Kia Picanto 2007->2011->Rio 2013 Престиж [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#601:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 28 Октября 2015 11:40
Начал мониторить рынок. Разница по деньгам за крайний год прошлой модели и 2011 г.в новой модели несущественна. Но разница в дизайне и интерьере - пропасть!
Если и брать прошлую модель, то за недорого. А так на 11 год (разумеется только с автоматом) надо 400 т.р и более...

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Ну и конкурентов надо глянуть в эти деньги

#602:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 28 Октября 2015 16:04
DAI писал(а):

Ну и конкурентов надо глянуть в эти деньги


рио на акпп смотри. Деньги те же - профит больше.

#603:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 28 Октября 2015 23:42
genich
Ок

#604:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 29 Октября 2015 01:44
genich писал(а):

DAI писал(а):

Ну и конкурентов надо глянуть в эти деньги


рио на акпп смотри. Деньги те же - профит больше.


А чего сам не взял, кстати?

#605:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 29 Октября 2015 02:26
-=GaLaN=-
а у сестры есть. Зачем нашей толпе 2 одинаковых. Smile
Кстати, JB и QB тоже абсолютно разные машины. QB во всем лучше.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Народ совсем умом повредился:
https://auto.ru/cars/kia/rio/iii/used/?sort[price]=asc&output_type=list&search[section_id]=1&search[mark][0]=134&search[mark-folder][0]=134-1755&search[mark-folder-generation][134-1755-1760]=1&search[salon_id]=&search[year][min]=2011&search[year][max]=&search[engine_type][gasoline]=1&search[engine_type][-2]=1&search[engine_type][-1]=1&search[price][min]=&search[price][max]=&search[body_type][g_hatchback]=1&search[body_type][1316]=1&search[body_type][121]=1&search[body_type][1314]=1&search[gearbox][automatic_all]=1&search[gearbox][automatic_auto]=1&search[gearbox][automatic_robot]=1&search[gearbox][automatic_variator]=1&search[engine_volume][min]=1.4&search[engine_volume][max]=1.4&search[run][max]=&search[engine_power][min]=&search[engine_power][max]=&search[custom]=1&search[acceleration][min]=&search[acceleration][max]=&search[state]=1&search[geo_region]=38%2C87&search[geo_city]=&search[geo_country]=&search[geo_similar_cities]=&search[period]=0&show_sales=1

новая 600000р. facepalm


Аааа, жжот вообще:
http://moscow.auto.ru/cars/used/sale/1023310473-482ca/

Цитата:

Двигатель и АКПП сделаны в Корее для Германии.Качество отличное. Это не КИО РИО для Российского рынка, которые сделаны в Китае.
Как автомат Калашникова. Китайские стоят копейки но качество отвратительное.
Даже вся выхлопная система сделана уже под ЕВРО-6. Т.е. на будущее. Шумоизоляция кузова в стандарте.



Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

DAI
кстати, это замена гетца:
https://auto.yandex.ru/offers/?from=wizard.model&rid=1&no_redirect=true&mark=HYUNDAI&model=I20

#606:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 29 Октября 2015 03:36
genich писал(а):

Аааа, жжот вообще:
http://moscow.auto.ru/cars/used/sale/1023310473-482ca/

Цитата:
Двигатель и АКПП сделаны в Корее для Германии.Качество отличное. Это не КИО РИО для Российского рынка, которые сделаны в Китае.
Как автомат Калашникова. Китайские стоят копейки но качество отвратительное.
Даже вся выхлопная система сделана уже под ЕВРО-6. Т.е. на будущее. Шумоизоляция кузова в стандарте.



судя по фоткам нержавого подкапотного это действительно не то дерьмище которое клепают для роисси facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

ЗЫ да и внешне это уже не высер дизайнеров для нищебродов из глубинки

#607:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 29 Октября 2015 09:42
genich
Глянул. Рио дороже Пиканты. А его полноценные размеры делают его малопригодным авто в качестве женского разъездного авто по городу. Правда рассматривал по привычке седан hehe
Обратил внимания на Ярис. Будет постарше, но как бы вещь.(да и ГРМ там цепной и АКПП-5ст.)

#608:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 29 Октября 2015 10:40
i20 внутри меньше гетца, было дело сравнивали
#609:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 29 Октября 2015 10:58
DAI писал(а):

Обратил внимания на Ярис. Будет постарше, но как бы вещь.(да и ГРМ там цепной и АКПП-5ст.)


тут я не в теме. Pardon

maclein
ясно.

#610:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 29 Октября 2015 11:00
genich писал(а):


кстати, это замена гетца:
https://auto.yandex.ru/offers/?from=wizard.model&rid=1&no_redirect=true&mark=HYUNDAI&model=I20



Вау, вау! Годная бапская машинка. Приемлемая цена! Традиционный автомат, длинна 3,9 м. ЦЕПЬ, Карл ЦЕПЬ ГРМ и мотор 100 сил. Good Мля, в жизни бы сам не догадался посмотреть у хундая бапскую модель 63 Drinks or Beer

Добавлено спустя 47 секунд:

genich
На ярисе, при всех его прочих плюсах, оказался робот facepalm

#611:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 29 Октября 2015 11:30
DAI
в нынешней пиканте тоже цепь. И в рио, и в сорярисе.

DAI писал(а):

Мля, в жизни бы сам не догадался посмотреть у хундая бапскую модель


hehe

Смотри инфу:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Hyundai_i20
http://www.autoopt.ru/articles/products/4907569/

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Кстати, изучал мануал по пиканте. Киа с движком сами на себя не похожи: цепь, cvvt впуск-выпуск, гидрики.

#612:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 29 Октября 2015 11:55
genich
Drinks or Beer

#613:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 29 Октября 2015 13:15
genich писал(а):

Народ совсем умом повредился:


Угу, с такими ценами на бэу я лучше денег подкоплю немного и новую уже возьму. Пипец, конечно. Smile

DAI писал(а):

Мля, в жизни бы сам не догадался посмотреть у хундая бапскую модель


Я в европе на хундае i10 ездил, он вообще мимимишный и мелкий. 63

#614:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 29 Октября 2015 14:31
-=GaLaN=-
-=GaLaN=- писал(а):

он вообще мимимишный и мелкий



http://www.youtube.com/watch?v=SMREBigQP1w

какой рост чела тогда? 63

#615:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 29 Октября 2015 16:55
genich
Я так понял, что на 1.4 моторе i20 (1.4 Gamma GDi) гидриков нет, как на солярке 1.6? Вместо их толкатели разных размеров по высоте (222263E002)?
Это получается зазор в ГРМ регулируется подбором этих толкателей? facepalm

#616:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 29 Октября 2015 17:17
DAI
http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=12236
Цитата:


Никаких шайб, типа как на ВАЗе, на двигателе Гамма нет. Зазор регулируется толкателем, точнее толщиной дна толкателя. Для регулировки зазоров нужно измерить оные, затем если какой то из зазоров не в норме, снять распредвалы (предварительно сняв шкивы, цепь ГРМ и пр.) вытащить толкатель клапана, посмотреть его толщину (она указана на обратной стороне толкателя), высчитать какой толщины толкатель вам нужен, заказать его, затем поставить, собрать все в обратной последовательности. На сидах данная процедура у ОД занимвает 1 нед. времени и 11000RUR денег.


#617:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 29 Октября 2015 17:20
1 неделя? на регулировку и 11кр facepalm
#618:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 29 Октября 2015 17:22
maclein писал(а):

1 неделя? на регулировку и 11кр


ну тема от 2012г. Сейчас 30ку наверно. hehe
у сестры 1,6. Поживем - увидим. Пока двиг не слышно, когда работает на ХХ.

#619:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 29 Октября 2015 17:31
maclein писал(а):

1 неделя? на регулировку и 11кр facepalm

так ОД же
ЗЫ а что Даи надрачивает на эти китайские цепи ? они случаем через 50тыщ пробега замены не потребуют ?

#620:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 29 Октября 2015 17:35
Санёг писал(а):

maclein писал(а):

1 неделя? на регулировку и 11кр facepalm

так ОД же
ЗЫ а что Даи надрачивает на эти китайские цепи ? они случаем через 50тыщ пробега замены не потребуют ?



я на гетце до 80 накатал проблем не было, дальше не знаю продал ..... но форумная практика показывает что ходят дольше чем на вагах hehe

#621:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 29 Октября 2015 17:35
Санёг
Да не вроде

Добавлено спустя 27 секунд:

genich писал(а):

DAI
http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=12236

Цитата:


Никаких шайб, типа как на ВАЗе, на двигателе Гамма нет. Зазор регулируется толкателем, точнее толщиной дна толкателя. Для регулировки зазоров нужно измерить оные, затем если какой то из зазоров не в норме, снять распредвалы (предварительно сняв шкивы, цепь ГРМ и пр.) вытащить толкатель клапана, посмотреть его толщину (она указана на обратной стороне толкателя), высчитать какой толщины толкатель вам нужен, заказать его, затем поставить, собрать все в обратной последовательности. На сидах данная процедура у ОД занимвает 1 нед. времени и 11000RUR денег.


facepalm Мда. Вот уроды (с)

Добавлено спустя 1 минуту:

Дело в том, что я ГБО туда на второй день после покупки мечтаю поставить. Так истосковался за 5 лет по нему. hehe
В i20 шикарная ниша в багажнике под ТОР литров 40-45 Good

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

А ГБО и эти буетолкатели мало совместимы, если ездить лет несколько....

#622:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 29 Октября 2015 17:57
maclein писал(а):

ходят дольше чем на вагах

кстати, про фаги Smile у мужа сестры октавия, цепь порвалась через месяц после окончания гарантии. правда, не знаю, что за мотор у него и какой пробег. как-нибудь расспрошу при случае.

#623:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 29 Октября 2015 18:20
pklyonov писал(а):

что за мотор у него и какой пробег


да уж. А то мож натаксовал за 2 года под 300т.км. без ТО. Smile

maclein писал(а):

я на гетце до 80 накатал проблем не было


рисковый. А то там ремни так-то. С регламетом замены на 60т.км. Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

DAI писал(а):

Мда. Вот уроды


нет в жизни счастья, обязательно в каждой машине г@$но есть. Даже на pray бмв форсунки г@$но оказывается.

#624:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 29 Октября 2015 18:23
genich
мля совсем память сдавать начала facepalm назвездил я, каюсь

точно на 1.6 ремень + цепь, и менял я ремень при 40 тыках, а цепь проверял на 60ти гдет

#625:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 29 Октября 2015 18:27
maclein
причем сначала регламент замены был 60т.км, а потом киа, например, на этих же движках сделала 90. Я (на рио еще) у сервисника спрашивал, они мне движок поменяют если рванет ремень, он ответил - лучше мы вам поменяем ремень на 60 с отметкой в книге. Smile
А цепь там чисто распредвалы соединяет. Вроде раньше 90 туда не заглядывают. Насколько помню.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Ладно, пойду за вином и тортом. 33 мне седня.




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 25 из 32
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU