Как вернуть ЛАДУ на восток??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Ветеран ВАЗа отвечает ФОРУМЧАНАМ |

#601:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 17:49
Ipn69 писал(а):

Народ , кто с дв . Вот меня здесь дня три не было . Почитал и думаю так . А зачем мы все кому то что то доказываем. Оно надо? Есть такое высказывание: не мечите бисер перед свиньями. Мне вчера позвонили друзья из Хабаровска и попросили подсказать что можно купить напрямую из Японии за 250- 350 тысяч. Я их вывел на человека , который мне покупал уже семь машин. Он мне сегодня позвонил и сказал что они заказали четыре машины. Если каждый из нас сделает также то этой темы просто не будет. Я кстати им посоветовал купить новую ладу. Народ посмеялся. Это самый весомый аргумент во всех спорах - наш с вами рубль. У моих друзей был выбор - лада или нормальная машина. Они свой выбор сделали. Мы тоже . Все остальное зависть Шариковых . Один живет в восьми комнатах и десять штанов в шкафу а у пролетариата ничего нету. Всем поровну- забрать и разделить. А макроэкономика складывается из кирпичиков микроэкономики каждого отдельного человека. Сейчас заглядывать сюда так часто не могу- бизнес. Всем удачи. И тем 3000 работникам ваза которых возможно сократят. Информация из наших сми .




Вспоминается серия из "Городка":
- Мне мясо положенно!!!
- Положенно - ешь!
- А оно не положенно!!!
- Не положенно - не ешь!

Так и здесь. Может человек себе позволить авто - пусть покупает. Не может - выбирает по средствам. В чем вопрос-то?

Меня особенно умиляли репортажи с РЕН-ТВ, где продавцы на ДВ-ных авторынках с трагизмом в голосе говорили, что Хариеры и Лендкрузеры станут для людей недоступны. Ужос... Wink

Учитесь жить по средствам и будет вам счастье.

#602:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 17:49
БАГА
А почему бы автовазу не перенести завод туда? В европейской части хватает и иносборочных производств...
Если так заботится о дальневосточниках, то пусть валит туда...
Зачем же отдавать столь перспективное направление той же тойоте? а?
Ведь деньги за машины будут уходить владельцу завода полюбому, а если там будет ваз, то будут деньги "тут" оставаться..

Почему ты так призываеш на ДВ именно иностранную сборку? Призывай нашу!

#603:  Автор: БАГАОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 17:51
Ipn69

Изольда

И опять ваз))))
вы больше ничего и сказать не можите
тут уже есть ри страницы про ваши запахи что каждый якудца пердел в ней до вас по разному))
90% остановился импорт там из за бакса вон в левом углу инфа
сэкенхенд еще 20 лет всея вас понял.....
Я хочу другой жизни детям и это неизбежно в конце концов я куплю тайоту маде ин раша или туарег или х6 а вы прям притесь по пердежу 2001г прадо за 350 т)))))клоуны мля

#604:  Автор: Kuzmich2 СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 17:51
Изольда писал(а):

Kuzmich2 писал(а):

Могое зависит от ухода за машиной и от водителя. Согласны???



неа... nea
Я вот- наездник. Признаю это, хотя стаж вождения - 15 лет. НУ нет у меня желания копаться в моторе... И иже с ним)))))) ХОТЬ И НЕ БЛОНДИНКА!!!!!!!!!
Колесо на запаску легко заменю, сяду и на коробку, и на гидромуфту, куда воду для обрызгивателя залить - найду всегда)))), ROFL а!! и масло всегда проверяю. Это - святое. Angel
На бортовом компьютере засечка есть. Сама машина мне говорит: "хозяйка, я проехала уже на старом масле болле, чем 5 тыщ. Замени мне его, пжлст)))"
Вс е остальное: зазвал схождения, диагностика и прочее - милости просим в автосалоны, благо их навалом ПОКА в Хабаровске.

И.. кстати.. по поводу поломок.
Может, меня многие дальневосточники и поправят меня, но знающие люди всегда говорят: если японка начала ломаться - значит, надо поменять её на другую, болеее свежую)))))))

Японская тойота, как добротный деревенский конь: ходит до тех пор, пока есть силы. А сил у неё, уж поверьте мне, (я семь машин сменила за 15 лет, тока не надо считать, сколько у меня машина продержалась, потому как меняла не только, да и не столько по причине поломок)) а просто так!!) , - хватает, и без всякого ремонта... bibika

Только щас, с новыми пошлинами. всё сложнеее будет поменять лошадь. И от этого становится грустно. Sad
Но на Ладу все равно не пересяду!!!!!!!!!!!! На ДВ ведь
Цитата:

не только чукчи живут

)))))))))))))
Уж лучше - трамвай! gpn




Уважаемая ИЗОЛЬДА!
Вам на "ЛАДУ" нельзя ни в коем случае пересаживаться Так как автосервис вазовский на ДВ почти "сдох". И с запчастями все большая проблема. Я не видел в ФОРУМЕ ни одного предложения дальневосточникам с просьбой ПЕРЕСЕСТЬ на "ЛАДУ". ТЕМА начата и продолжается в другом направлении. АВТОВАЗ работает сегодня с большими перебоями ... У Вас на дальнем востоке тоже куча проблем, как видно из дискуссии... Я анализирую ОБЩЕСТВЕННОЕ мнение и мысли автовладельцев с целью ДОВЕДЕНИЯ САМЫХ ТОЛКОВЫХ РАССУЖДЕНИЙ до РУКОВОДСТВА АВТОВАЗа. Завод выжил в самые трудные "гайдаро-чубайсо-ельцыноидные" ВРЕМЕНА. Выживет он и сечас!. Ваше участие в ФОРУМЕ придает этой ТЕМЕ особый "шарм" , так как автовладельцы прекрасного пола редко говорят на этой ТЕМЕ.
Спасибо Вам за Ваше мнение.

#605:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 17:54
Skiff писал(а):


А почему бы автовазу не перенести завод туда? В европейской части хватает и иносборочных производств...
Если так заботится о дальневосточниках, то пусть валит туда...



А разве 30 страниц этой темы не показали, что это бессмысленно? Даже если бы предположить, что ВАЗ сделал бы качественную машину на уровне лучших из японцев, то еще лет бы 10-15 на ДВ воротили бы нос. Ну, и пусть Тойота там построит заводик.

#606:  Автор: БАГАОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 17:56
Skiff писал(а):

почему бы автовазу не перенести завод туда? В европейской части хватает и иносборочных производств...
Если так заботится о дальневосточниках, то пусть валит туда...
Зачем же отдавать столь перспективное направление той же тойоте? а?
Ведь деньги за машины будут уходить владельцу завода полюбому, а если там будет ваз, то будут деньги "тут" оставаться..

Почему ты так призываеш на ДВ именно иностранную сборку? Призывай нашу



Извени ты че куришь)))
Я о ас вообще не думаю и мне пофиг в каких регионах а лучше бы в моем фолц бмв открылись))
Деньги уходят собственнику мне тоже пофиг дерепаске или внуку тайоты, прикол что я те разьяснял помойму уже раз что строют тут завод от этого живут все от строителей и дорожников до кучи смежных предприятий и обслуживающих
и с 500т р за машину произведенную здесь государство получает 490 и толко 10р заберет внук тайоты)учи матьчасть

#607:  Автор: Kuzmich2 СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 18:02
Ipn69 писал(а):

Юрий Кузьмич: я ранее просил вас поискать статистику по продажам компании дальлада за период с 11.01.09 по 28.02.09 если это конечно, возможно, или хотя бы динамику продаж за этот период. Чтобы посмотреть эффективность введеных правительством мер. Желательно продажи не по госзаказу , а за наличные так ,как во Владивостоке Приору получила фсб. Буду очень благодарен. Не надо в штуках а хотя бы в % к предыдущему месяцу . Ведь следуя указаниям Путина дв должен встать на голову от счастья , от возможности покупать ладу.




Могу назвать толдько такие цифры:
остатки автомобилей в Приморском Крае на 1.02 09 г. - 33 автомобиля. На 17.02 09 г. -32 автомобиля. Поставок за этот период по-моему не было.

#608:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 18:08
Ipn69 писал(а):

Есть такое высказывание: не мечите бисер перед свиньями


хех, в принципе действует в обе стороны Wink
законодательно у нас в стране какое движение? вооот, пляшем от этого...
что вы за праворульки вцепились?, сколько в россию ввозилось "англичанок" в те же 90-е годы? много, но переделанные в правильную сторону, вот вам и решение проблемы, ах да, забыл же.... это же денюшка.., но "проблемы индейцев шерифа - нее"№;т".
почему жители ДВ, при предложении о запрещении ПР начали кричать "ВАЗ-гавно", "не сядем на это уе"№;ще", причем тут ВАЗ вообще - корейцев берите Wink они тоже недалеко от вас Smile .
ЗЫ: терпеть не могу "праворуких" после одного "асса", вышедшего мне в лобовую из-за фуры, еле ушел от этого мудака....
если подходить с точки зрения безопасности (не пассивной безопасности авто, а с точки зрения безопасности организации движения), уважаемый Ipn69, кто тут, образно, Вашими же словами, говоря
Ipn69 писал(а):

свинья

? Вы на ПР или человек, пусть даже на древней, копейке?

#609:  Автор: БАГАОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 18:09
И задалбали вы меня с этим вазом))))
Че он вам жизни не дает?
У меня ентих прульников на работе куча))
Подхожу на мойке аьмера с правым не знаю как называется рулем поболтал не залазия стук пипец там стойки осоединились)) наверно
салон незнаю че там за запахи но был он когдато светлый)))
а крузер не надо сравнивать с моей на крузере колеса зимние на дисках второй комплект вот и все сравнения а даезжаю я да работы впринципе как и он)) я бы даже сказал драйву больше этож ваз))
Сам то я куплю крузака но только с левым рулем и нового когда сумею зарабатывать 100шт в месяц ну или 50 баксов
но нам всем и стране будет лучше чтоб этот крузер производили в Кемеровской области хрен свами))

#610:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 18:13
БАГА
При таких раскладах завод окупится разве что к следующему тысячелетию...
Япошки хоть и повернутые на всяких традициях долговременного сотрудничества, но такой ХРЕНЬЮ заниматься небудут полюбому.

Идти матчасть нужно тебе. Машинокомплекты поставляются извне на заводы тойоты в шушарах. У нас их не делают. С какого фиолета бабло, по твоему, остается у государства?

#611:  Автор: Kuzmich2 СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 18:20
Изольда писал(а):

БАГА писал(а):

А вот дальнейшей ваше измышления про б.у принтер и купить новый мне как то странно от вас слышать))))))))

поборника б.у

Я в отличии от вас хочу опять новую машину как и принтер если сломается...


Login M, опять таки он тебя не понял...)) Не то, чтобы для него... просто объясню: На ДВ понятия "новая и "свежая" могут пересекаться.
Иной раз, меняя старую тойоту на более "свежую", "свежая" оказывается гораздо более новее той, что токашто выпущена автовазом)
Во всех отношениях.



В самом деле , как понять" свежая"...???Сразу всплывает анекдот:
Бабушка спрашивает у продавца-"а у вас рыба свежая?"
Продавец- Конечно, она же живая!
Бабушка - Э-э ! Не скажите... Я вот тоже живая....

Желательно разъяснеие по "свежести" . Первая свежесть или какая?
А то как у нас на ВАЗе придумали "КАЛИНА"- "полный стандарт"( второй свежести).

#612:  Автор: Ipn69 СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 18:21
Юрий Кузьмич : благодарен вам за информацию и доставленное беспокойство. Первая машина за рулем которой я сам поехал- вишневая копейка . Это был 1986 год. Если бы мне было все равно есть ваз или нет меня бы здесь не было. Только прошло 23 года а вишневая копейка надежнее чем вишневая семерка в 2009 году. И та копейка на порядок современнее была тогда , чем сегодняшняя семерка. Сегодня на сайте рбк прочитал о сокращении на вазе. Жаль людей- я бы честно говоря поставил к стенке топ менеджеров ваза еще лет 15 назад. И возможно не было бы сегодняшних сокращений. И где то там прочитал о возможном прекращении производства волги сайбер. Не уверен что это правда но все возможно.
#613:  Автор: БАГАОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 18:22
Skiff писал(а):

БАГА
При таких раскладах завод окупится разве что к следующему тысячелетию...
Япошки хоть и повернутые на всяких традициях долговременного сотрудничества, но такой ХРЕНЬЮ заниматься небудут полюбому.

Идти матчасть нужно тебе. Машинокомплекты поставляются извне на заводы тойоты в шушарах. У нас их не делают. С какого фиолета бабло, по твоему, остается у государства?
_________________



Мы и говорим полный цикл,седенья они врооде начали и коврики тут делать....
Но я их понемаю они и пришли когда один из больших в европе покупательских спросов удолетворлся б.у или импорт в условии
Что это шло по нарастающей самый большой импорт всего 06-07-08 годы и на полный цикл надо те 20 лет что вы уже использовали,только с запретом на б.у.......
А главное условия то не только для импорта авто были благоприятные а дляпроизводство авто плохия,тоже самое и к комплектухе относится,ибо это все производство и например чтоб заказывать сальники в балаково нужно чтоб и производство в болаково было вывгоднее просто резины
а то вы все вазм называете а у нас все в стране ваз))) и че нам все заместить импортом и доколи?

#614:  Автор: БАГАОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 18:40
Skiff

И только затрону тебе просто верхушку айзберга,полностью считать лень
Так чтоб ты понемал че заработает тайота или пару шт пошлина и что даст полное производство в стране

Пнеслась попробуй сосчетай))
Тайота маде ин питер 2 лямо в го 3-5 моделей
Пришол заказ на доп цех ярд рублей,получили строители производители матерьялов,от них зарплаты налоги,зарплаты пошли на покупку квартиры,опять там зарплаты строители налоги все потребляют электричество
там обороты налоги зарплаты опять пошли и на тайоту
С тайоты заказ в балаково на сальники в балаково надо строить цех нов оборудования нанять новых рабочих ибо заказов и от тайота и от фольца не справляются)
Из чего резину делают? им заказ возросшее потребления энерго им заказ там зп налоги сырье кто привизет в болаово водилы за налоги потребления бензина тем налоги зп и т.д
по сути получается что тайота поимеет мировую сдравую прибыль с 500т 10% годовых
а государство 75хххх
Вобщем это все расчеты накаленки и лень ибо там так закручивается что кудрин до утра считать будит и не сосчитает,они видимо досихпор сосчитать не могут по этому стригут на таможне не вашим не нашим)))

#615:  Автор: Ipn69 СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 18:42
Юрий Кузьмич: хочу добавить. На сайте было голосование. На сайте газета.ру были опубликованы итоги голосования со ссылкой на сайт. Вам повело- вас услышали. 21.12.08 дальний восток услышал только омон зубр. То что произошло было жестко привязано единой россией и ее руководителями к вазу . Поверьте худших действий придумать было невозможно.
#616:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 18:47
Ipn69
Нам, как и большинству нормальных людей, глубоко наплевать на тёрки кремлян с вашими местными "дилерами и киллерами".
Вам сочувствуем лишь в меру того, как это поможет (если поможет) скорректировать кое-что в курсе государства.
К этому "бизнесу", как понимаете, сочувствия нет Smile

#617:  Автор: Ipn69 СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 19:05
Кот матроскин: так никто сочувствия и не просит. Люди требуют что бы их оставили в покое и не мешали работать и платить налоги и пошлины. Без полностью выплаченной таможенной пошлины никто не выпустит машину со склада временного хранения . Т. Е. С режимной территории. А вообще такая фишка. Смотрю ящик, канал орт программа время. Собрались на какую то встречу. Все не помню, но показали как они туда приезжают и их встречают. Приехал Саркози на каком то Пежо, Меркель на мерседесе. И тут же путин тоже на мерседесе. И почему то подумалось а почему не на ладе? Саркози на отечественном авто , Меркель на отечественном а Путин на немецком авто. Может у Путина родина- Германия? ( это штука) . Кстати для Обамы сделали Линкольн . А чем Путин с Медведевым лучше . Что мы им Ладу на бедность не купим.
#618:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 19:18
БАГА
Ну ты расписал конечно писец как...типа государство в наваре нефиговом, при том, что завод даже не оно строило...такое только у нефтяников и газовщиков есть, и то только потому, что планета ресурсы отдает задаром...

Все что уходит государству, это зарплата работникам, оплата делающихся тут комплектующихся типа тех же ковриков и стекол, коммуналка, ну и налогов немного. Всё остальное бабло уходит владельцу завода.
Единственная выгода страны - рабочие места.

#619:  Автор: Kuzmich2 СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 19:26
Ipn69 писал(а):

Юрий Кузьмич: хочу добавить. На сайте было голосование. На сайте газета.ру были опубликованы итоги голосования со ссылкой на сайт. Вам повело- вас услышали. 21.12.08 дальний восток услышал только омон зубр. То что произошло было жестко привязано единой россией и ее руководителями к вазу . Поверьте худших действий придумать было невозможно.



Спасибо за информацию...
Теперь о сокращении на ВАЗе.
Почитайте в соответствующих ТЕМАХ, я там уже написал, что Голикова, которая запустила эту "ДЭЗУ" лучше бы занималась ЗДРАВООХРАНЕНИЕМ, а не распускала "сплетни"...
Я не против ПРАВДИВОЙ и ГОРЬКОЙ информации о родном заводе, но ЗАЧЕМ "звонить" не зная о чем??? А тут МИНИСТР -жена МИНИСТРА и бывшая "спортсменка, комсомолка и просто красавица"...
Никаких массовых сокращений. Трудные кадровые перемещения из КОМБИНАТА ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ в другую структуру ОБЩЕПИТА.

#620:  Автор: БАГАОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 19:26
Ipn69 писал(а):

Кот матроскин: так никто сочувствия и не просит. Люди требуют что бы их оставили в покое и не мешали работать и платить налоги и пошлины. Без полностью выплаченной таможенной пошлины никто не выпустит машину со склада временного хранения . Т. Е. С режимной территории. А вообще такая фишка. Смотрю ящик, канал орт программа время. Собрались на какую то встречу. Все не помню, но показали как они туда приезжают и их встречают. Приехал Саркози на каком то Пежо, Меркель на мерседесе. И тут же путин тоже на мерседесе. И почему то подумалось а почему не на ладе? Саркози на отечественном авто , Меркель на отечественном а Путин на немецком авто. Может у Путина родина- Германия? ( это штука) . Кстати для Обамы сделали Линкольн . А чем Путин с Медведевым лучше . Что мы им Ладу на бедность не купим.



Так мы и говорим и весь мир это говорит и вот ты даже что они такие же .....плохие люди как и вы) вы в этом смысле все 20 лет сними заодно душите нас сидя на том же суку,пока не еп..тесь не поймете,а щас и еп..лись из-за курса всеровно огрызаетесь

#621:  Автор: Kuzmich2 СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 19:33
БАГА писал(а):

Ipn69 писал(а):

Кот матроскин: так никто сочувствия и не просит. Люди требуют что бы их оставили в покое и не мешали работать и платить налоги и пошлины. Без полностью выплаченной таможенной пошлины никто не выпустит машину со склада временного хранения . Т. Е. С режимной территории. А вообще такая фишка. Смотрю ящик, канал орт программа время. Собрались на какую то встречу. Все не помню, но показали как они туда приезжают и их встречают. Приехал Саркози на каком то Пежо, Меркель на мерседесе. И тут же путин тоже на мерседесе. И почему то подумалось а почему не на ладе? Саркози на отечественном авто , Меркель на отечественном а Путин на немецком авто. Может у Путина родина- Германия? ( это штука) . Кстати для Обамы сделали Линкольн . А чем Путин с Медведевым лучше . Что мы им Ладу на бедность не купим.



Так мы и говорим и весь мир это говорит и вот ты даже что они такие же .....плохие люди как и вы) вы в этом смысле все 20 лет сними заодно душите нас сидя на том же суку,пока не еп..тесь не поймете,а
щас и еп..лись из-за курса всеровно огрызаетесь



Уважаемый БАГА!
Все-таки странная манера у Вас выражать свои интересные, вобщем-то, МЫСЛИ. Если можете, то сделайте милость и немного ПОДКОРРЕКТИРУЙТЕ свой СТИЛЬ изложения " ТЕКСТА СЛОВ"...
Спасибо за участие в ДИСКУССИИ.

#622:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 20:01
Ipn69 писал(а):

Кот матроскин: так никто сочувствия и не просит. Люди требуют что бы их оставили в покое и не мешали работать и платить налоги и пошлины. Без полностью выплаченной таможенной пошлины никто не выпустит машину со склада временного хранения . Т. Е. С режимной территории. А вообще такая фишка. Смотрю ящик, канал орт программа время. Собрались на какую то встречу. Все не помню, но показали как они туда приезжают и их встречают. Приехал Саркози на каком то Пежо, Меркель на мерседесе. И тут же путин тоже на мерседесе. И почему то подумалось а почему не на ладе? Саркози на отечественном авто , Меркель на отечественном а Путин на немецком авто. Может у Путина родина- Германия? ( это штука) . Кстати для Обамы сделали Линкольн . А чем Путин с Медведевым лучше . Что мы им Ладу на бедность не купим.


Сегодня, когда Титова (хорошо известного в Самарской областе деятеля - нене члена СФ) спросили " на чем он ездит", он ответил "На Форде всеволожской сборки, как и все члены СФ". Так чта, может они на Тойтах из Шушар ездить начнут - ВАЗ никогда настоящей представительской модели не делал.
ЗЫ А на чем приехал чувак из Испании? Да и из Италии, по большому счету, тоже интересно. А также Голландии, Дании, Словакии и множества других государств.

#623:  Автор: БАГАОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 20:08
Skiff писал(а):

Ну ты расписал конечно писец как...типа государство в наваре нефиговом, при том, что завод даже не оно строило...такое только у нефтяников и газовщиков есть, и то только потому, что планета ресурсы отдает задаром...

Все что уходит государству, это зарплата работникам, оплата делающихся тут комплектующихся типа тех же ковриков и стекол, коммуналка, ну и налогов немного. Всё остальное бабло уходит владельцу завода.
Единственная выгода страны - рабочие места.
_________________



Извени ну я уже понемал,что ты не поймешь)
Рост ввп у государства....У частника даже зарплата эта затрата строительство цеха это задрата,а государство так или иначе совсего живет даже от оборота денег этого частника через банки,ты как частник стимулируешь в данном случае все,даже рост банковской системы всего и вся,как ты не поймешь любая движуха внутри страны преумнажается как снежный ком.....
А автомобильная промышлинность этим славится еще больше потому как там тысячи кампонентов и дввижухи этих компонентов на завод а потом движуха с сзавода авто...
Тебе говорят,что там снежный ком ловина
Поэтому есть даже экономические приблезительные понятия,что мы с газа в германию имеем 200 баксов,а они его берут и перерабатывая,запуская в промышленность нам его продают в виде бмв,но уже за 2т баксов с олного куба.....
ты нитак прибыль государства считаешь....кроме снежного кома есть еще то чем ты просто всю экономику питаешь и развиваешь,вроде даже там где казалось бы ты государству ничего неотдал на прямую,ему всеровно польза от двежухи которую ты вызываешь хотя бы просто от того что ты стал больше жечь света,больше сжегать бензина доставляя свой товар в увеличенном обьеме и т.д,потому,что ты хочешь или нет увеличиваешь обьемы всем с кажждым новым миллионом машин и даже тапочек,как показал Китай

#624:  Автор: БАГАОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 20:12
Kuzmich2

Буду стараться)

#625:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 22:48
БАГА попытался на пальцах объяснить экономический термин "мультипликатор". Т.е. когда, например, на 1 руб. купленного потребителем товара в экономике создается сопутствующих товаров и услуг на 5 руб.
Прописные в общем-то экономические истины. Неужели это для кого-то открытие?




AUTOLADA.RU -> Ветеран ВАЗа отвечает ФОРУМЧАНАМ |
Страница 25 из 63
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU