Тема для флуда (часть 2) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#6226:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 18 Октября 2017 20:02
IMPRINT писал(а):

По мне лучше дербан, чем дарить оленям, которые даже не знают, зачем это все.


Я не думаю, что за древний (по современным меркам) Таз выложил 160 совсем уж дурачок, которому машина для "набраться опыта" ввиду недельного возраста прав. Такие ищут тыщ за 30-40 и чтоб обязательно в идеальном состоянии и не старше 3 лет, а то "вдруг ч0 сломается и бизапастнасть пострадает" Smile.

#6227:  Автор: IDFОткуда: Откуда-то.. СообщениеДобавлено: 18 Октября 2017 22:05
snow02rus писал(а):

Serg_x писал(а):

На так то нормальные люди раз в 100 машину меняют...


Эти "нормальные люди" или у упырей на подсосе или сами упыри. nea


Так точно и наманикюренные ручки боятся запылить.

#6228:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Октября 2017 23:03
-Viewer-
К слову - знакомый недавно купил 2112 седьмого года за 160 в качестве первой машины на обкатать права. Отговаривали все.

#6229:  Автор: -alex-Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2017 23:24
Ну за 160 можно приорокалину было смотреть посвежее.
#6230:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 18 Октября 2017 23:29
IMPRINT писал(а):

К слову - знакомый недавно купил 2112 седьмого года за 160 в качестве первой машины на обкатать права. Отговаривали все.


Не ну так-то разные случаи бывают. Это у нас тут принято считать Тазы машинами и даже находить в них положительные моменты, а в другой среде могут по-другому рассудить, 160 тыр это так, тьфу, пару раз в кабак сходить, стало быть затоталит этот гражданин тачку - да и пёс с ней. Ездовые качества там ерундовые, наглухо угробиться шанс невелик. Бывает близкое к этому мнение вида "учиться надо на самом адовом гамне какое только есть". Есть и взвешенные оценки, брать для тренировки "металлолом" глупо - практики нет и если там нечаянно лонжирик на скорости отпадёт, то хрен его знает получится ли вырулить из ситуации. Или брать машину с перспективой её не колотить и проехать не пару месяцев, а подольше и чтоб на это подольше машины хватило.

В конкретном же случае Драника я полностью с ним солидарен: для барыжничества надо или талант или время с желанием. Если заморачиваться этим неохота, то ради призрачных "лишних" 10-15 тыщ затевать долгосрочный понос - бестолково. Тем более что ВшивоНива - тот ещё адов конструктор и легко способна высосать всё свободное время Smile. Но одно дело когда онанотворчество интересно и совсем другое когда вынужденная мера. Следовательно продал в сборе - и на душе спокойно Smile.

#6231:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 19 Октября 2017 11:04
Suse писал(а):

х123ас
чо сказать то хотел ? Razz

С телефона сообщение хрен знает какое написал, подправил))

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

-Viewer- писал(а):

Но одно дело когда онанотворчество интересно и совсем другое когда вынужденная мера. Следовательно продал в сборе - и на душе спокойно .


+1

#6232:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 19 Октября 2017 15:12
-Viewer- писал(а):

Но одно дело когда онанотворчество интересно и совсем другое когда вынужденная мера. Следовательно продал в сборе - и на душе спокойно .
_________________


Что Нива,что шнива...одно и то же )))) Good И время может высосать больше 15ря cry

#6233:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 19 Октября 2017 15:53
Suse писал(а):

Что Нива,что шнива...одно и то же ))))

Ну не скажи. На Ниве всё проще и надёжней устроено.

#6234:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2017 19:25
-alex- писал(а):

Ну за 160 можно приорокалину было смотреть посвежее.


только дело тут не в годах было касаемо моего случая, человеку нужна была именно 2115 , просто нужна именно 2115 , вот и всё, там своя история почему нужна была именно 2115.
цели у человека не стояло взять приорукалину к примеру пусть она хоть 15года была бы.
ты когда чего то хочешь конкретного ты наверное идёшь и берешь то что ты хочешь, а не то что дядя Петя тебе будет втирать.
-Viewer- писал(а):

В конкретном же случае Драника я полностью с ним солидарен: для барыжничества надо или талант или время с желанием. Если заморачиваться этим неохота, то ради призрачных "лишних" 10-15 тыщ затевать долгосрочный понос - бестолково. Тем более что ВшивоНива - тот ещё адов конструктор и легко способна высосать всё свободное время . Но одно дело когда онанотворчество интересно и совсем другое когда вынужденная мера. Следовательно продал в сборе - и на душе спокойно


Сказал как будто залез в мой мозг и скопировал всё причём до словно wwow
особенно
-Viewer- писал(а):

Следовательно продал в сборе - и на душе спокойно


не поверишь так и есть.
Good
Suse писал(а):

Что Нива,что шнива...одно и то же ))))


да чо мелочишься Мерседес сюда сразу прировняй Гелик к примеру, а чо всё одно из железа и на круглых колёсах facepalm
упоротый чтоли?
то что они собраны из одних запчастей и оба авто с полным приводом это не говорит о том что это одно и тоже.
Так то весь автоваз это одно и тоже Pardon Веста только чутка вырвалась из семьи.
Suse писал(а):

И время может высосать больше 15ря


нуда, в каком месте больше может высосать?

#6235:  Автор: -alex-Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 19 Октября 2017 20:55
Dranik писал(а):

только дело тут не в годах было касаемо моего случая, человеку нужна была именно 2115 , просто нужна именно 2115 , вот и всё, там своя история почему нужна была именно 2115.
цели у человека не стояло взять приорукалину к примеру пусть она хоть 15года была бы.


Мазохист facepalm

#6236:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2017 21:33
-alex- писал(а):

Мазохист


ну по себе людей не судят Pardon
если человеку нравится что то отличное от тебя называть это мазохизмом как минимум не правильно.

#6237:  Автор: -alex-Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 19 Октября 2017 23:24
Мазохизм - это брать 11-летнюю 15-ку за 170к., когда в эти деньги можно взять более современное и посвежее. Smile
#6238:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 20 Октября 2017 01:24
-alex- писал(а):

в эти деньги можно взять более современное и посвежее.


Чисто ради интереса глянул авиту: за "посовременнее и посвежее" просят от 290. А за 170 только аттракцион "угадай что следующее сломается", который почему-то нравится далеко не всем Smile.

#6239:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Октября 2017 07:06
-alex- писал(а):

Мазохизм - это брать 11-летнюю 15-ку за 170к.


ну я же тебе говорю, что не все думают так как ты, люди все разные, то что ты так думаешь это только твои проблемы и твоё право, а как думает и считает тот человек это его право, в этом вопросе нет какого то одного верного или не верного ответа, тут каждый прав по своему, и в каждом овтете тут есть свои плюсы и минусы.
ну а по поводу
-alex- писал(а):

можно взять более современное и посвежее


ты конечно погорячился, и современнее и свежее эти два слова очень спорны.
почему?
-Viewer- писал(а):

Чисто ради интереса глянул авиту: за "посовременнее и посвежее" просят от 290. А за 170 только аттракцион "угадай что следующее сломается", который почему-то нравится далеко не всем


Good

#6240:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 20 Октября 2017 07:35
-alex- писал(а):

когда в эти деньги можно взять более современное и посвежее.


безопастнее Smile

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

-Viewer- писал(а):

аттракцион "угадай что следующее сломается", который почему-то нравится далеко не всем .


10 летний таз,который не езил ,а тупо стоял ..то же сомнительное удовольствие...в эту осень он улит мовилем и хорош,а к следующий весь на ржавчину изойдёт facepalmвидал facepalm
Vik писал(а):

На Ниве всё проще и надёжней устроено.


у шнивы гену снимать удобнее facepalm

Добавлено спустя 23 секунды:

-alex- писал(а):

Мазохизм - это брать 11-летнюю 15-ку за 170к., когда в эти деньги можно взять более современное и посвежее.


+1

Добавлено спустя 57 секунд:

Dranik писал(а):

Мерседес сюда сразу прировняй Гелик к примеру


не ёничай...шнива плеать, ваз 21323 не более того,кроме как шильдик прилепить ничо не поменялось facepalm а чо на иномарки ROFL ступичные то регулируемые? ROFL ROFL ROFL

Последний раз редактировалось: Suse (20 Октября 2017 07:42), всего редактировалось 1 раз

#6241:  Автор: -alex-Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2017 07:41
Дахрентам..
В субботу калину-хетч 2008 года с пробегом в 53 ткм продали с одним крашеным крылом из-под одного хозяина.
Провисела полдня всего.
Перекуп знакомый предлагал 2110 2007 г.в. с родным пробегом 70 ткм без жучков за 110к. Машину я смотрел - реально неугаженная.
Знакомый в конце лета взял приору 2008 г.в. за 117 с крашеной дверью.
А то что висит по вашим ценам - дак поставить и за 500 можно, поэтому и висит, никто не берёт.
И такие варианты встречаются почти каждую неделю - сам уже пару месяцев мониторю рынок.
Нормальные варианты не висят долго.
Искать надо, ждать.
Да и цены везде разные.

#6242:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 20 Октября 2017 07:43
lol1
#6243:  Автор: IDFОткуда: Откуда-то.. СообщениеДобавлено: 20 Октября 2017 08:53
Ну что, вот и к нам зима приходит. Крыша вся в наледи , а на завтра снег обещают. Как я не хочу зиму. facepalm
#6244:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 20 Октября 2017 09:12
Suse писал(а):

10 летний таз,который не езил ,а тупо стоял ..то же сомнительное удовольствие...в эту осень он улит мовилем и хорош,а к следующий весь на ржавчину изойдёт facepalmвидал


Ничего подобного. Мой Тазик, который ездит почти без выходных, был бы уже полностью в труху если б я им не занимался. А у знакомый взял "отстой" с пробегом под 120 на 2 года моложе моего, так там даже соединители передних лонжеронов ещё на месте, а под серединные поддомкратники даже и поднимать небось можно. А сарайка 2003 года товарища, которую он сновья "проливал" и периодически обновлял заливку, полгода назад вообще была без косяков (не считая горелой башки ибо 8v и более 200 тыщ и битого бампера).

-alex- писал(а):

Искать надо, ждать.


Ну вот тот чувак и нашёл, какие к нему претензии?

#6245:  Автор: -alex-Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2017 09:20
-Viewer- писал(а):

Ну вот тот чувак и нашёл, какие к нему претензии?


А я претензий и не выдвигал никаких, я просто констатировал что он мазохист. hehe

#6246:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 20 Октября 2017 09:26
Ребята, подскажите на счёт котла в прадик.
Видоз уже скинул.
Завтра выхи.
Ставить тестю.

Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:

Хотя бы по видео посмотрите пожалуйста и скажите , если котел подключить - чтобы горячий тосол поднимался к толстому шлангу- горячий тосол будет идти в радиатор?

#6247:  Автор: СметОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 20 Октября 2017 10:01
-alex- писал(а):


Перекуп знакомый предлагал 2110 2007 г.в. с родным пробегом 70 ткм без жучков за 110к. Машину я смотрел - реально неугаженная..



Ещё актуально?

#6248:  Автор: -alex-Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2017 10:09
Смет писал(а):

Ещё актуально?


Нет конечно..такие варианты уходят влёт.
Он её у какого-то дедка купил - чехлы там на креслах были толстенные, ковёр с покрывалом в багажнике и всё такое.. hehe
Но подкрылков не было - сразу бросилось в глаза, т.к. тогда обычно все поголовно ставили их, и из-под них цвело всё.
Сколов даже практически не было при родной краске.
Как эти перекупы такие находят - хз воообще..

#6249:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 20 Октября 2017 10:52
... Подскажите, я просто в тачках не шарю....


Дима, Сметушшка, глянь у воротникова 12ку.
Он в первых видозах рассказывал - из грязи в князи, как искал тачку.
Что не бита.
Тем более он на туареге рассекает. А двенарь в гаражном хранении....

#6250:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Октября 2017 11:03
Suse писал(а):

10 летний таз,который не езил ,а тупо стоял ..то же сомнительное удовольствие..


ты куйню то не пори.
Suse писал(а):

в эту осень он улит мовилем и хорош,а к следующий весь на ржавчину изойдёт facepalmвидал


он не одним мовилем улит еси чо lol1
и обработка была сделана новой машине а не укатаной, так что не пиши ерунду,
на этом авто если что и полезет по кузову то от старости но ни как не от того что там не обработано что то.
-alex- писал(а):

В субботу калину-хетч 2008 года с пробегом в 53 ткм продали с одним крашеным крылом из-под одного хозяина.


велика разница , 08 и 06 год,
да типо современнее , на деле косяков свои полным полно, к этому добавим что там с этой калиной кто и когда и как делал или не делал вообще, равно кот в мешке, а один хозяин это фраза только дурачка успокоить может, потому что один хозяин может быть хуже 3.
никак не показатель.




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 250 из 327
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU