Новости сверхдержавы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#526:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2022 17:48
Лежандр писал(а):

Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):


Вот честно - я с ними согласен...120 млн на одного больного мальчишку.. wwow За такие деньги четверых здоровых можно купить в китае родить и воспитать..


Так и на твое наследство парочку здоровых можно купить в китае родить и воспитать.. Pardon



С какого перепугу мне их покупать или кому-то давать денег на это?.. wwow Деньги мне самому пригодятся.. supercool


А с какого перепугу кому-то решать на что люди собрали денег? Выгодно им это или нет? Вот заболеет твой внучек какой-нить дрянью, усыплять будете?

#527:  Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2022 17:49
dmabr
не, "этодругоя", насколько я понял, Золгенсма - это лекарство индивидуальное, типа берётся ДНК больного, эту ДНК встраивают в какую-то клетку от глазной мышцы тиморского долгоносика, родившегося на северном склоне горы Кху-Ям, доставленного в живом виде на гиперзвуковой ракете в лабораторию, где 2349 сотрудников Долгенсмы в круглосуточном режиме под электронным микроскопом вручную встраивают ДНК в рибосомы белка цитоплазнмы и митохондрий, потмо в течение 3-х месяцев они вручную собирают молекулы лекарства в одну ёмкость, таким образом, цена препарата составляет 123 миллиона 234 тысячи рублей. Ну и на зарплату они себе берут тысяч двести на всех. Pardon От того и такое дорогое это лекарство.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Vassya писал(а):

от заболеет твой внучек какой-нить дрянью, усыплять будете?


Нет бдь, продадим всё своё имущщество, всей семьёй продадим свои почки, глаза и прочие органы, заставим продать всё имущество всех своих родственников, а также все их органы, потмо заёмём в банке ещё 100 миллионов и так и насобираем. Гамно вапрос.

#528:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2022 17:53
Бермадей писал(а):

не, "этодругоя", насколько я понял, Золгенсма - это лекарство индивидуальное,


Я переживаю. Она достаточно изучена чтобы колоть ее маленьким детям, она прошла все 38 циклов многолетних клинических испытаний для одобрения ее в России? facepalm
https://www.pravmir.ru/chto-takoe-zolgensma-glavnoe-o-samom-dorogom-v-mire-lekarstve/

#529:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2022 17:57
Vassya писал(а):


А с какого перепугу кому-то решать на что люди собрали денег? Выгодно им это или нет? Вот заболеет твой внучек какой-нить дрянью, усыплять будете?



Я сталкивался с такими больными детьми, в т.ч. и в родне, и моё мнение однозначно - да лучше им помереть побыстрее и дать родителям другой шанс на здорового ребенка..Жестоко ? М.б, а родителям тащить такое на себе десятки лет как оно? Детей жалко, а родителей типа нет? supercool

#530:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2022 18:02
Лежандр писал(а):

Я сталкивался с такими больными детьми, в т.ч. и в родне, и моё мнение однозначно - да лучше им помереть побыстрее и дать родителям другой шанс на здорового ребенка..Жестоко ? М.б, а родителям тащить такое на себе десятки лет как оно? Детей жалко, а родителей типа нет?


Судя по результатам без лекарства ребенок бы точно помер. А если сделать укол за 2 млн долларов, то через 5 лет он возможно сможет сидеть, а может даже и стоять. Но это не точно. facepalm

#531:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2022 18:05
Лежандр писал(а):

Vassya писал(а):


А с какого перепугу кому-то решать на что люди собрали денег? Выгодно им это или нет? Вот заболеет твой внучек какой-нить дрянью, усыплять будете?



Я сталкивался с такими больными детьми, в т.ч. и в родне, и моё мнение однозначно - да лучше им помереть побыстрее и дать родителям другой шанс на здорового ребенка..Жестоко ? М.б, а родителям тащить такое на себе десятки лет как оно? Детей жалко, а родителей типа нет? supercool


Чем дело кончилось? В итоге дали помереть-то? Или даже помогли? Wink

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Бермадей писал(а):

Нет бдь, продадим всё своё имущщество, всей семьёй продадим свои почки, глаза и прочие органы, заставим продать всё имущество всех своих родственников, а также все их органы, потмо заёмём в банке ещё 100 миллионов и так и насобираем. Гамно вапрос.


Дело личное. Хочешь продавай, хочешь - сверни ему башку в своем подвальчике и засоли в бочке с огурцами. За других не надо решать как им жить

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Лежандр писал(а):

лучше им помереть побыстрее


Сам то когда задыхаться стал - в больничку побежал г@$но роняя. А на+ер ты нужен обществу? Одни расходы на тебя, при том, что ты даже страховку не оплачиваешь Pardon

#532:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2022 18:13
Vassya писал(а):


Чем дело кончилось? В итоге дали помереть-то? Или даже помогли? Wink

Увы. Вырастили здоровенного и избалованного дурой-бабушкой агрессивного полуидиота, потом я с той частью родни расстался, не знаю что дальше было.. supercool

З.Ы За все свои расходы я таки плачу денег обществу и через телевизор не побираюсь. Razz И даже за осагу.. pst

Последний раз редактировалось: Лежандр (05 Февраля 2022 18:15), всего редактировалось 1 раз

#533:  Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2022 18:15
Vassya писал(а):

Дело личное.


За себя скажу - чувствую, что тоже не железный и придёт момент, когда буду в тягость своим детям. Постараюсь максимально облегчить им своё бремя.

#534:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2022 18:15
Лежандр писал(а):

Vassya писал(а):


Чем дело кончилось? В итоге дали помереть-то? Или даже помогли? Wink

Увы. Вырастили здоровенного и избалованного дурой-бабушкой агрессивного полуидиота, потом я с той частью родни расстался, не знаю что дальше было.. supercool


Ну из тебя мама не сильно лучший экземпляр вырастила. Только что не агрессивный вроде. Видать - это семейное Pardon

#535:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2022 18:15
Vassya писал(а):

За других не надо решать как им жить


Как лечить решают врачи. Из cсылки которую я привел:

Цитата:

В США препарат одобрен у пациентов в возрасте до двух лет.


Цитата:

Важно отметить, что чем раньше было начато лечение, тем лучше результаты. Так, все пациенты, которые хорошо ответили на лечение, были пролечены в возрасте до 4 месяцев. У тех, кто начал терапию позднее, результаты сопоставимы с теми, кто получал Спинразу.


Цитата:

Золгенсма одобрена только у детей до двух лет и пока только в США, исследования у более старших детей ведутся. Спинраза одобрена как для детей, так и для взрослых.



Ребенку про которого идет речь 3 года. Врачи приняли решение о применении этого препарата- нецелесообразно. Что не так-то? Надо колоть не одобренное, не изученное лекарство без одобрения врачей- а вдруг поможет? Все равно бабки не свои тратим... facepalm

#536:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2022 18:17
Лежандр писал(а):

За все свои расходы я таки плачу денег обществу


Ты платишь за потребленные товары и услуги. Обществу от этого никакого профита.

#537:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2022 18:19
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

Vassya писал(а):


Чем дело кончилось? В итоге дали помереть-то? Или даже помогли? Wink

Увы. Вырастили здоровенного и избалованного дурой-бабушкой агрессивного полуидиота, потом я с той частью родни расстался, не знаю что дальше было.. supercool


Ну из тебя мама не сильно лучший экземпляр вырастила. Только что не агрессивный вроде. Видать - это семейное Pardon



Я не кидаюсь на людей без повода, а что их не люблю - не я первый, не я последний... supercool Кстати по этой части я многим обязан именно маме, её политике "не будь как все".. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

За все свои расходы я таки плачу денег обществу


Ты платишь за потребленные товары и услуги. Обществу от этого никакого профита.



Это почему же? Потребляя, я оплачиваю чей-то труд и придаю смысл их существованию... pst Товары и услуги для того и создаются, чтоб их потребляли. Good

#538:  Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2022 18:21
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

За все свои расходы я таки плачу денег обществу


Ты платишь за потребленные товары и услуги. Обществу от этого никакого профита.


Увы, Василий, ты не прав. Те, кто промышляют т.н. "натуральным" хозяйством, по принципу "тильки для сЭбэ", от тех общесту только метан в атмосфере. А те, кто учит детей, изобретает то, что десятилетиями приносит обществу пользу, те, кто строят мосты, радиостанции, трубопроводы, они не получают "гешефт" до конца жизни, увы, они просто взяли свой "хлеб" и всё. А польза от них обществу не одноразовая, а пролонгированная во времени. А есть категории, типа ментов, которые как паразиты жрут чужой хлеб и только усложняют жизнь обществу, в конце своей никчемной жизни оставляя обществу опять-же метан. Pardon

#539:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2022 18:21
dmabr писал(а):

Ребенку про которого идет речь 3 года. Врачи приняли решение о применении этого препарата- нецелесообразно. Что не так-то? Надо колоть не одобренное, не изученное лекарство без одобрения врачей- а вдруг поможет? Все равно бабки не свои тратим...


От ковида же бурду какую-то кололи. Не одобренную и не изученную. До сих пор ссутся результаты исследований опубликовать.

#540:  Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2022 18:24
Kornat
Ну многие это делают для отправления естественных потребностей... Pardon

#541:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2022 18:25
Бермадей писал(а):

те, кто учит детей, изобретает то, что десятилетиями приносит обществу пользу, те, кто строят мосты, радиостанции, трубопроводы


Каким боком тут проЛежандр? Он радиостанции строит? Или метан производит?

#542:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2022 18:26
Kornat писал(а):

а что-есть бесплатное лечение?


Да дело не в том- бесплатное или нет. Чем лечить ребенка решают врачи а не родители.

#543:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2022 18:28
Kornat писал(а):


как ты на бабу залез-не любя людей? 63



Бабы это не люди, ну и прав Бермадей - епстественные потребности.. pst

#544:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2022 18:29
Лежандр писал(а):

Потребляя, я оплачиваю чей-то труд и придаю смысл их существованию... Товары и услуги для того и создаются, чтоб их потребляли.


Так и оплати свое лечение. 200 тыр отслюняв в ФСС за услуги. Pardon

#545:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2022 18:32
Лежандр писал(а):

Kornat писал(а):


как ты на бабу залез-не любя людей? 63



Бабы это не люди, ну и прав Бермадей - епстественные потребности.. pst


Ну Бармалей мало ли на кого мог залезть. По потребности. Песков говорит - там свои древние обычаи hehe

#546:  Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2022 18:35
Kornat писал(а):

в мемориз


Это тебя в мемориз. Одноразовый ты наш... hehe pst ROFL

#547:  Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2022 18:44
Kornat
Да п-ц, Ещё и инородными предметами нашпигован. Приходится всегда таскать с собой ренгеновские снимки, бо через металлорамки не пропускают ни в эропорту ни в госдуме.

#548:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2022 19:17
Kornat писал(а):

dmabr писал(а):

Kornat писал(а):

а что-есть бесплатное лечение?


Да дело не в том- бесплатное или нет. Чем лечить ребенка решают врачи а не родители.


так для этого и врачи?или ты лечишься у родителей?


Я тебя вообще не понимаю. Ты что сказать хотел то? Ты тут сегодня специально зарегистрировался чтобы это сюда вкинуть?

#549:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2022 19:27
Vassya писал(а):

[...
Тунеядцев еще на принудительные работы отправляли Smile



У меня за городом было две пятиэтажки, одна воспитательно трудовой профилакторий, а вторая лечебно-трудовой профилакторий.
Во второй отправляли алкашей на перековку, а в первый бичей-потому никто бичей вроде как и не видел на улицах.
вывозили их на грязные и пыльные работы-в частности комбинат ЖБИ, где мой батя работал мастером-ну и соответствено ему их сдавали.

Помню он так описывал контингент-алкаши нормальные мужики-от работы не бегали. И наоборот бомжары-..г@$но а не люди...-в принципе не желали работать.
Бомжары-тунеядцы-суть одно и тоже-где сядешь на них там и слезешь.

#550:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2022 19:40
Kornat писал(а):

Это боевые роботы наты может?Или китайские товарищи направили пока глава государства в командировке?


Это наши злозащитники. Пролоббировали закон о защите домашних животных. Бродячих собак убивать теперь нельзя. Надо отлавливать, прививать, стерилизовать, откармливать и выпускать обратно. А кому это надо этим заниматься и где на это бабки брать?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 22 из 25
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU