Чё про Сонату думаем? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#576: соната Автор: Старый ЛыжникОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 11:03
dezruptor писал(а):

Старый, лучше скажи сколько у тебя пробегу уже?



3 года и 42000 полёт нормальный

#577:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 17:52
КОШАКК
Есть вероятность что над головой места мало будет.
Лучше в салон сходи и примеряйся Smile

У мну почти соната, пробега 205тыщ уже.

#578:  Автор: EsсaladeОткуда: МО, Видное СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 20:19
tdv

Брат 2,05 в сонату мою влазит свободно, над головой ещё место остаётся Smile

#579:  Автор: КОШАКК СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 20:22
мне нужно место для ног, хочу вытянуть их
#580:  Автор: КОШАКК СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 20:23
А что шляпа молчит?
#581: Re: соната Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 21:47
Старый Лыжник писал(а):

dezruptor писал(а):

Старый, лучше скажи сколько у тебя пробегу уже?



3 года и 42000 полёт нормальный


Сцепа с маховиком еще живые?

#582:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 22:29
КОШАКК писал(а):

мне нужно место для ног, хочу вытянуть их


с этим точно проблем не будет.

Esсalade
ну мож оно и верно, ибо если сидуху отодвинуть назад, то места над башкой больше будет.

#583:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 22:01
Че там по сонате? supercool
#584:  Автор: КОШАКК СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 19:07
БонПари писал(а):

Че там по сонате? supercool

Шляпа молчит увы

#585:  Автор: КОШАКК СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 20:13
максег притаился в ожидании supercool
#586:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 15:50
Продолжаем тему.
Кто юзает Сонату, как там с пространством на задних сиденьях? Человек ростом 1.90 может сесть за водителем, при условии, что сиденье отодвинуто до конца?
Сейчас присматриваюсь к Сонате на замену Спектре. Хочу взять автомат, 2-летку. Как я понял из темы - машина характеризуется как добротный надежный аппарат.
Максред - ты купил Сонату или нет?

#587:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 17:05
Kuvshin
Ты про какую? Новую..НФ...Или тагаза...

Сзади..Если сидушку назад до упора то места мало будет...Тем более для 1,90...
Тагаз не бери... Я суко позавчера антену электрическую сломал... cry ...
Машина "сыпаться" начала...Купил Пролоджи...поставил САМ!...
Good

#588:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 20:11
STAS152005 писал(а):

Kuvshin
Ты про какую? Новую..НФ...Или тагаза...

Сзади..Если сидушку назад до упора то места мало будет...Тем более для 1,90...
Тагаз не бери... Я суко позавчера антену электрическую сломал... cry ...
Машина "сыпаться" начала...Купил Пролоджи...поставил САМ!...
Good



А у тебя Тагаз? Я рассматриваю вариант двухлетки с 2-литровым движком и автоматом.
А в чем выражается, то, что она сыпаться начала. Ведь антенну - сам сломал?

#589:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 20:21
Kuvshin писал(а):




А у тебя Тагаз? Я рассматриваю вариант двухлетки с 2-литровым движком и автоматом.


Тагазовская...2 л. АКП...3 года 80000 км... Сломаная антена(сам сломал хотя она не выезжала..болезнь кстати..поменял за 1400 р. тоже электро но не родная..родная стоит 2500 р.)...
Шаровые по гарантии меняли...А так все...
Была в аварии под МАЗом...Панелевоз об мою машину тормозил на МКАДе...Жена сильно испугалась...была одна за рулем...

Проблемы текущие:
-Потертое лобовое...
-Капот в точках корозии, там где камешки нарушили ЛКП...
-Разрушение нижней части подкрылков пластиковых...Зимой об сугробы раздолбал...
-Антена(устранил уже)
-Есть свист под капотам(пока не знаю..Толи помпа ек..толи просто ремень...) поеду на ТО там пусть смотрят...Ибо пока ни каких послед-вий не заметно...

#590:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 20:26
STAS152005 писал(а):

Kuvshin писал(а):




А у тебя Тагаз? Я рассматриваю вариант двухлетки с 2-литровым движком и автоматом.


Тагазовская...2 л. АКП...3 года 80000 км... Сломаная антена(сам сломал хотя она не выезжала..болезнь кстати..поменял за 1400 р. тоже электро но не родная..родная стоит 2500 р.)...
Шаровые по гарантии меняли...А так все...
Была в аварии под МАЗом...Панелевоз об мою машину тормозил на МКАДе...Жена сильно испугалась...была одна за рулем...

Проблемы текущие:
-Потертое лобовое...
-Капот в точках корозии, там где камешки нарушили ЛКП...
-Разрушение нижней части подкрылков пластиковых...Зимой об сугробы раздолбал...
-Антена(устранил уже)
-Есть свист под капотам(пока не знаю..Толи помпа ек..толи просто ремень...) поеду на ТО там пусть смотрят...Ибо пока ни каких послед-вий не заметно...




Ты новую брал? Все 80 тыс отъездил?
Есть ощущение, что на этом километраже машина ушаталась?
У меня Спектра начала по мелочи сыпаться где-то на сотке.
Я зашел на сайт www.mysonata.ru - не нашел там особых претензий к тагазовской сборке окромя того, что красят хуже.
И еще вопрос - как АКП, не тупит? Есть там форсированный режим под зиму?

#591:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 20:34
Kuvshin
Да с новья...Да нет конечно..Я шучу про ушатаность...
Ну да... Чувствую на 100-не надо бы амортизаторы поменять...Да подвеску серьезно посмотреть...Хотя проблем не вижу пока...Просто есть ощущение усталости амортов...

Проблема в том что Сони в хорошем состоянии довольно редки...на рынке. Люди любо сразу сдают..либо ездят на них долго...
Я пока что после Сони ни чего не цепляет окромя Мерседеса hehe ...Ну вон еще новая СОНАТА...Да и то надо смотреть...

#592:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 20:36
STAS152005 писал(а):

Kuvshin
Да с новья...Да нет конечно..Я шучу про ушатаность...
Ну да... Чувствую на 100-не надо бы амортизаторы поменять...Да подвеску серьезно посмотреть...Хотя проблем не вижу пока...Просто есть ощущение усталости амортов...

Проблема в том что Сони в хорошем состоянии довольно редки...на рынке. Люди любо сразу сдают..либо ездят на них долго...
Я пока что после Сони ни чего не цепляет окромя Мерседеса hehe ...Ну вон еще новая СОНАТА...Да и то надо смотреть...




Я смотрю в сторону двухлеток с пробегом 20-30 тысяч.
Обратил внимание, что очень много свежих аппаратов в большим пробегом.

#593:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 20:37
Стас!
А есть у тебя антипробуксовочная система?
Вообще комплектация похожа на эту?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8404707-0b01.html

#594:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 20:45
Kuvshin писал(а):

Стас!
А есть у тебя антипробуксовочная система?
Вообще комплектация похожа на эту?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8404707-0b01.html


Да она и есть...один в один...
Трекшен-да есть..работает и помогает...В известных пределах естественно... АБС да есть..Тоже реально работает..Все тормоза дисковые претензий нет..Нормально осаживают машину...

#595:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 20:47
Kuvshin
Можно добавить лошадок...ибо в Корее с этого мотора снимают 145 л.с. за 5000 р.(сейчас цену не знаю) Тебе такую прошивку корейскую зальют..Правда бенз.только 95-й будет...

#596:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 20:49
Kuvshin писал(а):

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8404707-0b01.html


Да моя машина, если ее помыть..Тот же цвет и комплектация...

#597:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 20:49
а ты 92-ой льешь?
И как тебе автомат? не тупит?

Последний раз редактировалось: Kuvshin (11 Января 2011 20:51), всего редактировалось 1 раз

#598:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 20:50
А как ты считаешь двухлетний аппарат в такой комплектации какую справедливую цену имеет? с пробегом не выше 50 тысяч.
#599:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 20:53
Kuvshin писал(а):


а ты 92-ой льешь?


Да...И особо по заправкам не морочусь...Ну т.е. без крайностей...Проблем тьфу-тьфу...С бензином и мотором не было...У меня даже вот что получилось...Вообщем по регламенту там бензонасос надо через 30 т.км. менять..Я честно его заказал и купил..А потом...ЗАБИЛ!..положил в багажник и так и проездил с ним еще 30 т.км....Вообщем бензонасос я поменял на 60 т.км. при очередном ТО...Хотя по ощущениям он мог еще пройти...

#600:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 20:58
Kuvshin писал(а):

И как тебе автомат? не тупит?


Ну 4-х Ступка..Ну чего ты от этой проверенной времени конструкции хошь? Чуда не обещаю...Но приемлемо...Собственно мне нравиться его настройки...В Москве самое оно..Машина с места идет хорошо примерно до 80 км/ч... А вот дальше как-бы ступенька...Машина как бы спрашивает еще? Секунда на трассе после 80-ти при обгоне есть на размышление...Лошадок тоже хочется в такие моменты...
Kuvshin писал(а):


А как ты считаешь двухлетний аппарат в такой комплектации какую справедливую цену имеет? с пробегом не выше 50 тысяч.


Вот тут мне сложно оценить..Я не приценивался к рынку...




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 24 из 29
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU