Защита от слива бензина на Классике. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#551:  Автор: do270286smaОткуда: Украина, г. Донецк СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 18:00
если бы я жил не в своем доме и без гаража, я б наверное лучше во дворе один раз поставил какой-нибудь столбик и парковал тачку так, что бы лючек открыть нельзя было. Это конечно, если нет какой-нить необхоженой стены или еще какой-нибудь штуки...
#552:  Автор: techtransОткуда: Это город Боблоград СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 03:19
Вы, конечно, будете смеяться, но у нас на Боблоградщине сигнализацию на классику редко кто ставит. Есть мшаинки и популярнее. Ну и у меня тоже сигнализация не установлена. Незачем мне пока что. Гамнитолы нет, угонять машинку такую никто не будет...
Но бензус сливают вредные антиобщественные элементы nea
Читал недавно про самодельную автоматизацию гаражных ворот - с использованием китайского беспроводного звонка. Такие общедоступны, как и все китайское. И вот мне в голову мысля пришла - вы ее можете поругать в прямом эфире. Концевик люка бензобака завести на место кнопочки, а звонок установить так, чтобы ночью вы могли его звон слышать, а вор - не мог. И дальше - алгоритм понятен. Тревога! Тихонько натягиваем штаны, - в коридор - кусок арматуры и баллончик в руки и к машине! В общем, кто во что горазд! Мне, например, четвертовать хочется подонков и яйца скормить...

Недостаток предлагаемого решения - оно актуально в сельской местности и для тех автовладельев, которые живут на первых этажах и хранят авто под окнами. Потому как упомянутый беспроводный звонок имеет дальность действия порядка 60-80 м.
Ну, и еще - это решение актуально для тех, кто жмется поставить нормальную сигналку за 100-200-300 баков.
Дополнительно ссылочки на тему гаражных ворот:
http://delaysam.ru/automoto/automoto17.html
http://delaysam.ru/automoto/automoto18.html
http://www.delaysam.ru/automoto/automoto23.html

#553:  Автор: AJ_REXОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 15:07
techtrans писал(а):

алгоритм понятен. Тревога! Тихонько натягиваем штаны, - в коридор - кусок арматуры и баллончик в руки и к машине! В общем, кто во что горазд! Мне, например, четвертовать хочется подонков и яйца скормить...


Вот этого я бы не советовал,сейчас у нас народ юридически подкован,и если нанести увечья с ярости,можно загреметь надолго+всю жизнь потом работать будешь на этого козла, что бы он выздоровил.
Были случаи самосуда над сливальщиками,но помните те кто сливает бензин им терять нечего(обычно это пионеры из неблагополучных семей,а у них психика нарушина,всё по "понятиям"),сегодня ты ему подзатыльник ответишь,а завтра скажи спасибо если он тебе машину не разует или не поцарапает.... nea
По моему надо рассматривать защиту не как самосуд этого дебила,а укрепления бензобака от проникновения и психологическое воздействие(отпугивание сиреной и светом)

#554:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 17:58
AJ_REX писал(а):

Вот этого я бы не советовал,сейчас у нас народ юридически подкован,и если нанести увечья с ярости,можно загреметь надолго+всю жизнь потом работать будешь на этого козла, что бы он выздоровил.


Золотые слова. Согласно уголовного кодекса, за побои наказание очень мягкое. За причинение тяжкого вреда здоровью, там серьезнее... только вот доказать нужно, что избитое лицо избито именно вами.
Все это хорошо рассуждать, пока вот такое чудо не залезло в вашу машину за магнитолой или не слило бензин. Сам с этим столкнулся, говнюка поймал, отпинал, собаку на него натравил, потом ментов вызвал. Те сами уже хотели на нем оторваться, только вот потрепанный вид падонка их и остановил, оформили как сопративление при задержании. На него дело завели, жду суда как потерпевшая сторона.
Но опять же если не знаете условий при которых настает уголовная ответственность, самосуд лучше не производить, сдать злоумышленника в правоохранительные органы.

#555:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 20:24
DRAF писал(а):

Сам с этим столкнулся, говнюка поймал, отпинал, собаку на него натравил, потом ментов вызвал. Те сами уже хотели на нем оторваться, только вот потрепанный вид падонка их и остановил, оформили как сопративление при задержании. На него дело завели, жду суда как потерпевшая сторона.


знакомый мужик тоже поймал уродца,который шарился по его машине.он выдавил заднее стекло и колонки снимал.поймал парня лет 16-17,по шее надавал Wink ,потом менты приехали тоже оторвались на нём Wink .потом дело завели.папа задержанного прибежал,пальцы гнул:кули там стекло и колонки,тиа 2тыщ не стоят dns4 .закончилось дело примирением сторон:5тыщ мужику,хозяину машины и 10 тыщ следаку,чтоб дело закрыл supercool

#556:  Автор: _Sancho_Откуда: теперь - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2009 22:14
Был в Краснодарском крае, сидели с кентами у одного и пили пиво с_раками supercool . Время - после 3 ночи, но еще не четыре. Выходим в ларек и видим какие-то движняки на месте стоянки (метров 50 от ларька). К машине не пошли, а спокойно купили еще пивасей и типа ушли. Сами стали наблюдать из-за гаражей. Оказалось, что два козла качают грушей бенз из пятеры какого-то мужика. Сразу же несут темным переулком к своей копейке, метров 100 где-то от района. Там еще один тип сидит. Как потом выяснилось - у одного был рюкзак, в одном по пластмассовой 10 литровой канистре, у другого - большой мешок и в нем 20-литровая. Сдают ждущему бенз, сами берут новые канистры и идут к другим домам. Сначала останавливаются, курят, осматриваются, потом идут к крайним машинам. Если что-то не получается или может бенза в баке нет или мож закрыт на замок - долго не возятся, идут дальше. Короче, Вова обходит вокруг дома, а мы с этой стороны. Как только Вова появился из-за дома - мы тоже рулим к месту их возни. Место не совсем темное, но со стороны этих г"ндонов и не заметишь. Они затаились за машиной и ждут пока мы пройдем мимо. Но не тут-то было. Первый №удак был вырублен ударом пивной бутылки в переносицу, второго начали пресовать на месте, но нехороший человек так и рвался убежать. Короче вспомнил я как когда-то сливали у меня бенз такие же твари, тоже ребра посчитал от души. Потом переключились на второго, когда тот очнулся и попытался убежать. Ну в общем шесть наших ног их победили. Связали им кабелем пятой категории клешни и ходули и проволкой привязали к столбу. Очнулись они только когда мы их бензином обливать начали. Маленькие канистры и шланги Вова забрал себе, а большую оставили возле них. Жаль, что не копейдосе п;идора на месте уже не оказалось, а номера мы нихрена в темноте не видели. В обед, когда мы проснулись, этих педиков возле столба уже не было и машину Вова теперь месте прежней стоянки не ставит, потому что снял квартиру в новом районе. Были опасения за свою жизнь и машину, хотя я бы тот район на месте бензоворов обходил стороной до конца жизни.
#557:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2009 21:18
Так бензоворы и будут обходить то место стороной. Психика этих мелочников подонская. Пока в репу не получат и в штаны свои не опорожнятся, считай воспитание прошло удачно, больше не сунуться.
брат шумы у мну так врятли пройдет, примерение не будет. Мой говнюк 16-тилетний уже судим был в прошлом году на 2 года условно. Если его сейчас простить, завтра он обворует моего соседа и так же будет расчитывать на прощение.
Господа, давайте всеже относиться к чужой беде как собственной, тогда и воров не будет!!!

#558:  Автор: kunnapuuОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2009 14:06
Я насчет хитрых пробок на горловине, крестовин в ней и т.д.
С моей 21053 воришки поступили просто-не возились с горловиной, а вынули резиновую пробку из брызговика под баком и гвоздем (может-шилом) пробили снизу бак. Слили, а пробку воткнули назад. Прихожу из больницы (долго лежал после операции)-хитрая пробка на месте, а бак пустой. Заправка близко, сосед "за ноздрю" дотащил. Залил. Доехал до дома. Через пару часов надо было ехать. Сел в машину-пахнет бензином. Открыл багажник-в брызговике бензин.

#559:  Автор: StarleyОткуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2009 19:43
Решил эту проблему установкой металлической крышки с кодом, плюс объемник на заднюю полку. Чтобы не орала лишний раз два варианта: поставил кнопку отключения объемника от питания, либо на брелке отключаю сирену.
#560:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2009 20:39
kunnapuu писал(а):


С моей 21053 воришки поступили просто-не возились с горловиной, а вынули резиновую пробку из брызговика под баком и гвоздем (может-шилом) пробили снизу бак.


Сочувствую, дружище! Хорошо, что крыло не испоганили. И вот, что интересно, ведь вопрос слива бензина актуален со времен первого выпуска классики, и до сих пор не решен.

Как то один мой знакомый прапорщик рассказывал, бензин него сливали прямо на работе в воинской части. Кто и когда не понятно, сливали на сухо. Он решил этот вопрос по своему, вварил у бака сверху ручку и получилось отдаленно похожее на переносную канистру. Ну и приехав на работу, "канистру" в руки и пошел.

#561:  Автор: _Sancho_Откуда: теперь - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 03:42
DRAF писал(а):

Так бензоворы и будут обходить то место стороной.


Да поэтому место жительства человек и поменял, ибо хрен его знает что у них на уме, тем более водилу набуцкать не удалось, мож он и видел все происходящее. А что тогда, бак бронировать чтоли?!

#562:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 13:35
_Sancho_ писал(а):

А что тогда, бак бронировать чтоли?!


тут уже не бак, а всю бронировать придется... спалить могут..у батиного знакомого был прецедент...у него пятера старая была, пол в багажнике сгнил начисто, вместо багажника открываешь и видишь снег(дело зимой было) он увидел, что к нему в багажник пионеры лезут..он дождался, когда откроют, те впали на секунд 5 в ступор от увиденного, а он с монтировкой выскочил..те удрать успели, а через неделю машина сгорела((((

#563:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 17:33
Одногрупник рассказал оригинальный способ защиты от слива. На лючок привариваем гайку, и в крыле на против неё сверлим дырку в багажник. Из багажника закручивается болт и всё, хрен кто этот лючок откроет)
#564:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 18:32
Extreme писал(а):

Одногрупник рассказал оригинальный способ защиты от слива. На лючок привариваем гайку, и в крыле на против неё сверлим дырку в багажник. Из багажника закручивается болт и всё, хрен кто этот лючок откроет)


hehe gpn Good

#565:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 21:28
Extreme
выше описывались иные способы слива бензина, минуя бензозаливную горловину.

#566:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 22:01
у меня уж 3 года концевик сунут в лючке, уж боюсь отписываться о результатах, чтобы не сгазить)
#567:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 22:17
жигулист писал(а):

у меня уж 3 года концевик сунут в лючке, уж боюсь отписываться о результатах, чтобы не сгазить)

Как вариант, могу предложить купить жаропрочный сверлоустойчивый сейф. Положить его в багажник. Прикрутить, разумеется, к кузову машины. И в этот сейф положить бак. Тогда точно, бензин будет в целости и сохранности. Smile

#568:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 23:37
DRAF rlzz hehe
пока тьфу-тьфу концевик спасает)

#569:  Автор: _Sancho_Откуда: теперь - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 23:43
DRAF писал(а):

И в этот сейф положить бак. Тогда точно, бензин будет в целости и сохранности.


а еще купить точно такой же сейф, но побольше и уже в него положить машину. Вот тогда точно бензин не сольют supercool

#570:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 23:48
_Sancho_ писал(а):

Вот тогда точно бензин не сольют


и вообще она будет в полной безопасности))))

#571:  Автор: Baken СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 01:48
жигулист писал(а):

и вообще она будет в полной безопасности))))


Не факт, угонят вместе с сейфом supercool

#572:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 08:43
Baken писал(а):

Не факт, угонят вместе с сейфом supercool


Это точно,если захотят.У меня крышка с ключом,раньше тоже такая стояла,так открутили как то ,а на другой я сразу резиновое кольцо выбросил так она стала лучше закрываться,бензом вроде не воняет и закрывается в упор,расковыряли замок так что сам еле открыл,сейчас третья стоит,посмотрим на сколько хватит,да еще сигналка с ОС стоит.Левые бомберы этим грешат очень,да молодежь которая все деньги на машину потратила на бенз не хватило,однажды у меня бенз почти при мне слили,понял я это когда в машину сел и ключ повернул,молодой засранец на ушатанной зубиле,жаль номерочки не запомнил,а если бы и запомнил ну и че тогда,непонятно что с такими делать.

#573:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 14:16
Baken писал(а):

Не факт, угонят вместе с сейфом supercool


ROFL hehe pst

#574:  Автор: Ярослав& СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 23:53
Г...ны, слили сегодня литров 7, да вдобавок дворники стянули. пришлось дворники идти покупать, да крышку с замком. на ночь дворники снимать буду, а крышку, что ж, посмотрю, сколь продержиться.
#575:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 09:03
Ярослав&
Крышку скрутят как "питьдать" Тем более уже повадились. У меня когда слили я в этот же день поставил концевик и буквально через 2 дня он сработал. Однозначно тот же самый г@ндон шёл на дело, но круто обламался.
Нужны более кардинальные меры. Крышка с замком фуфло.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 23 из 32
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU