Египетская заваруха (сценарий Туниса повторяется) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Кто победит?

  • Мубарак задавит революцыонеров[ 9 ]17%
  • Революцыонеры замесят Мубарака[ 11 ]21%
  • Придет лесник (пендосы) и отпинает всех[ 8 ]15%
  • Победит Единая Россия и Путен[ 24 ]46%
Всего голосов: 52

#576:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 20:57
BlackCat писал(а):

Надо было учить географию в школе. Средиземное и Черное.


pst ...Да вода то есть...Ты еще Балтику забыл....Но сей факт не отменяет того что зимой ты ни в Черном не в Средиземном не по плаваешь...Только яйца отморозишь...

#577:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 21:08
Алексей 123 писал(а):

А кушать на базе что? Придется раскулачивать буржуев.


Имелось в виду ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ БАЗА. Стоит ее захватить и ты первый парень на районе! rlzz ..За хавчик мне и работяг..и солдат..и оружие и топливо привезут..и даже баб для солдат! Drinks or Beer ...
А не частников трясти...Сел. периметр установил и сиди себе..Относительно спокойно..Люди сыты...одеты...В тепле...

#578:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 21:15
STAS152005 писал(а):

А зачем меня забирать? Я сам пойду ..даже ПОБЕГУ в военкомат...Ибо Армия мой родной дом! ....И чисто без пафоса...Во время БП все продукты и мат.ценности распределяются предельно жестко по трем категориям..:

1.Все лучшее АРМИИ. Хавка,вещи,медикаметы и т.д. И семьям военных...

2. Те кто работает на армию.

3.Все остальные ИЖДИВЕНЦЫ....Им че останется...А остается как правило шишь с маслом...

Съебнуть куда-то за границу не получиться. Это я вам 100% гарантирую...Ибо транспорт под контролем армии. Ресурсы нужны ей..А не идиотов вывозить...Керосин тратить...



Следующий момент...Тот кто первым до военкомата добежит имеет хорошие шансы занять "теплое место" не на передовой в качестве пушечного мяса...А при штабе...А вот те кто протормозит тех как раз уже и будут пользовать в качестве "мяса"... Всю жизнь новичков ставили в первую шеренгу а ветераны их с тыла подпирали и контролировали...Чтоб не здиснули и в панике не разбежались... Это суровая ПРАВДА ЖИЗНИ...




какой-то один большой сказочный бред, имхо

Я даже не знаю как на подобные рассуждения реагировать, смеяться или плакать

лоловские геополитеге-комнатные теоретики опять захватывают вселенную, сидя на стуле перед монитором Good

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (06 Февраля 2011 21:17), всего редактировалось 1 раз

#579:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 21:16
STAS152005 писал(а):

... Это суровая ПРАВДА ЖИЗНИ...


И придет время, когда новички за это ветеранов кнокать начнут supercool

#580:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 21:41
Ковбой Джо писал(а):

какой-то один большой сказочный бред, имхо


Видишь ли....Вопросы моб.подготовки и действий армии и гос органов в предвоенный период входят в базовый курс лекций военного ВУЗа.Причем ряд лекций идут под грифом...На них говорят то что ни где в СМИ не публикуется для всего населения...Во избежании так сказать... То что я написал это лишь малюсенькая часть...То до чего не сложно дойти простой логикой...

#581:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 21:45
в123вв писал(а):

придет время, когда новички за это ветеранов кнокать начнут


Ты сначала просто выживи...Стань им. ...ветераном...А там уже мы посмотрим будешь ли ты кого кокать или..сам начнешь молодняк впереди себя ставить...

На самом деле так и только так возможно победить в бою. Ибо пусти в перед ветеранов и молодняк со страху просто разбежиться...Причем погибнут как раз и те и другие. А такое построение как раз МИНИМИЗИРУЕТ потери...

#582:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 21:47
STAS152005
я безумно рад конечно, что ещё могу сказать hehe

Спорить по ваеным вопросам с главным лоловским военым геополитегом-аналитегом дело неблагодарное, учитывая к тому же что я не владег и поэтому к сожалению всего на свете не знаю

Я лишь высказал свою субъективную точку зрения простого человека на все эти пафосные теоретические рассуждения ни о чём, которые лично у меня вызывают ассоциацию со сказочным бредом Pardon

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (06 Февраля 2011 21:51), всего редактировалось 1 раз

#583:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 21:47
STAS152005 писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

какой-то один большой сказочный бред, имхо


Видишь ли....Вопросы моб.подготовки и действий армии и гос органов в предвоенный период входят в базовый курс лекций военного ВУЗа.Причем ряд лекций идут под грифом...На них говорят то что ни где в СМИ не публикуется для всего населения...Во избежании так сказать... То что я написал это лишь малюсенькая часть...То до чего не сложно дойти простой логикой...



Это ж евгейский юноша, который работает модератором где-то на топхотелс, просравший диплом английского универа ввиду сокрушительной безграмотности в любом вопросе.
Какая логика? lol1

#584:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 21:57
STAS152005 писал(а):

Имелось в виду ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ БАЗА. Стоит ее захватить и ты первый парень на районе! rlzz ..За хавчик мне и работяг..и солдат..и оружие и топливо привезут..и даже баб для солдат! Drinks or Beer ...
А не частников трясти...


Это плохо согласуется с твоим же вариантом:
STAS152005 писал(а):

И чисто без пафоса...Во время БП все продукты и мат.ценности распределяются предельно жестко по трем категориям..:
1.Все лучшее АРМИИ. Хавка,вещи,медикаметы и т.д. И семьям военных...


#585:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 21:59
STAS152005 писал(а):

Съебнуть куда-то за границу не получиться. Это я вам 100% гарантирую...Ибо транспорт под контролем армии. Ресурсы нужны ей..А не идиотов вывозить...Керосин тратить...


а это плохо согласуется с мировой историей и с практикой практически любой войны

#586:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 22:00
Ковбой Джо писал(а):

Я лишь высказал свою субъективную точку зрения простого человека на все эти пафосные теоретические рассуждения ни о чём, которые лично у меня вызывают ассоциацию со сказочным бредом


Конечно..конечно...Твое место в первой шеренге 100%. Так что не забивай себе голову таким "бредом"...Думать это будет МОЙ удел. Это МНЕ нужно будет ПОБЕЖДАТЬ в бою с наименьшими потерями...

#587:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 22:05
STAS152005 писал(а):

Конечно..конечно...Твое место в первой шеренге 100%. Так что не забивай себе голову таким "бредом"...Думать это будет МОЙ удел. Это МНЕ нужно будет ПОБЕЖДАТЬ в бою с наименьшими потерями...



Ужас-то какой cry cry

Батенька, раз вам не запрещается постить тут воображаемый сказочный бред то и дайте мне помечтать - так что в воображаемой вами ситуации я сделаю ход конём sppt и волшебным образом (при помощи конечно же сионистких шпиёнов и лично Берл Лазара) за неделю до начала войны буду предупреждён и улечу...мм....куда ж я улечу...ну допустим сначала на Мальдивы.... потом это самое, попрошу Берла Лазара и он меня значит в Новую Зеландию отправит с невестой - мы с ним сочтёмся, не зря ж сегодня его в синагоге с детьми видел Smile

Как вам мой мегасказочный план? Перещеголял вас? gpn

#588:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 22:07
Ковбой Джо писал(а):

а это плохо согласуется с мировой историей и с практикой практически любой войны


Ты эту практику по кино изучал..А мне лекции читали боевые офицеры...Прошедшие войну... Я уже как-то писал о том что в свое время думал точно так же...как ты. А потом из меня сию дурь выбивали и учили другому...
Кино пропагандирует самый настоящий бред. И в принципе делает все правильно. Но реальность к сожалению иная...
Алексей 123 писал(а):

Это плохо согласуется с твоим же вариантом:

Варианты могут быть РАЗЛИЧНЫМИ...Если система власти сохранилась это один расклад...Если нет, то другой...Одно дело когда твое подразделение вкличено в общую систему и ты выполняешь конкретную задачу в рамках общей...Другое дело когда ты действуешь совершенно автономно на территории где нет совершенно ни какой системы управления....

#589:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 22:11
Ковбой Джо писал(а):

за неделю до начала войны буду предупреждён и улечу...мм....куда ж я улечу...ну допустим сначала на Мальдивы.... потом это самое, попрошу Берла Лазара и он меня значит в Новую Зеландию отправит с невестой - мы с ним сочтёмся, не зря ж сегодня его в синагоге с детьми видел


pst pst pst ...Мечтай..мечтай...Встретимся на передовой...Получишь старый АКа..120 патронов, две гранаты и пару банок тушонки...И пинка под зад...

И да пока артподготовка будет, можешь помолиться своему богу...Мне пох какому..

#590:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 22:39
STAS152005 писал(а):

Встретимся на передовой...Получишь старый АКа..120 патронов, две гранаты и пару банок тушонки...И пинка под зад...


мечтай, мечтай pst

Мои мечты не менее реальны чем ваши, так что это ещё вопрос кто кого перемечтает hehe

STAS152005 писал(а):

Ты эту практику по кино изучал..


я их по книгам изучал. Мировая история, новейшая история и так далее.
Вы там историю проходили в своём военном университете?
Или только теорию военную?

Ну так откройте любой учебник по истории, гражданин военный теоретик, и посмотрите сколько людей в любую войну уезжает в панике из страны, про беженцев почитайте и тд

Хотя я понимаю, чукча не читатель, чукча писатель. В военных институтах книги наверно по истории не читают

#591:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 22:58
Ковбой Джо писал(а):

посмотрите сколько людей в любую войну уезжает в панике из страны, про беженцев почитайте и тд


Кто куда уезжает еще большой вопрос...Исключительно на своих двоих бегут...Как далеко ты сможешь уйти на своих ногах...вопрос риторический...Это еще тот труд...А современный человек избалованый автомобилем....
Ковбой Джо писал(а):

я их по книгам изучал. Мировая история, новейшая история и так далее.
Вы там историю проходили в своём военном университете?


Военная история интересная наука. Только...ряд технических моментов и вопросов организации боевых действий она не озвучивает. То о чем я говорю относится к вопросам военной тактики. Работы по которой не выходят массовыми тиражами а имеют гриф секретности...
Вопросы дествий госорганов в период массовой мобилизации так и вообще имеют повышенную степень секретности. Даже по периоду ВОВ многие документы до сих пор под грифом...А потому ля-ля тополя...

#592:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 23:14
STAS152005
жжоте.. 63

#593:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 23:14
Ковбой Джо писал(а):

Вы там историю проходили в своём военном университете?
Или только теорию военную?



Деточка, вся история построена на тактике ведения войны. supercool

#594:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 23:18
Ковбой Джо писал(а):

гражданин военный теоретик, и посмотрите сколько людей в любую войну уезжает в панике из страны,


и сколько людей уехало из ссср 22 июня 1941 года? а уж
Цитата:

за неделю до начала войны буду предупреждён и улечу.

тем более.. 63

#595:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 23:22
Иван_aka_Gaiver
Я развлекаюсь..У меня настроение поганое...Ребенок в больницу попал с сотрясением....

#596:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 23:35
STAS152005 писал(а):

ебенок в больницу попал с сотрясением...._________________


упал?

#597:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 00:09
Иван_aka_Gaiver
Да из ванной вылезал за куклами... cry ..В Тушинской лежит...Скучает терь по маме и папе...Все нормально в принципе. Терь точно ни куда не полетим в этом году...После сотрясения не рекомендовано летать самолетами...Будет на Волге зажигать летом...А мы баню до страивать...

#598:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 00:22
STAS152005, в рассуждениях есть один неясный для меня вопрос - это при злом дедушке Сталине с переднего края в тыл бежали. Нонче побегут вперед, да что там побегут - спокойно пройдут колонной, не снижая темпа, как отдельные части из ЛБН в Великую Отечественную. Как дагагие гаспада из ЕР собираются с этим бороться? В два слоя ставить заградотряды? Передний замочат с двух концов - они в наступлении да беглецы в мощном порыве свалить от райских кущ свободной РФ.
#599:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 00:33
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

гражданин военный теоретик, и посмотрите сколько людей в любую войну уезжает в панике из страны,


и сколько людей уехало из ссср 22 июня 1941 года?



Из СССР туча народа уехала во время войны. Точнее были угнаны в плен, на работы и не захотели возвращаться в сталинско-бериевский рай.

http://www.demoscope.ru/weekly/2006/0251/analit01.php

Вторая волна (1941-1944) - лица, перемещенные за границы СССР в ходе Второй мировой войны и уклонившиеся от репатриации на родину (“невозвращенцы”). Наш анализ16 принудительной репатриации советских граждан привел нас к оценке числа “невозвращенцев” не более чем в 0,5-0,7 млн. человек

#600:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 00:34
в123вв писал(а):

Точнее были угнаны в плен,


ковбоец собрался угонятся в плен? вопрос был прямой - скоклько людей собрало чумаданы и свалило от войны?




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 24 из 37
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU