Дача3 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#526:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2021 17:10
Алексей 123 писал(а):

ТС говорил, что проводки с запасом.


Говори за себя. Была б с запасом - давно б уже плиту на кухне подключил.
Кстати, что именно он говорил про запас? Помню только, что разбирательство с электрикой он отложил на этот год.

#527:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 04 Май 2021 17:22
Алексей 123 писал(а):

Попробуй продолжить мыслить и понять, что в частном доме так же есть полюсы и минусы от много этажности.
Лично у меня, если считать цоколь, тоже 3 этажа. Для меня этот вариант оптимален, могу пояснить, хотя уже не раз расписывал. Но при этом не считаю такой вариант единственным, поскольку у других людей могут быть другие потребности и возможности.


а мико так не считает. Smile
Есть его "верное" мнение и другие. Что-то выдумал себе и подгоняет мир под своё видение - как люди "мучаются". Smile
Одноэтажный дом мне не нравится. В идеале я бы предпочел 2-х этажный. Подняться на 2й не мне проблема. Зато удобно - поднялся и можно спокойно отдохнуть, а внизу движуха и суета.
Владельцев каркасных (или из бруса) одноэтажей не осуждаю.

#528:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 04 Май 2021 17:36
Алексей 123 писал(а):

Так будь любезен, приведи мою цитату где я "попросил обосновать чем КВАРТИРА на 3-м или 4-м этаже лучше чем на 1-м".


Выше всё написано, я вам с рамой задолбался по три раза ваши слова цитировать, перечитай и всё найдёшь bboyan
Алексей 123 писал(а):


Попробуй продолжить мыслить и понять, что в частном доме так же есть полюсы и минусы от много этажности.


Безусловно, с этим никто и не спорил, но плюсов в отоплении печью на втором этаже нет ни одного. Smile
Алексей 123 писал(а):


Ессно. У ТС заметно лучше.


Ага. И намного лучше чем у тебя. У тебя есть печь на втором этаже? Вот то-то dns4
Алексей 123 писал(а):

В доме с многократно продублированными системами отопления?
Или в других условиях?


Многократное дублирование уместно только на объектах гражданской обороны. У тебя оно как выполнено? В обычных домах избыточно и является выброшенными деньгами. У меня конвекторы + печь. И то, и другое обеспечивает выживание в -25 в одинаре, но как правило при температуре ниже -10 комбинируешь, один раз в день печь протапливаешь, остальное время конвекторами поддерживается. И печь у меня в 2м от входной двери.
Алексей 123 писал(а):

Ты ошибся во всем.
Подключить конвекторы несопоставимо проще.
Автономность одинакова, но конвекторы в отличие от котла менее сложные вероятность остановки ниже и их несколько.
Нет проблем поддерживать любую температуру в том числе и температуру не замерзания.
Есть возможность дистанционного управления.


Ты расскажи, мне расскажи, я этот вопрос год со всех сторон мусолил в том числе конкретно по маркам. И как оно есть расписал. Всё остальное компромисс и пожароопасность. На форумхаусе есть хороший пост от продавца конвекторов

Цитата:

Во-первых, предложу вам свой мини-рейтинг от лучшего к более простым вариантам:
можно оставлять без присмотра на зиму: Adax, Dimplex, Nobo, Noirot
можно оставлять без присмотра, уходя на работу: Thermor, Ensto, Atlantic, Electrolux
можно выбежать минут на 10 в магазин: ballu, De Longhi
лучше не оставлять, мало ли чего: timberk, equation, supra, engy, energy, polaris, scarlett


Алексей 123 писал(а):

можно ставить.


Ну да, там такие залы, что только конвектора отдельно стоящего не хватало hehe
Алексей 123 писал(а):

если напруги не достаточно, то котел ничем не поможет. А конвекторы более гибко позволят использовать то, что есть.


Смешались в кучу кони люди facepalm Напруги у него достаточно в дом входит и подключить котёл один провод от щита. А конвектора.. у него на 3 этаже 30 с лишним метров комната, туда по-хорошему надо 3 квт ставить, а ещё кроме этого какое то потребление может быть, потянет его проводка или нет я не знаю. Не уверен, мягко говоря, учитывая остальные решения.
Алексей 123 писал(а):

Лично я отказался от твердотопливника в пользу генератора.


С его теплопотерями и потреблением ему генератор нужен киловатт на 12, ты в курсе сколько он стоит? Прораб-инженер, блин facepalm
Алексей 123 писал(а):

Истин не заметил.


Потому что профан Pardon

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Jackal писал(а):

а мико так не считает.


Как так? Smile Не могу не процитировать
Jackal писал(а):

Ты опять выдаешь желаемое за действительное.


Jackal писал(а):

Одноэтажный дом мне не нравится. В идеале я бы предпочел 2-х этажный. Подняться на 2й не мне проблема. Зато удобно - поднялся и можно спокойно отдохнуть, а внизу движуха и суета.
Владельцев каркасных (или из бруса) одноэтажей не осуждаю.


За одноэтажный топил пклёнов. У меня как раз все 2-х этажные и строить собираюсь тоже 2-х этажный. При этом понимаю что у 1-эт. много преимуществ, но мне лично 2-х тоже нравится больше. Плюсы и минусы расписаны столько раз, что баян уже канацкий.

#529:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2021 18:27
mikal писал(а):

я вам с рамой задолбался по три раза ваши слова цитировать


Все дело в том, что ты очень торопишься. Им обоим нужен временной лаг на осмысление услышанного. Примерно 8 - 12 месяцев.
Например, в прошлом годе я шакалу посоветовал сливной кран поставить, он месяцев восемь подумал и поставил. Хотя поначалу он визжал, что и без него все хорошо.
Или вот про конвекторы. Это было первое, че я ему посоветовал, когда он еще впервые свои хоромы с нагромождением печей-дизелей показывал. Типо - сдать весь зоопарк отопительных приборов в музей Тепла и повесить конвекторы. Опять визг стоял. А год прошёл и вишь - начали установку конвекторов обсуждать.
Так что не спеши, год-другой - и наведем порядок на канатчиковой шакаловой даче Good

#530:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 04 Май 2021 18:34
Vassya писал(а):

год-другой


Вот это точнее Good Ему как раз столько понадобилось что бы о Ягуаре задуматься насытившись прелестями могучей рамы. Smile

#531:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 04 Май 2021 19:10
Корочки Шакел покупает чужие косяки, чужие эксперименты,
#532:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 04 Май 2021 19:15
mikal писал(а):

Выше всё написано



Выше у тебя была истерика.
Ответа увы не было. И не будет. supercool

mikal писал(а):

Безусловно, с этим никто и не спорил, но плюсов в отоплении печью на втором этаже нет ни одного. Smile



А какие плюсы в таскании на пятый этаж в доме без лифта жрачки, воды и прочего скарба?
Да и в доме с лифтом, особенно в муравейниках?
Правильно, плюсы в другом и они перекрывают минусы. Как в частном доме так и в многоквартирном. Хотя зависит от приоритетов.

З.Ы. Почему ты решил что печку на втором этаже надо топить?

mikal писал(а):

Ага. И намного лучше чем у тебя. У тебя есть печь на втором этаже? Вот то-то dns4



Зависит от критериев оценки.
Кому что надо.
У меня дровяной печи нет. Для кого то это реальный минус.
Для меня серьезный плюс.
Ты все пытаешься привести к единственно верному ответу.
Его нет. Wink

mikal писал(а):

Многократное дублирование уместно только на объектах гражданской обороны. У тебя оно как выполнено?



Я же тебе только что писал. hehe
У меня генератор, который дублирует подключение внешний сети и конвекторы/ветродуи сложенные в цоколе которые дублирую котел.

mikal писал(а):

как правило при температуре ниже -10 комбинируешь, один раз в день печь протапливаешь, остальное время конвекторами поддерживается. И печь у меня в 2м от входной двери.



Печально у тебя.
ТС топит печь когда авария, ты считай всю зиму.
У ТС отопление и/или утепление дома лучше сделано чем у тебя, если объективно и без истерики.

mikal писал(а):

Ты расскажи, мне расскажи, я этот вопрос год со всех сторон мусолил в том числе конкретно по маркам.



Ты вопрос сформулируй внятно.
А то вдруг я опять не догадаюсь, что ты хочешь спросить и у тебя снова случится истерика.

mikal писал(а):

И как оно есть расписал. Всё остальное компромисс и пожароопасность. На форумхаусе есть хороший пост от продавца конвекторов.



Вполне логично, что человек который выбирает Самсунг, потому что это Самсунг, читает форумхаус и ведется на рекламу. facepalm

mikal писал(а):

Во-первых, предложу вам свой мини-рейтинг
можно оставлять без присмотра на зиму Nobo



Закоротили мозги. Правда без последствий кроме небольшой вони. Ремонту не подлежит, если только включать тумблером каким. Правда лет 5+ отработал. Висел исключительно в офисном помещении.

mikal писал(а):

можно оставлять без присмотра, уходя на работу Electrolux



Гаражная поделка по всем параметрам. Чего не коснись. supercool
Один из немногих гарантийных случаев за мою жизнь. Удалось вернуть деньги... после года+ ремонтов.

mikal писал(а):

можно выбежать минут на 10 в магазин: ballu



Отличные изделия если выбирать с простой механикой.
Работали в тяжелых условиях стройки, в запыленных и/или влажных помещениях. Годами. Несколько экземпляров. Не одного нарекания.
Сейчас стоят в цоколе. Один у мамы в квартире. Несколько штук на работе.

mikal писал(а):

Смешались в кучу кони люди facepalm Напруги у него достаточно в дом входит и подключить котёл один провод от щита. А конвектора.. у него на 3 этаже 30 с лишним метров комната, туда по-хорошему надо 3 квт ставить, а ещё кроме этого какое то потребление может быть, потянет его проводка или нет я не знаю. Не уверен, мягко говоря, учитывая остальные решения.



Смысл говорить о чем не знаешь?
Если дом подключен с запасом, то остальное мелочи.


mikal писал(а):

С его теплопотерями и потреблением ему генератор нужен киловатт на 12, ты в курсе сколько он стоит? Прораб-инженер, блин facepalm



Какие у ТС теплопотери, огласи цифру плиз.

З.Ы. В случае конвекторов можно юзать 2 генератора по 7 - 8 кВт за вменяемую стоимость. Wink

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Vassya писал(а):

А год прошёл и вишь - начали установку конвекторов обсуждать.



ТС пишет про замену комплекта отопительных приборов на конвекторы?
У тебя опять все перемешалось. Pardon

#533:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2021 19:31
Алексей 123 писал(а):

Если дом подключен с запасом


Какой у ТС запас, огласи цифру плиз. ©
Алексей 123 писал(а):

можно юзать 2 генератора по 7 - 8 кВт за вменяемую стоимость.


facepalm
Ниче что их синхронизировать надо? Или ты предлагаешь две независимые проводки сделать в доме сделать? И третью, для штатного режима работы?
Так-то для такого дома норм - три печки вместо одной нормальной. Три независимых линии электроснабжения, вместо одной нормальной.
Вам бы третьего в компанию. Вместо одного нормального. Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Алексей 123 писал(а):

ТС пишет про замену комплекта отопительных приборов на конвекторы?


Терпение, мой друг, терпение. Я же сказал, должно пройти время. ТС дозревает пока. Раньше он с гневом отметал такую возможность, теперь уже не отрицает возможности расширения номенклатуры отопительных приборов. Pardon

#534:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 04 Май 2021 20:39
Алексей 123 писал(а):

Выше у тебя была истерика.


А теперь у тебя Smile
Алексей 123 писал(а):

Ответа увы не было. И не будет.


Всё там есть.
Алексей 123 писал(а):


А какие плюсы в таскании на пятый этаж в доме без лифта жрачки, воды и прочего скарба?
Да и в доме с лифтом, особенно в муравейниках?
Правильно, плюсы в другом и они перекрывают минусы. Как в частном доме так и в многоквартирном. Хотя зависит от приоритетов.


О чём этот пост? Да ни о чём Pardon
Алексей 123 писал(а):

З.Ы. Почему ты решил что печку на втором этаже надо топить?


И на этот вопрос я тебе отвечал - потому что одна печь на 1-м этаже не способна протопить, да ещё и равномерно 3 этажа с кучей закутков. Конвекция так не работает. В школе надо было учиться, тогда бы таких идиотских вопросов не задавал.

Алексей 123 писал(а):

Ты все пытаешься привести к единственно верному ответу.
Его нет.


Я очень хотел услышать ответ от вас и не в общем, а применимо к конкретному случаю, не осилили Pardon
Алексей 123 писал(а):

У меня генератор, который дублирует подключение внешний сети и конвекторы/ветродуи сложенные в цоколе которые дублирую котел.


Генератор то насколько киловатт? Если на дом хватает вполне себе решение.
Алексей 123 писал(а):

ТС топит печь когда авария, ты считай всю зиму.


Ты реально тупой Pardon Я тебе что написал?
mikal писал(а):

У меня конвекторы + печь. И то, и другое обеспечивает выживание в -25 в одинаре


Печь чего не топить, если она есть и три мужика в доме. Электроэнергия экономится Good А ТС зимой вообще не топит, он кругами бегает вокруг холодного дома фотографируя другие. Smile
Алексей 123 писал(а):

Закоротили мозги.


У тебя? Это не новость. Smile

Алексей 123 писал(а):


Отличные изделия


Особенно купленные у проверенного продавца. Пользуйся на здоровье это укладывается в твои привычки убеждать самого себя как ты ловко наипал систему. Так то на ютубе полно роликов с разборкой конвекторов любой марки, но тебе это ни к чему. Smile
Алексей 123 писал(а):


Гаражная поделка по всем параметрам. Чего не коснись.


Прекрасно бойлер и стиралка много-много лет работают. Но конвектора сейчас выкупили наши и Электролюкс тут чистый франчайзинг. Вроде и путём всё сделано, но есть нарекания, есть.
Алексей 123 писал(а):


Смысл говорить о чем не знаешь?


Ты этим постоянно занят.
Алексей 123 писал(а):

Если дом подключен с запасом, то остальное мелочи.


Мелочи бросить новую ветку на 3-й этаж? Ну да, ваще пустяки Smile

Алексей 123 писал(а):


Какие у ТС теплопотери, огласи цифру плиз.


Посчитай все данные по 2 стенам имеются. А по 2-м даже сам ТС не в курсе, знает что вроде бы что-то утепляли, но как и точно ли не в курсе. А проверять отказывается. Так что железно только 30см блока. Про крышу тоже тишина, сомневаюсь что там хотя бы 20-ка уложена. Ну вот и прикинь. Ещё и 12 не хватит. Smile

#535:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Май 2021 21:43
mikal писал(а):


За одноэтажный топил пклёнов. У меня как раз все 2-х этажные и строить собираюсь тоже 2-х этажный. При этом понимаю что у 1-эт. много преимуществ, но мне лично 2-х тоже нравится больше. Плюсы и минусы расписаны столько раз, что баян уже канацкий.


Ну я не то что топил за одноэтажный дом (живу то я в двухэтажном). Но если бы строил сам и как хочу - то я бы делал только одноэтажный:)) Но это немного не про дачу. Дачу и двухэтаж нормально. Я про пмж. Обычный одноэтаж с высокой вальмовой крышей, без всяких заступов под крышу (прям квадратный-прямоугольный).

#536:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 04 Май 2021 21:47
mikal писал(а):

Посчитай все данные по 2 стенам имеются. А по 2-м даже сам ТС не в курсе, знает что вроде бы что-то утепляли, но как и точно ли не в курсе. А проверять отказывается. Так что железно только 30см блока. Про крышу тоже тишина, сомневаюсь что там хотя бы 20-ка уложена


Опять твои фантазии.
По 2 готовым я прекрасно видел утеплитель с торца. 50ка. Разбирать стену не стал.
А крыша то вальмовая, там и мини-чердак и боковые секции-кладовки есть. Т. е. кровля не контактирует непосредственно с помещением. Тебя что интересует, какой именно контур? Smile
Фото чердака я приводил давно.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

mikal писал(а):

Vassya писал(а):

год-другой


Вот это точнее Good Ему как раз столько понадобилось что бы о Ягуаре задуматься насытившись прелестями могучей рамы. Smile


Ну какой вы тупой! (С)
Ягуар только комплектом к диско, а не замена. Я об этом сразу писал. Но ты выдумываешь то, что тебе нравится.
Ну и диско у меня уже более 3 лет, а не год

#537:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 04 Май 2021 22:00
Jackal писал(а):

утеплитель с торца. 50ка.


Ну и какова теплопотеря у такого мощщщного пирога? Smile А зачем тогда другие 2 соткой утеплял? Smile
Jackal писал(а):

Ягуар только комплектом к диско, а не замена. Я об этом сразу писал.


Ого, решил повысить статус до коллекционера недвижимости, уважуха rlzz
Jackal писал(а):

уже более 3 лет


Понятно, значит доходило ещё дольше, польстил тебе Василий. Smile

#538:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 04 Май 2021 22:17
mikal писал(а):

Ого, решил повысить статус до коллекционера недвижимости, уважуха


Опять выдаешь желаемое за действительное. Машина ездит каждый день.

#539:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 04 Май 2021 22:43
tvist писал(а):

Поставил бочку для сжигания валежника усовершенствованную.
Сделал двойное дно с щелями, а снизу поддувало, валежник со старыми отходами горел хорошо, сверху подбросил обрезанные ветки черной смородины с почковым клещом, а после корни подбросил смородины.
Даже и не задымила, не то что осенью было чуть больше подбросишь в простую бочку, так тухла и дымила.


Сегодня проверил бочку для сжигания, на выходе золы больше на выходе, а углей не сгоревших меньше.....

#540:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 04 Май 2021 22:59
Vassya писал(а):

Какой у ТС запас, огласи цифру плиз. ©



4*25 ТС писал если не ошибаюсь.

Vassya писал(а):

что их синхронизировать надо? Или ты предлагаешь две независимые проводки сделать в доме сделать? И третью, для штатного режима работы?



Зачем синхронизировать? Для котла, на котором зачем то Майкл настаивает?
Сомневаюсь что такая функция есть в обычных бытовых генераторах. Pardon
А если для конвекторов и прочего, то можно использовать разные фазы имеющейся проводки. Какие проблемы равномерно раскидать нагрузку?

Vassya писал(а):

Так-то для такого дома норм - три печки вместо одной нормальной. Три независимых линии электроснабжения, вместо одной нормальной.
Вам бы третьего в компанию. Вместо одного нормального. Pardon



А слабо сегодня без истерики? Wink

Добавлено спустя 31 минуту 59 секунд:

mikal писал(а):

А теперь у тебя Smile



В чем видишь ее проявление?
Ответа опять не будет? Wink

mikal писал(а):

Всё там есть.



Скопипасть от "там" суда. Сможешь? Или как обычно? Wink

mikal писал(а):

И на этот вопрос я тебе отвечал - потому что одна печь на 1-м этаже не способна протопить, да ещё и равномерно



Сколько раз вы с Василием пересчитывали обогревательные девайсы ТС? hehe
А теперь у тебя все свелось к печке на втором этаже.

mikal писал(а):

Я очень хотел услышать ответ от вас и не в общем, а применимо к конкретному случаю, не осилили Pardon



Сформулировать вопрос у тебя опять не получилось. supercool
Попробую опять угадать что ты пытаешься узнать.
Про отопление конкретно этого дома при использовании его для ПМЖ?
Так я уже написал тебе что сделал бы я: повесил конвекторы.

mikal писал(а):

Генератор то насколько киловатт? Если на дом хватает вполне себе решение.



8 кВт, на дом хватает.

mikal писал(а):

Печь чего не топить, если она есть и три мужика в доме.
Электроэнергия экономится Good



Круто. Можно и воду в ведрах натаскать. В целях экономии электроэнергии.

mikal писал(а):

А ТС зимой вообще не топит, он кругами бегает вокруг холодного дома фотографируя другие. Smile



Вот негодяй. Вместо того, что бы позвать еще двух мужиков и топить печку, ТС предпочитает бегать и делать фотки. hehe


mikal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Закоротили мозги.


У тебя? Это не новость. Smile



Петросян с тебя так себе. Вот у Василия бывает получается смешно пошутить. gpn

Алексей 123 писал(а):

Так то на ютубе полно роликов с разборкой конвекторов любой марки, но тебе это ни к чему. Smile



Продолжай, что насмотрел на ютубе?
А то ты все про примитивную рекламу на форумхаусе писал.

Алексей 123 писал(а):

Прекрасно бойлер и стиралка много-много лет работают. Но конвектора сейчас выкупили наши и Электролюкс тут чистый франчайзинг. Вроде и путём всё сделано, но есть нарекания, есть.



Еще раз, это гаражная поделка тупого мастера. Это не мне попался неудачный экземпляр. Это так разработано и настроено производство.
Проверено лично и в деталях.
Лишний пример того, что надо смотреть не на лейбл, а на конкретный девайс.
Но тут я сам ошибся, поверил звиздику Глебу Пьяных который про свои дома/поселки рассказывает на ютубе. В суть не вникал. Казалось бы что там можно такого сделать плохого в простом приборе. Оказалось очень даже можно.

mikal писал(а):

Мелочи бросить новую ветку на 3-й этаж? Ну да, ваще пустяки Smile



Серьезно?
Бросить ветку на третьей этаж этого дома для тебя проблема?
Ты меня не перестаешь удивлять. Good

mikal писал(а):

Посчитай все данные по 2 стенам имеются. А по 2-м даже сам ТС не в курсе, знает что вроде бы что-то утепляли, но как и точно ли не в курсе. А проверять отказывается. Так что железно только 30см блока. Про крышу тоже тишина, сомневаюсь что там хотя бы 20-ка уложена. Ну вот и прикинь. Ещё и 12 не хватит. Smile



Вот видишь, оказывается ты ничего не знаешь, но делаешь категоричные выводы.

#541:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 05 Май 2021 00:03
Алексей 123 писал(а):


В чем видишь ее проявление?


В суетливых дурацких вопросах Smile
Алексей 123 писал(а):

Скопипасть от "там" суда. Сможешь? Или как обычно


mikal писал(а):


Лёша, ты совсем тупой? Ты попросил меня обосновать чем КВАРТИРА на 3-м или 4-м этаже лучше чем на 1-м. И почему люди туда готовы с авоськами подниматься, а не продают и селятся на таком удобном 1-м. Точно два брата.
Алексей 123 писал(а):
Квартиру на любом этаже можно продать и купить дешевле на первом.
Но почему то предпочитают на третьем и четвертом этаже жить.

mikal писал(а):
Так в таком решении кроме плюсов и минусов до фига.
Алексей 123 писал(а):
Попробуй развить мысль дальше.


Алексей 123 писал(а):

Сколько раз вы с Василием пересчитывали обогревательные девайсы ТС?
А теперь у тебя все свелось к печке на втором этаже.


Вот очередной тупой вопрос с дурацким смехом в конце. Такое можно объяснить только истерикой Smile И это вместо того что бы попытаться что-то возразить в ответ по сути.

Алексей 123 писал(а):


Круто. Можно и воду в ведрах натаскать. В целях экономии электроэнергии.


Таскай, я не против. Smile
Алексей 123 писал(а):


Вот негодяй. Вместо того, что бы позвать еще двух мужиков и топить печку, ТС предпочитает бегать и делать фотки.


Ну так я с друзьями, а у ТС их не видать, поэтому приходится Smile
Алексей 123 писал(а):

Петросян с тебя так себе. Вот у Василия бывает получается смешно пошутить.


А это не юмор. Давай разжую почему. Вот ты пишешь.

Алексей 123 писал(а):



Закоротили мозги. Правда без последствий кроме небольшой вони. Ремонту не подлежит, если только включать тумблером каким. Правда лет 5+ отработал.


Разберём это подробно. 1) У конвекторов нобо, ляксей, срок службы 30 лет, а гарантия 10 Smile Поэтому если ты его выкинул через 5+ вместо того что бы поменять, то ты лошара Pardon 2) Какие мозги у него закоротили? Smile Термостат? Термостат у нобо, ляксей, съёмный, продаётся отдельно и взаимозаменяемы все 4 модели в том числе механический и электронные , это тебе не дешёвый балу. И если ты этого не знаешь, то либо полный профан в вопросе, но с понтом пытающийся что-то обсуждать, либо обычный пистопол, что куда более вероятно Smile 3) ссылка на офис тоже безграмотна, потому что все нобо имеют класс защиты ip 24 и могут спокойно работать во влажных помещениях. И так у тебя во всём - апломба куча знаний ноль bboyan
Алексей 123 писал(а):

Серьезно?
Бросить ветку на третьей этаж этого дома для тебя проблема?


Скрытой проводкой, которой так гордится ТС, по сделанному ремонту? Для тебя, видимо, нет Smile
Алексей 123 писал(а):


Вот видишь, оказывается ты ничего не знаешь


Вон уже всё написано - 30см газосиликата и 50мм минваты, ну и? Ты же мастер расчётов энергоэффективности. Smile

#542:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2021 00:29
Алексей 123 писал(а):

Vassya писал(а):

Какой у ТС запас, огласи цифру плиз. ©



4*25 ТС писал если не ошибаюсь.

Vassya писал(а):

что их синхронизировать надо? Или ты предлагаешь две независимые проводки сделать в доме сделать? И третью, для штатного режима работы?



Зачем синхронизировать? Для котла, на котором зачем то Майкл настаивает?
Сомневаюсь что такая функция есть в обычных бытовых генераторах. Pardon
А если для конвекторов и прочего, то можно использовать разные фазы имеющейся проводки. Какие проблемы равномерно раскидать нагрузку?


Как тя током до сих пор не ёпнуло с такими то познаниями? facepalm
Почитай ПУЭ что ле. Целый раздел там есть про генераторы. Потом учебник по основам электротехники. А лучше не лезь руками туда, куда голова не пролазит.
Ты реально не понимаешь какой фантастический бред ты пишешь? Из всех характеристик ты указал некие 4 х 25. Хорошо. Допустим. Т.е. ты полагаешь, что Шакал может запросто включить потребители в доме суммарной мощностью 80+ кВт? Непонятно тогда почему он до сих пор не подключил жалкую электроплитку на кухне. Помоги ему.
После пожара, когда отмоете гарь и заново покрасите стены, постарайся ответить на несколько вопросов - какова всё-таки подведенная мощность к дому? Чем она ограничивается? Как и чем выполнена внутренняя разводка по дому? Как распределены по фазам потребители? Какая допустимая нагрузка на каждую фазу? Каждую розетку?
Алексей, мой вам совет - играйте в гаджеты, там безопасно и красивые пиктограммки. А с такими решениями как вы предлагаете - экспериментируйте в своем доме. А то ведь шакал - он же как дите малое, че услышал, то и повторил. Тем более он вас боготворит. А ведь кучка пепла от его тушки останется на вашей совести. Хотя если вас мало волнуют подобные вопросы - можете продолжать давать ему рекомендации. Но только в личку, дабы количество обугленных тушек случайно не увеличилось. Мало ли кто ещё прочитает.

#543:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 05 Май 2021 01:43
mikal писал(а):

В суетливых дурацких вопросах Smile



Понятно. Ответ отсутствует.

mikal писал(а):

Лёша, ты совсем тупой? Ты попросил меня обосновать чем КВАРТИРА на 3-м или 4-м этаже лучше чем на 1-м.



И в десятый раз тот же вопрос. Где я тебя "попросил обосновать чем КВАРТИРА на 3-м или 4-м этаже лучше чем на 1-м"
Можешь - скопипасти.
Не можешь - сделай вид что не заметил.
Пытаться вывернуться неся всякую глупость худшей вариант. Wink

mikal писал(а):

Вот очередной тупой вопрос с дурацким смехом в конце. Такое можно объяснить только истерикой Smile И это вместо того что бы попытаться что-то возразить в ответ по сути.



То есть почему ТС должен топить именно эту печь ты сказать не можешь.
Почему ее невозможно топить ты тем более сказать не сможешь.
Неудобно не в счет.

mikal писал(а):

Таскай, я не против. Smile



Мне не надо. Я и печку не топлю для экономии электроэнергии позвав двух товарищей как ты.

mikal писал(а):

Ну так я с друзьями, а у ТС их не видать, поэтому приходится Smile



Опять поток бреда. К чему? Зачем? Razz

mikal писал(а):

Разберём это подробно. 1) У конвекторов нобо, ляксей, срок службы 30 лет, а гарантия 10 Smile



Бумаг не сохранилось, СЦ нет. Пересылать в Московский - дешевле новый купить. НЕ нобо.

mikal писал(а):

Какие мозги у него закоротили?



Программируемый блок работы в зависимости от времени и дня недели.

mikal писал(а):

Термостат? Термостат у нобо, ляксей, съёмный, продаётся отдельно и взаимозаменяемы все 4 модели



На ту модель не продается больше не программируемый блок, не просто термостат. Я узнавал.
Не факт что на нынешние будет продаваться лет через 5+
Так шо запасайся сразу.

mikal писал(а):

это тебе не дешёвый балу.



Так что там с дешевым балу? Что там тебе рассказали про его разбор?
Выкладывай раз начал. Wink
Давай по порядку какие косяки. Или хотя бы парочку основных.
Могешь или как обычно?
Вопрос в прочем уже риторический. hehe

mikal писал(а):

ссылка на офис тоже безграмотна, потому что все нобо имеют класс защиты ip 24 и могут спокойно работать во влажных помещениях.



По факту не могут в офисных. В отличие от "дешевых баллу" которые работают во влажных и пыльных.

mikal писал(а):

Скрытой проводкой, которой так гордится ТС, по сделанному ремонту?
Для тебя, видимо, нет Smile



В каком месте ты вычитал о необходимости скрытой проводки в доме для ПМЖ?
Опять пытаешься выкрутиться нелепым способом? Wink
Да и скрытую ежели принципиально сделать можно, вопрос времени и лени.

mikal писал(а):

Вон уже всё написано - 30см газосиликата и 50мм минваты, ну и? Ты же мастер расчётов энергоэффективности. Smile



О как!
Заливал что дом имеет чудовищные теплопотери, а теперь просишь сделать расчеты? pst
Вот так у тебя всегда. supercool
То, что я мастер расчетов твоя очередная фантазия.
Но расчеты по теплопотерям мне действительно делали.
По расчетам получилось то 300 толи 350 газобетона и 50 ваты.
Получается у ТС так же или почти так же.

#544:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 05 Май 2021 01:56
Всё срётесь?
#545:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 05 Май 2021 02:03
Vassya писал(а):

Как тя током до сих пор не ёпнуло с такими то познаниями? facepalm



Значит познания годные.
По факту. Smile

Vassya писал(а):

Из всех характеристик ты указал некие 4 х 25. Хорошо. Допустим. Т.е. ты полагаешь, что Шакал может запросто включить потребители в доме суммарной мощностью 80+ кВт?



4х25 идет к щиту так и далее к трансформатору.
Со слов ТС.
Если не путаю.
Если путаю пускай поправит.
4х25 означает что подведено с запасом под все потребности дома, далее твои фантазии.

Vassya писал(а):

Непонятно тогда почему он до сих пор не подключил жалкую электроплитку на кухне.



Какое это имеет значение?
Раз покупал значит есть куда подключить.

Vassya писал(а):

После пожара, когда отмоете гарь и заново покрасите стены



Автомат Вась попробуй поставить.
Не надо будет гарь отмывать.

Vassya писал(а):

А с такими решениями как вы предлагаете - экспериментируйте в своем доме.



У меня в доме все ОК.
С какими конкретно решениями вы не согласны?
Обогреть дачный дом конвекторами?
Что вас так взволновало?

#546:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 05 Май 2021 02:47
Алексей 123 писал(а):

Пытаться вывернуться неся всякую глупость худшей вариант


Вот и не делай так Smile
Алексей 123 писал(а):

То есть почему ТС должен топить именно эту печь ты сказать не можешь.
Почему ее невозможно топить ты тем более сказать не сможешь.


Идиот Pardon Читай до прояснения в том что ты по ошибке называешь мозгом, может тогда поймёшь почему в случае ТС топкой одной печи обойтись невозможно.
https://pechistroy-ru.turbopages.org/pechistroy.ru/s/pechi/idealnoe-raspolozhenie-pechi-v-dome.html
Алексей 123 писал(а):

Я и печку не топлю для экономии электроэнергии позвав двух товарищей как ты.


Да, ты ради неё на старом Мондео ездишь и всякую стремоту на али и у проверенных продавцов покупаешь Smile
Алексей 123 писал(а):



Программируемый блок работы в зависимости от времени и дня недели.


Это и есть один из видов термостатов. 2Т.
Цитата:

Конвекторы NFС 4S поставляются с уже встроенным термостатом 1S, однако, в зависимости от функциональных возможностей, это могут быть термостаты:

только с ручным управлением — 1S
самопрограммируемый — 2Т
с возможностью удаленного управления - NCU 1R, NCU 2R, NCU ER.


Алексей 123 писал(а):


На ту модель не продается больше не программируемый блок, не просто термостат. Я узнавал.


Да, конечно Smile Гарантия есть, а запчастей нет.

Алексей 123 писал(а):

Не факт что на нынешние будет продаваться лет через 5+
Так шо запасайся сразу.


Я же не дебил, что бы гарантийные талоны выкидывать. Но даже так, отдельный конвектор это легко заменяемый элемент.
Алексей 123 писал(а):


Так что там с дешевым балу?


Наслаждайся своим гумном Smile
https://www.youtube.com/watch?v=HCsrngCbZOs
Алексей 123 писал(а):


В каком месте ты вычитал о необходимости скрытой проводки в доме для ПМЖ?


Ещё раз для не втыкающих с первого раза - это пунктик ТС и предмет его гордости одно из важных преимуществ дома из блоков перед деревянным Smile То что лично ты и воздушкой прокинуть можешь меня не удивляет Smile
Алексей 123 писал(а):

а теперь просишь сделать расчеты?


А ты себе больше веришь, осиль.

#547:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 05 Май 2021 09:39
Алексей 123 писал(а):

4х25 идет к щиту так и далее к трансформатору.
Со слов ТС.
Если не путаю.
Если путаю пускай поправит


Да, председатель сказал, что единственный дом с трехфазной сетью в нашем снт. Предхоз переделывал.

#548:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 05 Май 2021 12:41
Цитата:

Да, председатель сказал, что единственный дом с трехфазной сетью в нашем снт. Предхоз переделывал.



счетчик то трехфазный стоит?

#549:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2021 12:50
Jackal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

4х25 идет к щиту так и далее к трансформатору.
Со слов ТС.
Если не путаю.
Если путаю пускай поправит


Да, председатель сказал, что единственный дом с трехфазной сетью в нашем снт. Предхоз переделывал.


Че плиту не подключил? Смелее, Леха одобрил, грит - у тебя с запасом подведено

#550:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 05 Май 2021 16:35
mikal писал(а):

Идиот Pardon Читай до прояснения в том что ты по ошибке называешь мозгом, может тогда поймёшь...



У ТС МНОГО обогревательных приборов.
Почему он должен использовать печь на втором этаже при ПМЖ?

Почему ее невозможно использовать если очень хочется?

Почему он не может использовать вариант, который нравится тебе: топить печь на первом этаже и догревать другими девайсами?

Почему он не может использовать тот вариант, который нравится мне: повесить/поставить несколько конвекторов и "забыть" о вопросе отопления дома?

mikal писал(а):

Да, ты ради неё на старом Мондео ездишь и всякую стремоту на али и у проверенных продавцов покупаешь Smile



Я пантами не страдаю, предпочитаю наиболее удобные варианты исходя из существующих возможностей, в том числе и финансовых.
А так я бы и дом заменил на виллу у побережья теплого моря в спокойной стране и Мондео на Мерс S класса. Smile
О чем не раз писал.
А вот VW как у тебя точно не купил бы. И дело не в том, что это эконом фирма (по меркам развитых стран) а просто недоджипы для меня неудобны.
Но это ессно дело вкуса.

mikal писал(а):

Это и есть один из видов термостатов. 2Т.



Вот собственно именно из-за него и купил. Типа экономия, можно гибко настроить под нужный график работы.

mikal писал(а):

Я же не дебил, что бы гарантийные талоны выкидывать.



Ты умника. Smile
А у меня помимо этого конвектора еще несколько покупок было. Квартиру поменял, производство переместил с арендованных площадей на собственные. А за бумажкой не уследил. cry

mikal писал(а):

Но даже так, отдельный конвектор это легко заменяемый элемент.



Бинго! Drinks or Beer

mikal писал(а):

Наслаждайся своим гумном Smile
https://www.youtube.com/watch?v=HCsrngCbZOs



Видишь ли, у меня девайсы делятся не на лейблы. У меня другая система выбора. Wink
Чувак на видео несколько похож на тебя, он сравнивает фирмы и делает выводы. Хотя в конце видоса он все же добавляет о разнице в моделях от одного лейбла.

У меня сейчас такие:

Развернуть
https://www.ballu.ru/catalog/tekhnika_dlya_doma_i_ofisa/obogrevateli/elektricheskie_konvektory/seriya_evolution/konvektor_elektricheskiy_ballu_bec_evm_1500/


Есть на 1 кВт, в основном 1,5. Были, а может еще есть на 2 кВт. Но вроде ушли через Авито, не помню. Но не суть.
Принципиальная разница: массивный нагревательный элемент по сравнению с вариантом по твоему видео.
Вот кстати сравнение этих девайсов:

Развернуть
https://market.yandex.ru/compare/5688adf7260dc7c6306d03c1d83aeb9d4ce6966c926c5f0dac693f3070172f17?hid=90577&id=10476925&id=10476924&id=286254


Как видишь, абсолютно одинаковые показатели удовлетворенности от покупки.
От себя могу добавить, что есть разница по габаритам. Нобо заметно длинней. В этом есть плюс, он может нагревать воздух более низкой температурой, в этом же и минус – места требует больше. А в остальном пофиГ.
Как показала практика, вся эта продвинутая система управления окупится… никогда. Особенно в частном доме.
А вот если хочется комфорта и экономии в перспективе, то это история не про конвекторы. supercool

mikal писал(а):

Ещё раз для не втыкающих с первого раза - это пунктик ТС и предмет его гордости одно из важных преимуществ дома из блоков перед деревянным Smile



Не надо соскакивать с темы.
Вопрос был про возможность использовать дом под ПМЖ.
С другой стороны что мешает сделать скрытую проводку? wwow

mikal писал(а):

То что лично ты и воздушкой прокинуть можешь меня не удивляет Smile



Ессно. Обсуждается возможность ПМЖ в этом доме, а не предпочтения в проводке.

mikal писал(а):

А ты себе больше веришь, осиль.



У тебя фантазии основанные на незнании. cry
Я много раз писал в теме про стройку, что расчеты выполнял архитектор.

З.Ы. Пожалуйста, попробуй обходится без истерик.
Если у тебя есть что возразить по существу, то так и делай - возражай, по существу. Drinks or Beer

Не надо опускать себя. Так-то мне почти пофиГ, я толерантный человек, но все равно на уровне подсознания таки есть жалость и брезгливость к истеричкам и людям неспособным логически мыслить и дискутировать.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Да, председатель сказал, что единственный дом с трехфазной сетью в нашем снт. Предхоз переделывал.



счетчик то трехфазный стоит?



Может акция: две фазы за счет СНТ заведения? hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 22 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU