз

#534:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 18:39
poliman писал(а):

мания величия - главная беда этой локации по названием россия


+++ Да, есть такое.

#535:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 18:41
tvist писал(а):

poliman писал(а):
а потом начнут продавать тудой продукцию впк в кредит на 30лет, а через 5лет скостят долг за щет гусского народа
классика жанра

Вот если бы продолжили делать подводные лодки в Сормово, то и Ливия бы их купила и Иран и Сирия, да и другие страны...


они бы купили их потому что вова их бы крышевал от амеров
если бы там рулили амеры, то эти республики покупали американские товары

разница между сша и рф в том что сша - настоящая супердержава с развитой экономикой
а россия - это страна третьего мира, ни сколько не лучше той же сирии

поэтому в этих республиках поддерживают диктаторов, которые убивают свой народ фосфорными бомбами, чтобы сплавлять тудой впк продукцию, коей рулят чьи надо друзья из одного известного кооператива.

#536:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 18:45
poliman
Ты че тут опять развоевался, диванный воин? hehe

#537:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 18:47
802
кто развоевался?

#538:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 18:51
А что вы на вову накинулись. Какой он нах чиновник.
#539:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 18:56
Подумал тут на досуге.... Drinks or Beer .Глядя на то, что творится вокруг.
Общество, это системно организованное превращение жизней низов в богатства верхов, при посредстве репрессивного аппарата государства.
Человек не является вершиной пищевой цепи на планете.
Он лишь функция и ресурс, которым управляет муравейник, известный нам как общество.
По сути, это примитивное, упрощенное до базовых инстинктов простейшее, разводит людей как клеточную ткань, формирует их, в первую очередь их представление о реальном,а после использует потенциал чтобы отодвинуть соседние, конкурентные общества с мест пожирнее, где больше ресурсов.
Устроено это так: масса населения в базисе создает энергию, а управляют ей элиты в надстройке, своеобразная нервная ткань. И все в одной обойме. дышат одним воздухом, часто отравленным. Погибают в войнах и эпидемиях, или вместе процветают. И никакие идеи гуманизма, вроде свободы, счастья, права на жизнь и прочие глупости ничему реальному не служат, кроме как социальному инжинирингу. Если глядя за окно, вы этого не понимаете, и пытаетесь натянуть сказки о всем хорошем, прошитые в сознание в детстве на объективную реальность... кончится все именно так: отработку спишут.
Это не грабеж, а системный закон.
любое общество таково.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=KSR7s_UWFRE
https://www.youtube.com/watch?time_continue=11&v=7JqseywFgkg
https://www.youtube.com/watch?v=qQ79BwVo47w
Drinks or Beer Drinks or Beer
А Вова....Вова молодец!
Когда то мне такой же вот из Вов подсказал как обналичивать бабки без палева.....За долю малую.... hehe

Последний раз редактировалось: veter (04 Декабря 2018 18:59), всего редактировалось 1 раз

#540:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 18:57
Вова Длинный писал(а):

Просто перестал видеть какую-то целесообразность от дальнейшего пребывания. Ни больше, ни меньше.


целесообразность в личном плане?( к примеру - езжу на работу -трачу на дорогу 1000р и зарабатываю 1000р)
или целесообразность в общественном плане?(ничего дать людям не могу/не пробиться/не получается?)

#541:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 19:06
Виктор-Вишня писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Просто перестал видеть какую-то целесообразность от дальнейшего пребывания. Ни больше, ни меньше.


целесообразность в личном плане?( к примеру - езжу на работу -трачу на дорогу 1000р и зарабатываю 1000р)
или целесообразность в общественном плане?(ничего дать людям не могу/не пробиться/не получается?)


В личном конечно. Он за 150км на работу ездил за свои. Квартиру там снимал за свои. Короче больше доплачивал, чем получал.
А в общественном плане - он знаешь сколько подвигов совершил? Его словами даже по телевизору говорят. Все федеральные каналы цитируют.
Хотя ты это вряд ли когда узнаешь. Ибо наш герой скромен, и даже, я бы сказал, чрезмерно застенчив. Но таковы все настоящие герои. Не нам, обывателям об этом судить. Наше дело простое, пивка накернул и в койку. Завтра на работу, крепить щит родины! gpn

#542:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 19:14
Цифра писал(а):

Из этого кризис не вытекает. Наоборот такие методы ведения бизнеса вытекают из кризиса.


Кризис, он в голове.

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Просто перестал видеть какую-то целесообразность от дальнейшего пребывания. Ни больше, ни меньше.


целесообразность в личном плане?( к примеру - езжу на работу -трачу на дорогу 1000р и зарабатываю 1000р)
или целесообразность в общественном плане?(ничего дать людям не могу/не пробиться/не получается?)


Скорее первое.
Три года не поднимали зарплату. при этом она должна была у меня расти хотя бы за счет доплаты за пенсию. А в 2016 по сравнению с 2015 совокупный доход снизился, вместо того, что бы вырасти хотя бы на те несчастные 6 тыс. (за год!), на которые (по 500 руб. в месяц) выросла доплата.
Далее, взят свою среднемесячную зарплату, отнял от нее пенсию, которую мне будут (стали) платить по выходу, отминусовал то, что я тратил на дорогу, на съем жилья в деревне, на коммуналку в деревне и получилось, что полиман меня кормит на 25-27 тыс. в месяц.
Ну вот скажи, ты станешь за 25-27 тыщ ездить куда-то, амортизировать машину, не жить с семьей, не видеть детей, приходить к 7 на работу, уходить в 20, постоянно выслушивать от руководства, что полиман тебе такие бабки платит, что ты должен от счастья в подушку плакать перед сном и т.д. Вот и мне показалось, что как-то маловато.
Далее, можно поездить какое-то время и пожить врозь с семьей. Но не СЕМЬ (!) лет. Попросился перевести поближе к дому. За год не нашлось места.
Ну и как бы отсутствие других стимулов типа "откатов", подконтрольного бизнеса и т.д.

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (04 Декабря 2018 21:46), всего редактировалось 1 раз

#543:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 19:44
Вова ты спроси многим зп подняли?
Я тебя не понимаю. Что ты хочешь доказать?
Что у тебя работа тяжелая была?
Так у многих профессий она такая.
Ты сам ее выбрал.

#544:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 19:55
Вова Длинный
К Перцу просись. Ему опытные чиновники нужны. Будешь сидеть в мягком кресле, сикилявки тебе будут кофей заваривать, а ты страну с колен поднимать, получая вдесятеро супротив того, что было. У него там даже ордена раздают. Мож и тебе медаль какая обломится. Smile

#545:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 19:57
Tony999io писал(а):

Я тебя не понимаю. Что ты хочешь доказать?


Да ничего я не хочу сказать. Меня Вишня спросил, я ответил. Считаешь, что не тяжелая работа была - милости просим. Нам на госслужбе нужны люди, которые не боятся тяжелой работы.

#546:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 20:44
Цитата:

Ленинский районный суд 4 декабря принял решение о помещении в СИЗО на два месяца заместителя главы следственной части главного следственного управления ГУ МВД России по Воронежской области Александра Чалого. Ему придется пробыть в изоляторе до 29 января.
Напомним, высокопоставленного полицейского подозревают в получении крупной взятки в размере 3 млн рублей. Уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ было возбуждено по результатам доследственной проверки и на основании материалов, предоставленных региональным управлением ФСБ России.


#547:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 20:49
Вова Длинный писал(а):

Нам на госслужбе нужны люди, которые не боятся тяжелой работы.


С акцентом на субботниках, воскресниках и других волонтёрских работах.
А в случае угрозы формируют подразделения быстрого реагирования в том числе и из пенсионеров для направления в воинские подразделения, чтоб быть в первых рядах наступающих войск или подготовки прорыва через минные поля...

#548:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 20:58
Да ребята, до чего же Вы туповаты... Вам нужно изучать (не читать, а именно изучать) книгу "Империализм и Эмпириокритицизм".
#549:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 21:05
Guk писал(а):

Да ребята, до чего же Вы туповаты... Вам нужно изучать (не читать, а именно изучать) книгу "Империализм и Эмпириокритицизм".


согласен
несколько последних постов - шлак

#550:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 21:47
Tony999io писал(а):

Вова ты спроси многим зп подняли?
Я тебя не понимаю. Что ты хочешь доказать?
Что у тебя работа тяжелая была?
Так у многих профессий она такая.
Ты сам ее выбрал.



Насколько я понял, ситуация следующая.
З/п 74 т.р., но в 150 км от дома.

Ездить на работу раз в неделю - это 300 км, в месяц 1200 км.
10 литров газа по 26р расход, получаем 3 т.р.
Снять жильё с коммуналкой в деревне - ещё 7 т.р.

Итого с з/п остаётся 74 - 3 - 7 = 64 т.р., и это надо жить как собака без семьи.
Пенсия - под 40 т.р., но зато сидишь дома и никуда не ездишь. Семья под присмотром.

Ну и дались эти 24 т.р.? Тем более, не учтены скрытые расходы - амортизация авто, питание вне семейной кухни, затраты на одежду/обувь для работы.

Лучше на пенсии сидеть. Всё сходится.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 22 из 55
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU