Замена кнопки аварийки на европанели [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#576:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 19:03
320827030 писал(а):

Тaк что сeйчaс всё рaботaeт! Спaсибо большоe!!


Рад был помочь! Drinks or Beer

#577:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 27 Октября 2011 08:53
Посоны, решил домучить наконец свою кнопку pst
Скажите плиз, с каких контактов старой кнопки берётся питание на огонёк ейный в стоке? Я что-то смудил при сборке, при включении рыле электромагнитом зажигается немигающим светом красный огонёк, а при нажатии на кнопку механического включения нифига не светится Sad

#578:  Автор: РинОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 15:19
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, продается ли реле TRY-12VDC P4-CL в автомагазине?
#579:  Автор: 320827030Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 15:38
Рин писал(а):

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, продается ли реле TRY-12VDC P4-CL в автомагазине?


не продается, проверено

#580:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 17:48
Рин писал(а):

продается ли реле TRY-12VDC P4-CL в автомагазине?


На безрыбье и рак рыба.
Вместо этого реле можно поставить 3 обычных четырехконтактных и 1 пятиконтактное.
Место для них найдется,зато доступно всем.

#581:  Автор: РинОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 18:28
т808, Вместо этого реле можно поставить 3 обычных четырех контактных и 1 пяти контактное. Вариант сильный. )))
[/code]

#582:  Автор: Yura199Откуда: Москва,ВАО СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 12:30
А никто не подскажет реле рэк 78 4 http://www.corumtrade.ru/goods/rele-promezhutochnye-modulnoj-serii-rek77-i-rek78-iek также подключается как и try 12vdc s 4c http://www.specelservis.ru/imag_info/upload/img/t/TRY_a7be.gif?
#583:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 13:38
Я купил РЭК 77/4.
Пробовал замыкать контакты, подавая на катушку 12 вольт из обычного универсального адаптера. Всё работает, даже от дохлого адаптера контаткы бодро замыкаются. Думаю, что от мощного автомобильного аккумулятора будет даже ещё лучше работать.
По ссылке сказано, что он работает от постояного тока напряжением в 12;24 вольт. Так что поидее он должен подойти.
З.Ы. в нашей замухлюевке были только РЭК 77/4, так что особых вариантов у меня небыло. Его единственный, но несущественный минус это габариты. Он в 2-3 раза больше, чем try 12vdc s 4c, хотя за панелью места завались.
Схема подключения такая же. Контакты все пронумерованы, так что ошибится впринципе невозможно. Ну корпус то прозрачный, там видно от какой ножки куда идёт.

#584:  Автор: Yura199Откуда: Москва,ВАО СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 14:41
RAIZOR писал(а):

Я купил РЭК 77/4.
Пробовал замыкать контакты, подавая на катушку 12 вольт из обычного универсального адаптера. Всё работает, даже от дохлого адаптера контаткы бодро замыкаются. Думаю, что от мощного автомобильного аккумулятора будет даже ещё лучше работать.
По ссылке сказано, что он работает от постояного тока напряжением в 12;24 вольт. Так что поидее он должен подойти.
З.Ы. в нашей замухлюевке были только РЭК 77/4, так что особых вариантов у меня небыло. Его единственный, но несущественный минус это габариты. Он в 2-3 раза больше, чем try 12vdc s 4c, хотя за панелью места завались.
Схема подключения такая же. Контакты все пронумерованы, так что ошибится впринципе невозможно. Ну корпус то прозрачный, там видно от какой ножки куда идёт.

то есть все контакты такие же? подключать так же если там например на 13 то и на этом реле на 13

#585:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 14:51
Yura199
Да, подключать так же.
Что наши, что зарубежные - разницы нет. Всё одинаковое, только качество и материалы другие.

#586:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2011 22:56
Парни, ну как сделать, чтобы лампочка мигала Sad Я уже всю ветку перечитал... горит, падла... постоянным красным светом...
#587:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2011 23:05
.kkursor писал(а):

Парни, ну как сделать, чтобы лампочка мигала Sad Я уже всю ветку перечитал... горит, падла... постоянным красным светом...


Кстати да!
Пожалуйста, кто-нибудь, выложите схему с мигающим символом (ака треугольником), с подключением к приборке и с доп. контактами С и D.

#588:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2011 23:42
У меня контакта C нет. Я тут кажется придумал схему. Но она требует дополнительное четырёхконтактное рыле и моргает только в такт.

#589:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2011 00:28
В принципе с небольшой доработкой можно и противофазу сделать... вместо земли постоянное +12 дать... тогда во время моргания лампочки реле будет размыкаться... фигню сказал, второе реле нужно

Последний раз редактировалось: .kkursor (07 Декабря 2011 01:05), всего редактировалось 1 раз

#590:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2011 00:51
RAIZOR писал(а):

выложите схему с мигающим символом (ака треугольником)


Контакт кнопки D соединить еще и с пином разъема приборки,на который выведена лампа аварийки.
RAIZOR писал(а):

и с доп. контактами С и D.


Если на кнопке есть контакт С,то его,как и А соединить с массой.

#591:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2011 01:05
А чё, у всех всё мигает? Или всем пофигу?
#592:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2011 19:04
т808
Благодарю!

#593:  Автор: sanek73Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 22:41
Пришел заказ по почте из Нижнего Новгорода в виде новой кнопки аварийки! Теперь нужно искать реле или делать с помощью впайки диодов... А сдвоеное реле в автомагазинах продается? И чтото по схеме непонятно к каким контактам там подсоединять?


#594:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2011 08:19
sanek73
Я себе вместо одного с 4-мя группами контактов поставил четыре штуки автомобильных (3 - 4-х контактных и одно 5-ти контактное). Хотел временно, но так и осталось. Размер конечно не маленький. Может переделаю когда-нибудь. Smile

#595:  Автор: sanek73Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2011 10:09
usv писал(а):

sanek73
Я себе вместо одного с 4-мя группами контактов поставил четыре штуки автомобильных (3 - 4-х контактных и одно 5-ти контактное). Хотел временно, но так и осталось. Размер конечно не маленький. Может переделаю когда-нибудь. Smile


Меня больше волнует звук всей этой конструкции. Не напрягает?

#596:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2011 10:14
sanek73 писал(а):

usv писал(а):

sanek73
Я себе вместо одного с 4-мя группами контактов поставил четыре штуки автомобильных (3 - 4-х контактных и одно 5-ти контактное). Хотел временно, но так и осталось. Размер конечно не маленький. Может переделаю когда-нибудь. Smile


Меня больше волнует звук всей этой конструкции. Не напрягает?


Абсолютно не напрягает. Щелкает только одна релюшка, остальные только при нажатии кнопки срабатывают.

#597:  Автор: sanek73Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2011 10:35
usv писал(а):

sanek73 писал(а):

usv писал(а):

sanek73
Я себе вместо одного с 4-мя группами контактов поставил четыре штуки автомобильных (3 - 4-х контактных и одно 5-ти контактное). Хотел временно, но так и осталось. Размер конечно не маленький. Может переделаю когда-нибудь. Smile


Меня больше волнует звук всей этой конструкции. Не напрягает?


Абсолютно не напрягает. Щелкает только одна релюшка, остальные только при нажатии кнопки срабатывают.


Тоесть нажал, 4 сработали а далее только 1 пиликает? Если сегодня с 4 группами не найду то так замучу, 4х контактных полно дома валяется) Если че докуплю на 5ти)

И можешь схемку сказать какую использовал

#598:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2011 11:10
sanek73 писал(а):

И можешь схемку сказать какую использовал


Схема из этой темы, поищи по лучше.

#599:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2011 12:24
sanek73 писал(а):

Если сегодня с 4 группами не найду то так замучу, 4х контактных полно дома валяется) Если че докуплю на 5ти)

И можешь схемку сказать какую использовал


Чтобы вместо 4-х группного реле использовать 4 автомобильных,
достаточно обмотки всех автореле (85 и 86) соединить параллельно,а контакты каждого из реле подключаются вместо групп 4-х группного.

Поэтому и нужно лишь одно реле на переключение (5-ти контактное),остальные 3 обычные 4-х контактные.

#600:  Автор: sanek73Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2011 15:58
Dimorik писал(а):

все, надеюсь про контакт С больше ни одного вопроса не возникнет))
надо было сразу так нарисовать, а то че то накосячил))


Как разобраться с этой схемой?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 24 из 31
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU