Установка БСЗ и последствия. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#576:  Автор: r898nyОткуда: Кинель Самарской обл. СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 18:14
Ну если речь зашла о ценовой категории Силыча, тогда обрати внимание на СКЕ-1 или МПСЗ ZH.
#577:  Автор: СергейИзПитераОткуда: Финская лужа СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 18:27
Блин, человек спрашивает про коммутаторы, а вы ему предлагаете выкинуть все что он еле как нашел и купил и поменять всю систему зажиганию на корню... :)

Sem053, не парься, купи обычный коммутатор, поставь и езди. Если хочется регулировать угол зажигания из салона - ставь проверенный Октан-4 (у самого такой стоит). От всех этих МПСЗ и Силычей Жигули в Ауди не превратиться... А потраченные деньги и убитые нервные клетки при настройке не вернуться съэкономленными 1-2 литрами бензина...

#578: Поставил я себе БСЗ Автор: SanekksОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 16:17
Замучили меня проблемы с пуском в сырую погоду. Сегодня съездил в сервис и установил БСЗ. Вот интересно будет ли мне счастье с заводкой?
#579:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 16:56
Должно быть улучшение, хотя по-хорошему нет проблем и с контактным.
#580:  Автор: SanekksОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 19:24
Otto Frija писал(а):

Должно быть улучшение, хотя по-хорошему нет проблем и с контактным.


Ну не знаю. Как на улице влажность высокая - незаводилось у меня. Многие советовали - ставь БСЗ и таких проблем небудет...

#581:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 01:37
Sanekks
Это означало лишь одно - что провода у тебя дерьмовые высоковольтные и во влажную погоду искра стекает. До кучи крышка трамблера если грязная тоже будет способствовать.
Во время переходна на БСЗ ставим чистый трамблер и, как правило, меняем провода на силикон. Отсюда и достигаемый эффект

#582:  Автор: РомаЧелОткуда: Сафоново Смоленская обл СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 11:16
Я раз так ночью заглянул под капот а там на высоковольтных проводах целое световое шоу.
Купил БСЗ,провода незнаю правда какие но за 550р сам поставил за 30 мин и теперь счастье-одним гемором меньше.

#583:  Автор: LiukerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 12:14
Конечно должно помочь.Слышал много хороших отзывов о БЗС.Сам планирую себе ставить.
#584:  Автор: SanekksОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 14:10
Shish писал(а):

Во время переходна на БСЗ ставим чистый трамблер и, как правило, меняем провода на силикон. Отсюда и достигаемый эффект


До перехода на БСЗ поставил новую крышку трамблера, новые провода, новые свечи, почистил контакты, все насухо протер.... ничего не помогло. В сервис поехал на галстуке

#585:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 17:58
Sanekks писал(а):

Shish писал(а):

Во время переходна на БСЗ ставим чистый трамблер и, как правило, меняем провода на силикон. Отсюда и достигаемый эффект


До перехода на БСЗ поставил новую крышку трамблера, новые провода, новые свечи, почистил контакты, все насухо протер.... ничего не помогло. В сервис поехал на галстуке



Хм, а вот это уже интересно. Если все чистенькое и новенькое на КСЗ проблем быть не должно, единственное в темноте проверять нет ли где сияния. В далекие времена когда у меня стояла КСЗ проблем в нашу влажную питерскую погоду не было, не смотря на то что машин стоял по несколько дней без езды.

#586:  Автор: potap857Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 08:12
РомаЧел писал(а):

Я раз так ночью заглянул под капот а там на высоковольтных проводах целое световое шоу.
Купил БСЗ,провода незнаю правда какие но за 550р сам поставил за 30 мин и теперь счастье-одним гемором меньше.



просто бесконтактный трамблер и провода за 30 мин или еще какие причиндалы

#587:  Автор: potap857Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 08:15
РомаЧел писал(а):

Я раз так ночью заглянул под капот а там на высоковольтных проводах целое световое шоу.
Купил БСЗ,провода незнаю правда какие но за 550р сам поставил за 30 мин и теперь счастье-одним гемором меньше.



просто бесконтактный трамблер и провода за 30 мин или еще какие причиндалы

#588:  Автор: SanekksОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 09:47
potap857 писал(а):

РомаЧел писал(а):
Я раз так ночью заглянул под капот а там на высоковольтных проводах целое световое шоу.
Купил БСЗ,провода незнаю правда какие но за 550р сам поставил за 30 мин и теперь счастье-одним гемором меньше.


просто бесконтактный трамблер и провода за 30 мин или еще какие причиндалы



кроме трамблера нужен еще коммутатор,катушка и жгут проводов. мне в сервисе за 30 мин. поставили (с выставкой угла зажигания, замером СО)

#589:  Автор: РомаЧелОткуда: Сафоново Смоленская обл СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 10:33
[quote="Sanekks"]кроме трамблера нужен еще коммутатор,катушка и жгут проводов. мне в сервисе за 30 мин. поставили.
Вот это я всё и поставил за 30 мин.
Просто в была в книжке схема этого дела.
Sanekks писал(а):

(с выставкой угла зажигания, замером СО)

-вот это дело правда в эти 30 мин невходило.
Я просто купил себе давно стробоскоп и этот глазок(незнаю как называется)вместо свечи вставляется чтоб смесь регулировать.

#590:  Автор: SanekksОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 10:38
РомаЧел писал(а):

Вот это я всё и поставил за 30 мин.


Было б дело летом, я бы сам заморочился на даче (с пивком холодным) :cool: . А так сыро на улице и холодно, гаража нет...Лучше денюжку в сервисе оставить...

#591:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 10:47
Я тоже недавно себе БСЗ поставил. Пока только хорошие впечатления: отлично заводится, хорошая приемистость, обороты больше не пляшут. Вобщем, дело стОит того :cool:
#592:  Автор: РомаЧелОткуда: Сафоново Смоленская обл СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 11:17
Sanekks писал(а):

Было б дело летом, я бы сам заморочился на даче (с пивком холодным) . А так сыро на улице и холодно, гаража нет...Лучше денюжку в сервисе оставить...

Понимаю делал то я летом а зимой вообще душа нележит куда то лазить

#593:  Автор: PAHANОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 11:22
Поставил себе БСЗ. Из хорошего: отлично заводится(хотя и до этого было замечательно), хорошая приемистость и эластичность максималка увеличилась заметно. но на холостых стало движок колбасить неподетцки мож кто подскажет что нибудь зажигание уже как только не выставлял карб не трогал с КЗС все было ОК. Насчет стоит не стоит: комплект стоит 1100р., 20 минут установки. Пока плюсов больше.
#594:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 17:33
1100 за комплект - чето дешево Very Happy
#595:  Автор: SanekksОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 17:45
ГенВик писал(а):

1100 за комплект - чето дешево


У меня комплект обошелся в 1200. Покупал частями

#596:  Автор: DonPedroОткуда: Обнинск, Калужская обл. СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 19:10
Похоже я купил дороже всех 1298 рэ.
Но я не желею, работать стала ровнее прыти прибавилось, чиствительнее стала к педали газа. А то до этого менял то контакты то подшипник чистил постоянно смазывал и т. д. и т. п. Надоело позавчера купил и поставмл сам под домом минут за 40. Долго искал место для комутатора.

#597:  Автор: lyl8000Откуда: Дзержинск (с 2008-го г. Сочи) СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 22:14
PAHAN писал(а):

но на холостых стало движок колбасить неподетцки мож кто подскажет что нибудь


трамблер покрути. зажигание отрегулируй..

#598:  Автор: mikkoОткуда: 98 rus СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 17:58
После установки БСЗ непрогретая нормально тянуть стала.
При КСЗ пока стрелка температуры охл. жидкости не вставала вертикально, ехать не хотела - постоянные провалы были.

#599:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 18:04
DonPedro писал(а):

Похоже я купил дороже всех 1298 рэ.
Но я не желею, работать стала ровнее прыти прибавилось, чиствительнее стала к педали газа. А то до этого менял то контакты то подшипник чистил постоянно смазывал и т. д. и т. п. Надоело позавчера купил и поставмл сам под домом минут за 40. Долго искал место для комутатора.



для комутатора самое зашибенное место на левом брызговике над проводом,который на поворотник идет.Сверху свес крыла защищает с боков тоже ни че не грозит.Я со своим ужо тыщ 10 намотал,даже не попачкался.

#600:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 13:34
alex.moc-5 писал(а):

DonPedro писал(а):

Похоже я купил дороже всех 1298 рэ.
Но я не желею, работать стала ровнее прыти прибавилось, чиствительнее стала к педали газа. А то до этого менял то контакты то подшипник чистил постоянно смазывал и т. д. и т. п. Надоело позавчера купил и поставмл сам под домом минут за 40. Долго искал место для комутатора.



для комутатора самое зашибенное место на левом брызговике над проводом,который на поворотник идет.Сверху свес крыла защищает с боков тоже ни че не грозит.Я со своим ужо тыщ 10 намотал,даже не попачкался.


У меня под бачком омывайки, покрылся пылью невиден Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 24 из 57
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU