Дача2 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#576:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 23 Июня 2020 07:37
Jackal писал(а):

В моем насосе очень неудобная заправочная горловина. Болт под плоскую отвертку и там отверстие размером ~10 мм


умные люди перед американкой на подачу на 20 трубу припаивают тройник с краном и через него заливают через силиконовый шланг 16мм из ведра
запуск станции 5 минут

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

А так бассейн конечно геморрой тот еще


я поэтому и забил на бассейн
докуйа танцев вокруг него
купель за 10к купи и в нее нырк и все

#577:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Июня 2020 09:03
poliman писал(а):


купель за 10к купи и в нее нырк и все


да мне не надо. Это детям, вот им радость бассик несмотря на все геморы.

#578:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 23 Июня 2020 09:14
Olegan-TLT писал(а):

poliman писал(а):


купель за 10к купи и в нее нырк и все


да мне не надо. Это детям, вот им радость бассик несмотря на все геморы.



у тебя же море рядом

#579:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 23 Июня 2020 09:46
poliman писал(а):

мные люди перед американкой на подачу на 20 трубу припаивают тройник с краном и через него заливают через силиконовый шланг 16мм из ведра
запуск станции 5 минут


Да у меня тоже теперь тройник на 3/4 с краном, но в другом месте. Заправляю из шланга от погружного "поливочного" насоса.
Но заправка именно на моей модели очень неудобная, в инструкции нарисованы заправочные горловины на других моделях - широкие, с воротком, а не просто болт на 10.

Последний раз редактировалось: Jackal (23 Июня 2020 10:14), всего редактировалось 1 раз

#580:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2020 10:14
Jackal
Я в свое время решил проблему с заливкой воды сначала просто 2л. Бутылка с приделаной на крышке куском пластиковой трубочки чуть меньшего диаметра.(детская брызгалка аля!!!). Потом просто насадка к шлангу ...насос Малыш со шлангом и он заполняет систему перед запуском. Pardon

#581:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 23 Июня 2020 10:35
STAS152005 писал(а):

Малыш


а дядя Саша насос Крепыш использует

#582:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 23 Июня 2020 10:36
а из под чего у насти детская брызгалка на 2 литра?
#583:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 23 Июня 2020 11:17
Несколько дней назад поставил басик, для детёнышей. Заливать запарился, бас 4 куба с лихером. Поехал насос купил скважинный, до этого "Малыш" стоял. С новым насосом повеселей пошло.

#584:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 23 Июня 2020 11:39
а грести куда собрался?
#585:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 23 Июня 2020 11:42
Mihalych78 писал(а):

а грести куда собрался?


Это сачёк для листвы и прочей хрени. Собирает очень неплохо даже всякую мелкую муть. gpn

#586:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Июня 2020 11:55
Скимер можно еще для сбора мусора, тоже полезная штука.
Смотрел на ютубе мужичок про бассейн каркасный вещал. Ну и там фраза: ..это еще одна проблема с бассейном, ну кроме основной, что сам бассейн это большая проблемаSmile))))))))

И ошметки бассейна интекс валяются - ппц там мощное днище против этого целлофана в самммер эскейп. Лучше за 12-15 интекс, чем за 8 этот саммер эскейп. Думаю он на сезонSmile)))))

#587:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2020 12:22
Olegan-TLT писал(а):

ошметки бассейна интекс валяются - ппц там мощное днище против этого целлофана в самммер эскейп. Лучше за 12-15 интекс, чем за 8 этот саммер эскейп. Думаю он на сезонSmile)))))


У мну Бэствей - лет 10 точно уже ему

#588:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 23 Июня 2020 12:45
Olegan-TLT писал(а):

Смотрел на ютубе мужичок про бассейн каркасный вещал. Ну и там фраза: ..это еще одна проблема с бассейном, ну кроме основной, что сам бассейн это большая проблемаSmile))))))))



Вот х.з все говорят про геморой.
я поставил 3 недели назад для ребенка интекс с многоугольной рамой такой. диаметр 3,66. Купил штатный насос, сачек, лстницу, крышку-тент и скиммер.
Все собрал, налил, включил насос, бухнул на глаз какой то химии которую посоветовали в магазине, в скимер положил 4 шт. какие то таблетки длительного действия так же по совету из магазина, накрыл крышкой.
По прошествии 3 недель и жары +30 вода кристально чистая.никаких отложений итд.
В общем пока геммороя никакого.

#589:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 23 Июня 2020 12:46
Цитата:

никаких отложений итд.
В общем пока геммороя никакого.



видимо никто еще не отложил

#590:  Автор: M@X99 СообщениеДобавлено: 23 Июня 2020 13:04
Илья В.
У меня так же, собрал подключил, перекись залил все. Теперь плаваю кайфую gpn

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Чет непойму, фото по прежнему через всякие радикалы вставлять нужно чтоли? lol1 [/img]

#591:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2020 13:13
M@X99 писал(а):

Илья В.
У меня так же, собрал подключил, перекись залил все. Теперь плаваю кайфую gpn

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Чет непойму, фото по прежнему через всякие радикалы вставлять нужно чтоли? lol1 [/img]


Через радикалы, да. Так что давай уже сюда своё переносное озеро. Любопытно глянуть

#592:  Автор: M@X99 СообщениеДобавлено: 23 Июня 2020 13:59


Через 12 часов после добавления перекиси

#593:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2020 14:12
M@X99 писал(а):



Через 12 часов после добавления перекиси


Монстрово! Good

#594:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Июня 2020 14:13
К такому бассу по любому песочный фильтр нужен. Либо к этому прийдешь, либо совсем завяжешь. Перекись для запуска, бякк то отделила?
#595:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 23 Июня 2020 14:13
вот - это бассейн Good
а не бак для хранения бутылок как у прохфессора

#596:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2020 14:13
M@X99
На зиму разбирать-убирать будешь? Он же весит как чугунный мост

#597:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 23 Июня 2020 14:14
и одноэтаж на заднем плане
вобщем совсем другие деньги и у нас новый лидер

#598:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2020 14:17
Mihalych78 писал(а):

и одноэтаж на заднем плане
вобщем совсем другие деньги и у нас новый лидер


Мы еще не знаем, есть ли у него федеральный газ и довольна ли жена. Так что погоди в лидеры записывать. Лидерство надо заслужить! Хотя одноэтаж, безусловно, дает высокие шансы на победу

#599:  Автор: M@X99 СообщениеДобавлено: 23 Июня 2020 14:19
Olegan-TLT
Песочный фильтр стоит, перекись дала небольшой осадок бяки, думаю пылесосом скоро пройдусь уберу.
Vassya
Ну на эту зиму точно буду убирать, хочу под него площадку доделать на след сезон, а потом посмотрим. Вес у него кстати 250 кг, ели запихнули его в дастер Razz

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Газ есть кстати, только не по федеральной, а по областной программе pst

#600:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 23 Июня 2020 14:25
Vassya писал(а):

Mihalych78 писал(а):

и одноэтаж на заднем плане
вобщем совсем другие деньги и у нас новый лидер


Мы еще не знаем, есть ли у него федеральный газ и довольна ли жена. Так что погоди в лидеры записывать. Лидерство надо заслужить! Хотя одноэтаж, безусловно, дает высокие шансы на победу



пейзаж явно лучше чем у жакала из окна, а газон красивше гуманоидного
шансы высоки

Добавлено спустя 58 секунд:

Цитата:

Газ есть кстати, только не по федеральной, а по областной программе



это конечно снижает шансы на победу. может как-то перепишеь? как не по областной, а по международной программе




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 24 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU