Всем у кого проблемы с карбюратором. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#5701:  Автор: StilettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2010 21:01
Артем155 писал(а):


после 7 они вылитят в трубу


ну пока не вылетали hehe

#5702:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2010 22:21
ALEX_69
Цитата:

Так и есть ТЖ ЭМР выкрутил, дыру открыл, а когда второй раз смотрел жиклёр, наверное, уже вкрутил.


Немного не так. Открутил крышку, снял диафрагму и бензин струей попер из клапана. Шарик типа закусило. Я пошарошил его зубочисткой, залил снова ПК и стал газеть. Есть еле заметный ручеек именно из клапана.

#5703:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2010 22:23
NEO-404
Ну, что, как трактат о климате? Готовится к выходу в свет?

#5704:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2010 22:48
Stilett
Отписался я тебе по поводу трамблера и не только в "ПРОДАЮ".

#5705:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2010 00:49
Хочу поделиться сегоднешними впечатлениями, только что домой приехал Wink
Значит с тех пор как мне разонравился мой расход в 15л на 100, решил пока что поменять жиклер ТЖ1 и посмотреть что будет. В общем поставил я 92.5 (видимо самый маленький) - ТЖ1 и 165 ВЖ1. Результатом очень сильно доволен! Заправил машину на 200р, получилось 9.5л и поехал кататься, чисто для удовольствия Smile 92.5 машине понравился, ехать не отказывается, динамика меня устраивает. Лампочка бензина загорелась на 90м километре, т.е. раньше мне 200р хватало только на 60км, а тут 90, при этом я заправил машину когда лампочка не просто горела, но и стрелка лежала почти на нуле, т.е. полностью прошла красную зону. Когда загорелась лампочка, я повернул домой, когда доехал до дома было уже 100км с лишним, а следовательно расход явно меньше 10л rlzz Теперь буду наводить статистику и считать расход Smile
А сегодня я вообще пол дня потратил на машину, почистил сеточку надклапанной крышки, поставил катушку зажигания Бош, итальянский бензонасос и наконец то заменил свою турецкую фару AIFAR на Освар, свет также теперь стал лучше supercool А катушку и бензонасос решил поменять, потому что начал убегать антифриз и моторное масло, поэтому я разобрал всю левую часть двигателя, почистил КПП(на ней было много грязи масла и немного антифриза) заменил все шланги охлаждающей системы и вот еще решил сеточку почистить, т.к. масло через заливную крышку сочило Smile
В дальнейших планах доведу до окончального ума электрику, и займусь тормозами, видимо менять буду полностью, т.к. у меня в багажнике лежит ВУТ "Торгмаш", тормозные трубки стерлись, уже корд торчать начинает и задние тормоза хреновые, ручник плохой Smile Все буду восстанавливать, заодно и тормозную систему прокачаю)

#5706:  Автор: StilettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2010 00:49
Кстати при открытии второй камеры если нет рывка то надо тж увеличивать?
#5707:  Автор: StilettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2010 00:52
Да и вообще чето при резком утапливании газа подрыв не очень , наверное нивовской писалки маловато, надо сделать 40х2
#5708:  Автор: NEO-404Откуда: Южная столица - Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2010 07:23
Sonauto99 писал(а):

Ну, что, как трактат о климате? Готовится к выходу в свет?


блин, всё хочу, но времени достаточного нет, (мне просто бороду всю надо снимать....) да и на фотике, сцукко чё-то аккум накрылся, больше чем на 5 фото не хватает. cry а на мобиле фотки вблизи не очень получаются.

#5709:  Автор: SQUALLОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2010 13:08
Блин. Подскажите пожалуйста что сделать чтобы не болтался носик УН? Стоит один на 45, от нивы. На собранном карбе его легко жевелить в небольших пределах, и из-за этого периодически появляются провалы.
#5710:  Автор: ALEX_69Откуда: Рассказово Тамбовской СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2010 13:29
Sonauto99 писал(а):

Есть еле заметный ручеек именно из клапана.


Ерундово, как последний луч надежды мусоринка под шарик залезла, его-ж ведь никто молотком не лупил, сам по себе перекорячится не мог.
SQUALL писал(а):

Подскажите пожалуйста что сделать чтобы не болтался носик УН?


Если шевелится именно носик в латунном корпусе, вытащить его оттуда, немного раззенковать отверстие, откуда вытаращил, зачистить сам носик, вставить и опаять. Если болтется вся латунная приблуда в корпусе карба - резинку новую, желательно выбрать "поупитанней".

#5711:  Автор: Артем155Откуда: г.Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2010 21:13
NEO-404 писал(а):

мне просто бороду всю надо снимать


NEO-404 зацени

#5712:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2010 21:56
ALEX_69
Цитата:

Ерундово


Да, как сказать...
Цитата:

как последний луч надежды мусоринка под шарик залезла


Шарик ржавый частично, вот и не держит.
Артем155
Динамик ничего, а вот место для БК - колхоз.
На рычаг коробки чехол бы получше.
Это твое творение?

#5713:  Автор: Артем155Откуда: г.Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2010 22:54
Sonauto99 писал(а):

для БК - колхоз


переведи бк
Sonauto99 писал(а):

На рычаг коробки чехол бы получше


я не гонюсь за модой
Sonauto99 писал(а):

Это твое творение?


как сказать-у меня друг помешан на музыке, свою опять переделывает а мне все это досталось(вместе с ручкой) за 5л пива,1бут водки и сащлик, ну и + установка с пивом(неделю устанавливал)

#5714:  Автор: NEO-404Откуда: Южная столица - Краснодар СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 00:15
Артем155 писал(а):

NEO-404 зацени


Ценю.... pst
Это нч динамик? Ну и как, долбит?
Тогда и ты моё зацени...

Кстати в р-не БК - ручки - это как раз "прогрессивное управление отопителем" Smile
Вот и начало фотоотчёта.... gpn

#5715:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 14:51
Артем155
Цитата:

переведи бк


Бортовой компьютер.
Цитата:

установка с пивом(неделю устанавливал)


Взяли бы водки - 2 недели бы устанавливали.
NEO-404
Цитата:

Вот и начало фотоотчёта....


Лучше бы в отдельную ветку или как-то все сразу, а то искать будет хреново, все кусками...
Ждем-с.

#5716:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 15:40
NEO-404 писал(а):

Тогда и ты моё зацени...


Зачет supercool А точечки посередине, это светодиоды?

#5717:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 15:50
NEO-404
Над подсосом у тебя что, заглушка?

#5718:  Автор: SQUALLОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 16:59
Подскажите пожалуйста, почему происходит провал при открытии второй камеры? Эффект как при снятие провода с одной свечи, только не так выражено. По нету полазил, вроде бы надо ставить жиклёр топливный второй камеры больший, но ведь должно быть всё хорошо с заводскими параметрами.
#5719:  Автор: NEO-404Откуда: Южная столица - Краснодар СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 18:06
Sonauto99 писал(а):

Лучше бы в отдельную ветку или как-то все сразу, а то искать будет хреново, все кусками...
Ждем-с.


не, ну эт понятно... просто это фото валялось в компе, вот и выложил.
[M210®] писал(а):

А точечки посередине, это светодиоды?


пока это место под них. Smile ещё пока в стадии производства мой электронный вольтметр
Sonauto99 писал(а):

Над подсосом у тебя что, заглушка?


нет. Это тссс.... [шепотом] спецсигнил это. ROFL
вопрос блин возник. по карбу.
Заметил, что порожняком машин хорошо едет. А вот если хоть одного человека посадить (даже девушку 45 кг) заметно падает динамика. А если человека 3- 4, то вообще сильно. Это ЭМР? что с ним сделать? увеличить или уменьшить?

Последний раз редактировалось: NEO-404 (05 Апреля 2010 18:08), всего редактировалось 1 раз

#5720:  Автор: NEO-404Откуда: Южная столица - Краснодар СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 18:07
SQUALL писал(а):

провал при открытии второй камеры?


может ПС2. А носик УН какой стоит, и кулачёк?

#5721:  Автор: NEO-404Откуда: Южная столица - Краснодар СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 18:50
сейчас посмотрел свечи... электрод чистый, а вот юбка чёрная.
#5722:  Автор: Артем155Откуда: г.Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 19:07
NEO-404 писал(а):

Это нч динамик? Ну и как, долбит


УУУУ ешо как
NEO-404 писал(а):

Тогда и ты моё зацени


Good а чо у тея рядом с майфунома?? проводок юсб?? и на торпеде чо за статуя??
флажки переключалок от нивы!! Good пальцы достают??
Sonauto99 писал(а):

Взяли бы водки - 2 недели бы устанавливали


hehe hehe неа под водку на телочек тянет Drinks or Beer
NEO-404 писал(а):

электрод чистый, а вот юбка чёрная.


та ж хр..нь

#5723:  Автор: SQUALLОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 20:43
NEO-404
ПС2 чистая. Носик 45 один. Кулачок 4. На холодную вообще нереально. До педали только касаешься чуть ли не глохнет. Это на 23х23. На 21х23 на холодную чуть проявляется, с прогревом исчезает.

#5724:  Автор: NEO-404Откуда: Южная столица - Краснодар СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 21:25
Артем155 писал(а):

чо у тея рядом с майфунома?? проводок юсб?? и на торпеде чо за статуя??


проводок AUX входа от телека, который стоит как раз на этой статуе.
Артем155 писал(а):

флажки переключалок от нивы!! Good пальцы достают??


вообще без проблем. У меня они длинные. ROFL
SQUALL писал(а):

ведь должно быть всё хорошо с заводскими параметрами


с заводскими параметрами на пятёрках стоит озон....
SQUALL писал(а):

До педали только касаешься чуть ли не глохнет


если только коснёшься, ГДС2 тут ни при чём, потому как 2я камера вообще закрыта.

#5725:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 22:02
NEO-404
Цитата:

электрод чистый, а вот юбка чёрная.


Артем155
Цитата:

та ж хр..нь


Если только юбка в сухой саже, то забейте, если сажа влажная и электрод черный, то убавляйте топливо, если электрод красный, то меняйте свечи - это ферроцен, ищите другую заправку.
SQUALL
Цитата:

Подскажите пожалуйста, почему происходит провал при открытии второй камеры


Уверен, что именно при открытии 2-й камеры? Просто я на днях поставил назад сток ТЖ ЭМР (стоял=60) и ТЖ ЭМК=41 (стоял=50-52). Так вот, тоже появился небольшой провальчик при вступлении в работу ГДС1. На холодную это проявляется в большей степени. Нужно тут либо поставить ТЖ ГДС1 чуток больше или ТЖ ЭМК...Поставю для начала ТЖ=120 вместо 115 (лучше, конечно 117,5 - но нет его у меня) и посмотрю по свечам, т.к. ТЖ ГДС1 обогатит смесь в большей степени, чем ТЖ ЭМК.
Проверь, может у тебя тоже с 1-й камерой проблемка...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 229 из 732
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU