Чё про Сонату думаем? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#626:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 24 Января 2011 23:12
БонПари писал(а):

Смотря на старые ремни. Кондея и гены были в откровенно плохом состоянии, особенно гены. На этом двиге ремень гены вообще отдельная болячко, лужы вообще не терпит, а при правильном натяжении посвистывает на холодную, приходится перетягивать. А вот балансировочный и сам ГРМ были в очень хорошем. Износ абсолютно не критичный, сложилось ощущение, что и проходил бы наверно столькоже еще.


У америкосов межсервисный интервал еще больше, чем 60. 90 кажется.

БонПари писал(а):


Вот еще вопрос на засыпку. Масло в коробке 5ый год уже. Правда пробегу 50. Думаю поменять. Стоит? И что-то читал плохие отзывы о масле "заводском". Че лить? кастрюль TAF-X?


Я поменял на всякий. Залил TAF-X. Его многие льют, все ок.

#627:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 03:42
STAS152005 писал(а):

Тагаз не бери... Я суко позавчера антену электрическую сломал... ...
Машина "сыпаться" начала...


Ничего у тебя критерий ушатанности, антенна сломалась hehe
Я уж тут напугаться успел supercool
Антенна у меня тупить начала с приходом холодов, так я её ВДшкой вылечил. Ходит, даже бегает как по маслу Good

STAS152005
У тебя моторчик-то какой? Сириус? Бэта?

БонПари
Отпишись, что там с коробкой стало Smile

Esсalade писал(а):

А интервал замены 50 тык из-за того, что на Сириусах ремень балансирного вала имел свойство не дохаживать до положенных 60, поэтому межсервисный интервал и был снижен.


dezruptor писал(а):

24450-38011 Ролик ремня ГРМ 0.5К
24810-38001 Ролик ремня ГРМ 0.5К


Кстати, тут пацаны ролик один придумали заменить на более подходящий, который был на предыдущем моторе Галанта. Он с эксцентриком, и натягивает поэтому лучше. Сириус стал работать ещё мягче. Ребята свято верят, что решили проблему "досрочного" обрыва ремня ГРМ на Сириусе.

БонПари писал(а):

Вот еще вопрос на засыпку. Масло в коробке 5ый год уже. Правда пробегу 50. Думаю поменять. Стоит? И что-то читал плохие отзывы о масле "заводском". Че лить? кастрюль TAF-X?


Что-то я к Кастролу не очень хорошо отношусь. По теплу сам хочу в коробке масло менять. Залью либо Мобил, либо Шелл (более вероятно).

#628:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 09:28
Proteus писал(а):

Ничего у тебя критерий ушатанности, антенна сломалась
Я уж тут напугаться успел
Антенна у меня тупить начала с приходом холодов, так я её ВДшкой вылечил. Ходит, даже бегает как по маслу

STAS152005
У тебя моторчик-то какой? Сириус? Бэта?


Я ВДшкой лечил...Тут просто сам ступил...Сломал..А Она потом выскочила и давай болтаться...По кузову бить...Пришлось сменить...
Мотор?
2007 г...Я уже не помню...ездит и ездит...

#629:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 10:22
STAS152005 писал(а):

2007 г...Я уже не помню...ездит и ездит...


Раз 2007, то Бэта, 137 л.с.

Так я и не понял, с чего ты решил, что машина у тебя сыпаться начала nea

#630:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 10:52
Это Стас, типа, юморит так.
#631:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 11:09
dezruptor писал(а):


Это Стас, типа, юморит так.


Естественно юморю...Так...не в серьез...

#632:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 11:31
dezruptor писал(а):

Это Стас, типа, юморит так.


STAS152005 писал(а):

Естественно юморю...Так...не в серьез...


Вы так не шутите Smile Я здесь как раз обдумываю вариант оставить свою Сонату на долгое время (т.е. ещё лет на 5 где-то, если не больше), так сказать в качестве автомобиля, возможно, в перспективе, для молодой семьи.
Т.е. требуется практичный авто, надёжный, простой и не дорогой в эксплуатации.
И вы в такой ответственный момент заявляете, что она сыпаться начала! Чуть было не испугался. hehe Так ведь не далеко и до сведения с пути истинного no_no

#633:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 14:13
Proteus писал(а):



Вы так не шутите Smile Я здесь как раз обдумываю вариант оставить свою Сонату на долгое время (т.е. ещё лет на 5 где-то, если не больше), так сказать в качестве автомобиля, возможно, в перспективе, для молодой семьи.
Т.е. требуется практичный авто, надёжный, простой и не дорогой в эксплуатации.
И вы в такой ответственный момент заявляете, что она сыпаться начала! Чуть было не испугался. hehe Так ведь не далеко и до сведения с пути истинного no_no


Ну многие тут гутарят что Соната не айс...Плохо едет..плохо управляется...
Собственно изначально написал причину...про антену..Кста поставил не оригинал...Пролоджи взял..Подошла...Ставил сам...Собрал..проверил..Потом опять сборка-разборка..Все собрал...Включаю не работат...Потом вспомнил что штекер не подсоединил...Пришлось подразбирать по новой...Сейчас работает все...

#634:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 14:27
STAS152005 писал(а):

Ну многие тут гутарят что Соната не айс...Плохо едет..плохо управляется...


Думаю, многие, кто так говорят, видели её только из окна папиных Жигулей. На мой взгляд, достойно она себя на дороге ведёт. Да, не гоночный болид. Но и моя фамилия не Шумахер. Больше всего в машине мне нравится комфорт. Например, была 10-ка. Почему не Самара? Да потому, что 10-ка комфортнее! Так и с Сонатой. Ну, не Мерс Е- или S-класса, конечно. Но и ценник совсем другой. Достойный аппарат за свои деньги. Более того, один человек (у него Туарег) когда поехал со мной, удивился, что Соната такая мягкая. Точно так же сказал знакомый, когда после Короллы со мной поехал. Соната глотает неровности дороги лучше!
Но мне больше интересна именно сторона практичности Сонаты
Proteus писал(а):

Я здесь как раз обдумываю вариант оставить свою Сонату на долгое время (т.е. ещё лет на 5 где-то, если не больше), так сказать в качестве автомобиля, возможно, в перспективе, для молодой семьи.
Т.е. требуется практичный авто, надёжный, простой и не дорогой в эксплуатации.


#635:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 14:44
Proteus писал(а):

Соната глотает неровности дороги лучше!


Валкая амеровская подвеска, чего тут удивляться?

#636:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 14:49
SMF писал(а):

Валкая амеровская подвеска, чего тут удивляться?


Понимаешь..Есть ПИАР..Типо спорт.подвеска...Устойчивость в поворотах и при маневрах...

Все это правильно и верно...НО! Ты же не Шумахер чтоб в каждый поворот на пределе резины входить. А по разбитым дорогам Соната действительно комфортнее идет...

#637:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 14:56
SMF писал(а):

Proteus писал(а):

Соната глотает неровности дороги лучше!


Валкая амеровская подвеска, чего тут удивляться?


А мне нравится!
Может, я американец? hehe
Я сторонник спокойной плавной езды. И Соната меня устраивает.
Даже когда стрелка спидометра около 180, в салоне можно чуть ли не шёпотом разговаривать. Вертикальная раскачка на скоростях за 200 не так пугает, как у ВАЗа на 170-180 во все стороны.

#638:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 15:04
Proteus писал(а):

[Более того, один человек (у него Туарег) когда поехал со мной, удивился, что Соната такая мягкая. Точно так же сказал знакомый, когда после Короллы со мной поехал. ]


...что для многих (и для меня тоже) является большим жирным минусом: пассажиром едешь-сразу укачивает, а за рулём сидишь-засыпаешь и ехать скучно.Пресловутая ПОРОДА и заключается в том, что соблюдается баланс между мягкостью и удовольствием от езды, как у немцев.А Соната-она да, тупо мягкая. Кому-то это нравится, кому-то нет.

#639:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 15:42
не Шумахер писал(а):

а за рулём сидишь-засыпаешь и ехать скучно


Ну если ночью...А так на сон не тянет...Зато на дальняк спина не чувствует каждую ямку...Нет той усталости..разбитости...
А скорость ежели надо Соната обеспечивает...Я на ней между Волгоградом и Астраханью осенью 137 км/ч среднечасовую сделал...

#640:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 15:43
А порода немецкая сегодня уже не та...
#641:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 22:35
не Шумахер писал(а):


...что для многих (и для меня тоже) является большим жирным минусом: пассажиром едешь-сразу укачивает


Тряска в дороге пассажирам лучше? Да ну ) Тоже сколько знакомых не ездили, хоть М, хоть Ж все отмечали приятную мягкость хода.

не Шумахер писал(а):

а за рулём сидишь-засыпаешь и ехать скучно.Пресловутая ПОРОДА и заключается в том, что соблюдается баланс между мягкостью и удовольствием от езды, как у немцев.А Соната-она да, тупо мягкая. Кому-то это нравится, кому-то нет.


Где? В Москве на центральных улицах? Во всей остальной России дороги г. и на жесткой подвеске просто выматывают.

Порода... вся порода в европейских дорогах. У нас тупо делают адаптацию - мягче. Не все сразу, некоторые с рестайлингом, да и то... учитывая наши дороги все равно гумно жесткое получается.

По поводу сна - трясет тебя или нет - реально на сон не влияет 63 Это ты удивил. Если не выспавшийся и хочется спать то глубоко пофик трясет оно или нет.

Другое дело что все настройки машины такие... что гонять вообще не хочется. На акценте пришпоривал, на форде тоже, а на сонате... постоянно ловлю на мысле себя что вообще не хочется ни играть в шашки, ни лихачить. Вряд ли сильно старый стал, комфорт оценил и просто наслаждаюсь.

#642:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 22:46
dezruptor писал(а):

постоянно ловлю на мысле себя что вообще не хочется ни играть в шашки, ни лихачить. Вряд ли сильно старый стал, комфорт оценил и просто наслаждаюсь.


Почему-то практически у всех сонатоводов одинаковый диагноз pst

#643:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 22:52
Proteus писал(а):

dezruptor писал(а):

постоянно ловлю на мысле себя что вообще не хочется ни играть в шашки, ни лихачить. Вряд ли сильно старый стал, комфорт оценил и просто наслаждаюсь.


Почему-то практически у всех сонатоводов одинаковый диагноз


Я сегодня пытался взбодриться. Начал всех дергать, немного наглеть и т.п. Через пару кварталов "очнулся" и с удивлением заметил что опять еду спокойно Pardon

На ниве и то резче езжу, потому что хочется с нее побыстрее вылезти 63

#644:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 23:10
Выходя после работы и садясь в Сонату ты расслабляшся.Тебя даже не так напрягают вечные московские пробки...Приезжаешь домой уже отдохнувший...
При поездке на дачу и с дачи ты отдыхаешь. А уж как на ней клево на дальняк ходить! rlzz ...Без напрягов...Ежели дорога хорошая 160-ят крейсерские легко!...Без напрягов...Круче Соню только Мерседес. Пока другой машины я не обнаружил... cry ...

У меня вторая Октавия...Вся семья дружно проголосовала за Сонату месяц поездив на Шкоде...Отец тоже когда куда-то ехать просит Сонату...Чтоб меньше трясло.Я не настаиваю..Мне по барабану на чем.

Комфорт и ни какого драйва...Но это сознательный выбор. Мне не нужен драйв. Кстати Соня по легкому снегу гребет хорошо....

#645:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 23:13
STAS152005 писал(а):

Кстати Соня по легкому снегу гребет хорошо....


А если чуть лёд, то стоит и буксует, даже на 2-й и 3-й передаче!!!

#646:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 23:17
не Шумахер писал(а):

Пресловутая ПОРОДА и заключается в том, что соблюдается баланс между мягкостью и удовольствием от езды


а причем тут несцан? hehe или пунто?

#647:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 23:28
Proteus писал(а):

если чуть лёд, то стоит и буксует, даже на 2-й и 3-й передаче!!!


Ток вчера Бэху толкал чтоб выехала....Потом думал как бы не сесть и не объехать было и че?..Да проехал без проблем....Там где Бэха сидела...Таже история в Татарстане была...Пассат засел..А Соната прошла по тихоньку...
Резина скорее всего не айс...
Хотя я свою тут засадил ...Полчаса и сам вылез...

#648:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 23:32
STAS152005 писал(а):

Круче Соню только Мерседес. Пока другой машины я не обнаружил...


Помню как-то это уже звучало.. Не помню, чем Камри не подошла? А уж по сравнеию с С6..

#649:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 23:52
mikal писал(а):

Помню как-то это уже звучало.. Не помню, чем Камри не подошла? А уж по сравнеию с С6..


Камри..тоже но дороже...
С6 Ситроен что ли? С базовой ценой в 2,3 ляма?...Прости но тогда уж лучше Мерс...

#650:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 26 Января 2011 04:41
dezruptor писал(а):

не Шумахер писал(а):


...что для многих (и для меня тоже) является большим жирным минусом: пассажиром едешь-сразу укачивает


Тряска в дороге пассажирам лучше? Да ну ) Тоже сколько знакомых не ездили, хоть М, хоть Ж все отмечали приятную мягкость хода.

не Шумахер писал(а):

а за рулём сидишь-засыпаешь и ехать скучно.Пресловутая ПОРОДА и заключается в том, что соблюдается баланс между мягкостью и удовольствием от езды, как у немцев.А Соната-она да, тупо мягкая. Кому-то это нравится, кому-то нет.


Где? В Москве на центральных улицах? Во всей остальной России дороги г. и на жесткой подвеске просто выматывают.

Порода... вся порода в европейских дорогах. У нас тупо делают адаптацию - мягче. Не все сразу, некоторые с рестайлингом, да и то... учитывая наши дороги все равно гумно жесткое получается.

По поводу сна - трясет тебя или нет - реально на сон не влияет 63 Это ты удивил. Если не выспавшийся и хочется спать то глубоко пофик трясет оно или нет.

Другое дело что все настройки машины такие... что гонять вообще не хочется. На акценте пришпоривал, на форде тоже, а на сонате... постоянно ловлю на мысле себя что вообще не хочется ни играть в шашки, ни лихачить. Вряд ли сильно старый стал, комфорт оценил и просто наслаждаюсь.



У меня маму укачивает до рвоты в машинах типа Тойета Камри и прочих "баржах". В Шкоде у нее всегда нормально. В 15-шке ее иногда укачивает, но очень редко. "Немцы" однозначно созданы для немецких дорог и только для них, другие дороги они "не понимают" и ведут себя неадекватно.

В Москвы, для справки, все дороги примерно одинаковы и довольно сносные не только на центральных улицах. Кстати на центральных улицах ты поймешь что круче не только Мерседес

Ездил на Шкоде по Рижскому шоссе 400 км от Москвы - вытрясло всю душу даже на скорости около 100. Было жалко и себя и пассажиров и машину. 15-шка такую плохую дорогу "держит" даже получше, а хорошую соответственно похуже. Но когда ездили в Германию, на автобане данной Шкодой была показана максималка в 225 км\ч без каких-либо дискомфортов. Спать в Шкоде практически невозможно из-за жестких и слишком правильных анатомических сидений. Но есть и плюс что за рулем фиг уснешь.

Где родился там и пригодился. Покупайте отечественное Razz Wink




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 26 из 29
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU