Народный бунт во Владивостоке - начало революции? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#576:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 00:36
Скандер83
А как же супер-пупер реэкспортная 9-ко? Ты вроде себя пяткой в грудь стучал, что лучше 9-ки в Финке машины нет? Что-то не ладно в финском королевстве?

#577:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 00:38
Цитата:

Каждый имеет право на свой выбор, и я право это защищаю.

я о том же... но всех надо загнать в ячейки, чтоб доить было удобнее..

#578:  Автор: Скандер83 СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 00:40
SMF писал(а):

Скандер83 писал(а):

Какой аналог может предложить отечественная промышленность?


Сайбер.



А если мне Сайбер, ну как бы сказать помягче, ... внешне не очень? Wink Ну вот опять ты хочешь всех загнать в совок. Колбаса - трёх сортов, сыр четырёх, портки одного сорта, машины трёх. supercool
А я хочу иметь возможность выбора. А ты у меня эту возможность забираешь.

Я уж не говорю, что новый Сайбер стоит гораздо дороже подержанного Мерседеса.
А про такую вещь как качество Горьковского автозавода вообще помолчим. cry

#579:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 00:40
Иван_aka_Gaiver писал(а):

да нет.. он походу серьезно так думает...


А чем 20-ти летний кусок железа лучше Сайбера?
Скандер83 писал(а):

Производят Логаны, Акценты, Фокусы, Лачетти, ещё чего-то по мелочи. А МОЖЕТ ЭТО МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ?


Пойди и купи тогда Мерс.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ЗЫ седня колееге намекнули что могут его уволить, у него давление, в космос улетело, ибо ипотека говокоробка в кредит и еще один кредитик на "неотложные"... не человек - кукла...


Это к чему? Скажи, зачем нам барыжная страна?

#580:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 00:42
Скандер83 писал(а):

А я хочу иметь возможность выбора. А ты у меня эту возможность забираешь.


Ты же вроде в Финке живешь? Ты чего переживаешь? Тебя кто-то заставляет Сайбер покупать? Не боись, у вас линия Манергейма есть, не прорвутца. ROFL

#581:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 00:42
Скандер83 писал(а):

А если мне Сайбер, ну как бы сказать помягче, ... внешне не очень?


Ты просил альтернативу по размерам? Я тебе её предоставил. Какие вопросы? Smile
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я о том же... но всех надо загнать в ячейки, чтоб доить было удобнее..


Вань, зачем все утрировать? Чем тебе рынок б\у не нравится в нынешнем виде? Ты же вроде купил то, чего хотел? Причем не из Германии и был доаолен как удав?

#582:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 00:44
Скандер83 писал(а):

...НО МЕНЯ ОН УСТРАИВАЕТ БОЛЬШЕ ЧЕМ НОВАЯ САМАРА! Кто ты такой, чтобы запрещать мне на нём ездить?..

Никто не запрещает.
А тебе не приходило в голову, что наоборот, к примеру, в Японии налоги фактически запрещают владеть старьем? Вот они и сливают прули на ДВ. Какое издевательство над простыми японцами!
Ну-ка, забацай гневную речь в адрес самураев!

#583:  Автор: Скандер83 СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 00:44
BlackCat писал(а):

Скандер83
А как же супер-пупер реэкспортная 9-ко? Ты вроде себя пяткой в грудь стучал, что лучше 9-ки в Финке машины нет? Что-то не ладно в финском королевстве?



Я такого не говорил. Я говорил, что девятка явно стоит тех денег, что я за неё отдал. Технически устаревшая машина, но почему бы и не взять евро за 500? Wink ПО ТАКИМ ЦЕНАМ КАК В РОССИИ я бы подержанную Ладу не стал брать НИКОГДА!
И вообще отлистай пару страниц назад, я там подробно раскрыл эту тему.

ЗЫ Кстати Самара-Балтик себя неплохо зарекомендовала. Два года без серьёзных поломок. rlzz Скоро продаю.

#584:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 00:45
Чапай писал(а):

Государство развалило все производство какое там было


Вот видя как оно местами разваливается - НУ НЕ ГОСУДАРСТВО РАЗВАЛИЛО. К оборонке оно еще причастно. Но к бытовому произвоству оно имеет очень не большое отношение. И развалили комерсы-торгаши, они привыкли прокручивать свои активы за неделю например, а на произвостве такого не быает, вот они его и банкротят и распродают.
Так что не надо ля-ля. Вот толпа может пойти и разобраться с теми кто производтсва угробил, хоть урок будет.

Я за увеличение пошлин. Когда идет писец, надо своих спасать.

#585:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 00:46
Цитата:

Это к чему? Скажи, зачем нам барыжная страна?

а какая она должна быть то? после того как все развалили что было? клепание ведер - это не вариант, тк тупик, тк нет конструкторской работы.

Цитата:

А чем 20-ти летний кусок железа лучше Сайбера?

с чего ты взял что это кусок железа? ты хоть видел нормальный 126?

#586:  Автор: Скандер83 СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 00:46
Oll писал(а):

Скандер83 писал(а):

...НО МЕНЯ ОН УСТРАИВАЕТ БОЛЬШЕ ЧЕМ НОВАЯ САМАРА! Кто ты такой, чтобы запрещать мне на нём ездить?..

Никто не запрещает.
А тебе не приходило в голову, что наоборот, к примеру, в Японии налоги фактически запрещают владеть старьем? Вот они и сливают прули на ДВ. Какое издевательство над простыми японцами!
Ну-ка, забацай гневную речь в адрес самураев!



Я не живу в Японии. Я сравниваю с Европой, где люди ездят на том, на чём хотят, без всяких "заградительных пошлин". И с Россией, где на вторичном авторынке творится ценовой ужас cry И куда ж его ещё дальше усугублять?

#587:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 00:46
SMF писал(а):

А чем 20-ти летний кусок железа лучше Сайбера?


сайбер конешно неплохая задумка, но машину выбрали не очень удачную, она слишком большая и мериканцы не особо качественные, могли бы взять короллу хотяб и стряпать её, потом цена не соответствует реалиям, 550 000 штук за минимальную комплектацию ... нет, спасибо ! Авто то старое, да и собирается в РАШЕ, поэтому ей красная цена 300 - 350 штук, вот тогда бы он и стал народным авто

#588:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 00:48
Мне вот интересно, где еще в странах с правосторонним движением, окромя Раши, разрешена постановка на учет криворулек? supercool
#589:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 00:50
Цитата:

Вот они и сливают прули на ДВ

для тупых - авто продаются на аукционах, кто их купит ДВ или автстралия неизвестно... тоесть заполонили панимаишь новую зеландию и австралию помоичными трехлетними ведрами с пробагом аж 40 тыкм... ужос если чесно конечно..


Цитата:

Я за увеличение пошлин. Когда идет писец, надо своих спасать.



Цитата:

Авто: ВАЗ-21703-02-018

естественно ты за увеличение пошлин, на твое корытца это не отразится... ну мож подоррожают на 50к.. не больше....

#590:  Автор: Скандер83 СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 00:50
SMF писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

да нет.. он походу серьезно так думает...


А чем 20-ти летний кусок железа лучше Сайбера?



Тем, что твой Сайбер сделан на ГАЗе. hehe

#591:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 00:52
masta писал(а):

Мне вот интересно, где еще в странах с правосторонним движением, окромя Раши, разрешена постановка на учет криворулек? supercool



во многих странах никому не придет в голову покупать ПР ибо навалом своего отличного или практически беспошлииный ввоз... в японии можно и ПР и ЛР... вот придурки правда?

#592:  Автор: Скандер83 СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 00:52
BlackCat писал(а):

Скандер83 писал(а):

А я хочу иметь возможность выбора. А ты у меня эту возможность забираешь.


Ты же вроде в Финке живешь? Ты чего переживаешь? Тебя кто-то заставляет Сайбер покупать? Не боись, у вас линия Манергейма есть, не прорвутца. ROFL



Очень надеюсь на это ROFL

Мне просто за державу обидно. cry

#593:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 00:54
Иван_aka_Gaiver писал(а):

с чего ты взял что это кусок железа? ты хоть видел нормальный 126?


Я знаю что бывает даже с самым хорошим металом через 20 лет. Сам владел разными машинами, у меня Гольф был 81-го года выпуска в 96-ом году. Так что Вань не нужно мне рассказывать, какая это конфета.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

для тупых - авто продаются на аукционах, кто их купит ДВ или автстралия неизвестно... тоесть заполонили панимаишь новую зеландию и австралию помоичными трехлетними ведрами с пробагом аж 40 тыкм... ужос если чесно конечно..


Не будут брать, цены уронят, будет тебе дешевый пруль.

#594:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 00:54
Иван_aka_Gaiver писал(а):

masta писал(а):

Мне вот интересно, где еще в странах с правосторонним движением, окромя Раши, разрешена постановка на учет криворулек? supercool



во многих странах никому не придет в голову покупать ПР ибо навалом своего отличного или практически беспошлииный ввоз... в японии можно и ПР и ЛР... вот придурки правда?


Т.е. тока Раша и Япония выходит? А купить в японии ЛР... Ты прав... Неумные какие-то... ROFL

#595:  Автор: Скандер83 СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 00:54
SMF писал(а):

Скандер83 писал(а):

А если мне Сайбер, ну как бы сказать помягче, ... внешне не очень?


Ты просил альтернативу по размерам? Я тебе её предоставил. Какие вопросы?



Я не спрашивал альтернативу по размерам. Я говорил - какой аналог этой машины может предложить отечественный автопром. А в машине кроме размеров ещё кое-что имеется. Надеюсь, КАМАЗ мне не посоветуешь?
Сайбер - не представительский класс, хоть он и большой. S-Klasse именно представительский.

#596:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 00:54
Скандер83 писал(а):

[
Я не живу в Японии. Я сравниваю с Европой, где люди ездят на том, на чём хотят, без всяких "заградительных пошлин".

Ты не увиливай. В РФ ты тоже не живешь, но гневными речами в ее адрес разражаешься. А я тебе говорю, что запреты на владение старьем не в РФ, а в Японии. Что ж ты не клеймишь япов за такое безобразие?
Что касается аналогов Мерса: на Автоторе БМВ собирают. Тойота собирается выпускать Камри.

#597:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 00:55
Скандер83 писал(а):

Я такого не говорил. Я говорил, что девятка явно стоит тех денег, что я за неё отдал.


Еще как говорил. Лень мне в архивных темах копаться. Но ты долго рассказывал как дорого содержать б/у Вольво у твоих знакомых, зато 9-ка это типа супер. Ну и много чего еще в том же духе. Имей совесть признаться. Впрочем, пусть это на твоей совести останется. Smile У меня такое впечатление сказывается, что тебе лишь бы побузить. Пофиг по какому поводу. Когда тут мешали с дерьмом ВАЗ-ы, ты их яростно защищал и ругал "инопомойки". Когда народ взялся пошлины обсуждать, ты тут опять вылез с перпендекулярным мнением? Тебе чего в Финке спокойно не живется?

#598:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 00:55
Иван_aka_Gaiver писал(а):

во многих странах никому не придет в голову покупать ПР ибо навалом своего отличного или практически беспошлииный ввоз... в японии можно и ПР и ЛР... вот придурки правда?


У нас тоже навалом.

#599:  Автор: Скандер83 СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 00:56
masta писал(а):

Мне вот интересно, где еще в странах с правосторонним движением, окромя Раши, разрешена постановка на учет криворулек? supercool



В Финляндии точно можно поставить на учёт и ездить. Только мало их у нас. А зачем они нужны? Везти далеко очень. И свой внутренний рынок довольно насыщенный, цены на подержанные авто постоянно падают.

#600:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 00:56
Скандер83 писал(а):

Я сравниваю с Европой, где люди ездят на том, на чём хотят, без всяких "заградительных пошлин".


Держите меня семеро. Это в какой Европе нет заградительных пошлин? 63




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 24 из 54
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU