Выбор опорных подшипников. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#576:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 17:37
Bioman писал(а):

Ув. подскажите!
Кто что может сказать про опоры СЭВИ-Сафари?
Стоит ставить или взять лучше СС-20? Pardon

http://www.sevi.ru/market/production/opora-stojki-perednej-podveski-vaz-2108-21099-2113-2115-«sevi-safari»-


Ставили СЭВИ спорт и очень их хвалили года 2 назад. Потом пошел первый негатив - как-то так.
СС20 рулит ТАЗ валит supercool - если жаба не душит

#577:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 17:38
CCM5587 писал(а):

сс нигде не видел...


Закажи по инету СС

#578:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 03 Июля 2010 01:01
Короче, мужики! Есть предложение создать тему- опрос. Суть не кто за, а кто против. А у кого какие стоят. По типу выбор аммортизаторов. Название всех популярных фирм, производителей опор. Я знаю асоми
сс20
севи
за рулем
герцог ?
Балаково(родные)
...
Дополняйте список!

#579:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 03 Июля 2010 01:09
WEM86 И? будет сделан вывод чего больше это лучше?
А так ради интереса опрос сделать можно.

P.S. у меня СС20 СПОРТ стоят, я не рекомендую на форуме вещей которых не использовал

#580:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 03 Июля 2010 01:33
У меня тоже сс. Суть в том. Я уже писал в другой теме. Личный опыт! Когда пришло время менять опоры, начал рыться на форуме. Кроме банальных споров, причем в основном не обоснованных, а на личных убеждениях и уверенности в том, что у меня стоит, то и лучше всего. А остальное гав... Полное! И ставить не надо! И так 20 страниц. В каждой теме. И с интервалом раз в месяц появляются новые темы. 'Так какие всеже мне поставить?' и опять старая песня начинается... Про штоки, подшипники, резину...
#581:  Автор: DeadlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Июля 2010 02:51
Я думаю к этому проще надо относиться, наши самары это не спортивные болиды, хоть ты сток поставишь хоть сс20 координально ничего не изменится, проверял лично методом проб, да где то одни лучше, где то другие, но по сути эти споры того не стоят ИМХО, пускай каждый ставит то что ему понравится. Лично я удивляюсь иногда, из за каких то опор столько споров, даже по двигателю или по остольной части ходовой таких споров трудно найти, хотя там то эффект я думаю по больше будит чувствоваться
#582:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 03 Июля 2010 13:14
Дополняйте список производителей!
#583:  Автор: Alexs15Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июля 2010 20:51
у меня сс-20 стандарт прошли около 40 тыс, вот и застучала правая опора, вот вам сс-г@$но за такие деньги, вот теперь думаю какие брать
#584:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 06 Июля 2010 21:51
Alexs15 писал(а):

у меня сс-20 стандарт прошли около 40 тыс, вот и застучала правая опора, вот вам сс-г@$но за такие деньги, вот теперь думаю какие брать


У меня тоже сс 20 стучат, на спидометре 60 тыс.км, в магазине просил оригинал, продали СЕВИ-спорт. Их и поставлю на днях.

#585:  Автор: Alexs15Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июля 2010 22:01
и сколько тебе обошлись сэви спорт?
#586:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 06 Июля 2010 22:03
Alexs15 писал(а):

и сколько тебе обошлись сэви спорт?


500 руб. штука,
пара 1000 руб.

#587:  Автор: Alexs15Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июля 2010 22:22
вот у меня вопрос такой: когда ставил сс - 20, стандарт, то морда задралась немножко, и спилил на два витка, а если ща меняю опоры на сэви спорт или трэк, то пружины придется новые покупать?
#588:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 06 Июля 2010 22:24
скорее всего придется, два витка это много
#589:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 06 Июля 2010 22:26
морду на 2 витка, это много, 1 еще куда не шло, а лучше ваще пол витка спилить
#590:  Автор: jery2114Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Июля 2010 22:42
ШС кто юзал? как оно?
#591:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 01:23
Alexs15 писал(а):

у меня сс-20 стандарт прошли около 40 тыс, вот и застучала правая опора, вот вам сс-г@$но за такие деньги, вот теперь думаю какие брать


как определил, что именно опора? Как услышал?

#592:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 12:52
dartsa писал(а):

Alexs15 писал(а):

у меня сс-20 стандарт прошли около 40 тыс, вот и застучала правая опора, вот вам сс-г@$но за такие деньги, вот теперь думаю какие брать


У меня тоже сс 20 стучат, на спидометре 60 тыс.км, в магазине просил оригинал, продали СЕВИ-спорт. Их и поставлю на днях.


пошел к другому мастеру, в итоге опорные со ступичными не надо менять, подтянули рулевую рейку, подправили защиту двигателя, заменили сайлентблоки рычага, поменяли отбойники на амортизаторах. Вроде стук пропал.

#593:  Автор: Alexs15Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 19:13
WEM86 писал(а):

Alexs15 писал(а):
у меня сс-20 стандарт прошли около 40 тыс, вот и застучала правая опора, вот вам сс-г@$но за такие деньги, вот теперь думаю какие брать

как определил, что именно опора? Как услышал?
_________________



сначала сам искал стук, потом заехал в сервис, и при мне показали откуда стук, рукой держу правую опору, и раскачивали морду, стук приличный, на левой стука намного тише, эти опоры не стоят таких денег. ведь по рисунку видно что там нечего стучаться, а стучат

#594:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 20:00
Alexs15 писал(а):

WEM86 писал(а):

Alexs15 писал(а):
у меня сс-20 стандарт прошли около 40 тыс, вот и застучала правая опора, вот вам сс-г@$но за такие деньги, вот теперь думаю какие брать

как определил, что именно опора? Как услышал?
_________________



сначала сам искал стук, потом заехал в сервис, и при мне показали откуда стук, рукой держу правую опору, и раскачивали морду, стук приличный, на левой стука намного тише, эти опоры не стоят таких денег. ведь по рисунку видно что там нечего стучаться, а стучат


может еще сама стойка стучать, может в опору отдавать. Заедь в другой сервис. Мне сегодня полностью разобрали стойку, чтобы проверить опорники.

#595:  Автор: КрузиштернОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 08 Июля 2010 21:25
Верно говоришь. Просто так не поймешь че стучит, иногда всю подвеску надо перевернуть чтоб разобраться.
#596:  Автор: КрузиштернОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 08 Июля 2010 21:28
WEM86 писал(а):

У меня тоже сс. Суть в том. Я уже писал в другой теме. Личный опыт! Когда пришло время менять опоры, начал рыться на форуме. Кроме банальных споров, причем в основном не обоснованных, а на личных убеждениях и уверенности в том, что у меня стоит, то и лучше всего. А остальное гав... Полное! И ставить не надо! И так 20 страниц. В каждой теме. И с интервалом раз в месяц появляются новые темы. 'Так какие всеже мне поставить?' и опять старая песня начинается... Про штоки, подшипники, резину...



Хорошо сказал, такая же тема. Постоянно лазаю ищу полезную инфу и однозначного мнения найти невозможно всегда 50 на 50 получается.

#597:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 02:08
Крузиштерн писал(а):

WEM86 писал(а):

У меня тоже сс. Суть в том. Я уже писал в другой теме. Личный опыт! Когда пришло время менять опоры, начал рыться на форуме. Кроме банальных споров, причем в основном не обоснованных, а на личных убеждениях и уверенности в том, что у меня стоит, то и лучше всего. А остальное гав... Полное! И ставить не надо! И так 20 страниц. В каждой теме. И с интервалом раз в месяц появляются новые темы. 'Так какие всеже мне поставить?' и опять старая песня начинается... Про штоки, подшипники, резину...



Хорошо сказал, такая же тема. Постоянно лазаю ищу полезную инфу и однозначного мнения найти невозможно всегда 50 на 50 получается.


ну я бы тебе сейчас сказал бы, что купил сс и они лучше всех,
но толку то! 63

#598:  Автор: В@сяОткуда: регион 59 СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 06:27
Alexs15 писал(а):

потом заехал в сервис, ... рукой держу правую опору, и раскачивали морду, стук приличный,


где-то попадалось на просторах рунета(влом искать) что,
Цитата:

если мастер(в сервисе) проверяет опоры держась рукой за шток аморта,и утверждает что,опоре пришел каюк,уезжайте немедленно с этого сервиса,вас разводят...

как-то так,дело в том что,стук отдающий на опору\шток аморта при раскачке авто,может идти хоть откуда,узлов в этой части авто мама-не-горюй.
Стоит опоры завод,прошли 30-40тык,полет нормальный supercool

#599:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 07:45
В@ся писал(а):

Alexs15 писал(а):

потом заехал в сервис, ... рукой держу правую опору, и раскачивали морду, стук приличный,


где-то попадалось на просторах рунета(влом искать) что,
Цитата:

если мастер(в сервисе) проверяет опоры держась рукой за шток аморта,и утверждает что,опоре пришел каюк,уезжайте немедленно с этого сервиса,вас разводят...

как-то так,дело в том что,стук отдающий на опору\шток аморта при раскачке авто,может идти хоть откуда,узлов в этой части авто мама-не-горюй.
Стоит опоры завод,прошли 30-40тык,полет нормальный supercool


и я придерживаюсь такого же мнения.
я свои на 68 тык. Менял. Они могли и еще столько же ходить, но толку. Уже вылезли сильно, мизинец легко заходил. Когда разобрал, было видно, что резина эта уже полирует чашку пружины.

#600:  Автор: OstinE46Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 00:15
поменял на выходных опоры, передние стойки в сборе и наконечники.
Про опоры много читал, думал в итоге не решился на покупку SS-20, купил ТРЕК. Стойки поставил СААЗ газмяс, наконечники тоже ТРЕК.
Поведение машины значительно изменилось в лучшую сторону, мелкие неровности теперь совсем незаметны, ямы покрупнее чувствуются, но не кузовом и машину не кидает в сторону при наезде в яму или дорожный стык.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 24 из 32
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU