МПСЗ+БК+PC/продолжение [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#626:  Автор: igor_gОткуда: Керчь СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 20:40
LM317
Привет спасибо , от мышки будет коротким, буду делать метров 5 , МГТФЭ,
чтоб комп на машину не ставить, да и есть предпосылки наладить диагностику инжекторов.
Кварц в БК ставится на 4 мгц, при разработке схемы РУСО указал 16, так и осталось.
Гоген СЕ горит потому что нет ДАД.

#627:  Автор: igor_gОткуда: Керчь СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 20:42
katmai
Привет завести можно токо трамблер в + 60 прийдется ставить , абез всего остального я ездил около месяца.

#628:  Автор: katmaiОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 22:34
AVK
зачётно выглядит устройство! респект!
а какие размеры печатки? подозреваю что в корпус коммутатора она может уже не влезть
и не боишься что при встрясках будет пик выскакивать? я себе поставил цанговую панель и всем тоже советую

#629:  Автор: AVKОткуда: РБ Благовещенск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 22:42
katmai
79*64 и высоту можно убрать на 10мм если не оставлять место под болты крепления (длину наверно тож можно если кондеры поменьше поставить).
Я и не планировал делать под коммутатор, подразумевается изготовления корпуса из текстолита.
У меня в такой панельке маршрутник несколько лет ездил, все нормально.

#630:  Автор: katmaiОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 23:30
кстати кто-нить пробовал такой программатор? интересно будет ли работать такое чудо на ноуте через lpt с питанием от юсб


зы: так не подкинет кто-то готовую прошивку под мотор 2101? так чтобы ничего там не править и не мудрить. нужна для первого тестового включения

#631:  Автор: katmaiОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 00:44
AVK
кварц на БК замени на 4 мгц!!!
видимо изза этого не коннектится

#632:  Автор: AVKОткуда: РБ Благовещенск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 05:56
Да я уже заменил, пофиг.
#633:  Автор: igor_gОткуда: Керчь СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 08:15
katmai
Привет, бери любую, дело в том что они практически не отличаются,
сам езжу на прошивке от 09 1500, при сравнении с классикой, различия незначительные, тем более без ДАД будет работать только 1 таблица, а она с самыми маленькими углами. а вообще лучше от 2104 , позже вышлю ,сейчас проблемы с нетом, глянь у Бармалея.

#634:  Автор: ГогенОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 09:39
LM317
Привет! Спасибо за прошивки. Перепрошил, эффект тотже Sad Читает начальные установки, позволяет изменять данные. При снятии питания данные в МПСЗ не сохраняются. А как у тебя? Может на данном этапе разработки данные в МПСЗ просто не сохраняются, а я голову морочу?

#635:  Автор: LM317Откуда: г.Кривой Рог СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 10:47
Гоген,AVK У меня сейчас все работает и сохраняется, но какой ценой!!!
Короче пики в смд корпусе попадаются битые. У меня в одном генератор работал не на частоте кварца, а на какой ему самому хотелось. Во втором вообще встроенный генератор не запустился, пришлось внешний делать. Если есть возможность, померяй частоту.

#636:  Автор: ГогенОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 11:38
Померял частоту в БК на кварце=10 нога PICa (может надо еще гдето мерять?) цифровым осциллографом. Показывает четко 4,000 МГц. Если не трудно, замерь напряжение на выходе COM ( коллектор транзистора Т1), а то я подозреваю, что оно недостаточное - при подключении к МПСЗ падает до 3,33 В ( 5 В без подключения ).
#637:  Автор: LM317Откуда: г.Кривой Рог СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 15:26
Гоген У меня напряжение на коллекторе мпсз без БК около 2,9В, с БК 0,6В, это я мерял цифр прибором на режиме пост. напряжения, но там сигнал цифровой. С 17 ноги МК должны постоянно идти пачки импульсов, а на 18 только при изменении параметров на БК, хотя у меня на выходе мпсз сигнал то появляется, то пропадает по непонятному закону Sad .
ЗЫ: на некоторых схемах нет резистора с коллектора на +5в, без него связь естественно работать не будет. Для отладки попробуй вообще без транзисторов и в БК и вМПСЗ включить, должно все работать.

#638:  Автор: TurokОткуда: Ташкент СообщениеДобавлено: 29 Июля 2007 13:01
Народ кто может поделится MPZS4_free_test ?
#639:  Автор: TurokОткуда: Ташкент СообщениеДобавлено: 29 Июля 2007 13:04
C какой точностью мерять напряжения для расчёта наклона ДАД и в какую сторону усреднять значение ?
#640:  Автор: TurokОткуда: Ташкент СообщениеДобавлено: 29 Июля 2007 13:06
Графики УОЗ с сайта mpzs.ru ; 2106clas и 52power идут пропуски на ver 432r в версии 44 эти же графики работают нормально, кто сталкивался ?
#641:  Автор: TurokОткуда: Ташкент СообщениеДобавлено: 29 Июля 2007 13:08
To RUSO если нужны дополнительные испытатели, то всегда готов Smile
И насколько сложно переделать управляющую программу на 3 цилиндровый двигатель ? Заранее спасибо !

#642:  Автор: katmaiОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 29 Июля 2007 15:06
вот собрал наконец.
всё кроме HIP9011AB поставил



на днях буду на машине пробовать
только с прошивочкой надо ещё разобраться и залить

#643:  Автор: AVKОткуда: РБ Благовещенск СообщениеДобавлено: 29 Июля 2007 15:31
katmai
Прикольно вышло, а чем покрасил? Цапон-лаком?

#644:  Автор: katmaiОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 29 Июля 2007 16:25
AVK
да, цапоном несколько слоёв
потом положу ещё пару слоёв - надеюсь будет смотреться лучше
но главное чтобы надёжно переносила влажность и температуру!
кстати скачал я компас 6 версия
никак не могу таблетку найти
может подскажешь что нужно для того чтобы её запустить и где это можно стянуть?

#645:  Автор: AVKОткуда: РБ Благовещенск СообщениеДобавлено: 29 Июля 2007 18:07
katmai
Давай мыло, скину

#646:  Автор: AVKОткуда: РБ Благовещенск СообщениеДобавлено: 29 Июля 2007 18:07
katmai
Давай мыло, скину

#647:  Автор: katmaiОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 29 Июля 2007 18:35
AVK
смотри личку!
и подскажи, какую версию лучше скачать?
у меня уже есть v6 plus
качаю вьювер v9 sp1
может скачать 9-ю полную версию?

#648:  Автор: LIGAОткуда: Украина Енакиево СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 00:48
Turok писал(а):

Народ кто может поделится MPZS4_free_test ?


А что это такое ?? Можно тестить без машины?? А вопще как можно протестировать без устоновки на авто ?? Подскажите пожалуста. И как заливать прошывку. Как какие настройки в IC Prog? Зарание спс

#649:  Автор: paratruperОткуда: Belarus/Gomel СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 12:43
LIGA писал(а):

Turok писал(а):

Народ кто может поделится MPZS4_free_test ?


А что это такое ?? Можно тестить без машины?? А вопще как можно протестировать без устоновки на авто ??


Прога тестовая под МПСЗ читает и показывает параметры на компьютере. Работать будет и без установки на машину, только читать будет одно и то же, плюс прошивку надо ту что работает с БК, что бы пакеты посылала на RX и TX выводы, а вот если генератор какой подключить на вход с ДХ то можно получить кое какие осмысленные данные.

#650:  Автор: TurokОткуда: Ташкент СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 12:47
to Paratruper а на мои вопросы можно ответить ?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 26 из 64
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU