Дача2 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#551:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2020 16:30
Виктор-Вишня писал(а):

Чесговоря не понял- а почему просто нельзя использовать сифон водяной - в нем же гидрозатвор и все запахи заперты... не?
Зачем делать вентиляцию этого всего на крышу?


Можно вывести на кухню, спрятав трубу за холодильником

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

Jackal писал(а):

M@X99 писал(а):

Чет не пойму зачем фановую на кухню вести? Расскажите плз а то я с деревни lol1


опять терминами давите?
Та, труба, по которой стоки утекают.


Да кому ты сдался, давить тебя, понтореза недоделанного? facepalm
Делай как тебе удобно - хочешь фановую трубу на кухню тяни, хочешь канализационную.
Только помни, что обрезание и кастрация - это не одно и тоже © какой-то анегдод.

#552:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 22 Июня 2020 16:40
Vassya писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Чесговоря не понял- а почему просто нельзя использовать сифон водяной - в нем же гидрозатвор и все запахи заперты... не?
Зачем делать вентиляцию этого всего на крышу?


Можно вывести на кухню, спрятав трубу за холодильником


Шакел не правильно понял смысла фан клапана
В свечке многоэтажки вода летя вниз создает разряжение и нужно впустить воздух чтобы не срывало г/затвор.
в септике коттеджа несколько иначе, там закрытое пространство и его нужно вытеснить заменив спускаемой водой, что не способен сделать фан клапан работающий на впуск воздуха
Поэтому у Шаки воздух будет выходить через г/затворы производя буль буль.

#553:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2020 16:53
FHR писал(а):


Шакел не правильно понял смысла фан клапана


Зато успел почувствовать себя самым умным Smile

#554:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Июня 2020 17:00
FHR
Ну так-то у шакала многоэтажка.... не? Pardon

#555:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 22 Июня 2020 18:06
FHR писал(а):

Vassya писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Чесговоря не понял- а почему просто нельзя использовать сифон водяной - в нем же гидрозатвор и все запахи заперты... не?
Зачем делать вентиляцию этого всего на крышу?


Можно вывести на кухню, спрятав трубу за холодильником


Шакел не правильно понял смысла фан клапана
В свечке многоэтажки вода летя вниз создает разряжение и нужно впустить воздух чтобы не срывало г/затвор.
в септике коттеджа несколько иначе, там закрытое пространство и его нужно вытеснить заменив спускаемой водой, что не способен сделать фан клапан работающий на впуск воздуха
Поэтому у Шаки воздух будет выходить через г/затворы производя буль буль.


Это ты не догоняешь.
Клапан уже припасен, одену на фановую трубу. Бульбуль не будет.
Васья бесится 63

#556:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2020 18:10
Jackal
Обиженная девочка опять надула губки. hehe

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Jackal
Ты уепок, рассуждающий о вещах, разумению твоему недоступных facepalm

#557:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 22 Июня 2020 18:19
Vassya
Васья, ты так обижен из-за той кроватки? facepalm
С каким пафосом ты собирался рассказать про вытянутые водяные пробки 63 Не, надувать щеки, объясняя простые вещи не надо.
Ну не все же лаптем щи хлебают, сделать канализацию это не сопромат и не нелинейный диффур 2 порядка. Почитал, спросил, сделал. А клапан мне отдаст товарищ, у него лишний без дела оказался.

Последний раз редактировалось: Jackal (22 Июня 2020 18:46), всего редактировалось 1 раз

#558:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 22 Июня 2020 18:44
когда в планах приступить к отдыху?
#559:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 22 Июня 2020 18:52
Jackal
ты не понял, в твоем случае фан клапан не будет работать.
Нужно выводить фан трубу ду 100 на крышу, а между ней и коллектором желателен обратный клапан

#560:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2020 19:04
Jackal писал(а):

С каким пафосом ты собирался рассказать про вытянутые водяные пробки


Т. е. ты включил "режим говнюка", как ты выражаешься, приписывая мне свои домыслы? Ок, теперь ты - мистер Говнюк.
А я всего лишь хотел уточнить, зачем ты вентиляцию канализации вывел в кухню?

#561:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 22 Июня 2020 19:10
гомункул небось в гостинную выводил
всяко круче ТС hehe

#562:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 22 Июня 2020 19:39
Vassya писал(а):

А я всего лишь хотел уточнить, зачем ты вентиляцию канализации вывел в кухню?


дурака выключи. Я туда вывел трубу для слива. Все

Добавлено спустя 27 минут 41 секунду:

FHR писал(а):

Jackal
ты не понял, в твоем случае фан клапан не будет работать.
Нужно выводить фан трубу ду 100 на крышу, а между ней и коллектором желателен обратный клапан


нахуа там еще клапан, если идет на крышу?

А вот тут дураки, наверное пишут и все неправильно? Взял первый попавшийся сай с темой, если что Smile
https://truby-moskva.ru/vakuumnyj-klapan-dlya-kanalizatsii.html


#563:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 22 Июня 2020 20:13
Jackal
там элемент показан, а нужно смотреть остальное, а именно как сделана вентиляция септика.
Я через это все прошел в виртуальном коттедже, сначала стояли только фан клапана

#564:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 22 Июня 2020 20:41
FHR писал(а):

Я через это все прошел в виртуальном коттедже


я попробую практически.
Так нахрена обратник на вентиляцию, идущую на крышу?

#565:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 22 Июня 2020 20:50
Jackal писал(а):

FHR писал(а):

Я через это все прошел в виртуальном коттедже


я попробую практически.
Так нахрена обратник на вентиляцию, идущую на крышу?



птички чтоб не падали в трубу и ветром обратно не задувало если ты не на чердак выводишь, а над кровлей
не?

#566:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 22 Июня 2020 21:05
Jackal
обратный ставится на канашку чтобы газы из септика не шли обратно

#567:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2020 22:12
Jackal писал(а):

Vassya писал(а):

А я всего лишь хотел уточнить, зачем ты вентиляцию канализации вывел в кухню?


дурака выключи. Я туда вывел трубу для слива. Все


Jackal писал(а):

Проделал отверстие для фановой на кухню.


Jackal писал(а):

Vassya писал(а):


Ты вывел фановую трубу на кухню? wwow


Вывел, Васек, считай что вывел Smile


Jackal писал(а):

за холодильником уже есть фановая.


Чё вывел - сам не понял. Или туда говно сливаться будет, или наоборот, оттуда попрет Pardon

#568:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 22 Июня 2020 22:35
Виктор-Вишня писал(а):

Чесговоря не понял- а почему просто нельзя использовать сифон водяной - в нем же гидрозатвор и все запахи заперты... не?

Зачем делать вентиляцию этого всего на крышу?


Если несколько септиков на разных этажах возможен срыв затвора. Ну и если пересыхает, то запах появится. На самом деле при одном сортире можно и без фановой обойтись. У меня ее нет. В сортире вытяжка через стену на улицу. При долгом отсутствии и пересыхании появляется легкий запашок, по факту приехал, воду открыл, через 10 минут протянуло и никаких следов.

#569:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 22 Июня 2020 22:42
mikal писал(а):

Если несколько септиков на разных этажах


ого, зачем несколько септиков? Лучше обычный, один на нулевом, т.е. под землей. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Vassya писал(а):

Чё вывел - сам не понял.


Васья, ну не юродствуй. Всё ты понял. Я уже поправился, фановая - вертикальная. Я ж не сантехник-профи, назвал неправильно. А ты все тупо цитируешь, цитируешь старые сообщения.
Там труба для слива грязной воды. 50-ка, с каким надо уклоном - 3 см (по вертикали) на 1 метр (по горизонтали).

#570:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 22 Июня 2020 23:00
Jackal писал(а):

зачем несколько септиков


Чтобы фановую трубу из-за холодильника подключать, элементарные же вещи Smile

#571:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 22 Июня 2020 23:06
Кстати, как я уже говорил, насос (Джамбо Джилекс) оказался довольно тихим.
Все пугали-пугали шумностью. Мой товарищ сравнивал со "стиралкой на отжиме". Нет, гораздо тише режима "отжима стиралки". И потише пылесоса на максималке. Если сравнивать той же стиралкой, то раза в 1.5-2 громче той же стиралки в "режиме стирки".
Ну, т.е. нет особого дискомфорте, если находится в санузле. В соседнем помещении (кухня) вообще не напрягает.
Разумеется зависит от насоса.
В моем насосе очень неудобная заправочная горловина. Болт под плоскую отвертку и там отверстие размером ~10 мм facepalm
Если сранивать с машинами, то такая же уе*бная как горловина омывайки на фф2 (владельцы поймут) Smile

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

mikal писал(а):

Jackal писал(а):

зачем несколько септиков


Чтобы фановую трубу из-за холодильника подключать, элементарные же вещи Smile


это понятно. Но зачем тебе септики на разных этажах? Холодильники на каждом этаже что ли?

#572:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Июня 2020 23:35
А у меня продолжается сэкс с бассейном. Вчера произошло западло, вот иначе не скажешь. Короче взял у соседа щетку и штангу, чтобы подключить к своему картриджному насосу и отсосать со дна. Ничего не отсосалось, зато пришло западло в виде нежданной поломки щетки. Я вообще не понял, ну как и почему она поломалась? Скорее всего были какие то трещины уже (ну невозможно ее так сходу даже при желании через воду поломать).


Ну и вот -пока я чухнул и щетку выводил, она острыми отломленными краями проехалась по дну бассейна, сделав там несколько дырок. Увидел это через несколько часов, по подтекам снизу бассейна.
Сразу скажу - вот мой бассейн Саммер эскейп - он самый дешевый из басиков такого размера (по сравнению с Интексом и Бествеем). Но походу он же самый тонюсенький по дну. Ну реально тонюсенький пвх на дне (на бортах вроде ничего). И насос, который в комплекте. Он вроде ничего. Но в городе нигде нет картриджей на него (все объездил).

Короче слил бассейн (по прямику до второго септика с открытым дном 25 метров, шланги соеденил, кинул вниз, только в путь вода потекла самотеком, почти вся и стекла и моментом ушла, хотя потом пришлось повозиться, чтобы остаток ниже сливной горловины слить (через дыры течи все же слабые).

Вот на бортах за 2 недели ничего не образовалось. Да и вообще в бассике только муть в виде осевшего железа была, которую картридж насосом ну никак не убрать.

Сегодня заклеил со стороны дна гелем специальным повреждения (прикольная кстати штука, типа вулканизируется вокруг прорывов). Завтра для верности поставлю пвх-латки с внутренней стороны дна (как на лодку пвх, у меня все есть). Ну и буду набирать опять. Погода пока некупабельная (сейчас 13 градусов вечером). Перед заливкой обработаю борта и дно альгитинном.

Ну и поскольку картриджей нет - купил таки самый недорогой песчаный фильтр Бествей (производительность чуть больше 3 тыс литров в час, на бассики до 18 кубов). В Леруа за 7340, и два мешка песка на 320 руб. Почитал отзывы - если правильно пользоваться - то работают такие фильтра (хотя понятно что за 15 лучше).


Ну короче попробую. А так бассейн конечно геморрой тот еще. Благо этот ну надоел - можно выкинуть. Хотя попробовал - плавать можно вполне по кругу. Но лучше 3.66х1.22. Но такой для дочки большеватSmile)

Пришлось купить щетку еще одну соседу (но пользовать буду брать). Канистру перекиси тожеSmile) Ну и пол дня вчера сношался, да сегодня какой то время клеил, и завтра продолжить, да по леруа и тд ездил.

#573:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 23 Июня 2020 01:44
Jackal писал(а):

Но зачем тебе септики на разных этажах?


Если бы ты умел хорошо читать, то не задался бы этим вопросом
mikal писал(а):

На самом деле при одном сортире можно и без фановой обойтись. У меня ее нет.


Но так то есть дома где больше одной комнаты на этаже. И проживать там могут одновременно 5 человек и более. В этом случае одного сортира мало. Кто-то принимает душ, кому-то приспичило отлить.. Странно что надо объяснять такие банальные вещи. Хотя для человека использующую дровяную плиту вместо газовой видимо действительно это странно.

#574:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 23 Июня 2020 06:51
у китайцев с шумностью насосов печалька, откройте для себя Грундфос
#575:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 23 Июня 2020 07:35
половина лета прошла
когда отдыхать то? зимой на островах?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 23 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU