Смерть фашистам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#576:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 15:33
Bird64 писал(а):

я не забываю. а насчет фоток - это факт, что постановочные съемки были с обоих сторон.


Та война уже ИСТОРИЯ. И смотреть надо и то и то...Т.е. я смотрю фото и документы ВСЕХ сторон...А не только немцев или наших. При этом не следует забывать самый важный ФАКТ. Кто ВЗЯЛ БЕРЛИН!..
На фоне этого всякие рассуждения о якобы более профессиональной армии Германии звучат бредом... Особенно для меня. Ибо меня-то как раз учили на офицера...И уж я как бы знаю что от меня как офицера требуется в боевой обстановке....

Holz писал(а):

Есть два интернета, один общий - гoвно и второй -Стасика. Так вот, второму можно верить, это идеологически выверенный интернет


Интернет один...Какой есть...Вопрос в том как смотреть на то или иное...Интернет дал возможность посмотреть на историю с разных точек зрения и это хорошо. Но некоторые увлеклись и смотрят однобоко...

#577:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 15:37
пипец Стас трет что наша армия была более обучена, организована и технически оснащена чем немецкая ROFL это пипец pst
#578:  Автор: Александр1977Откуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 15:37
STAS152005 писал(а):

..Интернет дал возможность посмотреть на историю с разных точек зрения и это хорошо. Но некоторые увлеклись и смотрят однобоко...


Самокритика должна быть

#579:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 15:38
STAS152005 писал(а):

Конечно не комильфо...Зато 40% потерь личного состава от обморожения ног в американской армии это КРУТО! в 1944-м...


lol1
Стас! Ты фантазер
Хорош бредить.
До сего момента, я к тебе относился с пониманием

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (25 Октября 2012 15:40), всего редактировалось 1 раз

#580:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 15:40
Пeтpoвич писал(а):


Яша я не сомневаюсь что он ветеран... каких войск? в каком звании? Он с Эрмитажа выходил в портянках... или как?



В портянках ещё и... входил в Эрмитаж! 63

Цитата:

Борис Викторович Сапунов родился 6 июля 1922 года в Курске.

В 1939 г. поступил на исторический факультет Ленинградского государственного университета (ЛГУ). Началась Финская война, и студент добровольцем пошёл на фронт, был санитаром. Потом опять вернулся в университет, но в 1940 г. был мобилизован в армию. Когда началась Великая Отечественная война, Борис Сапунов служил в Прибалтике.

Борис Викторович прошёл всю войну до последнего дня в артиллерии.

Участвовал в штурме Берлина и Рейхстага. Подпись его на стене Рейстага сохранилась до сих пор, и теперь вместе с другими подписями советских солдат, оставлена в мемориале. Немецкие историки разыскали некоторых авторов подписей, так Борис Викторович несколько лет назад оказался в Берлине. Он выступал там перед молодыми немцами, перед журналистами и те дивились, как много знает о войне этот ветеран…

.http://anomalia.spb.ru/default.asp?num=697&id=7&ndate=06.07.2012




#581:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 15:41
Alex-vs-VAZ писал(а):

Стас трет что наша армия была более обучена, организована и технически оснащена чем немецкая это пипец


....Т.е. мы не взяли Берлин? 9 мая не день Победы?
А кто победил то? Профи немцы? Или наш народ....
Алекс...ты ужо определись......

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Яков_Лещ писал(а):

входил в Эрмитаж!


не сомневаюсь...

#582:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 15:44
STAS152005 писал(а):

Ибо меня-то как раз учили на офицера...И уж я как бы знаю что от меня как офицера требуется в боевой обстановке....


pst
Все, алес. Стас, ты йобнулся в моих глазах

#583:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 15:47
просто Стас не знает что на 1немца легло 5 наших, что обученной армии немцев к концу войны просто тупо нехватало кадров из за неизбежных потерь состава и техники, а времени восстановить уже не было. то что наши картонные самолеты сделаны из ковна и летали даже без связи, а у немцев стояли уже движки с турбонадувом что позволяло уходить выше наших и расстреливать сверху, то что наши танки умирали даже еще не увидев немецкого танка, который с цейсовской оптикой сносил башню у КВ. к концу войны немцы имели самолеты с реактивными двигателями.
#584:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 15:48
Поршеньковский писал(а):

в моих глазах


Ах! Эти глаза ...напротив pst

#585:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 15:48
Пeтpoвич писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Стас трет что наша армия была более обучена, организована и технически оснащена чем немецкая это пипец


....Т.е. мы не взяли Берлин? 9 мая не день Победы?
А кто победил то? Профи немцы? Или наш народ....
Алекс...ты ужо определись......

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Яков_Лещ писал(а):

входил в Эрмитаж!


не сомневаюсь...



Петрович ты просто не в теме.

#586:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 15:49
Alex-vs-VAZ писал(а):

к концу войны немцы имели самолеты с реактивными двигателями.


Им это помоголо ..победить?

#587:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 15:50
Пeтpoвич писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Стас трет что наша армия была более обучена, организована и технически оснащена чем немецкая это пипец


....Т.е. мы не взяли Берлин? 9 мая не день Победы?
А кто победил то? Профи немцы? Или наш народ....



Поставим вопрос иначе: каким образом безграмотный, неорганизованный, технически никудышный Вермахт нанёс столь существенный ущерб СССР? ppc

#588:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 15:52
Alex-vs-VAZ писал(а):

Петрович ты просто не в теме.


конечно.. учился не в вашей школе.... слушал не тех ветеранов. да?
Гитлер... бас-гитара у рамштейнов?

#589:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 15:53
Пeтpoвич писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

к концу войны немцы имели самолеты с реактивными двигателями.


Им это помоголо ..победить?



читать умеешь? мы трем у кого армия лучше обеспечена и подготовлена, а не кто победил тупо закидав врага шапками.

#590:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 15:53
Alex-vs-VAZ писал(а):

наши танки умирали даже еще не увидев немецкого танка



Что за глупости? Наши танки были лучше не только немецких, но и всех остальных, вдобавок, наших танков было больше. Smile

#591:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 15:54
Пeтpoвич писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Петрович ты просто не в теме.


конечно.. учился не в вашей школе.... слушал не тех ветеранов. да?
Гитлер... бас-гитара у рамштейнов?



ты еще со школы веришь в наши лучшие танки и самолеты? hehe

Добавлено спустя 34 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

наши танки умирали даже еще не увидев немецкого танка



Что за глупости? Наши танки были лучше не только немецких, но и всех остальных, вдобавок, наших танков было больше. Smile



facepalm в Кубинку сьездий там тебе расскажут у кого танки лучше были и диск продадут на память.

Последний раз редактировалось: Alex-vs-VAZ (25 Октября 2012 15:56), всего редактировалось 1 раз

#592:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 15:56
Alex-vs-VAZ, так это как раз в школе и говорили, что у немцев было всё самое лучшее, а СССР воевал голыми руками. Ага, щаз. Smile
#593:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 15:58
STAS152005 писал(а):

о якобы более профессиональной армии Германии


скажу свое мнение:

1. оспаривать профессиональность вермахта образца 1941-1944, по крайней мере глупо (напомнить шапкозакидательские настроения перед войной?).

2. сомневаться в профессиональности РККА 2-й половины ВОВ - так же глупо. по крайней мере союзники это знали и некоторые свои послевоенные хотелки засунули подальше.

3. сомневаться в слабой подготовке РККА образца 1940-1941гг и кричать "Сталин готовился к завоеванию всего мира" - глупо.
хотел бы - после капитуляции Германии у Сталина были все возможности всю европу под себя подмять, имея у себя самую профессиональную и боеспособную, на тот момент, армию в мире, но не стал. для тех кто начнет перечислять почему не стал - одну и туже причину можно представить с разных сторон, в свете выгодной, в то или иное время, политической коньюктуре Wink

Последний раз редактировалось: Bird64 (25 Октября 2012 16:01), всего редактировалось 1 раз

#594:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 15:58
Яков_Лещ писал(а):

Поставим вопрос иначе: каким образом безграмотный, неорганизованный, технически никудышный Вермахт нанёс столь существенный ущерб СССР?


Поставим... почему безграмотные лапти оказались в берлине, а не наоборот?
Alex-vs-VAZ писал(а):

мы трем у кого армия лучше обеспечена и подготовлена, а не кто победил тупо закидав врага шапками.


мы трем ...кто же победил Pardon
Alex-vs-VAZ писал(а):

ты еще со школы веришь в наши лучшие танки и самолеты?


я верю в наш народ... и даже сейчас, когда кому то будет плохо..помогут невзирая на...

#595:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 15:58
Яков_Лещ писал(а):

Alex-vs-VAZ, так это как раз в школе и говорили, что у немцев было всё самое лучшее, а СССР воевал голыми руками. Ага, щаз. Smile



ага расскажи про наши лучшие танки начальнику Главного автобронетанкового управления МО РФ Маеву. ROFL

#596:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 15:59
Alex-vs-VAZ, кстати, танкисты (и лётчики) у Германии были пусть и не лучшие, но тоже неплохие, потому что их обучали в СССР. Smile
#597:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 16:01
Яков_Лещ писал(а):

Alex-vs-VAZ, кстати, танкисты (и лётчики) у Германии были пусть и не лучшие, но тоже неплохие, потому что их обучали в СССР. Smile



это шутка? танкисты и летчики были у Германии лучшие Good

#598:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 16:03
Яков_Лещ писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

наши танки умирали даже еще не увидев немецкого танка



Что за глупости? Наши танки были лучше не только немецких, но и всех остальных, вдобавок, наших танков было больше. Smile


кстати любители фашиков
если вы почитаете историю создания пантеры
то скошенная лобовая броня была взята с 34
тк до этого танки были квадратными
это к тому что как бы не только щи лптем хлебали
к началу войны армия была мало обучена и необстреляна
но вот за 3 года страна умудрилась в условиях войны создать армию
в которой были новейшие танки и самолеты
даше ппш и тот получился в итоге лучше немецкого пп

#599:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 16:03
Пeтpoвич писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Поставим вопрос иначе: каким образом безграмотный, неорганизованный, технически никудышный Вермахт нанёс столь существенный ущерб СССР?


Поставим... почему безграмотные лапти оказались в берлине, а не наоборот?
Alex-vs-VAZ писал(а):

мы трем у кого армия лучше обеспечена и подготовлена, а не кто победил тупо закидав врага шапками.


мы трем ...кто же победил Pardon
Alex-vs-VAZ писал(а):

ты еще со школы веришь в наши лучшие танки и самолеты?


я верю в наш народ... и даже сейчас, когда кому то будет плохо..помогут невзирая на...



мы обсуждаем речь Стаса о лучшей подготовки русского солдата чем немецкого. а не кто там победил.

#600:  Автор: Александр1977Откуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 16:03
Alex-vs-VAZ писал(а):

в Кубинку сьездий там тебе расскажут у кого танки лучше были и диск продадут на память.


У немцев засчет лучшей обученности экипажа танк дольше жил в боях.А наших вроде на три боя хватало.Резон его делать супернадежным если все равно сгорит.Конечно 44-45 другое дело.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 24 из 34
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU