Экспресс-тема Вопрос-Ответ (часть 2) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#576:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 09 Июня 2016 15:50
Proteus писал(а):

На разборах искал?


Ты думаешь на разборе тебе кто-то даст вынуть ролик? Smile
А ЭСП целиком тоже недешево, от пятисот до штуки. Нахрен надо вбивать деньги в то что откажет снова в любой момент facepalm

#577:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 09 Июня 2016 16:11
snow02rus писал(а):

Ты думаешь на разборе тебе кто-то даст вынуть ролик?



Ну есть вариант взять ролик со сгоревшего моторчика Smile

#578:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 09 Июня 2016 16:59
Proteus писал(а):

Ну есть вариант взять ролик со сгоревшего моторчика Smile


В моторедукторе не ролик а шестерня и червяк.

#579:  Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 10 Июня 2016 15:53
mdiman21043 писал(а):

беспокойный
Не выйдет, там то ли ток мереется то ли еще какие датчики есть, но если мотор стоит то он отключается через полсекунды.

Странно, у меня ничего не отключается, подозреваю, такая фича есть с люксовой электрикой, а у меня норма.

#580:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 10 Июня 2016 16:03
На к-2 по-моему тросовый подъёнмик, однако стёкла летают вверх-вниз быстрее, чем на ино. gpn
#581:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 10 Июня 2016 16:41
.kkursor писал(а):

На к-2 по-моему тросовый подъёнмик, однако стёкла летают вверх-вниз быстрее, чем на ино. gpn



Неужели массу на заводе подтянули? pst

#582:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 10 Июня 2016 16:50
Proteus
Поеду вечером с работы, сниму видео

#583:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 10 Июня 2016 19:17
беспокойный
вполне возможно, у нас даже есть автоматическое открывание окон в тоже положение что были до автоматической уборки...

#584:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 10 Июня 2016 20:12
mdiman21043 писал(а):

, у нас даже есть автоматическое открывание окон в тоже положение что были до автоматической уборки...


Это тюнячка. Штатно оно не умеет такое. Оно опускает, пока кнопку держишь.

Добавлено спустя 24 минуты 34 секунды:

Вот как у меня на заглушенной окна ходят
https://youtu.be/w6tbgoK-Ar0

#585:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 11 Июня 2016 20:03
.kkursor
Да вроде не тюнячка, у меня приоктывались окна, приблизительно до того положения до которого были закрыты. Щас правда проверить не получится, весь апс функционал не работает во время охраны машины доп сигналкой.
Мож я че забыл по прошествии 3 лет)

#586:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 18 Июня 2016 17:14
Нашёл похожие симптомы на калиновском и десяточном форумах , похожие но не такие , плодить темы не хочу поэтому задам вопрос здесь ; Только на полностью прогретой машине ( 2ой день как стало жарко за бортом) , на малых оборотах машина дёргается при нажатии на газульку , а при холостых обороты плавают от 800 до 500 примерно и звук такой , что ща всё развалится на куски . Глушу - завожу обороты чуть заметно плавают , работает ровно , разгон плавный , потом опять . Остывает - всё ровно. Не хотелось бы сразу менять ДМРВ , дорого однако . Может кто сталкивался ?
#587:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 18 Июня 2016 19:08
Г.Андрей.Г.
Г.Андрей.Г. писал(а):

ДМРВ


Тут не причем.
А вот РХХ с такими вот симптомами встречается часто. У меня именно так было, пока в пробку не встанешь и не прогреешься работает, как только разогреется так всё, начинает чё попало творить. Менять.

#588:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 18 Июня 2016 19:25
mdiman21043 писал(а):

Г.Андрей.Г.

Г.Андрей.Г. писал(а):

ДМРВ


Тут не причем.
А вот РХХ с такими вот симптомами встречается часто. У меня именно так было, пока в пробку не встанешь и не прогреешься работает, как только разогреется так всё, начинает чё попало творить. Менять.

Ну это было-бы полегче , цена другая. а свечи , не ?

#589:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 18 Июня 2016 19:54
Г.Андрей.Г.
Наврятли свечи. Они как правило на больших нагрузках проявляются. Когда хорошо давишь. На хх еще может подсос воздуха мешать. Попробуй поискать.

#590:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 18 Июня 2016 20:30
mdiman21043 писал(а):

Г.Андрей.Г.
Наврятли свечи. Они как правило на больших нагрузках проявляются. Когда хорошо давишь. На хх еще может подсос воздуха мешать. Попробуй поискать.

Да я визуально осмотрел , но толку от осмотра мало , смотрел воздушный фильтр и гофру - сухо и чисто , смотрел свечи - нагар есть , по цвету нормально , но менять пора . Топливный фильтр , тоже нет , грешу таки на дмрв , но попробую поменять сначала рхх , и то после выходных.

#591:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 19 Июня 2016 21:17
Г.Андрей.Г.
ДМРВ менять без диагностики = выкидывать деньги на ветер. Смерть ДМРВ обычно чем то проявляется: жрет бензин и не едет или наоборот не едет, не жрет, звенит.
Пробуй с РХХ, если не вылечится то ехай на диагностику или сам познавай азы.
Подсос найти реально сложно. Если карб было легко облить бензином то тут задолбаешься все что можно и нельзя поливать. Тут нужно наоборот, дымом дуть в ресивер и искать откуда пойдет.
Я совершенно случайно нашел причину плавающих оборотов в виде подсоса воздуха в районе шланг-переходник-вут. Нужно идти разбираться...

#592:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 19 Июня 2016 23:28
Да , наверное прийдётся заказывать VAG адаптер 1100р.+ пересылка , машина стареет и на диагностики разоришся , и менять датчики на авось не вариант. Ты не знаком с таким чудом техники? Может у кого из знакомых встречал?
#593:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 20 Июня 2016 07:23
Г.Андрей.Г.
Зачем тебе ваг адаптер и так дорого?
С алиэкспресс закажи ELM+блютус и пользуюй с чего угодно, хоть телефона, хоть ноутбука. У меня уже 6 лет есть МастеркКИТовский адаптер. Все что нужно делаю сам. Из программ могу посоветовать OpenDiag очень простоя и интуитивно понятная программа, более того знает большинство движков и подсвечивает где есть отклонения. Но лучше самому найти все таблицы параметров и знать зачем каждый параметр и что он показывает. Сейчас Opendiag комерциализировался но остались старые полнофункциональные сборки =). Так же на просторах интернета ты найдешь уйму программ. Более того можно будет самому прошивки заливать. Ну а если очень сильно захотеть то и самому их настраивать.
Какое именно устройство брать не подскажу, в профильной теме уже писали ни раз какой адаптер нужно брать для тазиков и у какого продавца.
Я тоже хочу блютус адаптер но чето жаба давит. Ибо есть обычный и в то же время раз в два года пользуюсь...

#594:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Июня 2016 11:00
Ну что, отпишусь немножко, кто следит, не писал долго, т.к. в небольшом отпуске на юге был, путешествовал на калинке. С ошибкой справился еще до поездки. Все решилось перепрошивкой мозгов. (без отключения ДД, естественно) Короче, сглючила прошивка, которую предыдущий хозяин лил.
Немного о поездке. Суммарно в районе 4000км проехал. За время поездки растянулся ремень генератора, снял, посмотрел, отличный ремень, ни следов трещин и т.д. Поставил обратно, натянул по фен-шую, все ок. В поездке появился шум из коробки, на любой передаче, на оборотах 2700-2800. Ну и в обратной поездке накрылся аккумулятор( уже прямо возле дома): замкнула банка, которая у моторного щита. Ну вот собственно и все в кратце.

#595:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 20 Июня 2016 18:43
mdiman21043 писал(а):

Г.Андрей.Г.
Зачем тебе ваг адаптер и так дорого?
С алиэкспресс закажи ELM+блютус и пользуюй с чего угодно, хоть телефона, хоть ноутбука. У меня уже 6 лет есть МастеркКИТовский адаптер. Все что нужно делаю сам. Из программ могу посоветовать OpenDiag очень простоя и интуитивно понятная программа, более того знает большинство движков и подсвечивает где есть отклонения. Но лучше самому найти все таблицы параметров и знать зачем каждый параметр и что он показывает. Сейчас Opendiag комерциализировался но остались старые полнофункциональные сборки =). Так же на просторах интернета ты найдешь уйму программ. Более того можно будет самому прошивки заливать. Ну а если очень сильно захотеть то и самому их настраивать.
Какое именно устройство брать не подскажу, в профильной теме уже писали ни раз какой адаптер нужно брать для тазиков и у какого продавца.
Я тоже хочу блютус адаптер но чето жаба давит. Ибо есть обычный и в то же время раз в два года пользуюсь...

А не можешь указать полное название своего ? К пк его можноподключить?( есть системник лишний) И на каком сайте можно заказать? И последнее : программы платные и сложные в установке? Видишь сколько вопросов , для меня тема новая , отстал от жизни.ELM 327 bluetooth super mini Это оно?

#596:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 21 Июня 2016 09:44
Г.Андрей.Г.
У меня вот такой старичек брать его сейчас наверное не имеет смысла, т.к. нужно еще папу разьема ОБД2 или как я тыкаться проводками в него, что очень не удобно. Иногда этот адаптер нужно настроить. Не все современные ОС могу с ним работать. В общем если хочется воткнул и сразу все заработало он не подходит. Но им можно шить. По программам там все просто либо ставится в два клика либо они поставляются в архиве, распаковал запустил пользуешь.
Имхо лучше что то типо
Г.Андрей.Г. писал(а):

ELM 327 bluetooth super mini

но в мастерките это стоит конских денег.
вот пример на aliexpress к нему можно подключиться с любого устрйоства с блютусом, будь то смартфон, ноутбук или обычный комп с блютус адаптером. Самое главное что версия модуля должна быть 1.5. Иначе могут быть проблемы с нашими старыми мозгами. И новые (на весте например) мозги он скорее всего не увидит. Для них есть v2.1. Я этот момент точно не знаю, уточни в профильной ветке про тюнинх или там поищи, уже сто раз обсуждался вопрос что и у кого покупать что бы не было сюрпризов. Не хочешь блютус можешь подобрать юсб адаптер. Смотри сам. Если сильно захотеть можно и для паралельного или последовательного порта найти адаптер facepalm

#597:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 21 Июня 2016 10:18
mdiman21043 писал(а):

Г.Андрей.Г.
вот пример на aliexpress к нему можно подключиться с любого устрйоства с блютусом, будь то смартфон, ноутбук или обычный комп с блютус адаптером. facepalm


Я купил подобный - он нихрена не умеет. Работает только с Торком.
Чтобы смотреть все параметры мозгов, нужен нормальный К-Line адаптер, а не эти китайские подделки, которые читают меньше параметров, чем штатный маршрутник.
ИМХО!

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

У меня вот такой, два года назад покупал, для ноута.
Читает и показывает абсолютно всё.
http://masterkit.ru/shop/laboratory/diagnostics/1318320

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Ценник только на них не гуманный стал(((
Но по распродажам можно раза в 2 дешевле найти, или аналоги.

#598:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 21 Июня 2016 13:16
так то у меня, например, лет 5 лежит ромокабель, расчехлял последний раз те же 5 лет назад, когда купил. не особо нужный он, когда есть БК. Это комп тащить, заглушку выковыривать..... БК всегда под рукой, пока случаев, что его не хватило у меня не было.
А прошиваться гонял в мастерскую к паулюсу, в инете продадут невесть что, решил обратиться к первоисточнику.

#599:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 21 Июня 2016 15:35
mdiman21043
Бесплатный OpenDiag не работает с ELM. Только коммерческая версия.

#600:  Автор: franzferdinandОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Июня 2016 15:39
.kkursor писал(а):

Бесплатный OpenDiag не работает с ELM.


работает.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 24 из 120
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU