Народный бунт во Владивостоке - начало революции? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#601:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 00:58
http://forum.siber-volga.ru/f/?Subdiv_ID=18&Topic_ID=7 вот гляньте краш тест Сайбера, он набрал всего 3 звезды, а за те же деньги можно взять лансер, форд фокус или если немного добавить то и ниссан кашкай, у которого безопасность 36 баллов !!! выше не бывает ! Да и у форда с ланцером, безопасность явно на порядок выше Сайбера
#602:  Автор: Скандер83 СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 00:58
Oll писал(а):

Скандер83 писал(а):

[
Я не живу в Японии. Я сравниваю с Европой, где люди ездят на том, на чём хотят, без всяких "заградительных пошлин".

Ты не увиливай. В РФ ты тоже не живешь, но гневными речами в ее адрес разражаешься.



Я гражданин РФ, для тех кто "в танке". В Росси родился, вырос, часто бываю до сих пор. А Япония меня не колышет как-то особо. Что здесь странного.
И по России я владею информацией, а по Японии нет.

#603:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 01:00
Чапай писал(а):

http://forum.siber-volga.ru/f/?Subdiv_ID=18&Topic_ID=7 вот гляньте краш тест Сайбера, он набрал всего 3 звезды, а за те же деньги можно взять лансер, форд фокус или если немного добавить то и ниссан кашкай, у которого безопасность 36 баллов !!! выше не бывает ! Да и у форда с ланцером, безопасность явно на порядок выше Сайбера


Вот видишь, а ты говоришь выбора нет... Smile А почему праворукие в пример не стал приводить?

#604:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 01:00
Иван_aka_Gaiver писал(а):

тоесть заполонили панимаишь новую зеландию и австралию помоичными трехлетними ведрами


Есть такое. ROFL Тут такие экземпляры попадаются, что я только охаю от удивления. Никогда до недавнего времени таких покемонов не видел, и даже названий не слышал.

#605:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 01:01
Цитата:

А тебе не приходило в голову, что наоборот, к примеру, в Японии налоги фактически запрещают владеть старьем

это сделано для стимуляции спроса, при наличии огроменного выбора авто и неприличномалой их ценой, с кредитами по 4% годовых на авто. Smile про нашу ситуацию рассказать?

#606:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 01:01
BlackCat писал(а):

Держите меня семеро. Это в какой Европе нет заградительных пошлин?


Да там своих дешевых и высококачественных авто полно, зачем им из японии тащить что то, понятно что у нас в России нет никакого выбора и качества, по адекватной цене, вот мы и бежим за границу чтоб что то приличное и недорогое прикупить, а если бы у нас свое такое же бы было, то наверное продавали бы тоже на экспорт и ГОРДИЛИСЬ бы своим автопромом !

#607:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 01:03
Чапай писал(а):

а за те же деньги можно взять лансер, форд фокус или если немного добавить то и ниссан кашкай,




Судя по тому что на дорогах Нижнего Сайбера практически нет, деньгам находят более лучшее применение

#608:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 01:06
SMF писал(а):

Вот видишь, а ты говоришь выбора нет... А почему праворукие в пример не стал приводить?


Я возьму праворукую тайоту марк 2 в 110-м кузове за 350 штук, там уровень безопасности и комфорта высочайший, не говоря уже про надежность, есть ли в России реальный конкурент этой машине по такой цене ? нет ! и небудет!

Если брать б/у фокус или другую леворульку, укладываясь в эти 350 штук, то ничего путнего взять невозможно, это либо убитые авто с скрученным пробегом за 150000 км, либо дшевка, пустышка

дело то в основном в деньгах, нет у меня 600 штук на упакованный фокус, и нет 800-900 на кашкай

и на сайбер за 550 тоже нет cry

#609:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 01:07
Чапай писал(а):

Да там своих дешевых и высококачественных авто полно,


Если машина новая, то не факт, что она будет дешевле чем в России (это если про Европу говорить). А подержанные машины там стоят дешево потому, что содержать машину старше определенного возраста (но моложе скольки-то лет, т.е. не раритет, для них отдельные ставки) содержать просто невыгодно, замучают прохождением техосмотров, налогами на экологию и кучу чего еще.

#610:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 01:07
Цитата:

Сам владел разными машинами, у меня Гольф был 81-го года выпуска в 96-ом году

это не показатель. машины в разном состоянии пребывают.. зайди на e30.de там ты увидишь нереально страые помойки, которым пора на свалку давно тк им по 20-25 лет уже.. новые коробочки рулят...

Цитата:

У нас тоже навалом.

по ценам??? Х5 05 года в пиндосии по 25-30куе... у нас от 45.. налитай торопись....

Цитата:

Т.е. тока Раша и Япония выходит? А купить в японии ЛР... Ты прав... Неумные какие-то...

мало того у них считается престижно ездить на ЛР... то есть круто... не каждый может позволить себе...

#611:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 01:07
Уж лучше пешком ходить, чем ездить на ПР.
#612:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 01:10
Цитата:

дело то в основном в деньгах, нет у меня 600 штук на упакованный фокус, и нет 800-900 на кашкай

и на сайбер за 550 тоже нет

щас тебе скажут что надо жить по средствам и предложат купить приору - чудо автопрома нашего. Smile

ЗЫ нахер нужен кашкай за 900к, я тебе могу сделать годовалый треху-бумера купеху в эти деньги... еще на 18" зиму останется и на обмыв... Smile

#613:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 01:11
Вот точно верно, за 900 штук кашкай, или, допустим, кайрон - верх безумия
#614:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 01:11
ПРОКУРОР писал(а):

Уж лучше пешком ходить, чем ездить на ПР.


Неправда. Привыкаешь, вот только на ручке ездить у меня не получилось. Я пробовал. Постоянно в передачи не попадал и вообще не камильфо. А с автоматом нормально. Но конечно на ПР нужно ездить в стране с левосторонним движением.

#615:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 01:11
ПРОКУРОР писал(а):

Уж лучше пешком ходить, чем ездить на ПР.



ходи ходи... я думаю такой вывод ты сделал полжизни отездив на пруле? или просто фантазии на тему опять?

#616:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 01:14
BlackCat писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

Уж лучше пешком ходить, чем ездить на ПР.


Неправда. Привыкаешь, вот только на ручке ездить у меня не получилось. Я пробовал. Постоянно в передачи не попадал и вообще не камильфо. А с автоматом нормально. Но конечно на ПР нужно ездить в стране с левосторонним движением.



хосподи ну что все такие упертые то? я ездил и на лр и на пр...никаких проблем..мало того мне ПР удобнее по городу.. но тока я юзал эти авто, а вы теоретически и с учетом каких то своих заморочек рассуждаете...

вариант - ЭТО ПРАВИЛА не канают тк правила придумали одни хитрые люди для того чтоб другие менее хитрые люди успокоились и поступалитак как надо этим самым хитрым людям.. оправдывая свое лоховство "правилами"

#617:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 01:14
Иван_aka_Gaiver писал(а):

по ценам??? Х5 05 года в пиндосии по 25-30куе... у нас от 45.. налитай торопись....


Что тебя так сильно коробит в разнице цен? Ты хочешь ничего не делая иметь эти машины по тем же ценам? Как ты на них планируешь заработать? Продать нефть?
Иван_aka_Gaiver писал(а):

это не показатель. машины в разном состоянии пребывают.. зайди на e30.de там ты увидишь нереально страые помойки, которым пора на свалку давно тк им по 20-25 лет уже.. новые коробочки рулят...


Я сказал, что Гольф был развалюха? Я сказал, что это уже достаточно уставший вариант.
Чапай писал(а):

и на сайбер за 550 тоже нет


Ну так купи то, на что есть деньги... Ну небыло у меня денег на нормальную машину, сложности были, купил Оку, потом 2114... ну пробовал я пригонять прульку Корону 2 литра, ну отъездил почти год, ну не торкнуло меня это... Лучше Фокус 1 купить...

#618:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 01:14
http://forum.siber-volga.ru/f/?Subdiv_ID=18&Topic_ID=4 - а вот тема, не успел из салона выехать как сайбер сломался, и начинается, ремонт ... гадания, ужас ROFL
#619:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 01:15
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ходи ходи... я думаю такой вывод ты сделал полжизни отездив на пруле? или просто фантазии на тему опять?


Не то и не другое... мне нескольких раз хватило, чтобы это понять... да и наблюдал за такими водилами на дороге, как-то совсем жалко на них было смотреть
Тем не менее, каждый выбирает то, что ему нравится.

#620:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 01:15
ПРОКУРОР писал(а):

Вот точно верно, за 900 штук кашкай, или, допустим, кайрон - верх безумия


Что безумного, можешь объяснить?

#621:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 01:16
Чапай писал(а):

http://forum.siber-volga.ru/f/?Subdiv_ID=18&Topic_ID=4 - а вот тема, не успел из салона выехать как сайбер сломался, и начинается, ремонт ... гадания, ужас


Я тебе могу по любым маркам такого гомна накидать, это не аргумент.

#622:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 01:17
Цитата:

Что тебя так сильно коробит в разнице цен? Ты хочешь ничего не делая иметь эти машины по тем же ценам? Как ты на них планируешь заработать? Продать нефть?

меня не коробит, ибо я понимаю что гос-во тупо наживается на мноем желании ездить на нормальном авто, само не ввыпуская ничего подобного при этом...
по поводу "ничего не делая" не понял, я вообщето деньги зарабатываю, мне их никто не приносит прост отак... как я это делаю это сугубо мое дело...и уж не гос-ва тем более...

#623:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 01:19
SMF писал(а):

Что безумного, можешь объяснить?


Потому что Х5, Туарег, Инфинити и т.д. даже в подержанном состоянии заткнут за пояс любое бюджетное ведро.

#624:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 01:19
Иван_aka_Gaiver писал(а):

мало того у них считается престижно ездить на ЛР... то есть круто... не каждый может позволить себе...


Вооо... Скоро и у ва с ПР так будет... Типа желтые штаны... supercool

#625:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 01:20
ПРОКУРОР писал(а):

Потому что Х5, Туарег, Инфинити и т.д. даже в подержанном состоянии заткнут за пояс любое бюджетное ведро.


Кто-то не имеет средств на содержание б/у премиум авто.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 25 из 54
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU